Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Туры в Европу на Новый год 2019, цены на новогодние каникулы и Рождество

Опубликовано: 23.10.2017


Открыто раннее бронирование новогодних туров в самые популярные страны Европы. У вас есть прекрасная возможность забронировать и купить тур на Новый год 2019 по лучшей стоимости. Туроператор «Де Визу» подготовил для вас новогодние туры с гарантированными авиабилетами на рейсах ведущих авиакомпаний, гарантированные номера в отелях и отличные предложения по проведению самой новогодней ночи.

Гарантируем лучшее соотношение цены и качества на новогодние путевки из Москвы или регионов!

Новый год 2019 и Рождество в Чехии: исполнение мечты

Ведущий туроператор по Европе«Де Визу» предлагает вам забронировать новогодний тур из Москвы или Санкт-Петербурга по доступной цене и погрузиться в сказочный мир праздничной Чехии. Рождественские праздники — самая уютная и благоприятная пора для европейских городов. Новый год 2019 в Прагестремятся встретить туристы со всего мира, и это не удивительно. На площадях бурлят ярмарки, на которых продаются рождественские деликатесы: жареные каштаны, лангош (сырная лепешка по особому рецепту) и картофельные оладушки. Сам же Новый год в Чехии — праздник для шумной веселой компании. Приходите в новогоднюю ночь на Карлов Мост с самым заветным желанием и потрогайте одну из статуй: чехи верят, что в новогоднюю ночь эти желания сбываются.

Новый год в Венгрии принесет удачу

Новый год 2019 в Венгриис туроператором «Де Визу» станет незабываемым впечатлением! Перед Рождеством старая Венгрия одевается в яркие огни, улицы наполняются предпраздничной суетой и тем самым европейским очарованием. Новый год в Будапеште подарит незабываемые впечатления — вкусные угощения на улицах города, горячий крампампули (венгерский глинтвейн) и красочный салют над Дунаем. Новогодние каникулы в Венгрии позволят вам вырваться из обыденности и прочувствовать атмосферу настоящего праздника. Венгры шумят и гудят в гудки всю новогоднюю ночь, чтобы злые духи испугались и не досаждали им в Новом году. Не откажите себе в удовольствии проверить эту старинную традицию на практике!



Рождественские каникулы в Европе


Новогодние и Рождественские туры в Европу

Планируя отдых на рождественские каникулы, стоит рассмотреть вариант поездки в одну из европейских стран. Ведь празднование Рождества в этих странах стало настоящей традицией, пропитанной атмосферой добра и волшебства. Как правило, праздник выпадает на 25 декабря, который начинается сочельником, вечером ранее и заканчивается примерно 26 числа, когда все друзья и родственники поздравили и навестили друг друга. Празднованию Нового года европейцы выделяют неделю – с первого по шестое. Проведя эти дни в одной из европейских стран, можно почувствовать себя по-настоящему отдохнувшим, словно побывавшим в сказке, полным сил и желания свершать всё новые и новые дела. Ознакомимся с некоторыми традициями европейцев.

Новый год и Рождество в Австрии

Австрийцы обожают украшать свой город и за две три недели до наступления праздника, превращая его в волшебное и сказочное место. А для желающих попасть на настоящий бал, отметить Новый год и Рождество в Австрии будет самым верным решением. Самым ярким событием этого времени является бал в Хофбурге. Блеск и мерцание огней, сияние бриллиантов, женщины в роскошных бальных платьях, музыкальное сопровождение лучших выпускников венских филармоний – попасть на такой бал, словно попасть на пару столетий назад и ощутить себя прекрасной дамой или пылким кавалером. Как правило, заканчивается событие грандиозным гала-ужином. Такое событие непременно нужно посетить.

Не меньшей популярностью пользуется и торжества, которые традиционно проходят в городской Ратуше или во дворце Тодеско. По роскоши эти мероприятия несколько уступают хофбургскому балу, но сопровождается не менее изысканным меню под аккомпанемент прекрасной музыки.

