Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Подкормка помидоров в теплице – правила удобрения во время цветения, плодоношения, секреты + фото

Опубликовано: 28.10.2017


Подкормка помидоров в теплице может превратиться в настоящую битву за урожай, но нужно грамотно использовать народные средства, например, йод, борную кислоту, дрожжи, золу, а также минеральные удобрения и различные препараты, соблюдать правила внесения питательных веществ во время цветения, в фазу плодоношения и на протяжении всего периода вегетации…

Что любит сеньор помидор?

Теплица — своеобразная замкнутая мини-экосистема, в которой томаты чувствуют себя лучше, чем под открытым небом, и все лето в ней поддерживается постоянная атмосфера, максимально подходящая для пасленовых. Почва в теплицах эксплуатируется вдвойне эффективнее, поэтому подкормка помидоров в теплице проводится чаще, но в то же время без фанатизма, так как риск «передозировки» в защищенном грунте выше.Для гармоничного развития томатам нужно множество элементов, включая 4 основных:

Гуминовые кислоты — содержатся в органике, перепревшем навозе, курином помете, компосте, они укрепляют иммунитет растений, улучшают структуру почвы, стимулируют к размножению полезную микрофлору; Фосфор – без него невозможно формирование здоровой корневой системы и хороших качественных плодов, при нехватке элемента помидоры плохо усваивают остальные питательные вещества, позже завязывают плоды; Калийные соли — основной элемент, потребляемый растениями при активном росте наземных органов и нехватка этого элемента опасна накоплением томатами нитратов Азотные соединения — это основной элемент для правильной вегетации любых растений, так как азот способствует наращиванию зеленой массы, что особенно важно на первоначальных этапах развития.

Должна включать подкормка помидоров в теплице микроэлементы – йод, бор, железо, марганец и другие, их растения частично получают из почвы, богатой органикой. Так как в теплицах практикуется интенсивное земледелие, их может не доставать и здесь не менее эффективными будут органические удобрения , приготовленные своими руками.



Розы в колбе Мини


Предлагаем на вашему вниманию небольшие розы в стеклянных колбах. Наши флористы постарались на славу и подготовили разнообразную линейку композиций, вы можете выбрать и купить цветы в колбе разнообразной палитры и исполнения.

Розы в колбе Мини имеют размеры: ширина у основания - 12 см., высота - 20 см. Вес - 1 кг.

Благодаря тому, что в производстве использованы некрупняе розы, цена композиции довольна демократична. Сделать такой подарок по карману каждому, а масса положительных эмоций у одариваемого гарантирована.

Помимо непревзойденной красоты, розы в колбах обладают рядом достоинств :

Всесезонность. Не стоит опасаться, что мороз навредит цветам во время доставки. Неприхотливость. Стабилизированная роза в колбе не нуждается в поливе, ее не нужно подрезать. Она вообще не требует никакого ухода, макасимум что необходимо периодически делать, так это вытирать пыль с поверхности стекла. Внешняя хрупкость обманчива, цветы в колбе устойчивы к воздействию внешних факторов (единственная рекомендация – избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей). Универсальность. Розы в вакуумной колбе – это отличный предмет декора, который никогда не выйдет из моды. Эксклюзивность. Утонченный презент подчеркнет изысканный вкус и продуманный подход к выбору подарка. Гипоалергенность. Цветок находится в стеклянной колбе, надежно изолирующей его от окружающей среды. Долговечность. Со временем цветы под стеклом не теряют своей красоты, сохраняя свежесть и яркость окраски.

В комплект входит :

крафтовая подарочная коробка белого цвета с лентами в цвет розы; открытка; сертификат качества; гарантия.

Дополнительно вы можете заказать :

подарочная коробка из дизайнерского картона с серебряным тиснением, распадающаяся на 4 стороны при открытии (wow-эффект); индивидуальная гравировка; золотое или серебряное напыление; медвежонок Teddy; Инкрустацию цветка стразами Swarovsky.

Композиция не потеряет привлекательный внешний вид на протяжении 5 лет .



Цветы гибискус: фото, описание видов и сортов уход и размножение в домашних условиях


Род Гибискус (Hibiscus) относится к семейству Мальвовые, включает в себя около 300 видов вечнозеленых деревьев, кустарников и трав. Родина гибискуса — тропики Юго-Восточной Азии и острова Тихого океана. В местах естественного произрастания гибискусы используют не только в декоративных целях.

