Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Погода в Турции

Опубликовано: 24.10.2017


Погода в Турции по месяцам

Турция расположена в субтропической климатической зоне , где климатические условия довольно умеренные, разнообразные природные ландшафты и в особенности существование гор, тянущихся параллельно береговой линии, привело к значительным различиям в климатическим условиях в разных регионах. Погода на море всегда более мягкая чем в гористой местности.

Погода в Турции зимой: декабрь , январь , февраль

Погода в Турции весной: март , апрель , май

Погода в Турции летом: июнь , июль , август

Погода в Турции осенью: сентябрь , октябрь , ноябрь

Температура воды и воздуха в Турции

Средние температуры воздуха и воды в Турции по месяцам

Месяц Температура воздуха
(день) °С
Температура воздуха
(ночь) °С
Температура воды
(моря) °С
 Турция в январе +14 +6 +17  Турция в феврале +15 +6 +17  Турция в марте +17 +7 +17  Турция в апреле +21 +11 +18  Турция в мае +27 +16 +20  Турция в июне +33 +21 +23  Турция в июле +35 +23 +26  Турция в августе +38 +23 +27  Турция в сентябре +32 +20 +26  Турция в октябре +27 +16 +25  Турция в ноябре +17 +12 +23  Турция в декабре +15 +8 +19

  В  прибрежных районах Турции более мягкая погода , в глубине Анатолийского плато наблюдается контраст жаркой погоды летом и холодной погоды зимой с ограниченным количеством дождей. На западе и юге Турции, господствует средиземноморский климат.



Отдых в Джанхоте на море. База отдыха "Благодать" Джанхот.


База отдыха "Благодать" приглашает провести свой отпуск и насладиться удивительной природой, чистым морем, в то время как профессиональный персонал и комфортабельные номера с легкостью удовлетворят все ваши нужды! Здесь очень чистый и полезный воздух, сочетающий в себе свежесть моря, запахи разнотравья гор и хвойного леса. Здесь вы сможете вылечить свои многие болезни и просто оздоровиться.

Почему же здесь так полезно находиться? Все дело в местных лесах и уникальных соснах крымской и пицундской породы. Благодаря реликтовым растениям это место считается лечебным и помогает при многих заболеваниях (сердечно-сосудистых, астме, бронхита, аллергии, заболеваний щитовидной железы и других недугов). Кроме того, морской воздух создает дополнительный оздоравливающий эффект. Одно из немногих мест на Черноморском побережье, где не растет амброзия, а также можно по-настоящему насладиться покоем и тишиной на фоне почти нетронутой человеком природы!

База отдыха «Благодать» станет отличным выбором, если Вы решили провести отдых вместе с семьей. Дети могут проводить время на детских площадках, в комнате творчества, вечерних для них дискотеках, плавать в детском бассейне.

Расположение и территория

Поселок Джанхот, где находится база отдыха "Благодать", располагается в красивейшем ущелье, на склонах которого раскинулся бор из пицундской сосны. Территория базы отдыха "Благодать" занимает 1.2 га. Море находится в 7 минутах ходьбы от базы.

Это тихое место, которое расположено недалеко от известного курорта – города Геленджика с развитой инфраструктурой и массой развлечений. Большая площадь территории засажена зелеными насаждениями, где отдыхающие могут совершать прогулки в тени роскошных сосен.



Школа Монстров Хай - купить куклы магазин Кукломания


И пока преданные поклонники сбиваются с ног в поисках всех серий фэшн-кукол, самые преданные фанаты приобретают для своих пластиковых любимцев специальные плейсеты, используя для этих целей, как правило, всемирную сеть, в частности, наш интернет магазин monsterhighdolls.ru, цена, продажа и сервис которого позволяют получать наслаждение от пополнения коллекции. Компания Mattel с завидной регулярностью выпускает не только новых героев Школы монстров, но и все необходимое для их «жизни»: наборы мебели, транспорт, здания, аксессуары, отвечающие увлечениям героев.

С первых же дней своего появления на прилавках магазинов «милашки» Фрэнки Штейн, Клодин Вульф, Венера Макфлайтрап , Дракулаура и их соратницы пошатнули более чем полувековое господство красотки Барби в мире кукольной индустрии. Множество увлеченных новыми героями детей по всему миру мечтают купить куклы из популярного мультсериала Школа Монстров. Воспользовавшись своим многолетним опытом, компания Mattel снарядила серию фэшн-кукол полным франчайзинговым набором юного фаната: от DVD-дисков, журналов и книг до одежды и аксессуаров. Узнать о новостях из жизни героев можно из одноименного мультипликационного сериала, который регулярно публикует на сайте серии, а также выходит в телеформате. С недавнего времени подобраться поближе к Монстр Хай можно с помощью видеоигр и приложений для iPhone.

Предвестник нового мирового порядка?

Очевидно, что невероятная любовь детей и подростков к этим необычным и вызывающим созданиям объясняется не только грамотной маркетинговой политикой огромной корпорации. Интересы и увлечения сегодняшнего ребенка настолько же далеки от жизни пятидесятилетней красотки, до гробовой доски заключенной в свои знаменитые пропорции, насколько и от фарфоровых кукол девятнадцатого века, деревянных лошадок-качалок и игрушек-неваляшек. Дочь Дракулы - вегетарианка Дракулаура, голубокожий внук Доктора Джекилла - Холт Хайд, модница с клыками вампира Клодин Вульф и другие потомки самых ужасных монстров, на которые только было способно воображение человека последних двух веков – вот истинные герои современных детей.

Даже сам слоган кампании «Будь собой, будь уникальным, будь монстром!» представляет собой серьезное сообщение для молодой аудитории. Некоторые критики усматривают в этом один из способов порабощения подрастающего поколения, прививая им темы мирового контроля над разумом, культуры смерти и подготавливая их к грядущему мировому порядку. Но, вероятно, это лишь плод слишком бурного воображения, а куклы из Школы Монстров остаются куклами, как бы устрашающе на первый взгляд они ни выглядели.


Новости