Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Идеи подарков для детских садов своими руками

Опубликовано: 11.09.2018


Детский сад – это одна из первых ступенек в социальном развитии ребенка. Здесь с детьми занимаются, обучают их азам арифметики, рассказывают об окружающем мире, развивают творческие способности. На занятиях с лепки, рисования и аппликации дети учатся создавать различные интересные поделки. В ход идут любые материалы: начиная от скорлупы орехов, одноразовых стаканчиков, спичечных коробков и заканчивая соленым тестом. При работе с данными материалами у ребенка развивается мелкая моторика рук и творческая фантазия. Поэтому родителям также важно знать, какие поделки можно вместе с малышом изготовить своими руками. К тому же, подарок, сделанный своими руками, частенько бывает ценнее очередной вазы или чайного сервиза.

Предлагаем вашему вниманию лучшие идеи подарков для детского сада, которые можно изготовить своими руками.

Подарок детскому саду своими руками

Подобрать хороший подарок – задача не из легких. Она становится гораздо сложнее, когда речь заходит о презентах, предназначенных для детского сада. Родителям не просто определиться с подарком. Ведь хочется порадовать коллектив детского сада, в котором ребенок проводит большую часть своего времени. А с другой стороны, некоторые родители ограничены в бюджете и не могут приобрести действительно полезный для садика подарок. Вот и дарят всевозможные безделушки, при этом забывая, что педагогам будет приятно получить вещь, сделанную вашими руками совместно с ребенком.

Чаще всего подарки детскому саду преподносятся выпускниками. Какими же должны быть эти презенты? Ответ простой. Такими, чтобы детский сад стал еще уютнее для младших воспитанников. Часто родители, чтобы не ошибиться с выбором подарка для детского сада, советуются по поводу выбора с воспитателями. Но, бывают ситуации, когда приходится ломать над этим голову самостоятельно. Именно для такого случая мы собрали самые популярные идеи вариантов подарков для детского сада, которые можно сделать самостоятельно.



Карта Мурманска подробная с улицами, номерами домов, районами. Схема и спутник онлайн


Мурманск находится за полярным кругом. Карта Мурманска со спутника позволяет увидеть, что это самый крупный город в этой части планеты. Он располагается на северо-западе России на побережье Кольского полуострова. Город представляет собой крупный порт страны. Промышленная часть города выходит на берег Кольского залива. Вода, в котором, не замерзает в любую погоду.

С помощью карты можно найти любую улицу или дом в городе. Маршруты Мурманска на карте помогут распланировать путешествие по городу и осмотр всех достопримечательностей.

Присутствует в городе и такое явление как полярная ночь и день. Ночь состоит из сорока дней, а светлое время растягивается на 50 суток.

Город можно назвать молодым, так как год его основания – 1916.

Карта Мурманска с улицами

Любую улицу поможет найти карта Мурманска с улицами. Самые первые улицы появились в исторической части города в районе порта.

Город имеет территориальное разделение на три района:

В северной части города располагается Ленинский район. Он начал заселяться в 40- годы 20 века. На его территории находится район Семеновского озера, и также район Роста. В районе Роста можно найти кинотеатр, бассейн, а также многочисленные школы и сады. Середина городской территории отдана под Октябрьский район. Первоначальное название района было Микояновский. На проспекте Ленина находятся разнообразные магазины, торговые центры и банки. Их поможет найти карта Мурманска с улицами и домами. К этому району относится микрорайон Восточный. Основная его территория располагается на сопке. Южную часть города занимает район Первомайский. Это молодой район в городе, который занимает самую обширную площадь. Основная улица района – Кольский проспект. На территории района находится микрорайон Жилстрой. Также есть микрорайоны Северное Нагорье и Долина уюта.

Через всю территорию города проходит одна центральная улица – это проспект Ленина. В каждом районе города у проспекта свое название. Это наглядно отображает подробная карта г Мурманска.

В городе находится морской порт, в нем находятся атомные ледоколы и самый большой в мире парусник.

Транспортное сообщение осуществляется с помощью железной дороги.

Через город проходит автотрасса федерального назначения.

В окрестностях города находится аэропорт. С его территории осуществляются регулярные рейсы в Москву и другие города.

В черте города можно перемещаться с помощью троллейбусов, автобусов и маршрутных такси.



Зона карьеры по фен шуй: активизация и талисманы


Оформляем зону карьеры

За наш успех в сфере профессиональной деятельности, согласно философии фэн шуй, отвечает зона Карьеры. Это от нее во многом зависит продвижение по карьерной лестнице и уважение начальства.

Конечно, можно обставить свой дом китайскими талисманами и улечься на диван смотреть телевизор, и вы можете быть уверены, что в таком случае карьерного роста вы не заметите. Но не все так плохо. При грамотном отношении к делу и активном личном участии вы просто обречены на успех.

Сектор Карьеры

Зона Карьеры по фен шуй находится в северной части дома, именно она должна стать нашим помощником в продвижении по карьерной лестнице. Эта зона напрямую подчиняется стихии воды и усиливается стихией металла.

Цвета стихии воды — голубой, синий и черный. Волнообразные формы также усиливают эту зону. Металл добавит сюда неповторимую серебристую цветовую гамму, а также округлые формы.

Разрушающе на стихию воды влияет земля. Поэтому цветов земли: желтого, коричневого или терракотового — в зоне Карьеры быть не должно.

Талисманы для сектора Карьеры

В первую очередь можно использовать все, что имеет непосредственное отношение к воде, например, аквариумы, небольшие фонтанчики, модели кораблей и парусников, рыбки.

Веер с золотыми рыбками

Парусник или корабль — это наиболее оптимальный вариант, если вы занимаетесь или только хотите завести собственный бизнес. Модель парусника нужно поставить носом в стену или в угол помещения, но ни в коем случае не направляйте его на дверь или окно. А вот корма корабля должна «смотреть» как раз на входную дверь , чтобы ваш корабль как бы вплывал в комнату и нес с собой удачу во всех ваших начинаниях.



Десять самых революционных автомобилей


110 лет назад был продан первый серийный автомобиль, созданный компаний Генри Форда. Эта машина была настолько революционна для своего времени, что своим появлением смогла изменить мир. SmartNews составил рейтинг из десяти автомобилей, которые навсегда останутся в истории автомобилестроения.

23 июля 1903 года, спустя месяц после образования корпорации Ford Motor Company, она продала свой первый серийный автомобиль Ford Model A. Первым владельцем этой машины стал доктор Эрнст Пфеннинг из Чикаго. На момент продажи на счете компании осталось всего 223 доллара 65 центов (эквиваленто 5,35 тыс. долларов сегодня). На создание автомобиля компания израсходовала почти все инвестиции в размере 28 тыс. долларов (669 тыс. долларов в настоящее время).

Длина Model A не превышала 2 м, а масса составляла немногим больше 500 кг. В движение автомобиль приводил мотор мощностью всего в 8 л. с. Он разгонял машину до 72 км/ч, что вполне неплохо для того времени. Купить автомобиль можно было за 750 долларов (что эквивалентно 17,9 тыс. долларов нашего времени). Всего было изготовлено 1750 автомобилей.

Эта машина послужила платформой для многих машин Генри Форда, которые вдохновили других инженеров и конструкторов на создание собственных уникальных автомобилей. В итоге были созданы тысячи хороших машин, но лишь единицы из них смогли произвести революцию.

SmartNews составил рейтинг из десяти автомобилей, поменявших как привычки и стиль жизни людей, так и долгосрочную стратегию автопроизводителей. Это автомобили, которые смогли изменить мир. 


Новости