Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Куда поехать в отпуск

Опубликовано: 04.12.2017


 


В условиях кризиса немногие туристы могут позволить себе выезд за границу. Однако останавливаться только на курортах Краснодарского края не стоит, когда есть горный Алтай. Отправляясь в это царство лесов и водопадов, вы сможете насладиться тишиной, чистым воздухом и первозданной природой края. После такого удивительного путешествия вы точно будете знать, куда поехатьв отпуск в следующий раз. Некоторых могут смутить условия проживания. Однако палаточные лагеря оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. В дополнении ко всему туристы обязательно оценят русскую баню и множество разнообразных блюд местной кухни. Особенно увлекательной эта поездка будет для детей. Ведь путешествеников научат выживать в дикой природе, познакомят с природными чудесами Алтайского края, в том числе и с русским аналогом Стоунхенджа.


Европейское побережье с каждым годом становится все более затратным вариантом отдыха. Поэтому выбирая, где провести отпуск? многие останавливаются на Балканском побережье. Болгарию можно с уверенностью считать бюджетным аналогом Черногории и Хорватии. Для семейного отдыха отлично подходят окрестности Варны, курорты Золотые пески и Солнечный берег. Пляжный отдых можно совместить с походом в планетарий или дельфинарий, а также выделить целый день на огромный парк развлечений Happy Land.



Полюбившаяся многим туристам европейская Прибалтика уже давно не считается бюджетным отдыхом. И если вы не знаете, куда поехать в отпуск вместо Юрмалы, то смело выбирайте янтарное побережье Калининградской области. Вековые сосны, золотой песок и чистый морской воздух Светлогорска, Янтарного и Куршской косы встретят всех, кто не раз мечтал о Рижском взморье. Местные здравницы на порядок дешевле европейских и ничуть не уступают им по уровню обслуживания.



Где лучше отдохнуть в Испании в августе: погода и температура воды в Барселоне и Мадриде (сезон 2018)


Хотя в солнечной Испании август – один из наиболее жарких месяцев , желающих отдохнуть там всегда очень много, ведь это пик сезона, но при этом цены уже ниже по сравнению с июлем.

Нужно лишь знать, где лучше отдохнуть в Испании в августе , какой именно курорт выбрать.

Например, отличный отдых ожидает туристов в Каталонии, особенно в Коста Дораде либо Коста Браве . Единственный нюанс – для отдыха с малышами это не самый подходящий месяц, так как на пляжах слишком жарко и многолюдно.

Лучше либо поехать с ними в сентябре, либо же остановить свой выбор на островах, например Тенерифе , где температура редко превышает 27 градусов.

Курорты Испании

Отдых в континентальной части Испании и на островах заметно отличается, и трудно определить, где же лучше. Испания – страна очень разносторонняя, и лучше всего посетить несколько курортов, чтобы познакомиться с ней изнутри, полюбить всем сердцем.


Отличный отдых ожидает туристов на островах:

Ибица – своеобразный испанский Голливуд – всемирно известное место отдыха для молодежи, жизнь здесь кипит круглосуточно, тут шумно и весело, а главные достопримечательности – ночные клубы, дискотеки и рестораны, где отдыхающие проводят все свободное время. Август как раз считается сезоном дискотек, поэтому здесь собирается множество людей, желающих развеяться. Остров абсолютно не подходит для предпочитающих провести спокойно отдых или приехавших с маленькими детьми. Отдыхающим непременно стоит посмотреть знаменитый хиппи-рынок, исторические достопримечательности. Майорка – самый крупный остров Балеарского архипелага, своеобразный материк в миниатюре. Это великолепное место для увлекательного отдыха с детьми, ведь здесь даже построен свой «Диснейленд». Столица острова – Пальма де Майорка – удивительно сочетает в себе уникальную старину и современные модные магазины, островное спокойствие и испанскую экспрессию, поражает туристов. Кроме того, на острове есть и свои достопримечательности: гигантские пещеры, парк морских животных, природный парк. Канарские острова – Тенерифе, Ла Пальма, Гран-Канария в Атлантическом океане – идеальное место для людей, плохо переносящих жару, здесь великолепный отдых не только летом, в августе, но и в любое время года. Острова отличаются шикарным сервисом.

Отдых в континентальной Испании позволяет познакомиться со всеми особенностями Испании, ее своеобразной атмосферой и увидеть многочисленные достопримечательности, ведь даже погода в Мадриде в августе не остановит желающих увидеть своими глазами его красоту.



Куда поехать отдыхать? Острова Греции – топ 10 самых красивых


Греческие острова привлекательны не только благодаря изумительно красивым пейзажам, теплого море необычайно синего цвета, но и доступностью. Сегодня в Греции можно отдохнуть хорошо и недорого, главное уметь составить приоритеты и заранее планировать отдых.

Те, кому посчастливилось уже побывать в Греции, то поспорят, что некрасивых островов там, скорее всего не может быть, ибо море само по себе необычайно яркого синего цвета и даже если оно окружает невзрачный камень, он все равно будет выглядеть прекрасно.

