Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Отдых в ноябре цены | Туры и путевки на ноябрь 2017-2018 | Куда поехать и где отдохнуть в ноябре недорого | Стоимость ноябрьских спецпредложений. | Цены на туры из Москвы и Санкт-Петербурга

Опубликовано: 23.10.2017


 

В ноябре для пляжного отдыха прекрасно подходят курорты Индийского океана – Гоа, Мальдивы, Сейшелы, а также Египет и тихоокеанские пляжи Французской Полинезии. На побережье греческих островов Кипр и Родос, испанских Мадейры и Тенерифе также можно прекрасно провести бархатный сезон. Прекрасным вариантом во время школьных каникул могут стать туры по Европе, например, недорогие и интересные поездки в Чехию.

Во всем мире ноябрь – традиционное время карнавалов и фестивалей. К примеру, 11 ноября можно принять участие в открытии грандиозного карнавала в германии, который начинается одновременно в Дюссельдорфе, Кельне и других немецких городах. А последняя декада месяца – начало подготовки к Рождеству, и, следовательно, почти в каждом  вропейском городе – Париже и Риме, Праге и Хельсинки можно ощутить своеобразную атмосферу рождественской ярмарки. 

В ноябре месяце проходят школьные каникулы, поэтому в этом месяце актуально отдохнуть вместе с ребёнком, для чего можно воспользоваться короткими турами. Для таких коротких туров отличным выбором будут страны, в которые не требуется длительный перелет. Поэтому для коротких туров лучше выбрать Чехию, Францию, Италию, паромные туры в Швецию и Финляндию.

В ноябре практически в любую европейскую страну возможен экскурсионный отдых, который можно совместить с развлекательным отдыхом. 

В ноябре можно поехать в Германию, где в 11 часов одиннадцатого дня и одиннадцатого месяца в Кельне, Майнце и Дюссельдорфе официально открывается карнавальный сезон, который продолжается несколько месяцев и заканчивается с началом Великого поста.



Куда поехать в ноябре в Украине?


Куда поехать в ноябре в Украине?

Ноябрь считается самым депрессивным, серым и унылым месяцем года: сплошные дожди, тусклая атмосфера за окном и риск авитаминоза. Однако настроение нужно делать себе самой - пить и есть больше витаминов, одеваться теплее и проводить время в приятной компании. А где проводить время - читай ниже в нашей подборке интересных мероприятий ноября по всей Украине.

Куда поехать в ноябре в Украине? Фестиваль "Уличная еда. Закрытие сезона 2016", Киев

Фестиваль "Уличная еда. Закрытие сезона 2016", Киев

Это последний фестиваль в этом сезоне от команды Ulichnaya eda. Организаторы решили не ограничиваться гастрономической тематикой и просто собрать в одном месте лучшие форматы уличной еды: новичков этого года, которые уже успели полюбиться публике, и постоянных участников, которые собирают очереди уже который год подряд. Если ты еще не была на самом популярном фестивале Киева - успей на закрытие сезона.

Куда поехать в ноябре в Украине? День Святого Мартина в Мукачево

День Святого Мартина в Мукачево

11 - 13 ноября 2016

Святой Мартин был известным ценителем вина и гусей. Существует примета, что если в день этого почитаемого святого не съесть гуся, то будешь голодать весь год. И поэтому жители Мукачево, которое находится под покровительством святого Мартина, обязательно 11 ноября закатывают пир. И главное блюдо на празднике, конечно же, гусь. Праздничная ярмарка, лучшие закарпатские вина, ароматный мед, домашняя картошка, шашлык и венгерские блюда… А когда на улицу с фонариками выходят самые маленькие жители Мукачево, начинается театрализованное действо.



Отдых в Турции в ноябре 2018. Цены на туры в Турцию с детьми. Все включено! Погода в ноябре, температура воды и воздуха.


