Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Туры в Амстердам и Голландию из Москвы и СПб. 150евро на 5 дней

Опубликовано: 23.10.2017


Туры в Голландию – это возможность  увидеть: неописуемую красоту тюльпанных равнин, узких улочек свободного Амстердама, уникальную и нестандартную архитектуру известных постмодернистов Европы и просто удивительную природную красоту страны.  Основной туристической достопримечательностью страны, за исключением всемирно известных мельниц, является столица – Амстердам. Туры в Амстердам пользуются популярностью у туристов со всего мира и у людей всех возрастных категорий.  В первую очередь Амстердам известен своими каналами и мостами, удивительной архитектурой кирпича и современными направлениями в искусстве, а уже потом – свободными нравами и легализацией всего того что в большинстве стран запрещено.  Хоть мы Вам и советуем начать свое знакомство с Нидерландами с Амстердама, ограничиваться им будет просто на просто туристическим преступлением. По мимо Амстердама, обязательным к посещению будет удивительный парк садов и тюльпанов – Кекенхов, портовый Роттердам с его домами в стиле «кубизма», а так же Заансе – Сханс – маленькая деревушка, побывав в которой можно полностью  окунуться в Голландию 18 века.

8 причин выбрать туры в Голландию

Живописные ландшафты и тюльпаны всех расцветок Признанная во всем мире продукция из сыра Атмосфера  Амстердама – одного из самых красивых и романтичных городов Европы Огромное количество вариантов развлечений, от ночных прогулок в квартале профурсеток в Амстердаме до посещения музеев и парков, некоторые из которых уникальны своей тематикой Туристический сезон круглый год Огромное количество арт-площадок и объектов современного искусства, для любителей самых экстравагантных направлений Сельская местность, поражающая своей красотой, а некоторые деревушки сохранили атмосферу самобытной Голландии Вы можете получить шенгенскую визу

Туры в Голландию 2018: Амстердам, Бельгию Люксембург из Москвы


Королевская Бельгия: Брюссель и не только

Для каждого человека Бельгия – это что-то свое, и только отправившись в туры в Бельгию вы сможете по-настоящему оченить ее красоту.  Для одних это суровая красота Северного моря, для других – сверкание бриллиантов Антверпена, озеро Любовь в Брюгге – северной Венеции, Ватерлоо – рок Бонапарта, или неповторимые Арденны. Бельгия поразительна средневековой красотой городов и старинных замков. Не зря говорят: посетив Бельгию, можно увидеть Европу в целом. Макеты известнейших шедевров европейской архитектуры можно увидеть в парке «Мини Европа» - в масштабе 1:25.

В столице королевства расположены штаб-квартиры НАТО и Евросоюза, но, несмотря на подобную авторитетность, не какое-то помпезное строение является символом Брюсселя, а небольшой бронзовый мальчик, известный как Manneken Pis.

В Бельгию влюбляется всякий, кто хотя бы однажды ступал на мощеные улицы. Ароматный шоколад и разливное пиво в уютных кафе, аромат масляной краски в бесконечных художественных магазинах… Неповторимый шарм и особая атмосфера небольших городков. Старинные площади, замечательные статуи, живописные парки и скверы…

Страна окружена Францией, Нидерландами Люксембургом и Германией, может быть, это и есть причина сочетания в Бельгии частицы культуры каждой из этих стран, а для нас это возможность посетить несколько стран за одну поездку в рамках комбинированных туров. В королевстве целых два государственных языка – фламандский и французский. Это, в свою очередь, также вносит элемент контраста. Любителям старины непременно следует побывать в Генте, который является столицей востока Фландрии. По числу уникальных старинных строений он занимает первое в Бельгии место.

Для любителей пляжного отдыха на солнышке, самым лучшим выбором станет Остенде – знойные дни и полные романтики вечера. Вдоволь насладившись солнечными ваннами, можно побывать в местном аквариуме и полюбоваться за подводными обитателями Северного моря.

Национальная кухня Бельгии основана на морепродуктах, поэтому весьма напоминает французскую. Свое фирменное блюдо гостям предложит каждый город. Сливки, масло, вино и пиво щедро применяются в местной кулинарии.



