Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Флора и фауна Арубы - дикая природа, деревья и природа - VisitAruba.com

Знаменитое дерево Диви Диви - это природный компас Арубы, всегда указывающий в юго-западном направлении из-за пассатов, дующих через остров с северо-востока.
Торговая марка Арубы: Диви Диви или Ватапана

Интересное наблюдение состоит в том, что попытки посадить это дерево в других частях света оказались тщетными - кажется, Диви-диви удобнее всего на Арубе!


Сухой климат Арубы является домом для большого Mondis (леса кактусов)
Несмотря на засушливый климат, Аруба обладает большим разнообразием садоводства. Одним из примеров является Магдалена, похожая по листве и цвету на импатиенов, найденных в восточной части США, но которые выживают с очень небольшим количеством воды. Их фиолетовые и белые цветы распускаются круглый год, обеспечивая естественное украшение как на тротуарах, так и на обочинах дорог, а также в самых ухоженных садах.
Также широко распространены карибские сосны, большое разнообразие гибискуса, а также бугенвиллии, дикие орхидеи и многие другие кактусы, виноградные лозы, кустарники и деревья.

Фото: Хуан Камило
Фото: Хуан Камило

Фото: Хуан Камило

Ящерицы (Papiamento - lagadishi) в изобилии на Арубе. Фактически, половина видов ящериц, известных человеку, проживает исключительно на острове. Kododo Blauw имеет сине-зеленый цвет, довольно дружелюбный и полностью вегетарианский. Pega Pega - двоюродные братья геккона и получают свое имя Papiamento (pega означает придерживаться) из крошечных присосок на ногах, которые позволяют им ходить практически где угодно.

Они являются одним из последних оставшихся доисторических видов, которые избежали вымирания - и имеют очень громкие голоса. Игуаны, похожие на миниатюрных динозавров, часто встречаются высоко на крышах, наслаждаясь солнцем, или на деревьях, где они находят свою любимую еду - листья.

К сожалению, их часто считали деликатесом (их мясо вкусное, сравнимое с курицей), и арубанцы использовали его в супах и рагу на протяжении поколений. Эта практика сейчас незаконна.
Игуаны адаптируются к окружающей среде так же, как и хамелеоны, изменяя цвет от ярко-зеленого до более коричневатого оттенка, когда они находятся на земле.

Игуаны адаптируются к окружающей среде так же, как и хамелеоны, изменяя цвет от ярко-зеленого до более коричневатого оттенка, когда они находятся на земле

Кролик Хлопковый Хвост также найден на Арубе и, вероятно, был привезен сюда индейцами до Колумба. Ключом к обоснованию этой теории является тот факт, что кролики здесь имеют черные пятна на шеях, похожие на те, что найдены в соседней Венесуэле.
Хотя когда-то считалось, что они исчезают, дикие ослы возвращаются и обычно встречаются группами из трех или четырех человек в более бурных частях острова. Для дополнительной информации: www.arubandonkey.org Привезенные на остров испанцами, эти ослы часто были испытанием мужественности для многих молодых людей из Сан-Николаса, которые пытались сесть на них и покататься на них.

org   Привезенные на остров испанцами, эти ослы часто были испытанием мужественности для многих молодых людей из Сан-Николаса, которые пытались сесть на них и покататься на них

Некоторое время назад отели на Арубе специально ставили решетки за пределами своих входов, чтобы не дать овцам и козам войти в их сады. Эти животные довольно распространены на острове, и козы также попадают к столу Арубы, где их также считают вкусным блюдом.

Следите за красивой, яркой разноцветной Прикичи, национальной птицей Арубы!

На многих пляжах Арубы можно увидеть пеликанов. Для получения дополнительной информации о птицах Арубы: www.arubabirds.com Часто можно увидеть, как эти ревностные рыбы, питающиеся птицами, подпрыгивают и ныряют в море, исчезая под водой на несколько секунд, пока они находятся дома на своих целях.

com   Часто можно увидеть, как эти ревностные рыбы, питающиеся птицами, подпрыгивают и ныряют в море, исчезая под водой на несколько секунд, пока они находятся дома на своих целях

Летучих мышей можно найти в пещерах к северо-востоку от острова - большинство из них едят насекомых и пьют нектар, за исключением одного конкретного вида, который предпочитает рыбу и ныряет в море в поисках пищи.

Больше:

Похожие

Узунбуджакский заповедник
Создание Узунбуджакского заповедника Он был объявлен заповедником в 1956 году приказом Министерства лесов и лесной промышленности. В 1977 году он был включен в список биосферных резерватов. Узунбуджак объявлен заповедником для сохранения многовековых лиственных смешанных дубовых и восточно-буковых лесов, типичного странджанского кустарника и травянистой растительности и разнообразного животного мира. Природоохранная ценность заповедника чрезвычайно высока из-за существования
Плитвицкие озера - достопримечательности и практическая информация
Национальный парк Плитвицкие озера (Nacionalni Park Plitvička jezera) является одной из самых посещаемых достопримечательностей Хорватии . Озера с необычным цветом и каскадом падающей воды ежегодно привлекают около полутора миллионов туристов. Посетителей не отпугивают высокие цены на билеты и толпы на трассах. И это неудивительно, ведь популярный «Плитвицкие озера» - это прекрасная возможность погулять среди дикой природы. Плитвицкие
Лучшая предоплаченная международная SIM-карта для Азербайджана
... com/how-we-make-money"> как мы зарабатываем деньги у наших партнеров , Азербайджан, когда-то советское государство, а теперь республика, становится все более популярным среди туристов. Использование вашего домашнего телефона в Азербайджане может быть очень дорогим, поэтому рассмотрите возможность перехода на местную SIM-карту, чтобы воспользоваться выгодными предложениями и планами. В Азербайджане есть одни из лучших предложений по предоплате с SIM-карты, и эти предложения

Новости