Все части этого растения применяют в медицине. Молодые листья и побеги употребляют как овощи. Из цветов гибискуса изготавливают черную краску для волос и пурпурную — для пищевой промышленности. Всем известный тонизирующий напиток — чай «Каркаде» — это тоже гибискус.

Все виды гибискуса имеют схожее описание и различаются лишь размерами листьев и цветов, их окраской и длительностью цветения. Нежные лепестки гибискуса могут быть испещрены штрихами, обрамлены по краю каймой или украшены «глазком» (основание лепестков цветка) контрастной окраски.


Виды гибискуса домашнего и их фото

В нашей фотогалерее представлены фото гибискуса домашнего самых распространенных видов и сортов.

Гибискус сирийский, или кетмия, или сирийская роза (Hibiscus syriacus), — растение с ярко-зелеными листьями и крупными цветками, до 10 см в диаметре. Как видно на фото, этот вид гибискуса имеет одиночные, простые или махровые цветки самой разнообразной окраски — от белой до малиновой, иногда двуцветные. Растет довольно медленно, зацветает с трех четырехлетнего возраста.

Гибискус рассеченнолепестный (Hibiscus schizopetalus) — вид, близкий к гибискусу китайскому. Цветки диаметром 5-8 см могут иметь красную, оранжевую и смешанную окраску, лепестки сильно рассечены и отогнуты назад. Пестик выдается вперед и выступает над лепестками. Цветет обычно с мая по ноябрь.

Гибискус тройчатый (Hibiscus trionum) — растение высотой до 80 см. Листья трехраздельные, черешковые, опушенные. Цветки диаметром до 4 см, бледно-желтые с пурпурным центром, раскрываются утром всего на несколько часов, а после полудня уже закрываются. Однако период цветения домашнего гибискуса этого вида длится больше месяца, так как в пазухе каждого листа у него образуются новые бутоны.

Гибискус Друммонда (Hibiscus drummondii) — растение с прямостоячим тонким ветвистым стволом. Листья трехсегментные, длиной 5 см, с грубо рассеченными краями. Цветки пятилепестковые, пурпурные или розовые с более темным центром.

Гибискус изменчивый (Hibiscus mutabilis) — листопадный кустарник высотой до 3 м с прямостоячим ветвистым стволом. Листья крупные, овально-остроконечные, лопастные. Белые, позднее розовые махровые или простые цветки достигают в диаметре 10 см.



Роза: полезные свойства лепестков и плодов, рецепты


Вы наверняка слышали про варенье из розовых лепестков или даже пробовали, но вряд ли сделали его обязательной частью своего рациона. И напрасно.

Фото: Depositphotos.com Автор: belchonock

Роза без преувеличения кладезь полезных веществ. С древнейших времен лекари использовали вытяжки и отвары на розовых лепестках для лечения нервных заболеваний, кровоточивости десен, расстройств пищеварения, язвы желудка, лор-болезней, для повышения иммунитета.

Есть сведения, что розовое масло полезно при очищении организма от шлаков, его регулярный прием снижает интенсивность аллергических реакций, смягчает течение бронхиальной астмы, эффективно при болезнях печени и желчного пузыря.

Состав плодов и лепестков

В пищу полезно употреблять плоды и лепестки роз, причем лепестки нашли более широкое применение. В плодах розы кроме природной сладости (глюкоза и сахароза) присутствует пантотеновая кислота, витамины C, B1, PP и K.

В розовых лепестках витамина C на порядок больше, а еще в них обнаружены полезные смолы, танины и гликозиды. Характерный аромат розам придает специфическое сочетание нерола, гераниола, а также фенилэтиленового спирта.

Роза в ароматерапии

Хорошее розовое масло очень дорогое. Оно входит в состав почти каждого флакончика современной парфюмерии. И лишь 2 % ароматической продукции обходятся без него.

Розовое масло широко применяется в ароматерапии. Согласитесь, приятно добавить несколько капель божественного цветочного благоухания в аромалампу и полежать с закрытыми глазами, представляя себя на месте древней египетской богини. Этот запах успокаивает и расслабляет, дарит долгожданный покой и уверенность в завтрашнем дне, он помогает при бессоннице и повышенной нервозности.



Роза Хутор где находится, бесплатная парковка роза Хутор


В наш последний день погода нас совсем не порадовала — был дождь. Однако на наши планы на катание это никак не повлияло. Приехали на розу мы к 9.30, и были приятно удивлены – народу не было, очереди на подъемник вообще не было.