Этот пост для тех, кого сейчас волнуют такие вопросы как: Куда поехать отдыхать летом, Где отдохнуть недорого? Какие лучшие острова Греции? Где отдохнуть в Греции?

В этом рейтинге много островов, о которых вы, наверное, услышали не раз, но большинство из них, пока не знакомы каждому туристу, и этим привлекательны.

10 место. Остров Сими

Рядом со знаменитым островом Родос, находится небольшой остров Сими, который на первый взгляд больше похож на итальянское селение. Вся разница в красках. Почему-то местные жители решили, что красить дома по традиции, в белый цвет неинтересно.  Теперь, они все разноцветные, но придерживаются красивых пастельных тонов. Городки на этом острове как будто картинки — оторвать глаз невозможно, а каждая фотография просто шедевр. Кроме архитектуры, остров не лишен красивых пляжей, вкусной кухни и доброжелательных хозяев.



Куда поехать в августе


Лето пролетает незаметно, вот уже и август на носу. И если вы еще не выбрались в отпуск — самое время для поездки в солнечные уголки нашей планеты, где последние аккорды лета прозвучат наиболее звучно!

Gable Denims

TRIPMYDREAM подскажет, куда лучше всего поехать в августе путешественникам-одиночкам, семьям с детьми и влюбленной паре — и предложит самые выгодные варианты поездки.

Отпуск в августе для интроверта

Тем, кто использует время отпуска для уединения и познания себя, подойдут необычные экскурсионные поездки. Это не традиционные «галопомпоевропам» с поверхностным осмотром основных достопримечательностей, а настоящее знакомство с культурой выбранного края.

Этот август мы советуем посвятить знакомству с культурным и природным богатством Скандинавии. Идеальное время для посещения этого региона — здесь как раз не жарко, но и не промозгло, как в осенние месяцы.

Нужно предупредить сразу, что поездка в скандинавские страны будет не из дешевых — цены в этом регионе очень «кусаются» даже на взгляд европейских туристов. Но зато денежные затраты с лихвой окупаются впечатлениями.

Поездку в Исландию обычно выбирают те, кто мечтает воссоединиться с природой: главными достопримечательностями станут цветущие луга, бушующие гейзеры, неземной красоты фьорды и живописные водопады. Здесь можно набраться энергии и здоровья на год вперед.

Anne Gerzat

А вот в Данииили Швециивас ожидает более «цивилизованный» отдых. Но будьте готовы к возможному культурному шоку — эти страны очень отличаются от наших тем, что педантично оберегают свою аутентику и историческое наследие, а потому бытовые и культурные уклады здесь могут немного удивить.



Отдых в Египте. Куда поехать?


Шарм-эль-Шейх.

Наиболее известный курорт Египтанаходится в южной части полуострова и называется Шарм-эль-Шейх. Он славится благодаря отличному отдыху на сказочных пляжах и не только, а конечно же еще и благодаря активному отдыху. Кроме этого это место особенно любят дайверы, так как дно Красного моря просто сказочное. Шарм-эль-Шейх является наиболее европеизированным городом, благодаря чему его очень любят европейские туристы. Отличительной чертой от Хургады являются цены - здесь они немного выше.

Шарм-эль-Шейх состоит из живописных бухт. Все они могут похвастаться чем-то особенным, но большинство считается зоной охраны кораллов и по этой причине не особо приспособлена чтобы заходить в воду без купальной обуви. В таких местах есть понтоны для спуска в море. Наименьшее количество ветров заходит в бухты Шарм-эль-Майя и Наама Бэй. Наиболее ветряной является Набк. Именно там можно найти наивысшие волны. Первые две еще могут похвастаться прекрасным спуском в воду по песку.

Узнайте больше о курорте: "Шарм-эль-Шейх Египет" "

Историей Шарм-эль-Шейх похвастаться не может, так как курорт довольно молодой. Он увеличивается с каждым годом по прибрежной линии, а также в сторону гор. Когда-то здесь была просто пустыня, где можно было увидеть только бедуинов. Много денег вложили в это место бизнесмены из Франции, Германии и Америки, которые решили превратить его в сказочный оазис. Так и появился Шарм-эль-Шейх со своими первоклассными отелями и глинобитными хижинами.

Есть у него конечно один минус - курорт находится вдали от визитных карточек Египта, но посмотреть все же есть что: Монастырь св. Екатерины и гора Синай (гора Моисея). Если все-таки хотите посмотреть Каир, Луксор и Александрию, то такая возможность есть: можно воспользоваться любым удобным транспортом.



Куда поехать в августе


Южные курорты — это, конечно, хорошо, но есть в России и другие отличные места, где можно отдохнуть в августе. И вряд ли кто будет спорить с тем, что озеро Байкал одно из таковых. Несмотря ни на какие разоблачающие сюжеты, оно остается самым чистым в стране, и отдыхать здесь в конце лета — сказочное удовольствие. В это время на Байкале тепло и сухо, днем может быть до +25 °С, но не дремлют местные ветра — бризы, которые могут существенно охладить воздух, поэтому в поездку лучше захватить утепленную одежду.

