Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

ТОП 10 - близко и тепло в польской зиме (часть 1)

  1. Критерии выбора
  2. Близко и тепло в польской зиме - Тенерифе
  3. Близко и тепло в польской зиме - Египет
  4. Близко и тепло зимой в Польше - Мадейра
  5. Близко и тепло в польской зиме - Марокко
  6. Близко и тепло в польской зиме - Тунис

Как вы наверное уже прочитали в посте ТОП 10 Куда пойти в Польше зимой Вы можете легко убежать на солнце от холода, но это стоит дорого. В следующем списке я постараюсь представить вам 10 мест, где вы можете рассчитывать на то, что вам будет теплее, ближе и дешевле, чем поездки на экватор.

Критерии выбора

Критерии, которые я выбрал при выборе этих десяти мест, идентичны критериям для более дальних поездок Я описал здесь , Вкратце: воздух, вода, перелет и температура в отеле - это средняя цена с ноября, декабря, января и февраля. Я учел только отели, приспособленные к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями и двухместный номер. Кроме того, я постарался сделать так, чтобы места, расположенные в этом списке, соответствовали основному критерию - рядом и тепло в польской зиме. Конечно, чтобы позагорать, находясь в Польше, нужно немного переместиться, но, как вы увидите, не так далеко.

Близко и тепло в польской зиме - Тенерифе

Близко и тепло в польской зиме - Тенерифе

Тенерифе это называется континент в миниатюре из-за его разнообразия. Остров лежит в Атлантическом океане к западу от Марокко. Когда на Тенерифе преобладает зима, на Тенерифе светит солнце, и стоимость поездки в этот период намного дешевле, чем летом. Выбирая Тенерифе для польской зимы, не забудьте отправиться на юг острова. Север Тенерифе в этот период холоднее из-за Канарского течения, что приводит к холодной погоде. Тенерифе - это место, где нельзя скучать, каждый найдет что-то для себя. Здесь есть пляжи, богатая ночная жизнь, красивая растительность и множество мест, которые стоит увидеть. Одной из главных достопримечательностей острова является впечатляющий зоологический сад Loro Parque, где вы можете увидеть, среди прочего, вспашка, дельфины или аквариум с акулами. Кроме того, стоит отправиться в путешествие на лодке, чтобы полюбоваться дельфинами в их естественной среде обитания или монументальными скалами. В центре острова находится вулкан Пико дель Тейде (3700 м над уровнем моря), которая отбрасывает самую длинную тень в мире. Для тех, кто хочет испытать, есть возможность войти в вулкан (для входа в кратер требуется специальное разрешение). Тенерифе, несомненно, является очень хорошей альтернативой для польской зимы.

Средняя температура на Тенерифе (днем / ночью): 24,75 / 17,5 градусов по Цельсию
Средняя температура воды на Тенерифе: 19,75 градусов по Цельсию
Средняя цена перелета на Тенерифе: 880,75 зл. С человека, в обе стороны
Средняя цена проживания на Тенерифе: 756 злотых за 7 дней на двоих.
Виза: нет, польские граждане могут путешествовать в пределах ЕС только с удостоверением личности

Близко и тепло в польской зиме - Египет

Близко и тепло в польской зиме - Египет

Египет является одним из самых посещаемых африканских туристов. Лежит в восточной части континента на Средиземном и Красном. Именно на Красном море расположены самые популярные египетские курорты. Самые популярные направления в Египте - Хургада и Шарм-эль-Шейх. Вы можете найти красивые широкие пляжи, отличные курорты и типичные африканские растения. Отдых в одном из отелей должен быть успешным. Египет, несомненно, является колыбелью цивилизации. Наиболее характерными объектами Египта являются пирамиды, которые можно посетить вокруг столицы Египта - Каира, Гизы и Луксора. Помимо них стоит попробовать круиз по Нилу или поездку в Сахару. Египет - это страна, которая может многое предложить туристам. Здесь найдется что-то для всех, кто хочет отдохнуть, а также для тех, кто хочет активно провести свой отпуск и увлечься памятниками.