Провести этот день можно не только традиционно, есть у австрийцев и необычные способы празднования Нового года:

Ужин на высоте почти 170-ти метров. Отпраздновать наступление нового года приглашает Дунайская башня. С такой высоты прекрасно виден город, в праздничных огнях и взрывах салютов. Дворец Паллацио, который называют зеркальным, предлагает посмотреть их шоу с фокусами, кабаре и акробатами. В уютной и специально украшенной кабинке колеса обозрения. Тоже довольно необычный способ встретить этот весёлый праздник.

К тому же в Австрии много различных заведений, ресторанов, кафе или зал прелатов, которые рады открыть свои двери любым желающим отлично провести этот день. Сервис и меню австрийских ресторанов способны порадовать любого, самого привередливого туриста.

Ну и, конечно, новогодние праздники необходимо проводить активно. В Австрии много популярных горнолыжных курортов и почти восемьсот пригодных районов для катания на лыжах, как для профессионалов, так и для любителей. Знаменитый олимпийский город Инсбрук подарит незабываемые ощущения после катания на леднике. Благодаря своему прекрасному сервису и современному оборудованию, горнолыжные курорты страны известны и популярны во всем мире. А в сказочных австрийских городах в это время функционируют катки, куда можно пойти всей семьёй и весело провести время.



Рождественские каникулы в Европе: традиции разных стран


Рождество – это один из самых добрых и долгожданных праздников во всем мире, ведь его с особым нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Вместе с Рождеством в жизнь каждого человека приходит настоящая сказка.

Рождественские каникулы в Европе действительно особенные, ведь здесь соблюдаются определенные традиции. Именно в этот праздник родители становятся волшебниками, которые способны творить настоящие чудеса. В это деть весь мир становится более добрым и светлым.

Европа прославилась на весь мир благодаря своим уникальным праздничным традициям празднования Рождества с довольно большим размахом. В различных европейских странах есть много рождественских традиций, которые очень сильно похожи между собой. К примеру, практически на территории всех европейских стран Рождество отмечается 25 декабря по Грегорианскому календарю, за исключением православной Сербии, в которой также как и в России этот приходится этот праздник на 7 января.

Во всех странах каждый год наряжаются красивые елки, дарятся подарки, а дети с нетерпением ждут прихода Санта Клауса. Есть одна добрая традиция – проводить рождественские ярмарки, на которых продаются не только различные украшения, но и сладости. Но тем не менее, каждая страна имеет свои уникальные особенности празднования рождества, благодаря чему новогодние каникулы в Европе – это особенный праздник.

К примеру, в Великобритании принято украшать горящими свечами все окна не только домов, но и церквей. Именно поэтому ночь перед рождеством получила название «ночь свечей».



Туры по Европе | Цены туров в Европу из Нижнего Новгорода и Москвы | Новогодние туры в Европу


 

Предлагаем Вашему вниманию туры по Европе на автобусе, комбинированные (автобус плюс поезд или паром), путевки в Европу с перелетом из Нижнего Новгорода и Москвы. Смотрите подборки горящих авиатуров в еропейские страны и онлайн каталоги туров на 2017 - 2018 годы, сформированных ведущими федеральными туроператорами по экскурсионным турам в Европу.

Туры по Европе позволяют познакомиться с историей и культурой разных стран. Каждая из них имеет свою особенность и особенный колорит. Чехия, Италия, Франция, Германия, Швейцария, Венгрия - в какую бы страну Вы ни отправились незабываемые впечатления от поездки останутся на всю жизнь. Экскурсионные программы туров в Париж, Прагу, Будапешт, Венецию, Рим, Берлин позволят Вам увидеть главные достопримечательности, будет время и для самостоятельных прогулок и покупок. 