Поднялись за 15 минут на высоту 1600 м с пересадкой, сначала на креселке, потом на фуникулере, по уже отработанному маршруту. Пока поднимались на креселке промокли на сквозь. Поэтому через пару спусков и пришлось идти сохнуть в кафешке.

Ресторан Roza Ozero

Ресторан Роза Озеро меню в розу Хутор

На трассе «Озерная» есть неплохой ресторанчик -Roza Ozero. Цены гуманнее, чем в «Высоте», в которую мы так хотели попасть (уж больно нам понравился жареный сулугуни с вареньем из фейхуи), но Пик был закрыт в тот день и нас наверх не пустили. Как мы поняли не пускают тех, кто с горнолыжным обмундированием.

Roza Ozero очень просто проскочить, несмотря на то, что сотрудники активно зазывают проезжающих мимо, нам понравилось больше всего — оно новое (еще достраивалось) персонал вежливый, покушать можно вкусно и почти недорого, тепло, много пушек на которых можно подсушить одежду.

После сушки и обеда, кататься стало намного приятнее, а очереди на подъёмник, мы так и не застали.

Получили от дождя свои плюсы. Не сказать, что народу вообще не было, но ощущалось отсутствие толпы, очередей – как раз то, что обычно является самым большим минусом на горнолыжных курортах в новогодние праздники. Многие катались в дождевиках, видимо бывалые =).

В общем, нам понравилось, не смотря на непогоду.

Фото внутри



Роза в колбе - купить с сертификатом качества на сайте bella-roza.ru оптом и в розницу


Дарить обычные живые цветы, которые порадуют глаз несколько дней, а потом завянут — банально? Душа стремится к чему-то более креативному и долговечному? Значит, пришло время проявить оригинальность и купить стабилизированную розу в колбе.

Впервые диковинка открылась миру в диснеевском мультфильме «Красавица и чудовище» и с тех пор вызывает неподдельный интерес у публики. С розой под стеклянным колпаком позируют голливудские и российские знаменитости, фото сказочного цветка удостоилось миллионов лайков в «Инстаграме». Вот он — настоящий успех творческой мысли!

Вечная роза под куполом

Трендовый цветочный подарок не искусственный, как может показаться по фото, а самый натуральный. Просто бутон, лепестки и стебель живого организма прошли процедуру стабилизации. Суть процесса заключается в замене влаги, которая содержится в колючей красавице, на глицерин.

После определенных манипуляций получается шедевр флористики — роза, которая не вянет 5 лет. Цена на новинку сравнительно невысокая, если учесть что сам процесс стабилизации требует человеческих усилий, нетривиального дизайнерского подхода. Теперь отпала необходимости поливать растение, оно не выгорает, долго сохраняет вид свежего цветка. Кроме эстетического наслаждения композиция доставляет радость нюховым рецепторам — при поднятии колбы чувствуется источаемый царицей цветов аромат.

Загляните на сайт Bella Roza

Своим появлением ноу-хау вызвало настоящий ажиотаж. Стать счастливыми обладателями неувядающей розы в колбе жаждут как москвичи, так и жители других городов России. Одни приобретают диковинку с целью удивить и порадовать любимых женщин, а другие — из-за простого любопытства.

С возрастанием спроса увеличивается и количество подделок. Покупка розы в стекле у нас — это гарантия подлинности продукции. Магазин Bella Roza работает по патенту от компании Disney, поэтому при заказе от 4 шт. клиент получает сертификат, который подтверждает оригинальность флористических композиций. С нами покупатели защищены от приобретения некачественного продукта!



Заказ и доставка цветов по Минску и Беларуси


Цветы: доставка цветов, букетов по Минску, Беларусь

Вы называете адрес – мы доставляем цветы по Минску. Казалось бы, чего проще? А что может быть сложнее этого? Чувства, любовь, отношения. Сразу они просты и понятны, потом сложны и многогранны, а бывает, что и не поняты. Чувства – многогранны… Может ли простая доставка цветов по Минску подчеркнуть эту многогранность? Показать ее?

Cvety.by– просто доставка цветов по Минску, просто и без набившего оскомину гламура. Мы доставляем разные цветы: весенние, летние, яркие, бразильские. Мы доставляем их любимым девушкам, женам из командировок, мамам на дни рождения, на 8 Марта. Мы доставляем цветы, искренне улыбаемся, говорим добрые теплые слова и едем дальше. А что остается? Многогранность. Каждый лепесток, каждое соцветие, каждый безопасный шип розы сливается в единый многогранный танец чувств. Ваших чувств. Вашей любви. Вашей улыбки.

