Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Наручные женские часы с жемчугом

Опубликовано: 23.10.2017


Наручные часы с жемчугом

 

Если вы мечтаете о роскошных и оригина http://hitpokupki.ru/g10412244-preobrazovateliльных часах, вряд ли вас удовлетворит обычный интернет магазин. Под брендом Nasonpearl мы представляем целую линейку драгоценных часов.

 

Часы женские наручные имеют долгую историю, ведь со времени создания первых нательных часов прошло уже почти пятьсот пятьдесят лет. В далеком 1470 году часовых дел мастер Питер Хенлейн из Нюрнберга изготовил свое знаменитое «Нюрнбергское яйцо» – часы в форме яйца с одной часовой стрелкой, которые носились на шее или руке. Минутная стрелка на часах появилась только двести лет спустя, а еще через пару лет секундная стрелка сделала возможным исчисление времени с точностью до мгновения.

 

Если вы решили купить женские наручные часы в интернет-магазине Nasonpearl – вы сделали прекрасный выбор, ведь часы, созданные нашими дизайнерами, не только позволят вам держать руку на пульсе времени, но и станут элементом безупречного стиля, добавив вашему образу деловую нотку. Часы– это украшение для женщины, которая ценит каждую секунду своей жизни и не готова ждать. Nasonpearl – это не просто магазин женских часов, это марка, под которой выпускаются драгоценности высшей пробы. Мы превращаем время в поэзию, а ваш личный циферблат — в подлинное произведение искусства.

 

Если вы не нашли в каталоге подходящие наручные часы, интернет-магазин Nasonpearl предлагает реализовать самые смелые фантазии, создав с помощью наших дизайнеров часы по эксклюзивному эскизу.

 

Время течет сквозь пальцы как песок – нам нравится любоваться тем, как оно струится внутри песочных часов. А некоторые песчинки могут превратиться в настоящие жемчужины – такими становятся самые счастливые и памятные моменты жизни. Пусть же одним из таких моментов станет появление этого роскошного украшения на вашей руке. Часы в обрамлении жемчужин — что может быть красивее и символичнее?



Устройство часовых механизмов


Платина или плата — это основная деталь механизма часов, на которой крепятся все детали и узлы. Диаметр платины соответствует калибру часов. Часовые механизмы с диаметром платины менее 22 миллиметров считаются женскими, 22 и более считаются мужскими. В механических карманных часах «Молния» диаметр платы 36 мм. Платина может иметь как круглую форму так и не круглую. Изготавливают платину обычно из латуни марки ЛС63-3т, в кварцевых часах платина может быть изготовлена из пластмассы. Для установки и расположения деталей на плате делают различные расточки и отверстия, которые имеют различную высоту и диаметр. В наручных часах в плату запрессованы камни, выполняющие роль подшипников колёсной системы и баланса. Камни изготовленные из синтетического рубина и имеют высокую прочность. В малогабаритных будильниках «Слава» вместо камней колёсной системы используются латунные втулки. Они запрессованные в плату и в мост ангренажа, если происходит износ втулок (появляется отверстие овальной формы), то они подлежат замене. В крупногабаритных часах плата не имеет ни камней, ни латунных втулок, при выработке отверстия стягиваются пуансоном. Платина очень редко приходит в негодность, поэтому при ремонте часов редко подлежит замене. Так как для вращающихся деталей (колёс, баланса и т.д.) обычно используют два подшипника т.е. камня, то для установки второго камня используют мосты. В мостах как и в платине делают различные расточки и отверстия. Отверстия в платине и в мостах должны быть строго соосны, что бы обеспечить правильное положение деталей. Соосность обеспечивают посадочные штифты или втулки, которые запресованы в платину (в некоторых случаях в мосты). Латунные платины и мосты обычно никелируют, для защиты от окисления и придания им красивого внешнего вида.


Новости