Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Фильмы про яхты и море

Опубликовано: 15.06.2018


Фильмы про яхты и море вряд ли когда-либо утратят свою актуальность. Морские глубины всегда манили людей, поэтому о море снято так много фильмов. Именно в борьбе со стихией как нельзя лучше проявляются такие человеческие качества, как сила, мужество, смекалка, отвага, решительность. Опытные режиссеры знают, как собрать воедино мозаику с проявлениями человеческих чувств и красотами водного мира, и заставить зрителя испытывать сильные эмоции при просмотре картины. Фильмы о море снимаются во всем мире, и Россия тому не исключение: фильм «Ледокол» собрал миллионы восторженных отзывов. Здесь вы сможете найти подборку самых рейтинговых фильмов о море и яхтинге.

Фильмы про яхты и море

Фильмы про парусные корабли условно можно разделить на несколько категорий. К первой из них относится военная тематика. Экранизация известных парусных сражений, беспощадных абордажных боёв, пиратских разбоев, подлых бунтов — всё это приключенческие фильмы про парусные военные корабли.

Чаще всего такие фильмы соединяют в себе сюжет с отдельным отрезком военной истории.

Вторая категория — это фильмы про морские путешествия. Сюда можно отнести, например, экспедиции знаменитых мореплавателей. Чаще всего экспедиции пересекаются с военными действиями, это и не удивительно, ведь парусные корабли — это в первую очередь оружие. И чем больше и опаснее корабли, тем сильнее государство, а уже как следствие — мощнее разведывательные способности флота. Ведь не забываем, что тот же Джеймс Кук был не просто путешественником — он был офицером британского флота, и погиб в сражении, а не от старости лет.



Фильмы про яхты | YachtRus.ru Самый главный сайт о Яхтах в России


Если вы любите шум прибоя, морские просторы и прогулки по воде на яхте, то можно посмотреть замечательные фильмы. Отличные сюжеты позволят насладиться красотой моря и яхт, прочувствовать судьбы героев.

Дрейф   Смотреть тут:   http://tfilm.tv/1807-drejf.html

Компания друзей собралась, чтобы отпраздновать тридцатилетие одного из них. Чтобы было весело, и праздник запомнился надолго, друзья арендуют яхту и отправляются в открытое морское пространство. Принимая горячительные напитки, компания решила искупаться и прыгает в воду, не подумав о последствиях. Оказалось, что герои забыли опустить трап, который помог бы им попасть на яхту.

Фильм про яхту и людей за бортом(то есть этот) мы уже рассматривали.

Все остались в воде, никому не удается выбраться на палубу, преодолев высокие и скользкие борта судна. С данного момента предстоит борьба человека и моря.

Треугольник — Смотреть тут: http://tfilm.tv/3946-treugolnik.html

Фантастическая история о том, как мать-одиночка по имени Джесс направляется с приятелем Грегом и его четырьмя друзьями в поездку на яхте «Треугольник». Ее больной аутизмом ребенок остается в школе, она надеется вернуться к моменту окончания его занятий, но не все складывается, как хотелось бы.

После штиля на море появляется буря, которая переворачивает яхту, погибает одна гостья, а все выжившие спасаются на пустом пассажирском лайнере. Герои оказываются в странной ситуации, время остановилось на лайнере, за ними постоянно кто-то наблюдает. Начинается череда убийств, затягивая главную героиню во временную петлю…



Лучшие фильмы про море и океан


Сегодня мы поговорим о лучших фильмах про моря и океаны. Такие фильмы могут быть всевозможного жанра, будь то приключения, ужасы или даже комедии. Здесь вы увидите список из топ 15 лучших фильмов данного жанра, сможете подобрать интересный фильм по своему вкусу и приятно провести время за его просмотром.

Открывает список всеми известная кинокартина - «Титаник». Роза и Джек - молодые люди, которые познакомились во время плавания на легендарном «Титанике». Им суждено было встретиться. Главные герои по-настоящему полюбили друг друга. Но судьба не позволила двум влюбленным сердцам построить совместную счастливую жизнь. Джек и Роза, как и другие пассажиры лайнера, оказались заложниками холодных вод. На «Титанике» герои нашли друг друга и сразу же потеряли.

Пираты Карибского моря Pirates of the Caribbean

Капитан Джек Воробей не может обойтись без приключений, наполненными опасностями и неожиданностями. Он очень дорожит своим кораблем «Черной жемчужиной». Его нагло похищает другой пират. Джек вынужден разобраться с врагом и вернуть любимый корабль. Ему соглашаются помочь в этом нелегком деле. Но не стоит ему доверять. Ведь Джек всегда заботится лишь о своем благополучии.

