Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Home News

Знакомство с родителями парня

06.06.2021

Каждые отношения проходят путь в несколько этапов для принятия серьёзного статуса. Одним из таких этапов является знакомство с родителями, часто представляющийся в виде логического перехода к другой ступени отношений, формальности или невыносимой пытки, обречённой на провал. Чтобы точно знать, как грамотно провести встречу, понравиться маме парня при первом знакомстве и произвести приятное впечатление, необходимо иметь в виду следующие советы.

Общие советы для правильного знакомства с родителями парня

Большинство семейных психологов утверждают, что ключевым моментом к проведению благоприятной первой встречи является подготовка. Чтобы чувствовать себя естественно во время знакомства, на этапе подготовки следует избавиться от тех факторов, которые могут сыграть злую шутку, используя такие советы: 

  1. Устранение страха, возникшего в результате неуверенности в себе, а также навязчивой мысли о несоответствии представлениям родителей об идеальной паре для сына 
  2. Сбор сведений о жизни родителей, характере, увлечениях и образовании с целью обеспечения живой беседы без неловких пауз, усугубляющих настроение между участниками диалога 
  3. Правильное настроение, заключающееся в отбрасывании негативных мыслей и настрое на положительные эмоции и успешное знакомство 
  4. Стремление к достижению расположения матери (воспитательную роль в жизни детей играет именно женщина, поэтому, прежде всего, необходимо понравиться матери парня)

Знакомство с родителями

Первая встреча с родителями – важный момент в отношениях, поскольку именно с него начинается путь становления девушки частью семьи, из-за чего сделать встречу приятной, интересной и, самое главное, успешной очень важно. 

В качестве превосходного жеста можно явиться на встречу за 10 минут до начала с целью зарекомендовать себя пунктуальным человеком, который ценит как свое, так и чужое время. 

Чтобы не заставить всех присутствующих чувствовать себя неловко, стоит свести физические контакты с партнером к минимуму (исключения могут составлять короткие поцелуи и объятия при встрече и на прощании).

Во время приема, чтобы погрузиться в беседу и не отвлекаться на посторонние вещи, следует по возможности оставить телефон в сумке, кармане или любом другом месте с целью уделить родителям должное внимание и преподнести себя в качестве вежливого человека, который по-настоящему заинтересован во встрече. 

Универсальные подарки

Главным плюсом на пути к прекрасному расположению родителей является ненавязчивый подарок, который не выглядит как подкуп или настойчивая попытка склонить на свою сторону. Во избежание неприятных ситуаций, психологи рекомендуют оказаться от дорогих подарков в виде духов или коньяка. Любимый сорт вина или шоколада, цветы, фотоальбом или выпечка собственными руками – то, что лучше подарить при первом знакомстве родителям парня.

Построение общения

После предварительного знакомства, с большей вероятностью последует застолье и оживлённая беседа, наполненная вопросами, увлекательными рассказами и раскрытием личностей. Во время беседы рекомендуется прибегнуть к таким приемам:

  1. Избежание длинных и утомительных ответов на поставленные вопросы 
  2. Проявление вежливости 
  3. Обращение к родителям по имени и отчеству
  4. Благодарность за прием, приглашение или блюда
  5. Комплименты внешности или интерьеру 
  6. Табу на использование сленга, жаргонизмов и ненормативной лексики 
  7. Увлекательный рассказ о своей жизни исключительно в положительном ключе 
  8. Общение на нейтральные темы, не вызывающие агрессии и отказ упоминания острых тем в виде религии, ЛГБТ-движений, феминизма или политических вопросов 

Внешний вид

Опрятность, лаконичность и одежда (в отельных случаях соответствующая вкусам родителей) – такой же важный фактор во время приема. Чтобы понравиться родителям парня на первом знакомстве и произвести приятное внешнее впечатление, следует спросить партнера о приемлемом дресс-коде. 

Если же такой возможности нет, то универсальным вариантом представляется нарядная одежда с ноткой консерватизма – на знакомство с родителями парня лучше пойти в юбке до колен или классических брюках, а также рубашке или водолазке, прикрывающей руки и ключицы. В дополнении, стоит отказаться от вырезов, высоких каблуков, яркого макияжа и громоздких украшений.

Как вести себя девушке

Достойное поведение – то, что многое скажет об избраннице сына, поэтому нужно следить за своим настроением, по возможности не ввязываться в споры, не злоупотреблять большим количеством алкоголя и отказываться от еды. Необходимо соблюдать правила этикета, ограничиваясь бокалом вина, или отказом от спиртного вовсе, а также следует воздержаться от критики блюда и раздачи советов даже если что-то не удалось.

Принятие активного участия в уборке посуды и подаче торта, просьба рецепта блюда и уместные комплименты только сблизят девушку с матерью парня и покажут, что на нее можно положиться. 

Как понравиться родителям парня при знакомстве

Нередко родители устраивают проверки с целью испытать девушку и определить стрессоустойчивость, но поддаваться на подобные провокации – плохая идея, заранее обреченная на провал. Чтобы выстоять во время такой проверки, необходимо проявить мудрость в виде нахождения компромисса или перехода к другой теме, не воспламеняясь, сохраняя лицо и вежливое отношение. 

Не нужно перебивать, поправлять родственников или прибегать к критике их сына и любым способом пытаться выставить себя на его фоне выгоднее даже при условии, что родители сами задали такую тему – не стоит поддакивать в таких мелочах. 

Следует помнить, что главным критерием в оценке избранницы выступает ее отношение к сыну, поэтому продемонстрировать заботу к партнеру, его значимость и благие намерения будут отличным вариантом к расположению родителей в свою сторону. 

Если знакомство прошло неудачно

Чтобы иметь точное представление о прошедшем приеме, важно спросить у парня о настрое родителей: если же допущена фатальная ошибка, то на следующей встрече лучше извиниться за проступок и дать понять, что изначально намерения были теплыми, а ошибка была допущена в ходе стрессового состояния. 

Знакомство с родителями – важный и волнительный шаг, который практически невозможно избежать. Чтобы быть готовым ко встрече с близкими для партнера людьми, для начала нужно узнать характер парня, жизненные цели, позиции и интересы, которые чаще формируются благодаря семье. Только после того, как девушка будет готова к принятию этих факторов, можно приступать к знакомству. 

Читайте также обзорную статью и инструкцию о том, как войти на navechno.r

Новости

rss