Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Как нарисовать сад?

Опубликовано: 30.01.2018


Как красиво нарисовать фруктовый или ботанический сад карандашом или красками?

Сад можно нарисовать акварелью, нужно учесть время года, это может быть весенний или летний пейзаж с цветущими деревьями и кустарниками. Конечно если нет фантазии, то можно рассмотреть поэтапное рисование. В начале делаем наброски деревьев, цветов, дорожек и горизонта:

Затем прорисовываем крону деревьев, тюльпаны и кустарники:

В следующем этапе прорисовываем более мелкие детали: цветочки, ягоды на кустах, плитку на дорожках, а также дорисовываем фонтан:

А теперь можно приступить к раскрашиванию, вот как готовый пример уже цветного сада:

Но людям более опытным в рисовании поэтапная схема не нужна, да и карандашная прорисовка не обязательно, можно просто перерисовать готовый пейзаж или вид из окна, а можно воспользоваться вот, например, такими видами:

модератор выбрал этот ответ лучшим

Такие картины как пейзаж лучше рисовать так сказать с натуры. Так вы сможете прорисовать все детали и передать натуральные цвета растительности. В первую очередь нарисуйте небо, тропинку в сад, траву и очертания деревьев. Затем нарисуйте стволы, ветки, листья и возможно цветы. Затем добавьте красок своему рисунку и в итоге у вас получится замечательная картина весеннего цветущего сада.

Хочу предложить еще один вариант как нарисовать летний сад. Этот рисунок выполнен с помощью акварели, сначала художник сделал набросок летнего сада с помощью карандаша, а потом уже начал раскрашивать летний сад с помощью красок.



Дачные хитрости своими руками


Собственная дача или частный дом открывает перед их владельцами неограниченные возможности. На собственной территории можно построить уютную беседку или игровую зону с бассейном и прудом , вырастить собственную оранжерею и сделать изумительный ландшафтный дизайн, посадить овощную грядку или молодой фруктовый сад. Однако и все вышеперечисленное, это лишь малая часть того, что можно сделать или создать на приусадебном участке. Дачные хитрости своими руками позволяют не только сделать загородную жизнь более комфортной, но и украсить приусадебную территорию. В данной статье мы на готовых примерах рассмотрим, какие хитрости для дома или дачи можно сделать самостоятельно, чем они полезны и что для этого нужно. И так приступим.

Калитка со скрытой защелкой

Красивый деревянный забор, это не только стильный внешний вид дачного участка, но и надежная защита от посторонних. Для того, чтобы свести к минимуму непрошенные визиты гостей, можно сделать скрытую защелку на деревянном заборе или любом другом. Для этого нам понадобиться сделать неприметную педаль внизу калитки. При нажатии на нее ногой скрытая защелка будет открывать входную калитку.

На первый взгляд калитка ничем не отличается от всего деревянного забора и становится совсем неприметной для посторонних. На фото внизу видна скрытая «педаль» из толстой проволоки, которая позволяет легко открывать входные ворота.

Терморегулятор для электрического отопления

Зачастую на территории загородных дачных участков нет возможности провести центральный газопровод для отопления дома и других нужд. Именно по этой причине многие собственники частных дач и домов используют в качестве системы теплоснабжения электрические котлы отопления. При помощи самодельного терморегулятора, Вы сможете самостоятельно выставить оптимальный режим температуры. Даже если на отопительном котле и предусмотрен цифровой регулятор, то он позволяет выставить температуру исключительно возле самого котла, но при помощи самодельного терморегулятора Вы сможете выполнять настройку практически из любой комнаты, где он будет расположен. Для самодельного терморегулятора можно использовать автомобильный термостат (ВЕБАСТО, термостат от вышедшего из строя утюга или холодильника и т.д.). В принципе это может быть любой дискретный выключатель, который реагирует на изменения температуры.



Онлайн игры Мейкер


Верите ли вы в эльфов? Нет? Напрасно! Игра "Создание эльфа" убедит вас в том, что эти милые создания не просто существуют, но еще и находятся среди нас. Для того чтобы в ваш мир ворвался красивый и очаровательный эльф, вам необходимо создать его. Используйте для этого все необходимые инструменты, предложенные в игре. Подберите форму лица, тела и рук для сказочного создания. Вы помните, что является отличительной чертой каждого эльфа? Ну конечно - уши! Поэтому выберите самые характерные и милые ушки, которые вы только увидите, чтобы эльф стал еще прекраснее. Неповторимость придадут эльфу изысканные наряды. Подберите костюм для сказочного существа, который подчеркнет его индивидуальность. Когда вы закончите работу, можете насладиться прекрасным внешним видом созданного вашими руками персонажа.
Обычно феи очень заняты в течение дня. Но иногда они находят время, чтобы повеселиться со своими друзьями. Когда феи устраивают праздник, их ничто не может остановить. Если вы сомневаетесь в том, что феечки умеют отлично проводить время на вечеринках, то отправляйтесь с одной из них. Главная героиня разуверит вас в этом. Но перед тем, как посетить вечеринку, помогите красотке подобрать подходящий наряд. Не может же фея прийти на праздник в своем повседневном костюме?! Выбирайте не только одежду, но еще и прическу, обувь, а также подходящие к образу аксессуары. Не забудьте о том, что для того, чтобы почувствовать себя красивой, фее нужно сделать эффектный макияж. Не бойтесь экспериментировать, так как это вечеринка, а на вечеринку можно надеть все самое яркое!
Наверняка, вы видели пони в зоопарке. Эти маленькие лошадки имеют длинную гриву и маленький рост. Но в волшебном мире каждый пони индивидуален и отличается от своего собрата. В этой игре вам предстоит подружиться с милым пони, отличительной чертой которого является наличие крыльев. Причем, его крылышки похожи на крылья бабочки! Они такие же тоненькие, изящные и разноцветные. Эти крылья обладают магическими способностями, среди которых возможность смены их оформления. В этой игре вы можете создать неповторимый дизайн для крыльев этого сказочного создания. Выбирайте любые орнаменты и оттенки, которые, на ваш взгляд, подходят пони и подчеркивают его индивидуальность.


Новости