В сердце моря In the Heart of the Sea

Команда корабля «Эссекс» отправилась в очередное плавание. Целый год она занималась поисками китов. Ведь они зарабатывают на жизнь продажей туши этих морских существ. Охота была успешной до того момента, пока на корабль не напал огромный кашалот. Он нанес значительные повреждения судну. Команде пришлось спасаться от чудовища на шлюпках. Герои будут бороться за свое выживания на протяжении нескольких месяцев, пока не смогут причалить к берегу.



Смотреть фильмы про яхты и море, фильмы про яхтинг


В безграничном и безбрежном кинематографическом море обнаруживаются удивительные находки на совершенно любую возникшую в воображении тему. Конечно, фильмы про яхты и море, так или иначе связанные с яхтенной тематикой, существуют, и их не меньше, чем капель в мировом океане, однако, какие из них заслуживают наиболее пристального взгляда?

1. «Не угаснет надежда» («All Is Lost» , 2013, США, режиссер Джей Си Чендор)

Особенная во всех отношениях картина, главный герой которой является единственным ее персонажем наряду со взбунтовавшейся стихией, с которой он вынужден бороться. Что примечательно, русская версия названия отражает совершенно противоположное ее оригинальному аналогу значение и только лишь на последних секундах фильма зритель поймет, в какой вариант поверить в предлагаемых обстоятельствах. Фильм про человека яхте однозначно будет интересен всем тем, кто так или иначе связан с яхтенной тематикой хотя бы потому, что почти за два часа экранного времени можно детально изучить внутреннее строение яхты главного героя, а потом сопереживать ему и, возможно, понять, что вторым действующим лицом данной кинокартины вполне можно назвать саму яхту.

2. «В открытом море» («The Crew» , 1994, США, режиссер Карл Колперт)

Открытое море и две подозрительные персоны, которые были спасены с тонущего катера – отличный сюжет для классического триллера, не так ли? Яхтенное пространство здесь использовано в качестве своеобразной театральной площадки, на которой разыгрывается остросюжетная история с неизведанным финалом. Фильм про яхту в море будет любопытен всем тем, кто хочет ознакомиться с драматическим действом в «морской» обстановке.



Фильмы про море


Каждый человек, которому нравятся парусники , не может отнестись равнодушно к новому фильму на морскую тематику. Фильмы про море в современной киноиндустрии не пользуются большой популярностью, что заставляет ещё сильнее ценить каждый кадр приключенческих морских лент. В нашей коллекции фильмов про парусники, каждый любитель найдет для себя что-то новое и уникальное. Не редко случается и так, что человек здесь находит давно забытый интересный фильм, который он однажды видел, но не успел досмотреть, и название которого не запомнил.

Именно с целью объединить лучшее, yachtrus.com и создал собственную коллекцию фильмов про парусники. Хорошее кино не должно быть забыто, и не важно когда оно создавалось. Будь то сериал Хорнблауэр , Хозяин морейили же популярные Пираты Карибского моря — любители приключенческих фильмов про море оценят каждый сюжет по отдельности, вне зависимости от уровня затраченных денег на рекламу.

Фильмы про парусные корабли условно можно разделить на несколько категорий. К первой из них относится военная тематика. Экранизация известных парусных сражений, беспощадных абордажных боёв, пиратских разбоев, подлых бунтов — всё это приключенческие фильмы про парусные военные корабли. Чаще всего такие фильмы соединяют в себе сюжет с отдельным отрезком военной истории.

Вторая категория — это фильмы про морские путешествия. Сюда можно отнести, например, экспедиции знаменитых мореплавателей. Чаще всего экспедиции пересекаются с военными действиями, это и не удивительно, ведь парусные корабли — это в первую очередь оружие. И чем больше и опаснее корабли, тем сильнее государство, а уже как следствие — мощнее разведывательные способности флота. Ведь не забываем, что тот же Джеймс Кук был не просто путешественником — он был офицером британского флота, и погиб в сражении, а не от старости лет.

Смотрите фильмы, наслаждайтесь фотографиями парусных кораблей, читайте историю парусников.



Юмор про море, моряков, яхты и яхтсменов


Мы решили, что негоже сидеть и хандрить тем, кто бывает на море исключительно на яхте. Согласны? Давайте, посмеемся вместе. Здесь мы собрали 13 забавных и юморных открыток про море, моряков, яхты и яхтсменов.

