Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Туры в Египет в январе: не только пляжи и кораллы

Опубликовано: 22.10.2017


Египет так приглянулся россиянам умеренными ценами и обилием развлечений, что многие туристы всерьез разочаровываются, узнав, что в этом регионе есть зима.

Спешим вас обрадовать, египетская зима – не чета нашей, и отдых в Египте в январе ничуть не хуже июльского. И людей поменьше, и цены пониже, и жара не такая сильная.

1001 идея: что делать в Египте в январе

Вариантов того, как провести январские каникулы в Стране фараонов, много. Особенно они понравятся тем, кто предпочитает знакомиться с историей страны в комфортной обстановке. Любой город предложит своим гостям что-то особенное для зимнего отдыха.

Хургада

Это — жемчужина Красного моря. Она и зимой не теряет своего шарма. Вас ждет пронизывающий колорит старого города, зажигательные шоу в комплексе «1001 ночь», христианские храмы коптов, рестораны с первосортными морепродуктами, фрукты, пряности… великолепное сочетание вкусов, ощущений и красок!

Луксор

Это город знаменит древними святынями. Они разделены на «Город мертвых» и «Город живых». Туры в Египет в январе хороши тем, что их можно разнообразить круизами по Нилу из Луксора. В это время года вам будет комфортно на палубе, а в ветреные дни – в каюте с панорамным остеклением.

Каир

В прохладном январе обычно гудящий, как улей, Каир немного затихает. Самое время познакомиться с городом и посетить его великолепные базары. Знаменитейший из них – Хан, существует с 14 века и с каждым годом становится все больше. Именно здесь выгоднее покупать медь или стекло, драгоценности или парфюмы. Да и просто пробовать свои силы в торге лучше всего тут.

И это далеко не весь список развлечений, которыми «угостит» вас зимний Египет. Гиза, Александрия, Шарм-эль-шейх – города, в которых современность сплелась с историей. И распутывать этот клубок так занимательно!

Горящие туры в Египет

Горящие 2*,3*

Горящие 4*

Горящие 5*

Пожалуйста, подождите...

Пожалуйста, подождите...

Пожалуйста, подождите...

Не помешает ли развлечениям погода в Египте в январе?

Опасаться этого не стоит. Прохлада, которая царит в это время на побережье Красного моря и в глубине материка, даже приятнее жителям севера, чем летняя жара. Надо всего лишь захватить с собой утепленные вещи из расчета на + 21-23С днем, и + 11-16С ночью.

Хорошая новость – зонтик и дождевик вам точно не понадобятся, количество солнечных дней в Египте в январе – 100%. Теплая морская вода (+22С) не исключает и пляжного отдыха. Некоторые дни могут быть ветреными, однако до февраля, сезона серферов, еще далеко.

А вот скидки на отдых в Египетв январе уже вполне реальны! Закажите тур в Страну фараонов в компании «Турскидки» и получите потрясающий отдых недорого!

Расскажите друзьям!



Туры в Египет


Египет – это яркое солнце, теплое Красное море и непривычная европейскому глазу экзотика. Сегодня эта страна стала одной из самых популярных на российском туристическом рынке, так как она предлагает качественный пляжный и экскурсионный отдых по приемлемым ценам. Одним из плюсов поездки в Египет также является возможность заняться дайвингом на Красном море, которое славится своим богатым подводным миром.

Курорты Египта

Пляжные. Больше всего гостей из других стран принимают египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Многие туристы также выбирают Марса-Алам, Нувейбу и Табу.

Климат

Египет испытывает на себе влияние пустынного климата. Курорты этой страны открыты в любой сезон, однако большинство туристов предпочитает посещать Египет зимой, когда здесь не слишком жарко.

Чем заняться?

Пляжный отдых. Туристы едут в Египет для того, чтобы провести незабываемые дни на его чистых пляжах, раскинувшихся на берегу Красного моря. Курорты Египта отличаются развитой инфраструктурой и достойной отельной базой, поэтому туристы могут рассчитывать на обширную программу развлечений и хорошее обслуживание.

Отдых с семьей . Египет уже довольно долгое время считается «семейным» направлением – здесь с удовольствием отдыхают туристы с детьми. Детская программа развлечений на курортах Египта включает в себя посещение крупных аквапарков и красочных шоу, которые организуются при некоторых отелях.

Дайвинг. Поездка в Египет станет великолепным подарком для тех, кто интересуется дайвингом. Красное море с его коралловыми рифами и богатой фауной считается подходящим местом для подводных погружений. Большинство дайверов предпочитает останавливаться на таких курортах, как Хургада, Марса-Алам и Шарм-эль-Шейх.

Достопримечательности. Экскурсионный тур по Египту обычно начинается с осмотра древних пирамид Гизы, самой известной из которых считается пирамида Хеопса. Туристы не упускают возможности побывать в столице страны, Каире, и посетить «Долину фараонов».



Отдых в Египте


Информация о стране

 

Столица: Каир

Виза: по прилету в аэропорту, 25$

Валюта: египетский фунт (EGP)

Перелет из Минска: около 4 часов

Язык: арабский

Время: UTC+02:00

Отдых в Египте популярен на всем постсоветском пространстве. И это не случайно – где же еще можно совместить превосходный пляжный отдых и дайвинг с шикарной экскурсионной программой к древним памятникам, да еще за небольшую стоимость? Страна Египет у большинства ассоциируется с пирамидами, мумиями, храмами, коралловыми рифами, вкусной едой и улыбками местных жителей. Отдых в Египте подойдет, пожалуй, любой категории населения - главное - правильно выбрать для себя время пребывания в этой сказочной стране.

Где отдохнуть в Египте?

В Египте существует два основных курорта – Шарм-эль-Шейх и Хургада. Какой из них выбрать, решается в индивидуальном порядке. Побережье Шарма – это несколько бухт, защищающих от круглогодично дующего ветра. Вход в море затруднен коралловыми рифами и возможен либо с понтонов, либо при наличии специальной обуви. Это прекрасное место для дайверов, но семьям с детьми, возможно, будет нелегко. В зимние месяцы температура воздуха здесь выше на 3-4 градуса, чем в Хургаде.

 В Хургаде побережье ровное, можно встретить и песчаные пляжи с пологим входом в море. Здесь наиболее комфортно будет в июне, июле, августе – нет изнуряющей жары, благодаря морскому бризу.


Новости