Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Как поехать за границу бесплатно в 2018 году – акции, стажировка и работа волонтером

Опубликовано: 23.12.2017


Любое путешествие за границу – замечательный способ завести новые знакомства, расширить свой кругозор и даже выучить английский язык. Отправиться за рубеж в 2018 году бесплатно могут многие желающие. Работа волонтером, корпоративные выезды за границу – все это позволяет совершенно бесплатно осуществить поездку.

Волонтер: польза себе и людям

Чтобы бесплатно отправиться за границу, необходимо посетить волонтерские центры и оставить в них заявку. Перед её отправкой каждый кандидат должен заполнить анкету. Обычно в ней указываются стандартные вопросы: ФИО, возраст, место рождения, место обучения, статус в обществе.

Значительное внимание уделяется личным качествам волонтеров: дружелюбности, общительности и желанию работать. После отправления заявки необходимо дождаться ответа. Существует множество программ волонтеров, но в каждой из них стремится участвовать огромное количество людей, а мест выдается совсем немного.

Популярные волонтерские программы

Рекомендуется тщательно изучить условия выбранной программы. Некоторые предлагают только бесплатное проживание и питание, но за билеты должен заплатить сам волонтер. Существуют и те акции, которые предусматривают полную оплату всех расходов поездки, тогда поехать за границу можно абсолютно бесплатно.

К самым популярным волонтерским программам 2018 года относятся:

«Черепашьи команды» — группы людей, которые разбросаны по разным уголкам мира. Их главная задача – помочь морским черепахам и другим обитателям моря, которые постепенно исчезают. Эта акция предусматривает обязательное наличие хороших дайверских навыков и умений. «Conservation Volunteers» — австралийская команда волонтеров. К числу их задач относятся: защита природы, в том числе парков и островов, развитие экотуризма в стране. Недавно была создана британская версия программы, которая носит такое же название. Условия этой акции просты — знание языка на разговорном уровне, возраст от 18 лет, желание трудиться и помогать окружающему миру. Sudan Volunteers – команда преподавателей английского языка. Они занимаются обучением детей в Судане. Для этого не требуется диплома об окончании университета, достаточно просто в совершенстве владеть языком и иметь огромное желание поехать за границу.

Обучение детей в Судане



Бесплатное образование (учеба) за рубежом, получить высшее образование за границей бесплатно, гранты на образование за рубежом.


Сегодня россияне имеют уникальную возможность проходить обучение в различных странах мира. Но не все умеют такую возможность использовать. Многие ошибочно полагают, что для обучения за рубежом необходимы либо деньги, либо гениальный ум, либо и то, и другое. На самом деле получить желаемое можно бесплатно, если очень захотеть.

Например, попробовать выиграть грант на образование за границей. Гранты на образование за рубежом бывают разные – на обучение в средней школе, на получение степени бакалавра, магистра или докторской степени, на прохождение стажировки в иностранной компании. Первый шаг к получению гранта – перевод документов – дипломов, аттестатов, рекомендательных писем и т.д. У каждого конкурса свои условия, но цель одна – отобрать достойных сильно мотивированных и талантливых кандидатов.

Высшее образование за рубежом бесплатно можно получить еще одним способом – устроиться студентом по обмену. В некоторых ВУЗах России есть отдел Международного Образования, который помогает своим студентам устраиваться на различные стажировки или обучаться в других странах мира. Учиться по обмену может практически любой студент, который хорошо знает государственный язык страны, в которую собирается уезжать. Студенты уезжают на 1 год или до получения диплома, все зависит от предлагаемой программы. Бесплатная учеба за границей помогает студентам получить образование, признанное во всем мире и в дальнейшем работать в международных компаниях.

Российские университеты предлагают не только получение бесплатного высшего образования за рубежом, но и прохождение краткосрочных стажировок в иностранных компаниях. Так, например, еще не закончив российское бесплатное образование, за границей можно поработать для получения дополнительной практики. У многих талантливых ребят появляется шанс продолжить работать после получения высшего образования. За границей бесплатно предоставляется проживание для кадров из-за рубежа, что не может оставить равнодушным любого молодого специалиста, который мечтает заниматься любимым и интересным делом.