Среди экскурсионных туров в Европу в 2017 году наиболее популярны туры в Чехию . Карлов мост в Праге, Собор Святого Вита, "танцующий" дом... Кто не слышал об этих достопримечательностях Праги? 

Путешествие по Европе станет для Вас не просто отпуском, это будет удивительный праздник души. Вы посетите Грецию, Испанию, Болгарию, Чехию, сказочную Францию и эмоциональную Италию. В их архитектуре наблюдаются королевская роскошь и средневековые черты. Чарующие изыски модерна переплетаются с современными линиями и формами. Вас ждут античные амфитеатры и арки. Поражают средневековые замки и крепости. Удивляют чудесные соборы и роскошные дворцы эпохи Ренессанса. После долгих походов по улицам и площадям приятно посидеть в маленьком кафе или ресторанчике. На протяжении многих лет они сохранили особенный романтизм, шарм и очарование.

 

КАКОЙ ТУР ПО ЕВРОПЕ ВЫБРАТЬ - В ОДНУ СТРАНУ ИЛИ НЕСКОЛЬКО, НА АВТОБУСЕ, ПАРОМЕ, ПОЕЗДЕ, САМОЛЕТЕ? ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ В COMPANERA TRAVEL! 

  

Большим спросом пользуются  туры в Италию  - экскурсии в романтическую Венеция, Флоренция, древний Рим, столицк моды - Милан. 

 

Конечно, вне конкуренции по популярности - экскурсии во Францию. Мечта многих романтиков - тур в Париж . Такие туры бывают с проездом на самолете, на поезде и на автобусе.

 

 



Новогодние каникулы в Европе


Отдых в новогодние праздники следует спланировать заранее . Подумайте, в какую страну Вы хотели бы отправиться со своей семьей. Ведь каждая страна уникальна по-своему. Страны Европы издавна славятся своими многочисленными традициями празднования Рождества и Нового года. Узкие старинные улочки европейских городов преображаются до неузнаваемости. Но давайте подробнее опишем несколько стран, куда Вы могли бы отправиться на новогодние каникулы в Европе.

Германияи Австрияиздавна известны своими ярмарками. Ни одни другие рождественские ярмарки в Европе не сравнятся с немецкими и австрийскими. На площадях городов стоят небольшие киоски, в которых можно купить различные рождественские сувениры. Там Вы можете попробовать традиционные блюда, выпить стаканчик потрясающего глинтвейна и купить изделия ручной работы немецких и австрийских мастеров.

Для любителей активного отдыха можно посоветовать отправиться на горнолыжные курорты в Альпы . Там Вы можете не только прекрасно встретить католическое Рождество и Новый год в традиционном немецком или австрийском стиле, но также отлично проведете время в горах.

Если Вас не очень устраивают мороз и снег , Вам следует однозначно отправиться в Италию , Испаниюили Португалию. Конечно, иногда и там бывает достаточно холодно, но в среднем температура в этих странах конце декабря-начале января колеблется от +10 до +20°С. В каждой из этих стран есть свое праздничное очарование.



Новый год 2019 в Европе от 240€: Новогодние туры по Европе от «ОрбитаАрт»


Мы предлагаем вам провести в Европе незабываемые новогодние каникулы!

Германия - Бавария

Авиа + автобус

«Новогодняя Бавария» (6 дней) - АВИАТУР- НОВИНКА 2017 Москва - Дюссельдорф - Прага – Вена - Чешский Крумлов - Зальцбург - Херренкимзее - Мюнхен - Замки Баварии - Дюссельдорф - Москва Даты: Цена: 830 у.е. с авиаперелётом до Дюссельдорфа (а/к «Аэрофлот») Подробнее

Авиа + автобус

«Бавария АВИА» (7 дней)- НОВИНКА 2017 Москва - Дюссельдорф - Прага – Вена - Чешский Крумлов - Зальцбург - Херренкимзее - Мюнхен - Замки Баварии - Дюссельдорф - Москва Даты: Цена: 695 у.е. с авиаперелётом до Дюссельдорфа (а/к «Аэрофлот») Подробнее