Все туры, спецпредложения туроператоров, горящие туры в Турцию в ноябре находятся здесь:

Лучшие цены на туры в Турцию, все включено, на данный момент времени:

Турция– самый популярный у россиян курорт. И не случайно – сочетание европейского сервиса и восточного колорита, чистейшее море без медуз, насыщенная экскурсионная программа, богатейший выбор отелей на ваш вкус и размер бюджета, система «все включено», и все это по достаточно выгодным ценам.

В ноябре в Турции уже начинается настоящая осень. Это время экскурсий, развлечений и оздоровления без излишней суеты и толп других туристов. Возможно, искупаться в море уже не получится, хотя зачастую море здесь поздней осенью прогрето лучше, чем воздух. Но красивый загар в это время вам еще обеспечен. А после российской слякоти турецкая еще зеленая листва и ласковое солнышко сделают ваш отпуск весьма приятным. Да и для прогулок, шопинга и экскурсий гораздо лучше прохлада, чем жара.

Ноябрь в Турции – месяц завершения сезона. В это время цены падают стремительно, к тому же туристов ждет множество акций и распродаж. Путешествие в эту страну в последний месяц осени – один из самых выгодных способов провести прекрасный отпуск, а наша система поиска путевок поможет вам в выборе.

Отдых в Турции в ноябре

Если вы запланировали свой отпуск в Турции на позднюю осень, то лучше всего вот этот выбрать такие города, как Анталья, Сиде , Аланьяили Стамбул. В Анталье , Сиде и Аланье в это время - самая теплая погода, редко идут дожди, почти не бывает ветров до конца ноября. Даже вода прогревается до +23°C, и вы еще можете успеть закрыть свой персональный купальный сезон заплывом в море. В конце осени на этих курортах людей уже не много, и это прекрасный выбор для тех, кто хочет отдохнуть в тишине под шепот моря, а также для семейного отдыха с детьми.



Куда поехать в ноябре в Украине: 32 идеи


Самый холодный месяц осени на носу, но мы нашли варианты, которые помогут вам согреться. С камином, свечами, праздничным гусем, коньяком, цветами... Отдых в ноябре в Украине тоже может быть разнообразным. Итак, что можно успеть за этот месяц в 2017 году?

Поехать в гости к скифам

На Киевщине, в селе Копачев, состоится зрелищное действо – фестиваль конных боевых искусств «Скифы 2» , который имеет статус международного. Событие примет Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь», известном многим как парк «Киевская Русь» (в 45 минутах от Киева). Сердцем фестиваля станут особые соревнования – это соревнования конных лучников. Они состоятся как в дневном, так и в ночном формате. А еще гостей ждут гонки на боевых колесницах, презентация одежды лучников, мастер-классы по боевым искусствам, катание на лошадях.

Источник фото: parkkyivrus.com

Когда : 4–5 ноября.

Как добраться : из Киева в  парк «Киевская Русь»в Копачев можно добраться за 45 минут на маршрутке от станции метро «Выдубичи» (возле супермаркета «Фуршет»).

Где остановиться : гостиницы вблизи смотрите по ссылке .

Отправиться за литературными знаниями

Есть в Украине такой музей, где знают об украинской литературе все. 100 тысяч экспонатов, среди которых рукописи, первые книги, прижизненные издания украинских писателей! В  Национальном музее украинской литературыникогда не бывает скучно: здесь полно тематических вечеринок . Такая познавательная экскурсия будет весьма кстати ко Дню украинского языка и письменности – 9 ноября. Так что отдых в ноябре может быть и полезным.

Источник фото: zametkin.kiev.ua.

Стоимость : 20 грн для взрослых, льготы. Каждую последнюю среду месяца вход бесплатный.

Где остановиться : в Киеве много отелей и недорогих хостелов. Загляните сюда .



Куда поехать в ноябре


Лучшие направления для отдыха в ноябре тем, кто против туристических предрассудков и стереотипов.

Карта низких цен на авиабилеты в ноябре

Принято считать, что в тоскливое межсезонье, когда уже не осень, но еще и не зима, не нужен ни берег турецкий, ни Африка. Многие предпочитают планировать путешествия на декабрь – январь, когда уже 100% и солнце палит в теплых краях, и на горнолыжных курортах выпал снег в необходимом количестве. А ноябрь? Время аккумулировать силы и деньги, время строить планы на новогодний отдых…
Все верно, но только не для тех, кто испытывает настоящую страсть к путешествиям.