Где пройти обучение за границей бесплатно: программы бесплатного образования за рубежом



Бесплатное обучение за границей возможно, если иностранец отлично знает английский язык или язык той страны, в которую он направляется на обучение. Если же знания по языку недотягивают до идеального, то можно воспользоваться разными программами, направленными на оказание помощи и поддержки иностранным студентам в изучении английского языка и возможности дальнейшего поступления в заграничные вузы.

Здание университета банковского дела в Праге

На сегодняшний день бесплатное обучение за границей возможно, однако, нужно для этого очень постараться. И это вовсе не значит, что образование студент будет получать совсем даром.

Все равно придется раскошеливаться на различные учебники, плату за общежитие и т. д. Поэтому прежде чем отправиться за рубеж получать знания, требуется все хорошенько обдумать и взвесить свои возможности.

Три этапа возможного переезда на учебу за границу

Поехать за рубеж на обучение можно на трех основаниях:

Являясь студентом в своем родном государстве или после окончания школы. После учебы на нескольких курсах своего вуза. После окончания своего учебного заведения.

В каком возрасте отправить ребенка учиться в другое государство

Можно, конечно, с первого класса учиться за рубежом, если родители не будут против.

Вообще, европейская школьная система состоит из трех ступеней:

То есть необязательно отправлять 6-летнего ребенка в Европу. Он может поучиться у себя на родине до 8 или до 12 лет и затем уже отправиться в иностранное государство для обретения знаний.



Бесплатное обучение за границей: как получить грант


Если вы стремитесь получить высшее образование за границей, пройти языковые курсы или повысить уровень квалификации, можете выбрать два способа реализации задуманного: обратиться к специалистам за помощью в оформлении всех необходимых документов или сделать это самостоятельно. В работе с разными агентствами главное – выбрать надежное, с квалифицированными работниками. Индивидуально придется проработать намного больше информации и пустить все силы на свершение своих планов.

Бесплатное образование за границей – это не миф. Нужно всего лишь несколько факторов, чтобы получить стипендию или грант для обучения за рубежом. О чем идет речь, мы вам расскажем.

Обучение за границей бесплатно

Далеко не все могут себе позволить поехать за границу приобретать и развивать знания и умения. Мало того, что обучение за рубежом достаточно дорогое, так еще и придется думать о месте проживания, питании и прочих нуждах. В целом поездка влетит в копеечку. Поэтому в вузах и предусмотрены стипендии и гранты не только для «своих» студентов, но и для иностранцев. Стипендия может частично покрывать плату за учебу, проживание и другие расходы. Присваивается она за успешное обучение, общественные достижения.

А вот грант – это финансовая помощь со стороны государства, университета или спонсора, не требующая возвращения средств, для обучения, реализации проекта, исследования. При этом зачастую он покрывает все расходы на обучение (иногда даже включая перелет, проживание, оформление визы и т.д.). Для того чтобы получить грант необходимо предоставить документы, подтверждающие неспособность оплачивать все самостоятельно.



Стажировка для студентов и выпускников за рубежом: как попасть на стажировку за границу бесплатно 2018


Если вы молодой специалист, аспирант или обычный студент, если вы готовитесь к защите диплома или уже отпраздновали ее, вам наверняка приходила мысль о том, что делать дальше? Куда идти? Где работать? Можно ли с вашим дипломом подыскать что-то более привлекательное, а лучше бы – за границей?

Что же, дорогие вы наши, эта статья специально для вас. Потому что здесь мы будем говорить о стажировке за рубежом для студентов.

Даже бесплатные стажировки за рубежом – это невероятно круто! Подумайте только: при устройстве на работу на своей родине вы сможете рассказывать потенциальному работодателю о том, как работали в Великобритании (пусть даже в обычной клининговой фирме вахтером).

Стажировка за границей — крутяк

Бесплатные и оплачиваемые стажировки

Само собой, оплачиваемые стажировки за рубежом – это круто вдвойне. Мало того, что вы проходите практику за границей, так вам за это еще и платят!

Стажировки выпускников, аспирантов, обычных студентов за рубежом (особенно в мировых компаниях) открывают перед молодыми специалистами невероятно привлекательные перспективы.

