Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Поделки на Новый 2017 год своими руками поэтапно из бумаги и подручных материалов - для детского сада и школы - мастер-классы с фото и видео

Опубликовано: 02.02.2018


Предпраздничная суета обычно свойственна взрослым. Дети же просто с нетерпением ждут наступления Нового года. Они делают различные подделки для создания сказочной атмосферы в доме. Это могут быть изделия из бумаги, подручных материалов, ткани. Красивые поделки на Новый год своими руками дети могут изготовить в школе и детском саду. Идеи яркого декора можно найти в интересных блогах хенд-мейда. В данной статье также представлены простые поделки к Новому году, которые своими руками поэтапно смогут сделать школьники и малыши. Среди них можно найти мастер-классы по открыткам, фигуркам, символу наступающего 2017 года.

Яркие поделки к Новому году своими руками из бумаги в детский сад и школу - фото и видео

Красивые и яркие поделки к Новому году своими руками детки могут изготавливать не только в качестве игрушек, но и для вручения близким и любимым людям. Поможет в этом мастер-класс по созданию праздничной открытки. Ее можно сделать и в школе, и в детском саду. Такую поделку, изготовленную на Новый год своими руками из бумаги, во время боя курантов стоит подарить маме и папой.

Материалы по мастер-классу "Открытка с елочкой" из бумаги для дошкольников и школьников

красивая рельефная бумага; плотная цветная бумага с узорами; клей ПВА; бусинки с плоской стороной; ручка.

Поэтапный мастер-класс по изготовлению яркой открытки с елочкой из бумаги для детского сада и школы

Бумагу нарезать кусками, которые будут отличаться друг от друга размерами.

С помощью ручки накрутить бумажные полоски, краешек зафиксировать клеем.

С помощью ПВА соединить трубки из бумаги между собой.

Нанести на поверхность елочки клей.

Приклеить елочку из трубок к плотной бумаге. К верхушке прикрепить бусинку.

Украсить елочку яркими бусинами или другим декором.



Своими руками для детского сада: удивительные поделки


Как правило, большую часть времени наши детки проводят в детском саду. Перед воспитателями стоит нелегкая задача подобрать на каждый день интересные и развивающие занятия для малышей. И здесь им помогут идеи для детского творчества, которые не сложно применить в условиях детского сада. Такие поделки для детского сада своими руками могут быть очень разнообразны, и оттого интересны.

Помимо детских развивающих игр, рисования, пения и танцев, очень полезно заниматься с детьми созданием разнообразных поделок из доступных материалов. Для поддержания в детях азарта и стимулирования интереса, очень важно организовывать выставки детского творчества и тематические конкурсы.

Рассмотрим же некоторые, особенно популярные поделки, которые малыши могут сделать сами или с небольшой помощью воспитателя.

Поделки из пластилина

Одно из первых мест, что и не удивительно, занимают поделки из пластилина . Этот материал вполне самодостаточен и работа с ним не требует практически никаких дополнительных материалов и инструментов.

Так как в садике детки еще маленькие, то и поделки должны быть не сложными в исполнении. Например, герои популярных мультиков, фигурки животных, простые аппликации, композиции из пластилиновых овощей и фруктов. Можно предложить малышам придумать и воплотить интересный рисунок пластилином на чашке, пластиковом стаканчике, бутылке, для превращения их в вазочку или подставку для ручек и карандашей.

Еще, очень необычным украшением служат аппликации на CD-дисках. Красиво будет выглядеть рамочка для фото, отделанная пластилиновым декором.



Благодарственное письмо воспитателю детского сада


Практически для каждого малыша рано или поздно детский сад становится вторым домом, ведь воспитатели дарят детками свою заботу, любовь, внимание, они преподают им первые жизненные уроки. Но. Как и все хорошее, это когда нибудь кончается и детям приходится покидать детский сад и часто родители начинают готовить благодарственное письмо воспитателю детского сада.


В благодарственном письме хочется выразить всю свою любовь и признательность людям, которые были рядом с вашими детьми на протяжении этих лет.
Благодарственное письмо воспитателю детского сада можно составить самостоятельно, ведь это дает возможность вложить именно свои чувства и ощущения, но для вдохновения можно воспользоваться и примерами!

Пример 1:  Благодарственное письмо воспитателю детского сада

Мы, родители д/у № ---, гр. --, выражаем огромную благодарность нашим воспитателям Фамилия и Фамилия

Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию.

Имя Отчество и Имя Отчество стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ.

Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Наши детки с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Шаг за шагом, под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности. Спасибо им за это.