Авиа + автобус

«Чехия - Бавария - Австрия АВИА» (8 дней)- НОВИНКА 2017 Москва - Калининград - Мальборк - Краков – Вена - Зальцбург - Херренкимзее - Мюнхен - Замки Баварии – Прага – Вроцлав - Калининград - Москва Даты: Цена: 640 у.е. с авиаперелётом до Калининграда (а/к «Аэрофлот») Подробнее

+ Туры на Новый год в Германию

Чехия

Ж/д + автобус

Прага-Вена-Краков-Дрезден (8 дней)- ИДЁТ НАБОР, ЗВОНИТЕ! Москва - Брест – Краков – Вена – Чешский Крумлов - Прага – Дрезден - Вроцлав - Брест - Москва Даты тура: Цена тура: от 330 у.е. Подробнее

Ж/д+ Автобус



Новый год в Европе


Приближаются новогодние праздники, и мы начинаем потихоньку задумываться о том, где, с кем и как провести свои зимние каникулы так, чтобы праздники стали незабываемыми. Некоторые решают провести праздники дома, но есть большое количество людей, которые предпочитают использовать свой новогодний отпуск для расширения кругозора и получения впечатлений от новых стран. В этом контексте Новый год в Европе и Рождество в Европе – это наилучший способ провести праздники, причем как во взрослой компании, так и с детками. Хотим лишь напомнить, что для того, чтобы праздники удались, нужно спланировать их заранее: выбрать страну, куда Вы хотите оправиться, заказать билеты и номера в гостиницах, а также позаботиться о культурной программе. Мы составили для Вас список наиболее интересных европейских стран для посещения в период новогодних и рождественских праздников.

Лучший Новый год в Европе – это Новый год на Родине Санта Клауса – в Рованиеми, Финляндия! Здесь больше всего понравится маленьким туристам, их ждут эльфы, настоящие северные олени, сказочный лес и, конечно, встреча с Сантой, его в Финляндии называют Йоулупукки. Взрослые тоже смогут с удовольствием окунуться в детство, покататься в упряжке с северными оленями, арендовать коттедж с финской сауной и встретить Новый год в шумной компании друзей, любуясь на северное сияние. Недалеко от резиденции Санта Клауса находится парк аттракционов Санта-Парк, а немного севернее – оленья ферма «Sirmakko», где Вы сможете пообщаться со взрослыми оленями и покормить мхом маленьких оленят. Любителям горнолыжного спорта придется по душе горнолыжный центр «Оунасварра», причем приехать сюда могут как новички, так и профессионалы.



ꞈАрхив - Рождественские каникулы в Европе


Рождественские каникулы в Европе

( рождественские распродажи )

Дрезден – Прага – Карловы Вары*

21.12.2017 — 26.12.2017

День 1 — 21.12.17

Отправление из Бреста ориентировочно в 18-00. Транзит по Польше. Ночной переезд.

День 2 — 22.12.17

Прибытие в  Дрезден  – столицу Саксонии.  Дрезден  знаменит своими архитектурными ансамблями, несметными сокровищами музеев, коллекциями живописи . Обзорная пешеходная экскурсия по городу: Театральная площадь с Дрезденской оперой в центре, роскошные строения Цвингера, Резиденция правящей династии Веттинов, «Балкон Европы» — терраса Брюля. Свободное время (по желанию – посещение музеев, входные билеты за дополнительную плату, шопинг). Отправление в Прагу. Ночлег.