В ноябре есть:
А) три законных выходных;
Б) комфортная погода на расстоянии 4-х часов в полете.

Франция: фейерверк впечатлений

Ноябрь – лучшее время для того, чтобы провести время всей семьей во время культурно-познавательного путешествия. На три дня можно улететь с ребенком в Европу. Провести week-end в бесконечных прогулках по лучшим местам отдыха для детей во Франции. А можно просто набрать вкусностей в La Patisserie des Reves и прогуляться под зонтом по улочкам Парижа , пересказывая друг другу «Собор парижской богоматери». Погода во Франции в это время, действительно, осенняя, и столбик температуры лишь изредка поднимается выше +15° С. Но теплая куртка, зонт и кофе take away согреют вас, а багряная листва расположит к вдумчивому созерцанию памятников истории и архитектуры.

Кроме того, во Франции в ноябре ежегодно проходит минимум три знаковых события: День перемирия – 11 ноября сопровождаемое парадом от площади Этуаль до Дома Инвалидов. Праздник молодого вина Божоле Нуво, когда в каждом кафе и ресторане владельцы заведений предлагают своим гостям попробовать вино нового урожая, начинается в третий четверг ноября. А 28 числа проходит церемония зажжения рождественских огней на Елисейских полях. С этого момента и до 4 января главная улица Парижа от Триумфальной арки и до площади Согласия освещается яркой иллюминацией. Торжественное событие проходит вечером 28 ноября, а утром начинается грандиозная ярмарка-распродажа в Бурже, которую можно посетить до 2 декабря.



Отдых в Германии в ноябре 2018. Цены на туры в Германию с детьми. Погода в ноябре, температура воды и воздуха.


Лучшие цены на туры в Германию на данный момент времени:

Страна порядка, пива и хороших авто!

Если провести опрос, что первое всплывает в голове при упоминании слова « Германия », то ответов будет очень много, но все же, большинство из них будут одинаковыми. Исключая ассоциацию со второй мировой войной и взрослым кинематографом, очень много людей при упоминании этой страны говорят о безупречности во всем: аккуратный, опрятный внешний вид горожан, чистые улицы, ухоженные парки. Говорят о качестве работы – качество немецкой продукции стало уже нарицательным понятием. Немцы очень любят пиво и отлично умеют его готовить, а также баварские колбаски, которые отлично дополняют вкус напитка. Это и многое другое являются причинами приехать на отдых в Германию в ноябре.

Германия в ноябре

Если вы пройдетесь по сайтам, чтоб посмотреть, какие Германия в ноябре отзывыимеет у туристов, то убедитесь, что это подходящий месяц для отличного отпуска. Это будет очень насыщенный отпуск, наполненный невероятными впечатлениями, но при этом, физическое и моральное расслабление тоже гарантировано.
 Так, Германия в начале ноября подарит своим гостям потрясающее зрелище. 11 ноября немцы празднуют День Святого Мартина, покровителя урожая. В этот день организовывается «огненное шествие», которое никого не оставляет равнодушным. После заката солнца взрослые и дети, зажигая факелы, фонарики со свечками, собираются в определенном месте и организованной колонной проходят по городу. Как правило, в этом шествии участвую около полутысячи людей, и это настолько изумительно, что уже на сегодняшний день очень многие люди приобрели  туры в Германию в ноябре 2018 года, чтоб почувствовать это волшебство и самим принять участие в шествии.

Что касается других праздников, то Германия в середине ноября вспоминает усопших. 14 ноября День народной скорби в Германии , 17 числа отмечают День покаяния и молитвы . В эти дни все немцы вспоминают людей, которые покинули землю. И еще похожий праздник отмечает Германия в конце ноября – предпоследнее воскресенье месяца – поминовение усопших в Германии .  Так что, если вас заинтересовала Германия в ноябре 2018 года, то можете быть уверены, что вас ждет много удивительного.


Новости