Для отдыха на Байкале туристы в основном выбирают населенные пункты Слюдянка, Листвянка, Чивыркуйский залив и остров Ольхон. Еще вариант — остановиться в Иркутске (от которого до озера нужно доехать) или в Байкальске, расположенном непосредственно на берегу.

Купаться в озере можно до конца лета, но во многих местах вода холодная, поэтому рекомендуем бухты и заливы (Чивыркуйский, Мухор, Баргузинский), где температура воды достигает +20 °С. Однако даже если условия для купания окажутся не очень, окружающие красоты все равно никуда не денутся. Со всех сторон Байкал опутан горными хребтами и лесами, которые обеспечат вам массу впечатлений и отличный набор памятных снимков.

Где остановиться:

Иркутск — 950 предложений

Байкальск — 60 предложений



Тайланд в августе


Считается, что в августе в Тайланде не сезон. Продолжается сезон дождей и пасмурных дней становится больше, чем ясных. На самом деле, это не так и бывают разные случаи. Когда дождей совсем нет или пройдут раз в неделю или же проливные ливни затянутся на несколько дней.


В основном, конечно, в августе погода в Тайландедостаточно благоприятная для отдыха. Температура воздуха около 30С, вода столько же. А если и день пасмурный, то это совсем не беда, так как не будет сильно жарко, но не забывайте мазаться кремами от солнца.

Огромный плюс отдыха в Тайланде в августе — отсутствие  людей. Так как туроператоры говорят своим клиентам о «несезоне» и направляют в другие страны, то Таиланд полностью свободен и готов принять вас. Подробнее почитать про сезон в Тайланде . Пустынные пляжи Тайланда, уединение, прекрасное и спокойное море, местами в августе бывает и шторм.

Номера в отелях в это время стоят в 2 раза дешевле, чем весной. Например, номер делюкс со всеми удобствами и завтраком в сезон стоит 1500-2000 бат, в августе же вы заселитесь в него за 700-1000 бат. Та же ситуация и с сувенирами, барами, магазинами и т.д. Из-за отсутствия туристов, цены падают. Это отличный шанс отдохнуть в хорошую погоду и при этом не переплачивать за развлечения. Тайланд в сентябре .

Ссылка на статью "Тайланд в августе" http://klumber.ru/tajland-v-avguste.htm



Отдых за границей с детьми: куда поехать, где отдохнуть, туры летом и зимой, лучшие страны


Отдых желательно делать как можно разнообразнее и насыщеннее. Сейчас решение этого вопроса чаще всего лежит в поездках и путешествиях за границу. Вот только что делать, если хочется уехать отдыхать, а рядом бегает подрастающий маленький ребенок? Сразу возникает вопрос, где отдохнуть с малышом и возможна ли поездка с ребёнком вообще.

Возможна! Отдых с ребёнком за границей может принести массу впечатлений и удовольствия! Главное - определиться, чего действительно хочется: куда поехать и что увидеть.

Следует выбирать маршрут или место путешествия исходя из возраста ребёнка, его интересов и особенностей характера (усидчивость, активность, послушание и т.д.).

Учитываем возраст ребенка и выбираем тип отдыха

В каждом возрасте дети по-разному воспринимают и изучают мир, стремительно меняются и развиваются год за годом. Очень важно учитывать возрастные особенности при выборе места, времени и тура вашего отдыха за границей.

Пляжный отдых

Для детей до 2 лет лучше выбирать именно такой отдых. В этот возрастной период для малыша важно, чтобы мама была рядом. Этот отрезок детства ребёнка является мало актуальным для совместного путешествия за границу. Но не таким страшным, каким кажется.

Плюсом возраста является легкость обеспечения качественного питания – ребёнка можно кормить грудью, фруктами, приобретенными непосредственно за рубежом. Это даёт возможность контролировать питание малыша и быть уверенным в здоровом питании, оберегающем ребёнка от всевозможных болезней.

Необходимо помнить о главной цели поездки - укреплении здоровья. Поэтому в отдыхе с ребёнком 4-12 месяцев приоритет стоит отдавать тем местам, где много солнца (но умеренного), свежий воздух, чистая прозрачная вода, мягкий климат и спокойная атмосфера. Прежде всего, это места с возможностью пляжного отдыха.

Ребенок до 2 лет находится в том периоде детства, когда начинает активно изучать окружающую действительность, ему всё интересно: нужно потрогать, попробовать на вкус, ощутить на себе. Это помогут организовать места отдыха, где ребёнок может безопасно находиться в воде, на песке (в этом случае важна чистота пляжа). Малыш сможет видеть и ощущать разнообразие мира, иметь возможность до него дотронуться.


Новости