Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Сколько стоит отдых в Германии

Опубликовано: 22.10.2017


Итак, вы планируете провести отдых в Германии и, разумеется, желаете узнать его стоимость. Стоит учесть, что цены на отдых в Германии сильно разнятся в зависимости от региона. Но средняя сумма, на которую вам стоит ориентироваться, примерно одинакова и состоит из набора стандартных расходов.

Перелет в Германию из Киева или Москвы обойдется вам примерно в 200-400 EUR. Проживание в отелях Германии начинается от 50 EUR. Но можно найти и более дешевые варианты, поселившись в хостеле или сняв жилье у местных. Стоимость обеда в ресторане начинается от 10 EUR. Цена билетов в музеи Германии от 5 до 18 EUR. Стоимость экскурсионных туров в Германию по замкам и прочим историческим местам начинается от 100 EUR.

Из всех этих сумм и стоит рассчитывать ваш будущий отдых с поправкой на его продолжительность. Средняя цена туров в Германию начинается от 300-500 EUR. Можно сэкономить, подбирая самостоятельно более дешевое проживание и варианты питания. Горящие туры в Германию обходятся примерно по тем же ценам, так что тут особо сэкономить не получится. А вот взять заранее недорогие авиабилеты будет неплохим решением вопроса.

Интересное в блоге



Сколько стоит поездка в Германию


Германия – одно из наиболее популярных туристических направлений Центральной Европы. И это не удивительно, ведь эта страна является идеальным местом для круглогодичного отдыха. Здесь можно отдохнуть на популярном курорте Баден-Баден, побродить по улочкам старинных городов, наполненных многочисленными памятниками культуры и архитектуры или стать участником одного из самых весёлых мероприятий пивного фестиваля Октоберфест.

Если Вы планируете свою первую поездку в Германию, лучше воспользоваться предложениями тур агентств и приобрести один из пакетных туров в эту замечательную страну. Во-первых, агентство будет всячески способствовать Вам в получении визы, а это очень важно, ведь немецкое посольство – одно из самых требовательных. Во-вторых, Вы сэкономите массу времени на планировании своего путешествия – тур оператор предложит Вам несколько оптимальных маршрутов, которые и познакомят Вас с этой прекрасной страной.

Итак, давайте подсчитаем, сколько стоит поездка в Германию . Стоимость тура будет зависеть от его продолжительности и вида транспорта. Конечно, самым экономным вариантом будет автобусный тур или туры, где часть дороги Вы проедете в автобусе, а часть в поезде. Стоимость таких туров на неделю составляет от 200 евро, если Вы бронируете путешествие заранее. Если до желаемой даты выезда осталось немного времени, этот же тур может стоить уже 250 евро.

Если Вы хотите сэкономить время и силы в пути, то Вас заинтересует авиа перелёт, стоимость которого составляет около 200 евро. Также придется потратиться на визу и страховку – в сумме 55 евро.

Во время путешествия у Вас, конечно же, будут дополнительные расходы. В стоимость тура входят только завтраки. Пообедать или поужинать в кафе обойдется примерно в 15-20 евро на двоих. А также, за дополнительную плату нужно будет приобретать входные билеты в музеи и другие экскурсионные объекты – около 50 евро с человека с зависимости от программы тура. Кроме того, Вам предложат на выбор посетить несколько интересных факультативных экскурсий или развлекательных мероприятий, за что нужно будет дополнительно заплатить по 25-50 евро с человека.

Таким образом, ответ на вопрос – сколько стоит поездка в Германию – таков: Вы потратите около 500 евро с человека, если выберете автобусный тур, и около 700 евро за тур с авиа перелётом. Однако не сомневайтесь, незабываемые впечатления и положительные эмоции от этого путешествия однозначно стоят того!



Виза в Германию для граждан Казахстана


Если турист выезжает в Германию из Казахстана впервые, то требуется обязательное личное присутствие в посольстве Германии в Астане при сдаче документов, но если у туриста имеется две Шенген визы за последние два календарных года, а также в случае прохождения туристом процесса снятия биометрических данных в любом посольстве стран Шенгенского соглашения за последние 5 лет,  то документы можно сдать в посольство по доверенности через нашего сотрудника (данные уточняйте).

Виза

Срок визы

Кратность

Срок оформления

Стоимость

По служебному приглашению/гостевая до 90 дней Однократная
до 30 дней

10000 тенге + консульский сбор 60 евро

(дети с 5 до 12 - 5000 тг)

Запись на собеседование планировать не ранее чем за 3 месяца до предполагаемой даты выезда. Необходимые документы для открытия визы в Германию по служебному приглашению:

паспорт+копия (должен быть выдан не ранее, чем за 10 лет до назначенной поездки и действовать минимум 3 месяца после срока действия визы) 3 фото (3,5х4,5) служебное приглашение в оригинале, выписка из торгового реестра, копия паспорта человека, подписавшего приглашение справка с места работы с печатью, с указанием должности, с указанием размера заработной платы, даты поступления на работу (действительна в теч. 1 мес.); приказ о командировании; медицинская страховка в оригинале+1 экземпляр для посольства; заполненная расписка

Необходимые документы для открытия визы в Германию по гостевой визе:

паспорт+копия (должен быть выдан не ранее, чем за 10 лет до назначенной поездки и действовать минимум 3 месяца после срока действия визы) 3 фото (3,5х4,5) + 3фото на ребенка (даже если вклеен в паспорт) гостевое приглашение в оригинале+дополнительно копия адресная справка (действительна в теч. 3-х дней!!!)
справка с места работы с печатью, с указанием должности, даты поступления на работу (на время поездки предоставляется отпуск), з/плата, с номером телефона (будут прозванивать! действительна в течение 1 мес.) для учащихся – справка с места учебы, с указанием сроков освобождения от занятий для пенсионеров – пенсионное удостоверение документы родственников, остающихся в РК: копии паспортов родителей (мужа/жены/детей), св-во о браке/разводе/смерти, св-во о рождении детей; если ребенок выезжает с одним из родителей или отдельно, то нотариальное разрешение на выезд ребенка от родителей (я) (обязательно указать в страны ШЕНГЕНСКОГО соглашения; разрешение не возвращается, поэтому, следует оформить еще одно, после получения визы), доверенность на опекуна детей+копия уд. лич-ти), если ребенок остается в РК без родителей; бронь авиабилетов
мед. страховка, оригинал+1 экз.для посольства документы на недвижимость(договор купли-продажи, дарения и пр.), на машину, на землю, справку с банка о наличии денежных средств(если имеется счет) разрешение на ПМЖ в Германию(если имеется)

Новости