Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Вязаная шапочка «Роза»

Опубликовано: 02.11.2017


Модель выполнена крючком.
Материалы: 100г х/б пряжи белого цвета; 50 г х/б пряжи красного цвета и немного пряжи зелёного цвета для отделочного шнура и рельефных листочков. Крючок № 3.

Шляпная резинка белого цвета 30 см; фиксатор для шнура.

Описание:

Начиная вязать каждый новый ряд, работу поворачивайте слева направо.

Начните вязать с макушки нитью белого цвета. Наберите цепочку из 36 ВП, замкните в кольцо соединительным столбиком, затем провяжите первый ряд по сх.1, вводя крючок в нижнюю нить цепочки (рис.1). Продолжайте вязать по сх.2 до нужного диаметра (10-12 см). Далее вяжите 1 ряд без прибавлений и один ряд с прибавлениями. Повторяйте до тех пор, пока шапочка не станет желаемого размера (примерьте). Продолжайте вязать без прибавлений на высоту 7-8 см. Край шапочки обвяжите рядом « рачий шаг».

Обвязка:

Поверните шапочку нижним краем к себе. Отверстие на макушке (для хвостика) последовательно обвязывается шестью лепестками розы. Для этого отверстие делится на три ровных части по 12П (36: 3= 12П). Сначала свяжите 3 нижних лепестка по сх. З, вводя крючок во внутреннюю (переднюю) полупетлю цепочки. Далее надвяжите 3 нижних лепестка по той же схеме, только первый ряд провяжите СБН вводя крючок в наружную (заднюю) полупетлю цепочки.

Отделка:

Свяжите 3-й шнура «гусеничка» (рис.2) желаемого размера и 3-й рельефных листочка по сх.4. Готовые лепестки прогладьте утюгом с изнаночной стороны и пришейте на шапочку, ориентируясь на расположение элементов на фото. Протяните шляпную резинку в промежутки между СБН, соедините в кольцо. Согните резинку вдвое и вставьте фиксатор для шнура.

Автор описания Анюта с форума http://forum.korabel.net.



Плетистые розы - каталог, сорта, уход, фото плетистых роз


 

Что вы представляете себе, когда слышите о плетистых розах? Пожалуй, тут же возникает восхитительный образ благоухающих цветов, спадающих вниз на арках и стенах.

Плетистые розы требуют человеческой руки – их необходимо бережно направлять и подвязывать, так как в отличие от других вьющихся растений (например, виноград, плющ, клематис) у них нет ни извивающихся усиков, ни воздушных «присосок».

Наша компания «ЭЛИТ-РОЗА» предоставляет широкое разнообразие всех возможных видов плетистых роз.Розы группы Рамблер пользуются наибольшей популярностью  среди наших клиентов. Это роскошное украшение для вашего сада, которое будет радовать вас своей красотой на протяжении нескольких недель.

Длина побегов этих цветов, может достигать до 5 метров. Перезимовавшие дугообразные побеги покрываются мелкими цветками в начале лета. Большинство этих роз  проявляют стойкость при морозах, не нуждаясь в укрытии, хотя некоторые сорта чувствительны к мучнистой росе. А вот одной из самых выносливых, считается сорт, под названием Climber «Paul Scarlet». Алые цветки этой розы раскрываются в июне, наполняя воздух  яблочным ароматом. Отдельные цветки могут появиться в ноябре.

Также в июне распускаются цветки розы сорта «Metanoia», а затем розы сорта «Indigoletta», что поражают своими голубыми и лиловыми оттенками.  Вышесказанное относится и к  оранжевым цветкам сорта «Bukala». Никого не оставляют равнодушным  цветки крупноцветковой розы Climber «NewDawn», которые имеют приятный для глаз розовый оттенок. Еще одна представительница  вида  крупноцветковых роз Climber «Penny Lane»имеет гибкие побеги, и кроме того – отлично выносит затенение, плюс – будет дарить вам необыкновенный аромат с нотками мускуса. Яркой ноткой в вашем саду будут розы Climber «Santana» вишневого цвета.



Сорт картофеля Импала


Импала — сорт картофеля (Solanum tuberosum) раннего срока созревания. Получен сотрудниками голландской компании Agrico (г. Эммелорд). В госреестр растений Российской Федерации включен в 1995 году, в госреестры Украины и Республики Беларусь – в 2000 году. Допущен к использованию в четырех регионах РФ: Центральном (Брянская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Московская, Рязанская, Смоленская и Тульская область), Волго-Вятском (Кировская, Нижегородская и Свердловская область; Республика Марий Эл; Пермский край; Удмуртская и Чувашская Республики), Северо-Западном (Вологодская, Калининградская, Костромская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Тверская и Ярославская область) и Нижневолжском (Астраханская, Саратовская и Волгоградская область; Республика Калмыкия). В некоторых регионах России и Украины этот сорт называют “Кубанка” или “Крымчанка”.

С момента появления всходов до сбора урожая проходит всего 40 – 60 суток. При ранней выкопке клубни водянистые и имеют посредственный вкус, но в течение последующих трех — четырех недель вкусовые качества улучшаются, и картофель начинает разваривать при варке. В южных регионах Импала способен давать два урожая за год.

Растения высокорослые (70 – 80 см), прямостоячие, хорошо облиственные, формируют 4 – 5 стеблей, быстро идут в рост в начале вегетации. Цветки белого окраса. Норма посадки: 40000 клубней на 1 га (размер клубней — 35/55 мм). За две недели до сбора урожая рекомендуется срезать ботву.

Клубни крупные, овальной и удлиненно-овальной формы, выровненные, со светло-желтой мякотью. Кожура гладкая, желтого окраса. Глазки мелкие, с поверхностным залеганием. Среднее количество клубней на кусту – 10 — 12 штук. Масса товарного клубня — 88 — 150 грамм. Урожайность товарных клубней – 180 — 360 ц/га, что на 75 — 233 ц/га выше результатов стандартных сортов Брянский ранний и Изора. Максимальная урожайность составляет 367 ц/га, что выше результатов стандарта Брянский ранний на 166 ц/га (данные по Брянской области). Товарность высокая – 89 — 94%. Лежкость — 90%, что на 2% превышает лежкость стандарта Изора. Период покоя клубней – продолжительный. Массу клубни набирают до августа месяца.


Новости