Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Клубника

Опубликовано: 12.03.2018



Продажа рассады клубники в Киеве                       

Питомник плодово-ягодных растений Лизгард предлагает  рассаду клубники. У нас можно купить клубнику в Киеве с доставкой по Украине.

Клубника является травянистым плодово-ягодным растением и названием одноименной ягоды. Данное растение обладает прекрасными вкусовыми качествами, поэтому ее культивируют  во всем мире. Клубника обладает ярко-красными ягодами небольшого размера  конусообразной формы, покрытыми мелкими косточками. У  плодов клубники сочная мякоть красного цвета, приятный запах и сладкий вкус.

Посадка клубники требует   правильного выбора подходящего места. В первую очередь это должны быть  солнечные участки, с нормальным удобрением, заболоченные места – не подходят.  Клубнику лучше всего высаживать в апреле либо  в августе-начале сентября. Многие опытные агрономы считают второй вариант  лучшим, поскольку, это позволит рассаде хорошо прижиться, перезимовать и пуститься в активный рост весной.

Выращивание клубники – это довольно сложное дело, требующее немалого внимания и труда. Например, когда приходят холода – клубнику нужно укрывать,  для этого может применяться лапник и опилки.   Весной почву пропалывают, а земли подкармливают либо навозным настоем, либо удобрениями азота. Низко расположенные  грунтовые воды также плохо  сказываются на росте растения, ведь создается повышенная влажность для корневой системы клубники, что может привести к ее гибели. Решающее значение для урожайности клубники  имеет количество света, если его не хватает – урожайность снижается.  Цветение и плодоношение   клубники может ухудшаться даже от скользящей тени, отбрасываемой деревьями.

 

Полезные свойства клубники

Ягоды клубники содержат множество полезных веществ и антиоксидантов.  Регулярное употребление клубники может надолго укрепить иммунную систему  а также улучшить работа сердечно-сосудистой и даже усилить потенцию.  При лечении различных простуд клубника оказывает  противовоспалительный и  антимикробный эффект.  Также ягоды клубники помогают избавиться от неприятного запаха изо рта.  В клубнике содержится много йода, поэтому  с употреблением данной ягоды отлично компенсируется недостаточное содержание  йода в обычной еде. Салициловая кислота, которая также есть в клубнике , помогает при различных болезнях суставов.

 





Самостроем не считается - ГАСК Украина: самострой, лицензия и контроль


Право определять, что является самовольным строительством (самостроем) в Украине, а что – нет, законодательством Украины передано двум организациям: Бюро технической инвентаризации (БТИ) и Инспекции ГАСК (ДАБК).

Чаще всего с самостроями имеет дело БТИ.

Специалисты БТИ определяют самострой не «на глаз», а согласно Инструкциио порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, утвержденной приказом Министерства строительства от 24 мая 2001 года № 127 с изменениями, внесенными в том числе приказом № 404 от 09.08.2012.

В пункте 3.2 Инструкции есть четкие критерии, по которым инженер БТИ может обоснованно различить самострой, а также как инженер должен себя вести при выявлении самостроя.

Существуют отдельные критерии для
1) одноквартирных (усадебных), дачных и садовых домов,
2) для квартир многоквартирных жилых домов, общежитий и
3) для общественных и производственных зданий (помещений)

для одноквартирных (усадебных), дачных и садовых домов:

возведение на земельном участке временных зданий и сооружений, навесов, беседок, палаток, накрытия, лестницы, эстакад, летних душевых, теплиц, скважин, колодцев, люфт-клозетов, туалетов, выгребных ям, замощений, заборов, открытых бассейнов и бассейнов с покрытием облегченной конструкции, погребов, входов в погреба, подпорных стен, ворот, калиток, приямков, террас, крылец;

перестановка санитарно-технического оборудования в пределах назначения помещений, установка сантехнических и инженерных приборов в помещениях нежилого назначения;

устройство или закрытие дверных (оконных) проемов во внутренних не капитальных стенах, увеличение или уменьшение жилой или вспомогательной площади за счет демонтажа или устройства перегородок (без нарушения капитальных несущих стен, несущих конструкций, опор, балок), кладовых, утепления и отделки стен;

остекление балконов, лоджий, веранд, террас, кроме домов, которые занесены в Государственный реестр недвижимых памятников Украины, замена материала стен домов, хозяйственных зданий без увеличения размера фундамента и этажности;

изменение назначения хозяйственных построек;

индивидуальные (усадебные) жилые дома, садовые, дачные дома, хозяйственные (приусадебные) здания и сооружения, пристройки к ним, построенные до 05 августа 1992 года



Художники Израиля (Картины израильских художников и скульпторов)



Сортировать по:

 

 

 

 

 

 

Искусство Израиля
Художники Израиля Скульпторы Израиля

Израиль Государство Израиль расположено на территории общей площадью 26,9 тысяч квадратных километров (площадь самого Израиля - 20,7 тысяч квадратных километров, а - 6,2 тысяч квадратных километров приходится на сектор Газа и Западный берег Иордана).
Израиль Государство Израиль находится на юго-западе Азии, на восточном побережье Средиземного моря. На севере Израиль граничит с Ливаном, на северо-востоке - с Сирией, на востоке - с Иорданией, а на юго-западе - с Египтом.
Израиль Государство Израиль Рельеф страны достаточно разнообразный - на западе, вдоль побережья Средиземного моря, тянется плодородная Прибрежная равнина, на северо-востоке - Голанские высоты, на востоке - горные цепи Галилеи и Самарии, а также впадины Иорданской долины и Мертвого моря. Южную часть страны занимают пустыни Негев и Арава. Высшая точка государства - гора Хермон (2224 метов) на севере, самая низкая - Мертвое море (400 метров ниже уровня мирового океана - низшая точка суши на Земле).
Израиль Государство Израиль Столица государства Израиль
Израиль Официально столицей государства Израиль считается Иерусалим.
Израиль Подавляющее большинство стран мира соблюдает статус-кво и формально признает столицей государства Израиль крупнейший израильский город Тель-Авив. За исключением нескольких государств Латинской Америки, официально признавших Иерусалим столицей Израиля и имеющих там свои посольства, все остальные дипломатические миссии расположены в Тель-Авиве. Вместе с тем Иерусалим выполняет все функции израильской столицы, там расположен израильский Кнессет, все правительственные учреждения, Верховный суд и министерства.



Historic.Ru: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ


14.05.2018 (Европа/Россия) Тюменские археологи объяснили змеиный образ на старинном предмете Научную работу по находкам, обнаруженным при вскрытии курганного могильника на правом берегу реки Тобол в Заводоуковском районе около д. Пономарева, завершили археологи ТюмГУ.


14.05.2018 (Европа/Россия) Азовские археологи открыли секрет водоснабжения средневекового Азака Одной из загадок археологии Азака является вопрос о водоснабжении города, поскольку значительная часть городских кварталов была удалена от реки, не имела колодцев и водопровода. Люди, имевшие достаток, предпочитали не селиться у Дона и Азовки, дабы избежать полчищ кровососущих насекомых, обитавших у воды.


13.05.2018 (Европа/Россия) Золотая Орда под Яловенами: что нашли археологи в древнем поселении На территории села Костешты возобновились раскопки городища XIV века. По мнению ученых, оно относится к временам Золотой Орды.


12.05.2018 (Европа/Греция) Бронзовый шлем греческого воина нашли археологи в Тамани Находка была сделана при раскопках захоронений V века до нашей эры. Как сообщили в пресс-службе Института археологических наук РАН, российские археологи обнаружили греческий бронзовый шлем на Таманском полуострове.


Новости