Мы, родители, очень благодарны помощнику воспитателей ФИО – «правая рука». Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готовая выслушать и помочь. Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны.

Мы полностью доверяем нашим воспитателям, ведь оставляя наших деток практически на весь день, родителю очень важно знать, что его чадо в надежных руках. И мы спокойны за жизнь и безопасность наших деток. Ведь рядом с ними настоящая команда из трех профессионалов. Мы очень им благодарны и говорим: «СПАСИБО! НАМ ОЧЕНЬ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!»

16.01.2013 год

родители гр. № N д/у NNN
Фамилия
Фамилия
Фамилия



Зимние поделки в детский сад своими руками


Плоскостное торцевание «Снегирь». Мастер класс с пошаговым фото.Изготовление птицы из салфеток на картонной основе. «Снегирь». Мастер класс с пошаговым фото. Автор: Андронова Марина Александровна, воспитатель МКДОУ Гаврилово Посадский детский сад №1 Ивановской области Описание работы: Данный мастер-класс будет интересен для педагогов дополнительного образования и воспитателей детских садов. Назначение: поделка. Цель: закрепить умение пользоваться техникой плоскостное торцевание, скатывание салф...

Мастер-класс для детей 6-8 лет «Зимушка-зима» Данный материал будет полезен воспитателям старшей группы детского сада, учителям начальных классов, педагогам и родителям, обучающих и воспитывающих детей с ОВЗ. Поделка может служить подарком, украшением интерьера. К тому же приятный хвойный запах будет освежать атмосферу комнаты и радовать всех присутствующих. Цель: формировать прикладные навыки. Задачи: учить использовать природный и синтетический материал в изготовлении поделок; Корригировать м...

Мастер-класс "Зимние забавы" цветными карандашами для детей пошагово с фото. Автор: Гайфутдинова Кристина Рустамовна, обучающаяся в детском объединении "Акварель" МАУДО "ДДТ "Дар". Руководитель: Бутакова Ксения Сергеевна, МАУДО «ДДТ «Дар», город Кунгур. Описание: Мастер-класс предназначен детей младшего и среднего звена, родителей, педагогов дополнительного образования, руководителей творческих студий, учителей ИЗО. Данная работа представляет собой знакомый всем нам взгляд на зимние забавы. А ...

Мастер-класс "Зимний пейзаж акварелью" поэтапно пошагово с фото Автор: Захарова Светлана Юрьевна, обучающаяся в детском объединении "Акварель" МАУДО "ДДТ "Дар". Руководитель: Бутакова Ксения Сергеевна, МАУДО «ДДТ «Дар», город Кунгур. Описание: Мастер-класс предназначен как для взрослых так и для детей средней или старшей школы, родителей, педагогов дополнительного образования, руководителей творческих студий, учителей ИЗО. Данная работа представляет собой классический акварельный мастер-класс...



Поделки грибов своими руками. Мастер-класс и красивые фото



Дорогие друзья мы предлагаем вам сделать свои садовые участки еще привлекательнее. Если вы любите создавать интересные изделия, то эта статья создана для вас. Сегодня мы расскажем о том, как можно сделать грибы своими руками. Стоит сказать, что данная поделка весьма проста в своем исполнении. А ландшафтный дизайн благодаря таким изделиям станет еще прекраснее.

Идеи грибов для дачи

Но вот и настало время продемонстрировать вам поделки грибы для дачи. Существует несколько вариантов их создания. Итак, первый вариант создания гриба является самым простым. Наверняка, на вашем участке имеются пеньки, которые остались после того, как вы срубили деревья. Итак, к таким пенькам добавить стоит шляпки. Данными шляпками могут являться тазики. Конечно же, они должны иметь размер аналогичный размеру пеня. Дополнительно пенечки можно разукрасить яркими красками. А если на участке не имеется таких пеньков, то воспользуйтесь срубами, которые расставляют на те места, которые требуют украшения.


Грибы можно создать из других сподручных материалов. Сгодятся в этом случае горшки и куски труб. Такие материалы можно поискать у себя на чердаке либо в сарае.

Другой вариант создания грибов — это грибы из бетона. Данный вариант является сложным. Чтобы создать такое произведение искусства: необходимо приготовить раствор, который будет содержать песок и цемент. Также потребуются формы для того, чтобы изготовить данные грибочки. Покупать их не стоит. К примеру, что-бы создать шляпку используйте тазик. Еще можно использовать половинку мячика или строительную каску. Для того, чтобы сделать ножку используйте бутылку из пластика. А при помощи металлической трубы можно соединить шляпку вместе с ножкой.


Новости