И хотя для наших работодателей это звучит дико, многие иностранные компании видят свою прелесть и особые преимущества нанимать на работу молодых специалистов.

Сегодня существуют даже специальные вузы со стажировкой за границей. Студентам таких учебных заведений невероятно повезло, ведь у них есть шанс пройти практику по своей специальности в странах с более высоким уровнем жизни, где можно в дальнейшем зацепиться и наработать полезные связи.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы



Лучшие тарифы для путешествия за границу


Роуминг стал одной из основных тем для российского рынка сотовой связи в этом году. Антимонопольное ведомство потребовало от операторов отменить внутрисетевой роуминг по стране, разговоры о чем ведутся уже не первый год. Тем временем сами сотовые компании не только ввели новые предложения для путешествий по стране, но и предложили особые условия для выгодного общения за границей. Сегодня международный роуминг уже перестал быть дорогим удовольствием для абонентов. Бесплатные входящие, скидки на исходящие, и безлимитный интернет становятся привычными.

Сегодня мы расскажем о лучших тарифах для путешествий за границу: какой тарифный план самый выгодный, и какие дополнительные опции нужно подключить на своем номере для экономии на связи в роуминге.

Специальные тарифы

Одним из самых привлекательных предложений на рынке для международного роуминга является тариф от МТС “Smart Забугорище”. По сути это тариф “ Smart+ ”, за исключением включенной в пакет услуг опции “Забугорище”. Тариф является одним из самых популярных в линейке компании, поскольку предлагает большие объемы включенных услуг, которые можно использовать по всей стране, а не только в своем регионе.


Теперь использовать тариф на таких же условиях стало возможно и в путешествиях по миру. Стоит отметить, что такие условия доступны не во всех страна, а только в определенных, которые оператор называет популярными у туристов. В их списке не только популярные у российских граждан пляжные курорты, но и несколько европейских стран, а также и экзотические. Поэтому этот тарифный планможно смело использовать для звонков за границей.



Каучсёрфинг – бесплатный ночлег за границей


Каучсёрфинг (Couch Surfing) или отдых по обмену – оригинальная альтернатива традиционному способу поездки в другие страны и отличный способ сэкономить на жилье. В этом случае у человека появляется возможность почувствовать себя на некоторое время жителем того или иного государства, очутиться в естественной бытовой обстановке и изнутри прочувствовать все прелести этого статуса. К тому же, каучсёрфинг – прекрасный способ приобретения новых знакомств и завязывания долгосрочных отношений.

Как стать каучсёрфером

Зачем тратить попусту деньги, приобретая дорогостоящие туры, идя на поводу у туристических агентств, если можно найти единомышленников в другой стране и воспользоваться их гостеприимством? Собственно для этого и организована крупнейшая гостевая сеть – каучсёрфинг, члены которой совершенно бесплатно предоставляют любую помощь друг другу (начиная ночлегом и заканчивая организацией совместных путешествий).

Для того чтобы стать каучсёрфером необходимо зарегистрироваться на сайте сети couchsurfing.org. Регистрация бесплатная и доступна для людей от 18 лет. Участник проекта должен заполнить специальную анкету (так называемый профиль участника), в которой указываются сведения о себе, имеющийся опыт путешествий, основные увлечения, а также уточняется возможность или невозможность приёма гостей, размещаются личные фотографии и многое другое. После того, как путешественник побывал в гостях, те, кто предоставлял ему кров, как правило, оставляют о нём отзывы в профиле, таким образом, пытаясь уберечь участников проекта от недобросовестных и опасных людей.

Благодаря такому способу поездок по разным странам, можно не только путешествия сделать своим хобби, но и приобрести новых друзей без акцентов на региональные признаки.



Бесплатная учеба за границей для русских студентов после 11 класса


Рад видеть Вас, дорогие читатели блога! Сегодня поговорим на тему: бесплатная учеба за границей. Многие наши школьники, заканчивая и выбирая будущую специальность  после 11 класса, мечтают учиться за границей. И конечно же мечты отбивает высокая стоимость обучения, так считает большинство будущих студентов, но можно поступать на конкурсной основе. Я расскажу Вам какие условия не обходимые, для того чтобы поступить учиться за границу.

