Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Офисный рынок после первого полугодия. Проверьте спрос

Консалтинговое агентство CBRE подвело итоги первой половины этого года. на офисном рынке. После хороших первых трех месяцев спрос в Катовице во втором квартале значительно ослаб - сделки охватили всего несколько тысяч квадратных метров. Консалтинговое агентство CBRE подвело итоги первой половины этого года

Спрос в первом полугодии 2018, фото: CBRE

CBRE сообщает, что в течение шести месяцев этого года. в общей сложности 23 934 кв. м офисных площадей было арендовано в столице Шленского воеводства, что составляет 17,2 тыс. кв. м² в первом квартале и оставшиеся 6,7 тыс. м 2 во 2 квартале. Это лучший результат за аналогичный период предыдущего года, когда за 6 месяцев было заключено 17 000 контрактов. м² (+41 процентов). Очень схожий уровень активности арендаторов в первом полугодии 2018 год был записан у прямого конкурента Катовице, Лодзи и Три-Сити.

В анализируемом периоде в Катовице был заключен только один крупный контракт на сумму свыше 5000. м². Как уже сообщалось, Fujitsu ушло почти 6,3 тысячи. м² в .KTW I. Именно это здание относится к четырем из 10 крупнейших сделок за последние шесть месяцев. В свою очередь, Perform арендовал чуть более 3 тысяч. м² во втором здании бизнес-парка А4. Среди раскрытых сделок есть также несколько контрактов, которые касаются области более 1 тысячи. м².

Название зданияАрендаторПлощадь (м²)

.KTW I Глобальный центр доставки Fujitsu Польша 6 262 A4 Business Park II Perform Media Польша 3 067 Katowice Business Point Eurofins 1 715 .KTW I Teleperformace 1 540 .KTW I TDJ 1 480 Силезский бизнес-парк III Accenture 1 026 Supersam Groupon 1 004 .KTW I EY 915 Бизнес-парк А4 III LuxMed 700 A4 Бизнес-парк III Rockwell Automation 612

Влияние низкой активности разработчиков за последние дюжину месяцев можно увидеть на стороне предложения. Во втором квартале этого года не было построено ни одного офисного здания, предлагающего современные офисные помещения, поэтому общий объем предложения на конец первого полугодия не изменился и составил 477 372 м². Наличие офисов на каблуках вслед за рынком Катовице в Познани и Лодзи составило 456,5 тыс. Соответственно. м² и 439,2 тыс. м, но там активность застройщиков значительно выше и превышает 100 тыс. м² пространства под застройку.

Другая сторона медали - это уровень вакантных площадей в Катовицах, который из-за отсутствия нового предложения снизился в конце первого полугодия до 10,8 процента. (12,1 процента на конец первого квартала этого года - данные JLL). Несмотря на снижение, это самая высокая величина доли вакансий после Люблина.

Наиболее важными инвестициями в строительство в конце анализируемого периода были первая стадия бизнес-кампуса Face 2 Face (20,6 тыс. М²), четвертая фаза Силезского бизнес-парка (11,3 тыс. М²) и четвертое здание бизнес-парка GPP (7,5 тыс. М 2). m²). Ни одно из катовицких предприятий не было включено в список крупнейших проектов, реализуемых в региональных городах. Рекордные инвестиции осуществляются компанией Vastint во Вроцлаве, где в рамках только одной инвестиции - Business Garden II - она ​​одновременно строит 6 офисных зданий общей площадью 79 000 человек. м².

Данные CBRE также говорят о снижении базовой арендной платы в Катовице, которая в конце второго квартала этого года. они были в диапазоне 10-13 евро / м² / месяц.

Похожие

А после катания или ... хитрой первой минуты
В этом году лыжный сезон немного отличался от предыдущих. Менее охотно, чем в предыдущие зимы, мы катались на лыжах в Италии и Австрии, более охотно - на склонах Польши и Словакии. Вы можете купить пропуска для последнего по выгодным ценам. Статистика Travelplanet.pl показывает,
Кухня: Марокканская Кухня - Путешествие после Кулинарного Мира Марокко
... рынок. Представьте себе стенды многих продавцов со всеми видами продуктов, трейдеры, выкрикивающие реальное сочетание ароматов и цветов - короче говоря, вы можете определить женщину. Самый большой и самый известный находится в Марракеше, но это не значит, что традиционные ингредиенты марокканских блюд не будут даваться в других городах. Любители только что пойманной рыбы должны в каждом городе, утром идти в порт, более одного рыбака предложат нам купить недавно пойманный экземпляр.
Венские пасхальные ярмарки
© Ostermarkt.co.at / Фото: Майкл Гриннер На венских пасхальных рынках в апреле вы можете купить традиционные пасхальные украшения и красочные пасхальные яйца, попробовать кулинарные деликатесы, а также принять участие в насыщенной художественной программе. Много развлечений запланировано для самых маленьких. Пасхальный рынок перед дворцом Шенбрунн - один из самых романтичных. Перед галереей
Авантюрист BRIT был обвинен в мошенничестве, получив 8 000 фунтов стерлингов за бесплатную книгу пу...
Авантюрист BRIT был обвинен в мошенничестве, получив 8 000 фунтов стерлингов за бесплатную книгу путешествий, которую он не опубликовал. Кевин Шеннон, 32 года, принял деньги и подарки от сербских доноров и его совет по туризму для своего проекта о стране ,
Это шокирующий момент, когда туриста нагло похищают в аэропорту через несколько минут после того, ...
Это шокирующий момент, когда туриста нагло похищают в аэропорту через несколько минут после того, как он вылетает. 39-летний Джинкай Чен приземлился в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке, Таиланд, 6 мая вечером после перелета из Гонконга на короткие расстояния.
Андорра - Грандвалира: Лыжи и сноуборд
Андорра - небольшая страна в юго-западной Европе, расположенная в Пиренеях. С севера граничит с Францией, а с юга с Испанией. Андорра предлагает отличные условия для туристов, и в особенности великолепные виды на горы и некоторые из лучших горнолыжных склонов. Этот регион также известен своей свободной зоной. В Андорре есть два больших горнолыжных региона: Грандвалира и Вальнорд. Вас ожидают ухоженные, широкие трассы и современная лыжная инфраструктура для тех, кто
учет
Вот список архитектурных записей из различных областей, т. Е. Самый большой, самый маленький, самый высокий, самый длинный, самый старый и любой другой самый ... Самые высокие здания Самые высокие башни-близнецы в мире: Петронас Тауэрс (452 м)

Новости