Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

В России снова продают туры в Египет

Опубликовано: 09.12.2018


Работающие в Екатеринбурге турагентства продают своим клиентам туры в Египет. Путешественникам, желающим отдохнуть на курортах Красного моря, предлагают обойти запрет на прямое авиасообщение российских городов с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, действующий в нашей стране вот уже почти три года. Для этого уральцам якобы достаточно купить билеты до города Тараз в Казахстане, где такого ограничения нет.

Как сообщают местные СМИ, туры в Египет формирует казахский туроператор Selfie travel. Планируется, что рейсы на морские курорты с 29 октября будет выполнять авиакомпания SCAT. Туристам предлагают удобную стыковку – один час и 20 минут в аэропорту Тараза, а также заманчивые цены в диапазоне от 35 тысяч рублей с человека за неделю. На фоне предложений от российских поставщиков, формирующих туры на основе перелёта из Москвы в Каир (от 1600 $ на двоих), желающих отдохнуть по такой стоимости найдётся немало. Однако, по оценкам юристов, продажа таких путёвок на территории нашей страны незаконна.

Разрываясь от желаний

Профи турбизнеса отметили День туризма и получили ответ

День туризма, который профи отпраздновали 27 сентября, оставил грандиозный шлейф постов в соцсетях. В течение всего дня работники отрасли тепло поздравляли друг друга и обменивались приветами из самых разных точек мира.

«В законе прямо указано: если вы реализуете комплексный турпродукт иностранного туроператора, вы должны иметь на территории РФ собственный статус туроператора с соответствующим финансовым обеспечением и ответственностью. Даже если фактически вы работаете по перепродаже турпакетов на комиссионных условиях, в данном случае эти путёвки считаются вашим турпродуктом», - прокомментировал ситуацию в эфире TourDom.ruучредитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.



Туры в Египет из Воронежа в 2019 году цены на отдых все включено, Египет — купить путевки с перелетом на 3, 7, 10 дней


Курорты Египта: щедрое предложение

Египет – большое государство, которое занимает значительную часть Северной Африки и весь Синайский полуостров. Территория зарождения и развития многих культур человеческой цивилизации, а сейчас – гостеприимная туристическая страна.

Комфортные курорты

Египет предлагает для туристов курорты на побережье Средиземного и Красного морей. На Красном море пляжный сезон подольше и длится вплоть до февраля, тогда как средиземноморские пляжи остывают к сентябрю. Именно сезон является определяющим фактором при формировании цены на путевки из Воронежа в Египет.

Знаменитые курорты Шарм-эль-Шейха, Хургады, Луксора и других туристических центров, предлагают комфортный отельный фонд. Отдых формируется по программе «все включено», с посещением достопримечательностей – исторических и природных.

Предлагаемые нами горящие туры из Воронежа в Египет также предполагают возможность экстремального отдыха. Популярные направления экстрима в Египте – это кайтинг, серфинг и дайвинг.

Квалифицированный и доброжелательный персонал египетских курортов умело заботится о комфорте и удобстве отдыхающих, а наши менеджеры организуют для вас лучший отдых!



Туры в Египет из Ростова-на-Дону в 2019 году цены на отдых все включено, Египет — купить путевки с перелетом на 3, 7, 10 дней


Цены на путевки из Ростова-на-Дону в Египет считаются одними из самых демократичных. Вообще, это направление одно из самых доступных для россиян. Но ведь это совсем не сказывается на качестве отдыха. Морское побережье усыпано прекрасными курортными комплексами, названия, которых известны во всем мире. Попробуйте найти человека, который бы ни разу не слышал слов «Хургада» или «Шарм-эш-Шейх». И Красное и Средиземное моря, омывающие Египет, невероятно привлекательны для любителей дайвинга и серфинга. Развитию этих направлений активного отдыха постоянно способствует государство.

В Египте сохранилось невероятно богатое культурное наследие. Поэтому поток туристов, желающих прикоснуться к вечности, не ослабевает никогда. Самые популярные достопримечательности: пирамиды, Далина Царей и Цариц и храмы Фараонов в Луксоре, гробницы. В Каире сохранились архитектурные памятники Средневековья.

Нельзя забывать и о том, что египтяне являются очень радушной и гостеприимной нацией. Путешественники, побывавшие здесь, с особой теплотой вспоминают именно оказанный им прием.

Все это и объясняет то, что спрос на горящие туры из Ростова-на-Дону в Египет не ослабевает круглый год.