День 3 — 23.12.17

Завтрак. Свободный день в Праге, либо РЕКОМЕНДУЕМ — Для желающих организовывается интереснейшая экскурсионная поездка (за дополнительную плату  25  €, при группе минимум 20 человек) в Карловы Вары и посещение пивоварни в Крушовице. Согласно легенде, КоролевскаяПивоварня Крушовице была основана в 1517. Это один из самых старинных пивоваренных заводов в Чешской республике. Прибытие в Карловы Вары (курорт, открытый, по легенде, императором Карлом IV), экскурсия по городу. Посещение знаменитых минеральных источников города, колоннады. Свободное время. Возвращение в Прагу. Ночлег.

День 4 — 24.12.17

Завтрак. Отправление на экскурсию по  Нижнему Городу : Пороховая Башня, Вацлавская площадь, Карлов мост, Карлова улица, Староместская площадь. Свободное время. Возвращение в гостиниц у. Рождественский ужин  (за дополнительную плату). Ночлег .

День 5 — 25.12.17

Завтрак. Отправление на экскурсию по  Верхнему  Городу : Захватывающая экскурсия по Градчанам — места, которое делает  Прагу  одним из самых красивых городов в мире. Вы увидите: Страговский монастырь, Пражский град,  Собор Святого Вита, Президентский  дворец. Свободное время в городе. Отправление в Республику Беларусь. Ночной переезд.

День 6 — 26.12.17

Прибытие в Брест в первой половине дня.

оплата в белорусских рублях по курсу НБ РБ+2% или третьим лицам по месту оказания услуг

В стоимость входит

проезд автобусом туристического класса 3 ночлега в гостинице  3* в Праге (2-3-х местные номера с удобствами) наушники 3 завтрака экскурсионная программа без входных билетов услуги сопровождающего, экскурсовода

В стоимость не входит

медицинская страховка 3,2-4 € консульский сбор на визу60 € услуги консульского центра в Бресте 22€ рождественский ужин 30 € экскурсия в Карловы Вары 20 € входные билеты по программе*: Дрезденская картинная галерея от 10 € «Альбертиниум» 8-10 € «Зеленые своды» — от 10 € пивзавод «Крушовице» с дегустацией — 160 крон *стоимость входных билетов на посещаемые объекты уточняется дополнительно

Новый год с Европой Плюс и BP! - Европа Плюс - Европа Плюс Онлайн Радио


Встречай Новый год вместе с нами! Сезон невероятных подарков вернулся** в онлайн-пространство Европы Плюс с АЗК BP ! Каждый день, с 17 ноября по 29 декабря , на сайте радио #1 в России * — праздничная суперакция ***, в которой тебя ждет настоящий снегопад только самых лучших призов!

Еженедельно можно выиграть 14 зимних путешествий   на курорт «Роза Хутор» в Сочи для двоих, 2000 фирменных сувениров и сертификаты на ужин в ресторане ! Также каждый день в розыгрыше участвуют 42 топливные карты на годовой запас топлива , а это целая тонна!  

При заправке от 25 литров топлива на АЗК BP получай специальные промо-коды акции, регистрируй их  ЗДЕСЬ , копи баллы и участвуй в розыгрыше призов! Дополнительные очки начисляются за каждую заправку, а чтобы увеличить шансы на победу, отвечай на вопросы специальных тестов, делись результатами в социальных сетях и зарабатывай бонусные баллы на сайте Европы Плюс. 
Играй и побеждай! Подари своей зиме все оттенки волшебства, Новый год уже так близко!   

 


 

* TNS Россия, Radio Index — Россия (города с населением 100 000 и более чел.), апрель — сентябрь 2016, Daily Reach (Пн-Пт, 06ч-24ч) радиостанций среди населения 12 лет и старше. Метод измерения — телефонные интервью.

**Увидеть полный список победителей предыдущей акции и поймать вдохновение для новых подвигов ты можешь здесь:  http://www.europaplus.ru/upload/doc/2016/bp20_winners.pdf .

***Акция действует на АЗК BP г. Москвы, г. Смоленска, Московской и Смоленской областях.


Новости