Бесплатная учеба за границей для русских: основные условия для учебы за границей

В первую очередь нужно определиться со страной, учитывая, то в какую «копеечку» Вам обойдется проживание за границей. Так как жить за рубежом обходится дороговасто , конечно же все зависит от страны, по этому четко определитесь с выбором. Почитайте информацию, посмотрите видео, посчитайте для себя минусы и плюсы.

Затем займитесь поиском учебных учреждений, которые работают по общедоступным программам. В Европе очень много регионов, в некоторых вузах возможно получить образование совершено бесплатно. Например: Германия, Италия, Франция, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Чехия.

В нескольких странах, зарубежная молодежь не стремится за получением высшего образования. Из этого следует, что конкурс будет не слишком жестким. Возьмем за пример восточную Германию, молодые люди не считают высшее образование престижным и поэтому Университеты заманивают русских студентов льготными условиями. Но не все так гладко, как казалось бы. Существуют определенные условия.



Хаусситинг — бесплатное жилье за гарницей


Готовы ли вы отправиться вместе со мной в удивительное путешествие с бюджетным «привкусом»? Тогда собирайте дорожные чемоданы, пристегивайте ремни и поехали! Сегодня нас ждет знакомство с одной ну очень интересной идеей необычного и очень дешевого отдыха. Называется этот способ путешествия хаусситтингом.

Что такое хаусситинг

Даже не нужно быть знатоком английского языка, чтобы понять происхождение и примерное значение этого необычного термина. Хаусситтингом принято называть временное проживание в чьем-то доме, а точнее присмотр за ним.

Оказывается, если вы имеете намерение отправиться в отпуск или по срочным делам, а оставить дом не на кого, есть немало людей, которые с радостью присмотрят за вашим жилищем, накормят любимого кота и польют драгоценные петуньи на окне. Это так называемые «хаусситтеры», которые предоставляют такие услуги в обмен на определенное время бесплатного проживания в чужом доме.

Если вы впервые слышите о таком виде отдыха, вас может приятно удивить его немалые преимущества. Главным достоинством такого способа отдохнуть за границей является безвозмездность. Вам не придется платить за проживание, но придется взять на себя определенные несложные обязанности.

Такой способ путешествия уже давно известен в странах Европы и Америки, но среди русских туристов он только набирает свою популярность. Интересно, что подобные необычные договора между жителями экзотических стран и туристами могут заключаться на самый разный срок и с любыми оговорками.

Еще один  способ найти бесплатный ночлег за границей — каучсерфинг . Все подробности в нашей статье.



Не так страшен роуминг.... Как экономить на связи в поездках по России и миру. Обзоры. МТС/Медиа


Отпускной сезон в разгаре. Для многих он ещё впереди. Кто-то отправится загорать на Черное море, кто-то с палатками на Байкал, а кому-то милее заграница, но в любом случае редкий путешественник сегодня решится оставить дома свой мобильный телефон. Рассказываем о том, как правильно подойти к организации мобильной связи в поездке. Уверяем вас, что это не сбор чемодана: все гораздо проще.

Путешествуем по России

Отправляемся за границу

Родные просторы

Хороший способ звонить, общаться по SMS и через интернет в поездках по России по «домашним» ценам – один из тарифов линейки Smart или ULTRA . Дело в том, что эти тарифы действуют одинаково как дома, так и в любом другом российском городе. Например, для московского абонента тарифа Smart, выехавшего в Сочи или в Петербург, все звонки на номера МТС или номера любых операторов московского региона будут бесплатны, звонки на местные номера в городе отдыха – 5 рублей за минуту по истечении 550 бесплатных минут включенных в тариф для звонков на любые номера в любом регионе России. Пакет интернета в этом тарифе также действует по всей России. Единственная разница – при использовании мобильной связи за пределами домашнего региона снимается символические 15 рублей в день, а для тарифов Smart+ и Smart Top даже этой оговорки нет. Указанные условия верны для абонентов, которые подключились к тарифу линейки Smart или перешли на него с 27 марта текущего года.  Для тех, у кого тариф Smart Mini, есть опция  «Везде как дома Smart»: подключите её на время поездки по России, и пользуйтесь мобильной связью на домашних условиях. Стоимость – 100 рублей в месяц.


Новости