Туры в Египет весной 2019


Мы ищем лучшие туры для вас!


Весна для Египта – это время, когда холодные зимние ночи начинают отступать. Хотя температура по-прежнему может опускаться до 15 – 16 градусов, перелом в погоде уже заметен. Туры в Египет весной 2019 от нашего туристического агентства «Анекс Тур» выгодны, так как этот период (за исключением второй половины мая) ещё относится к низкому сезону. Цены не высокие, а местные на рынках очень охотно торгуются, снижая цену на товар иной раз до 70%.
Март, апрель, май… Особенности климата
Каждый из трёх весенних месяцев несёт с собой что-то новое и зачастую неизведанное для туриста.
Март. После стабильного по погоде и очень приятного в температурном режиме февраля погода начинает меняться. В это время в Египет частенько заглядывает хамсин – южный ветер, приносящий с собой тучи песка и пыли. Впрочем, на курортах – в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Эль-Гуне и других действие хамсина почти не ощущается. В остальном же погода благоприятствует принятию морских и солнечных ванн. Отправляться по достопримечательностям в это время не стоит. Погода в марте капризна. Вполне можете, находясь в пирамидах, попасть под хамсин, а это не слишком-то приятно.
Апрель. Первую половину апреля вероятность песчаных бурь сохраняется. Но это вовсе не повод отказываться от отдыха на египетских курортах. Днём уже может быть жарко, а вечером – в самый раз. Отличное время для отдыха с детьми – цены ещё невысокие, отдыхающих немного. Можно выбраться и на сафари, и к достопримечательностям, и купаться очень комфортно. Не забывайте в любое время года использовать солнцезащитные средства. Сгореть в Египте можно даже в январе.
Май. Погода стабилизировалась ещё в конце апреля. Стало жарко, ночной прохлады почти нет. Однако солнце ещё не испепеляющее, вода – очень комфортная. Начало высокого сезона и закономерного подъёма цен на всё.
Туры в Египет весной 2019, особенно в марте и апреле, – это выгодное вложение средств. За невысокую цену вы получите проживание в комфортабельном отеле, отличные море и пляж и максимум положительных впечатлений. А за экскурсиями лучше приезжать в другое время.
Предупреждён, значит, вооружён
Отправляясь в мусульманскую страну, всегда соблюдайте три обязательных правила.
Никогда не отзывайтесь плохо о стране, где вы отдыхаете. Как правило, местное население, контактирующее с туристами, если и не говорит по-русски, то очень неплохо понимает наш язык. Последствия вашего неосторожного высказывания непредсказуемы. Причём местная полиция будет далеко не на вашей стороне.
Не обнажайтесь, даже если вам жарко. Это правило актуально и для женщин, и для мужчин. Не заигрывайте с мужчинами (касается женщин). Желание просто пообщаться может быть истолковано превратно. Последствия для вас также непредсказуемы.
Никогда не пейте водопроводную воду и напитки со льдом. Вода в Египет никак не очищается. Поэтому даже чистить зубы тем, что идёт из крана, нельзя. Используйте для этих целей бутилированную воду.
И ещё одна рекомендация. Отправляясь на местные рынки, не берите с собой дорогостоящую аппаратуру – видеокамеры и фотоаппараты. Для местных жителей это предметы роскоши. Поэтому весь товар вам будут пытаться продать втридорога.
Наше туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует – туры в Египет весной 2019 лучше покупать заранее. Только так можно подобрать нужный вам курорт и забронировать лучший отель.



Туры в Египет из Ульяновска в 2019 году цены на отдых все включено, Египет — купить путевки с перелетом на 3, 7, 10 дней


Оазис в пустыне

Планируете поездку в Египет? Тогда вам нужна помощь в выборе подходящего тура:

туры намного дешевле, чем поездка по собственной инициативе – в пакет включена стоимость авиабилетов; за короткий период можно посмотреть больше достопримечательностей; путешественник чувствует себя намного безопаснее в группе с гидом, говорящим на двух языках, чем в одиночку.

Популярные маршруты

Луксор является отправной точкой при осмотре главных достопримечательностей Египта. Данный маршрут включает в себя Храм Луксор, Карнаку, Долину царей и цариц. Горящие туры из Ульяновска в Египет – один из лучших способов увидеть таинственную и загадочную страну.

Александрия и прилегающие к ней территории также являются местом притяжения многих путешественников, особенно в летнее время. Климат на всей территории носит средиземноморский характер.