Средняя температура в Египте (день / ночь): 23 / 19,5 градусов по Цельсию
Средняя температура воды в Египте: 20 градусов по Цельсию
Средняя цена рейса в Египет: 1155,22 злотых на человека в двух направлениях
Средняя стоимость проживания в Египте: 280 злотых за 7 дней для двух человек.
Виза: 30 дней для покупки в аэропорту на сумму 25 долларов США

Близко и тепло зимой в Польше - Мадейра

Близко и тепло зимой в Польше - Мадейра

мадера это называется остров вечной весны. Территориально он принадлежит Португалии и лежит в Атлантике, недалеко от северо-западного побережья Африки. Приятная температура, которая не падает в течение дня ниже 20 градусов по Цельсию, делает его хорошим выбором в любое время года. Мадейра предлагает в основном великолепные пейзажи, вулканические горы и тропическую средиземноморскую растительность. Нельзя рассчитывать на потрясающие пляжи, здесь мало и искусственных. Люди, которые хотят провести свой отпуск на воде, могут выбрать бассейны отеля или родственный остров Мадейра - Порто Санто, который славится своим 9-километровым песчаным пляжем. Мадейра - это место для посещения, и лучше всего это делать на арендованном автомобиле. На острове стоит посетить столицу Мадейры Фуншал, в районе которой расположены самые красивые сады острова, Дворцовые сады в Монте и самая высокая вершина Мадейры Пико Руиво (1861 м над уровнем моря).

Средняя температура на Мадейре (день / ночь): 20/14 градусов по Цельсию
Средняя температура воды на Мадейре: 18,25 градусов по Цельсию
Средняя стоимость перелета на Мадейру: 1236,96 зл. С человека, в обе стороны
Средняя цена проживания на Мадейре: 556,5 злотых за 7 дней на двоих
Виза: нет, польские граждане могут путешествовать в пределах ЕС только с удостоверением личности

Близко и тепло в польской зиме - Марокко

Близко и тепло в польской зиме - Марокко

Марокко это африканская страна, расположенная на северо-западе от "черного континента". Летом в Марокко обычно бывает толпа людей, вездесущая пыль и жара. Ситуация меняется зимой. В зимние месяцы стоит посетить эту страну, потому что туристов будет определенно меньше, а температура будет по-прежнему приятной. Пляжи Марокко огромные и песчаные, а берега покрыты финиковой, апельсиновой и оливковой рощей. Чем дальше вы попадете на материк, тем больше климат пустыни придет к вам, и образ Марокко изменится. К сожалению, в Польше зимой в Марокко температура воды не способствует купанию, но это компенсируется невероятными памятниками этой страны. Марокко - самая старая мусульманская страна в мире, полная цветов и арабской культуры. Стоит посетить Агадир, Касабланку, Марракеш и Рабат в Марокко. В них несомненной привлекательностью является ярмарка, полная красок и ароматов. Марокко стоит посетить в любое время года.

Средняя температура в Марокко (день / ночь): 18,5 / 8 градусов по Цельсию
Средняя температура воды в Марокко составляет 17,5 градусов по Цельсию
Средняя цена перелета в Марокко: 1338,46 злотых на человека, в два конца
Средняя цена проживания в Марокко: 434 злотых за 7 дней на двоих.
Виза: нет на 90 дней

Близко и тепло в польской зиме - Тунис

Близко и тепло в польской зиме - Тунис

Тунис Подобно Египту или Марокко, лежит в Африке. Государство занимает северо-центральную часть континента, на Средиземном море. Тунис в основном покрыт крупнейшей в мире песчаной пустыней - Сахарой. Несмотря на пустынный климат, побережья очень развиты и предоставляют туристам множество достопримечательностей. Именно из-за тунисских туристических берегов большинство поездок направлено в их область. Однако Тунис - это не только красивые, чистые морские и песчаные пляжи. В стране также красивые белые дома, красочные рынки, очаровательные оливковые рощи, дикие пустыни и удивительные горы Атлас. Находясь в Тунисе, также невозможно не обратить внимание на преобладающую арабскую культуру. Самые популярные туристические курорты: Сусс (богатая ночная жизнь), Тунис, Монастир или Хаммамет (один из самых дешевых). Посетив один из них, стоит отправиться в путешествие за пределы курорта, чтобы увидеть руины римского владычества (например, в Суссе), руины древнего города Картахена, внесенные в список ЮНЕСКО (близ Туниса), или город Махди, который славится своими красивыми, красочными видами дикие пляжи. Стоит посетить Тунис, который считается одной из самых европейских стран в Африке.

Средняя температура в Тунисе (днем / ночью): 18,5 / 7,5 градусов по Цельсию
Средняя температура воды в Тунисе составляет 16,5 градусов по Цельсию
Средняя цена перелета в Тунис составляет 1410,7 зл. С человека в обе стороны.
Средняя стоимость проживания в Тунисе: 451,5 злотых за 7 дней на двоих.
Виза: нет на 90 дней

Этого достаточно для первой части заявления. Я приглашаю вас сейчас вторая часть рейтинга ТОП-10 - близко и тепло зимой в Польше ,

