Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Погода в Шарм-Эль-Шейхе в декабре

Опубликовано: 22.10.2017


Средняя температура днем: 23.2°C
Средняя температура ночью: 18.4°C
Температура воды в море: 24.7°C
Количество солнечных дней: 27 дней Длина светового дня: 10.4 - 10.5 часов
Количество дождливых дней: 0 дней Количество осадков: 1.3 мм подробная информация

Самая высокая дневная температура в декабре 2017 года составила 27 °С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 15 °C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение декабря составляют 24.1 °С и 20.1 °С соответственно.

Средняя температура воды в Шарм-Эль-Шейхе в декабре 2017 года составила 24.8°C . В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 24.3°C и 25.4°C соответственно.

Большую часть декабря в Шарм-Эль-Шейхе наблюдаются солнечные дни, однако облачные и пасмурные дни тоже не редкость.

Количество осадков, которое выпадает в Шарм-Эль-Шейхе в течение декабря составляет 1.3 мм. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года.

Усредненный показатель силы ветра в декабре составляет 3.3 м./с. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года.

Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Шарм-Эль-Шейхе среднесуточное количество солнечных часов в декабре составляет: 9.3 ч.



Шарм эль Шейх в декабре - Отдых и погода


В первый месяц зимы в Шарм-эль-Шейхе уже не жарко, но довольно-таки тепло. Именно поэтому туристический поток на курорт не перестаёт иссякать. Тур-Календарь попытался разобраться в особенностях местного отдыха в декабре, а также в принципах формирования цен в связи с грядущими Новогодними праздниками.

В декабре на курорт едут те, кто плохо переносит жару и хочет пляжный отдых совместить с насыщенной экскурсионкой


Погода в Шарм эль Шейхе в декабре и на Новый год

В декабре климат Шарм-эль-Шейха находится на рубеже тёплого и холодного периодов. Зимняя пора приносит с собой короткие световые дни и уже не такие высокие температурные отметки. Говорить о холодах нет повода. И с этим наверняка согласятся жители средней полосы России, поскольку стоящие тут в этот период времени погодные условия те наблюдают у себя лишь в непродолжительные летние месяцы. Тем не менее произошедшие изменения погоды вносят существенные коррективы в общий характер отдыха на курорте. В этом месяце происходит снижение суточных температур. Теперь максимальный дневной экстремум составляет всего +24 °C. Крайне редко столбик термометра поднимается до +25 °C. Чаще всего случаются периоды кратковременного похолодания до +21..+22 °C. Количество солнечных часов сокращается до 8, но этого всё равно достаточно для полноценного наслаждения его тёплыми золотистыми лучами. Несмотря на то, что уровень инсоляции минимален, лучше иметь при себе солнцезащитный крем. Особенно это касается северян, не привыкших даже к малейшим дозам ультрафиолета. Неприятной особенностью, порой мешающей наслаждаться отдыхом, могут стать ветра, которые к началу зимнего сезона имеют обыкновение усиливаться. И это при том, что курорт надёжно укрыт от них хребтами гор. По этой причине наряду с солнцезащитными очками, головным убором и летней одеждой придётся положить в чемодан ветровку или же лёгкую непродуваемую куртку. Сделать это нужно также потому, что вечерами воздух сильно охлаждается, и тогда то и вспоминается, что на дворе как-никак зима. По данным метеонаблюдений, в тёмное время суток температура воздуха падает до отметок +15..+17 °C. Что касается осадков, их количество незначительно. В суточном эквиваленте не наберётся даже и дня. Так что зонт однозначно будет лишним грузом в вашем багаже.

Новости