Легендарный город Каир – Ворота Востока, в котором есть все:

памятники истории и культуры; роскошные отели; старинные минареты; цитадель; зоопарк и другие интересные места

Один из самых древних городов мира – Гелиополис – стоит на этой земле более 5 тысяч лет. И до сих пор он в хорошем состоянии. В этом историческом центре Египта можно познакомиться с культом бога Ра.

Красное море – море приключений

Многих туристов, особенно русских и европейцев, привлекают курорты на берегу Красного моря. Цены на путевки из Ульяновска в Египет доступны практически всем. Шарм-Эль-Шейх и Хургада являются настоящей Меккой для дайверов. Вы также близко к Синайской пустыне, где можно прокатиться на верблюде, увидеть дюны и взобраться на гору Синай.

В Хургаде есть все, о чем мечтает каждый путешественник. Здесь предлагаются разнообразные виды водного транспорта, гольф. Можно сказать, что на территории пляжей Красного моря мало египетского и много европейского. Звоните и узнавайте у наших менеджеров актуальные предложения!



Туры в Египет из Алматы. Отдых в Египте. Путевки в Египет


Описание — Египета

Отдых в Египет популярен еще и по другой причине: это одно из самых доступных направлений зарубежного туризма. При этом отели представляют отдыхающим довольно высокий уровень комфорта, так что по соотношению качество и цена, Египет – в числе лучших.

Туры в Египет преследуют своей целью не только отдых у моря,   но и экскурсионные поездки в главные культурные центры. Учитывая количество архитектурных памятников, обязательных к посещению, стоит планировать ваш тур в Египет заранее.

Александрия

Название хорошо знакомо тому, кто хоть немного помнит школьный курс истории – здесь располагался знаменитый маяк и крупнейшая в древнем мире библиотека. для любителей активного отдыха при планировании тура в Египет из Алматы, обязательно стоит учесть посещение Александрии, которая может предложить гостям достопримечательности разных эпох и культур: старинную мечеть Абу-эль-Аббаса, колонну Помпея, форт Кайт-бей, античный амфитеатр. В городе также есть несколько любопытных музеев.

Луксор

Луксор – это почти половина всех сохранившихся исторических памятников Древнего Египта, сконцентрированных в одном месте. Туры в Египет немыслимы без посещения древних памятников Луксора. По количеству античных храмов и гробниц правителей страны, с ним мало какой город мира сможет сравниться.

Главные достопримечательности Луксора расположены в Городе мертвых – обширной территории на противоположном (от современного города) берегу Нила. Например, знаменитая усыпальница Тутанхамона, сделанная из 200 кг золота и драгоценных камней, была обнаружена именно здесь.

Любителей истории не оставит равнодушными древний храм Амон Ра, расположенный близ Луксора. Эта территория когда-то принадлежала античным Фивам. Историки утверждают, что вход в храм был разрешен только фараонам и великим жрецам.



Туры в Египет из Волгограда в 2019 году цены на отдых все включено, Египет — купить путевки с перелетом на 3, 7, 10 дней


В Египте рай – круглый год

Курорты Египта славятся своим потрясающим пляжным отдыхом и огромным набором всемирно известных достопримечательностей. Именно поэтому горящие туры из Волгограда в Египет разбирают молниеносно.

Климат

В Египте отдыхать можно постоянно, тем более, что цены на путевки из Волгограда в Египет более чем доступны. Конечно, в июле-августе здесь царит настоящий зной, и температура воздуха может достигать отметки +36°C, а вот в остальные месяцы в Египте максимально комфортно.

В Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и Дахабе море всегда как парное молоко, а температура воздуха днем не опускается ниже +20°C. Но в зимние месяцы лучше захватить с собой теплые свитера и куртки, так как ночи в это время года прохладные.

Активный отдых и экскурсии

Египет богат на развлечения, среди которых:

круглый год – дайвинг, серфинг и виндсерфинг; с октября по апрель – джип-сафари, поездки на верблюдах и многочисленные экскурсии.

Вашему вниманию здесь будут представлены самые невероятные храмы, величественные пирамиды, Долина Царей, которая носит статус самого большого кладбища мира, красивейший Национальный парк Рас-Мохаммед и уникальное место под названием Голубая Дыра.

Вы еще не были в Египте? Специально для вас мы подберем лучший тур сезона, и вы обязательно останетесь довольны!


Новости