Похожие

Реформаторы или невежественные? Часть I
... вопросов, из которых разрабатываются тесты PZŻ для степени яхтенного моряка и шкипера яхты. Несмотря на многочисленные комментарии парусного сообщества и даже критическую оценку Комиссии по обучению PZ P, лица, ответственные за вопросы, содержащиеся в ней, продолжают утверждать, что они безупречны с точки зрения законности, конструкции, логики и достоинств. Главным в прославлении самой большой распродажи в истории PZŻ, и в то же время в блокировании изменений
Пыль из Сахары появилась в Польше. Держись с мойкой
Песчаные бури, бушующие над Сахарой, имеют гораздо большую дальность, чем вы думаете. Пыль из самой большой в мире пустыни достигла Польши и в течение нескольких дней доставляет некоторые неприятности. Мелкие частицы пустынного песка попали в Польшу благодаря исключительно выгодным барочным системам. По дороге они посетили Испания, Италия и Франция. Польша, вероятно, их последняя остановка. Месяц назад с гораздо менее благоприятными системами барокко
Кухня: Марокканская Кухня - Путешествие после Кулинарного Мира Марокко
Сочетание кулинарных идей и культур Марокканская кухня находилась под сильным влиянием арабской, еврейской, средиземноморской, французской и испанской кухни. Вот почему сегодня мы можем говорить о четкой, острой, ароматной кухне, в которой популярно сочетание сладких вкусов и соленых. Марокканские блюда часто включают вареные овощи, хлопья, финики, макароны и большое количество мяса, приготовленного различными способами.
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НАБОРЫ В ПОЛЬШЕ Самые красивые достопримечательности 2019 года
... ия, цепочки огней, восхитительные ароматы и уникальная атмосфера - кому не нравятся рождественские ярмарки? В Польше они становятся все более популярными. Встречайте самое интересное! Лучшее место для семейного шоппинга:
Reda AQUAPARK с акулами - отзывы, цены, достопримечательности, часы, прайс-лист
... теплой водой глубиной 30 см, в середине которой находится огромный пиратский корабль. Это не обычный корабль - у него 7 маленьких горок, водяные пушки и водяные игрушки, поэтому он поощряет целый день веселья в группе новых друзей. Вокруг Пиратской бухты есть удобные шезлонги для родителей. Бассейн Замок - Замок Бассейн Сказочная отделка бассейнов бассейна является одной из отличительных особенностей риэлтерского аквапарка. Самый большой бассейн - это затонувший замок, где
Пиенины зимой - Соколица, реликтовая сосна, вид на ущелье Дунаец и Татры
... волшебное. Да, здесь холодно, мокро и скользко, но заснеженные склоны и снежные шапки, висящие на рождественских елках, между которыми медленно проходит солнце, делают зимние горные пейзажи непревзойденными, как вкус глинтвейна на горной тропе. Мы пытались приветствовать людей в горах в течение многих лет. В этом году иначе быть не могло, на этот раз мы бежали в Пиенины. Погода была доброй к нам. Не было таких морозов, как
Погода на сегодня - вторник, 4 декабря. Будет тепло и дождливо. Нет предупреждений IMGW
Нажмите, чтобы развернуть СЛЕДУЮЩИЙ Погода во вторник, 4 декабря. IMGW прогнозирует многочисленные осадки, а также относительно высокую температуру. Прогноз погоды IMGW показывает, что потепление над Польшей стало фактом. Во вторник в некоторых городах на западе
Лучшее время для посещения Балтийского моря
... близко - ганзейский город Любек Если вы едете в город, ориентир города - Хольстентор - стоит прямо в глаза. В середине движения стоит кирпичное здание. в Любек, Германия Картину формируют креативные фронтоны и сами кирпичные дома. Одним из них является Buddenbrookhaus . У кого не было его в руке хотя бы раз - вековой роман Томаса Манна. Драма о мистере Грюнлих
Дизайнерские компьютерные корпуса. ТОП 10 (ноябрь 2014)
... интерьер является наиболее важным. В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так? 10 дизайнерских компьютерных корпусов / фот. Nmedia, Fotolia.com Наверное, не совсем, потому что все тоже
Северная Норвегия - Нордкап. Мекка путешественников - Туристический портал о Норвегии
Самый высокий, самый длинный, самый большой ... Все достопримечательности, называемые «лучшими», всегда чрезвычайно соблазнительны. С Северным мысом, который считается самым северным участком европейской земли, ничто не отличается. Мы, как и сотни тысяч путешественников, хотели ступить на этот «самый дальний институт человеческой цивилизации» * ... Нордкап на острове Магероя Нордкап, или Северный Кейп, расположен на 7110-10 'северной широты. Есть не так много достопримечательностей,
учет
... высокий, самый длинный, самый старый и любой другой самый ... Самые высокие здания Самые высокие башни-близнецы в мире: Петронас Тауэрс (452 м)
Ия, цепочки огней, восхитительные ароматы и уникальная атмосфера - кому не нравятся рождественские ярмарки?
В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так?

Новости