Цветы – это целый мир, а Cvety.by – мир рождения новых чувств. Вручение букета – это не просто привезти и отдать. Это – сотворить целую гамму новых чувств, созвучных вашим, но в то же время, новых и влекущих. Цветов, как и букв в алфавите, определенное количество. Но, сродни разнообразию букв, цветы рождают разнообразие чувств. Доставка цветов по Минску одна: вовремя, корректная, вежливая. Чувства – всегда разные.



Интернет-магазин цветов - Доставка цветов в Иркутске


Извините,заказы на 8 марта не принимаем!!

Цветы - это лучший знак внимания, радость для любой представительницы слабого пола. Кто-то предпочитает букеты, а кому-то по душе больше горшечные варианты. Но нет таких женщин, которые не любили бы цветы!

Традиция дарить цветы зародилась очень давно, и с веками она переросла в искусство флористики. Правильно подобранный букет, или даже один отдельный цветок, способен рассказать о самом сокровенном – без единого слова; исполнить самую красивую музыку – без единого инструмента; обласкать и окружить заботой – без единого прикосновения.

В нашем интернет-магазине Вы сможете подобрать букет или композицию на любой вкус, для любого повода, для любого пола и возраста, под оптимальный бюджет. Мы предлагаем головокружительный ассортимент неизменно свежих цветов на заказ в Иркутске.

 

Самый БОЛЬШОЙ ЦВЕТОЧНЫЙ АССОРТИМЕНТ в Иркутске. Только СВЕЖИЕ ЦВЕТЫ . Исключительно НИЗКИЕ ЦЕНЫ . Круглосуточная БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА* по Иркутску и области.

Мы заботимся о комфорте и времени тех, кто заказывает цветы в Иркутске, предлагая, в том числе сопутствующие товары для романтического вечера и необычные подарки для влюбленных.

В современном мире, где темп жизни установил свои жесткие правила, не нужно лишать себя возможности наслаждаться красотой и делать приятное любимым людям по поводу или без, тем более, когда это можно сделать так легко и просто!



Вальс Цветов - магазин цветов с доставкой в г. Рязань


Бесплатная доставка свежих цветов и красивых букетов по городу Рязани!

4177 4168 4167 4164 4161 4026 3946 3692 3211 3156 2479 2342 1933 1862

Красивый и уникальный букет цветов – это подарок, который уместен в любой ситуации. Мы дарим цветы любимым и дорогим людям в честь праздников или без повода, просто чтобы сделать человеку приятно.

Наш интернет-магазин «Вальс цветов» поможет Вам найти свой неповторимый букет и сделать незабываемый подарок любимому человеку, а также доставить Ваши цветы в незабываемой обстановке в любую точку города Рязани.

Ваш заказ может быть дополнен поздравительной или романтической запиской ручной работы, конфетами, мягкими игрушками или даже воздушными шариками. Доставка цветовсегодня - это модный и современный способ выразить своим друзьям и близким свою любовь и внимание. Мы с радостью поможем Вам порадовать своих родных, сделать незабываемый сюрприз любимому человеку, организовать достойное поздравление коллег и знакомых.

В нашем магазине цветов Вы можете не просто купить цветы , но и заказать экзотическое растение, букет из огромного количества роз, тюльпанов и т.д., комнатный цветок, о котором вы давно мечтали.

Мы принимаем заказы на изготовление самых уникальных букетов невесты, оформление залов и украшение машин! При заказе свадебного букета бутоньерку для жениха и пакет лепестков вы получаете в подарок!

Каждый заказ в нашем магазине цветов выполняется квалифицированными флористами из благоухающих цветов от самых известных мировых экспортёров цветочной продукции. Оригинальность и мастерство выполнения букетов и цветочных композиций не оставит Вас равнодушными.

Наш магазин цветов под заказ для Вас может выполнить:

Минимальная сумма для заказа с доставкой 500 руб.

Режим работы магазина:
Пн.-пт. 8.00-20.00

Сб. 8.00-19.00

Вс. 8.00-18.00

У каждого клиента есть возможность получения персональных скидок. Постоянные клиенты пользуются 5 % скидкой в салоне цветов «Вальс цветов» по дисконтной карте. Карта выдается любому клиенту, совершившему покупку на сумму от 1000 рублей одномоментно.

Мы гарантируем, что доставка цветов по Рязани будет выполнена в самое короткое время, а все цветы будут абсолютно свежими.

Ждем Вас в нашем магазине и на страницах Интернет-Магазина Вальс цветов.


Новости