Туры выходного дня в Нидерланды 2018


Эта маленькая европейская страна в любое время года привлекает многочисленных путешественников своей соблазнительной смесью из живописных сельских пейзажей и урбанизированных городов. Выходные в Нидерландах представляют собой прекрасный способ знакомства с достопримечательностями и трудолюбивыми жителями королевства, отвоевавшими у моря половину своей земли.

Приобретая в нашей туристической компании тур выходного дня в Нидерланды, вы сможете посетить компактный и красивый Амстердам, являющийся столицей страны и одним из самых посещаемых мест Европы. Он славится не только сетью своих водных каналов, но и тремя всемирно известными культурными достопримечательностями: Государственным музеем, музеями Анны Франк и великого Ван Гога. Вы также сможете отдохнуть на одном из трех его атмосферных пляжей, насладиться тюльпанами в Вондельпарке, посетить плавучий цветочный рынок и знаменитую пивоварню Heineken с дегустацией вкуснейшего пенного напитка. 

Наши менеджеры помогут вам определиться с выбором тура на выходные в Нидерланды. Откройте для себя многогранный город Роттердам, соединяющий традиции с инновациями, современные сооружения из стекла и бетона со зданиями в стиле барокко. «Королевский город» Гаага, расположенный на побережье Северного моря, восхитит не только своими историческими памятниками, но и шикарными кварталами, в которых проживают члены королевской семьи. Старейший город страны Маастрихт покоряет деревней с белыми домами, средневековой площадью Vrijthof и лабиринтами пещер с удивительным названием Санкт-Петербург.

Отправляясь в Нидерланды на выходные, вы будете очарованы ее ветряными мельницами, наибольшее количество которых сконцентрировано неподалеку от деревни Киндердайк и предназначено для отвода воды из польдеров, находящихся ниже уровня моря. Вас заворожат сады Кекенхофа, являющиеся самым большим цветником в мире, а также крупнейший Национальный парк Де-Хоге-Велюве, в котором пустоши смешались с дюнами и лесными массивами.

Останется в памяти и захватывающий шопинг, позволяющий насладиться покупками в престижных бутиках, современных торговых центрах и на блошиных рынках. Вы сможете приобрести на память не только дизайнерскую одежду и деревянные башмаки «кломпо», но и такие традиционные голландские продукты питания, как твердые сыры разных сортов и кровяные колбасы Surinamese.



Автобусные туры в Голландию


Автобусные туры в Голландию из Минска – вариант путешествия для тех, кто ищет яркий и незабываемый отдых. Голландия с ее свободными нравами для путешественников является европейской экзотикой, на которую стоит взглянуть хотя бы одним глазком. Кого-то манят старинные замки, кого-то – современные кварталы развлечений.

Самые интересные города Голландии:

Амстердам – старинный город, в центре которого переплетаются улочки со средневековой архитектурой. Здесь множество музеев – исторических, архитектурных, культурных. В Аудзейдс, старой части города, расположен один из старейших Кварталов красных фонарей, который возник еще в 14 веке. Тем, кто обожает шопинг, стоит посетить торговые центры, расположенные в районе Йордан. Маастрихт – небольшой город недалеко от границы с Бельгией, рассчитанный на любителей шопинга. Кроме разнообразных магазинов, здесь много тематических кафе и ресторанов. Дельфт – идеальное место для ценителей архитектуры. В оформлении местных построек присутствуют традиции множества эпох, основная часть строений относится к 16-17 векам. Есть и памятник 13 века – старинная церковь в готическом стиле, высота которой – 75 метров. Церковь до сих пор работает: здесь проходят богослужения и концерты органной музыки.

Почему стоит выбрать автобусный тур?

Тур в Нидерланды на автобусе – вариант недорогого переезда с комфортом. В дополнение к этому прилагается яркая экскурсионная программа. Плюс автобусного путешествия еще и в мобильности группы: при переезде от одной достопримечательности к другой не придется искать подходящий транспорт. Опытные гиды проконтролируют, чтобы путешественники не пропустили ничего важного и интересного.

На автобусе можно за 7-10 дней объехать всю Голландию, заглянуть в самые удаленные и необычные населенные пункты, или же выбрать для посещения 2-3 крупных города.


Новости