Одна из причин почему мы занимаемся организацией любительскихи корпоративныхрегат — это то, что на регатах всегда весело. Все яхтсмены и яхтсменки обладают искрометным чувством юмора, честно! Наверное, есть какой-то негласный божий отбор, что в итоге в яхтинг попадают удивительные и интересные люди.

Вот иной раз приедет угрюмый человек на регату, такой грустный-грустный, мол, в жизни всё не то, а что то — не знает, потому что уж очень печальный он и за этой печалью не видит радостей жизни. И вот уезжает он домой через неделю с кубиками на прессе от смеха и с морщинками вокруг глаз от него же, и такой светлый-светлый человек оказывается! И всё у него ладно выходит отныне, и жизнь искриться, а перспектив сколько — ой! А знаете почему? Потому что ветер выветривает всю дурь из головы, а смех укрепляет иммунитет от всех жизненных невзгод! Вот так вот.

Хотите ходить по морю на яхте? Звоните или пишите, ответим!



Топ 10 лучшие фильмы про море – рейтинг


Море захватывает своей красотой, но в то же время бывает ужасным и жестоким. Далее представляем вашему вниманию лучшие фильмы про море – рейтинг топ 10.

10. Глубокое синее море

«Глубокое синее море» открывает десятку лучших фильмов про море. Научно-фантастический триллер вышел на экраны в 1999 году. Сюжетные действия происходят на подводной лаборатории, где группа ученых пытается создать лекарство от болезни Альцгеймера. Основным составляющим этого препарата выступает мозговое вещество акул-мако. Но так как мозг у этих акул слишком маленький, существует проблема его дефицита. Чтобы решить проблему, глава лаборатории с другим доктором в тайне от своих коллег увеличивают мозг трех акул с помощью генной инженерии. В результате ученные создали умных акул-убийц, спастись от которых будет очень не просто.

9. Белый шквал

Основанная на реальных событиях, приключенческая драма «Белый шквал» занимает 9-е место в рейтинге фильмов про океан и море. Белый шквал – это редкостное природное явление в море, являющее собой внезапную бурю при чистом небе. Именно в такую бурю попало небольшое судно с юными матросами на борту под командованием капитана Кристофера Шелдона. Картина покажет насколько обманчивым и жестоким бывает океан, и как тяжело выжить, когда вокруг только стены воды.

8. Не угаснет надежда

«Не угаснет надежда» — приключенческий триллер 2013 года, который покажет борьбу за выживание одного человека в открытом море. Выход в далекое море в одиночку для опытного моряка — привычное и легкое дело. Но в этот раз судьба распорядилась иначе. Отправившись в очередное плавание на своей яхте, главный герой терпит неудачу: дрейфующий контейнер пробивает судно, которое теперь наполняется водой и медленно идет ко дну. Ситуацию усложняет возникший шторм – стихия добивает яхту, и оставляет моряка на надувном плоту без провизии и возможности связаться с внешним миром.



Морская тема



    «Идеальный шторм» (2000   г.) - приключенческая драма, основанная на реальных событиях, произошедших в 1991 году с рыболовным судном «Андреа Гейл» во время урагана «Грейс», который поднял в Атлантике самый сильный в истории человечества шторм.

    В фильме рассказывается о борьбе за жизнь и гибели моряков рыболовецкого судна во время этого чудовищного урагана. Команда судна, узнав о штормовом предупреждении, решила попробовать пройти его, чтобы довести наловленную рыбу в целости и сохранности до родного городка и получить за нее всем так необходимые деньги. Моряки делали всё, чтобы сохранить судно и спасти свою жизнь. Однако, морская стихия была безжалостна.



    «Титаник» (1997   г.) – это фильм, сочетающий в себе потрясающе романтическую историю любви и рассказ об ужасной трагедии, произошедшей 100 лет назад, но до сих пор не перестающей волновать людей разных стран.

    Сюжет фильма заключается в том, что молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью…


    «Капитан Рон» (1992г.) - это хорошая комедия, которую можно посмотреть всей семьей.

    Сюжет фильма прост: Отец семейства Мартин Харви получает в наследство настоящую яхту… полусгнившее старое корыто, на которое не то, что подняться — смотреть страшно. Но неунывающий Мартин решает отправиться на ней в дальнее плавание. Осталось только найти того, кто окажется вполне не в своем уме, чтобы принять командование над этим летучим голландцем.


Новости