Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Новый год в Праге 2016 — рождество в Чехии

Опубликовано: 23.10.2017


Если вы собираетесь отметить этот исконно семейный праздник не в своей уютной квартире и даже не перед камином загородного дома, вдали от мисок с оливье и подальше от голубого огонька, то наш вам совет: новый 2016 год в Праге — лучшее решение. Отправляйтесь самым ближайшим рейсом в самое сердце матушки Европы.

Туры и эскурсии

Возможности, которые сегодня предоставляют туристические бюро на Новый 2016 год  в Праге, поражают своим разнообразием. Для тех, кто впервые открывает для себя этот чудесный город, есть масса различных вариантов времяпрепровождения: от спокойных индивидуальных экскурсий , до сумасшедших тусовок в барах и ночных клубах. Туры в Прагу на новый год разнообразны и удовлетворят желания любого самого требовательного туриста.

За что не стоит переживать

Во-первых, забудьте о таком понятии, как языковой барьер. В Новый год и Рождество Прагу заполоняют туристы, которые говорят на всех языках мира, поэтому помочь вам может лишь международный язык жестов или глинтвейна. Последний продают на многочисленных рождественских ярмарках и всех центральных площадях . Теплое вино не только согреет душу, но и растопит лед первого общения с иностранцем, который тоже приехал в столицу Чехии за новогодним настроением.

Во-вторых, Чехия на Новый год просто шикарна. Старинные пражские улочки слегка припорошены снежком, здания и окна украшены гирляндами, рождественскими игрушками, на площадях проходят концерты, гуляют туристы и царит атмосфера всеобщего веселья и безумия.



Рождество в Праге


И без того величественная Прага в Рождество выглядит особенно богато и пышно. Весь предрождественский период, начиная с Адвента (за 4 недели до Рождества), город, каждая его улочка и каждый дом приобретает особое убранство, готовясь встретить самый главный и самый любимый праздник и детей, и взрослых. На дверях появляются праздничные венки и гирлянды из еловых и можжевеловых веток, яркие огоньки и омела.

Этот период богат на события и празднества. На центральной площади устанавливается украшенная яркими огнями и мишурой елка – один из главных атрибутов. Устраивается уже традиционная ярмарка , быстро ставшая излюбленным местом среди туристов. Это не удивительно, ведь где же еще, если не здесь, можно так полноценно и красочно ощутить дух города и его веселую душу, пропитанную легендами, ароматами специй и разных вкусностей.

Тут же в разное время происходят и различные костюмированные действия. Именно на площади 5 декабря можно встретить святого Микулаша в компании белокрылого ангела и чумазого черта, затевающего импровизированную игру с прохожими. Вечерами по улочкам прогуливаются принцессы и принцы любимых с детства сказок, царит непередаваемая атмосфера.

Несмотря на то, что большинство жителей города атеисты, в их жизни присутствует множество интересных традиций. Встречая Рождество в Праге, было бы преступлением упустить возможность прикоснуться к ним. Так с чего же начать и что посетить в первую очередь?

Сколько бы веков не прошло, неизменной традицией в Праге остается рождественская музыка. Будучи здесь, не упустите шанс услышать звучание уникального по своей сложности и силе музыкального инструмента – органа. У большинства слушателей это событие вызывает только положительные отзывы , приправленные почти благоговейными эмоциями.



Туры в Прагу на Рождество - недорогие цены на путевки для отдыха 2019 с вылетом из Москвы - «Анекс Тур»


Мы ищем лучшие туры для вас!


Рождественские праздники – это самые любимые праздники у большинства людей. Тепло, веселье, семейные собрания, праздничная атмосфера и, конечно же, подарки. Но многие хотят отметить эти праздники увлекательно, в другой стране, в другом городе, и выбирают, к примеру, туры в Прагу на Рождество.
Туры в Прагу на Рождество 2019 из Москвы
Если вы попадете в Прагу на Рождество – вы попадете в настоящую зимнюю сказку, с неподдельным налетом мистики и волшебства. Город одевается в тысячи огоньков, украшается и расцветает. Погода как нельзя кстати радует – весь месяц средняя температура днем держится в районе 0 °С, осадков практически нет, а темные свинцовые тучи, нависающие над домами, лишь добавляют атмосферности.
Туры в Прагу на Рождество будут ознаменованы потрясающими Рождественскими базарами. Они располагаются на главных площадях столицы – Вацлавской и Староместской. Там вы сможете приобрести множество сувениров, насладиться глинтвейном и вкуснейшими блюдами традиционной кухни, и просто замечательно провести время.
Чем заняться в Праге на Рождество?
Главная причина, по которой туристы выбирают для празднования именно Прагу – это возможность насладиться потрясающей архитектурой города, его достопримечательностями, встречающимися на каждом шагу. Вы не пропустите Карлов мост, собор святого Вита, Пороховую Башню, Пражский Град и Вышеград, Танцующий дом и даже стену Джонна Леннона.
Туры в Прагу на Рождество дадут вам также все карты для наслаждения отличным шопингом, ведь все магазины, модные бутики и супермаркеты делают в это время колоссальные скидки. А если вы приехали на отдых всей семьей, то не забудьте сводить ребенка в Зоопарк, Королевство Железных Дорог и Музей Игрушек.



Новости