Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

WTware — операционная система тонких клиентов

Опубликовано: 23.10.2017


Безналичный банковский перевод между юридическими лицами в России

Только для юридических лиц и предпринимателей России. Предоставляется полный комплект бухгалтерских документов.

Как купить?

Зарегистрируйтесь в системе управления заказами WTware . Дождитесь письма с паролем. Зайдите в crm.wtware.ru . Выставьте сами себе счет. Оплатите. После прохождения оплаты мы вышлем вам по почте реквизиты для входа на генератор лицензий WTware . Генератором вы можете воспользоваться для получения лицензий в любое удобное для вас время. Чтобы получить оригиналы документов, снова зайдите в crm.wtware.ru . Скачайте сканы, распечатайте, покажите своему бухгалтеру. Если у бухгалтера вопросов не возникнет, нажмите на кнопку "Бухгалтерию устраивают документы". Мы вышлем оригиналы Почтой России заказным письмом.

Стоимость каждой лицензии:

1 - 9 лицензий

10 - 19 лицензий

20 - 49 лицензий

50 - 99 лицензий

100 и более лицензий

1000 рублей

600 рублей

500 рублей

400 рублей

350 рублей

На партии более 10 лицензий действует накопительная скидка. Например, если у вас уже есть 40 лицензий и вы заказываете еще 10, вы получаете цену "от 50 до 99 лицензий".

Электронная платежная система WebMoney

Стоимость одной лицензии составляет 30WMZ или 750WMR. Скидки не действуют, подтверждающие документы для бухгалтерии не предоставляются.

Для оплаты лицензий с помощью системы WebMoney Transfer, пожалуйста, совершите прямой перевод на кошелек Z865275337101 (WMZ) или R960419154098 (WMR) и напишите о переводе в службу лицензирования , чтобы мы быстрее обработали ваш платеж.



РТКомм-Юг | Оператор связи


Компания РТКомм-Юг (ООО «РТКомм-Юг»), созданная в 1995 году, входит в ГК РТКОММ и оказывает услуги связи государственным и корпоративным заказчикам, а также операторам связи и занимает лидирующие позиции на российском телекоммуникационном рынке. С 2008 года ГК РТКОММ входит в группу компаний «Ростелеком» (100% дочернее предприятие) и отвечает за развитие и модернизацию сетей спутниковой связи.

В 2015 году началось объединение дочерних компаний Ростелеком ОАО «РТКомм.РУ», ЗАО «РТКомм-Сибирь» (Новосибирск), ООО «РТКомм-Волга-Урал» (Уфа), ООО «РТКомм-Юг» (Ростов-на-Дону), а также ЗАО «ГлобалТел» (Москва) и АО «Востоктелеком» (Владивосток) в группу компаний РТКОММ для предоставления полного спектра услуг спутниковой связи.

Основные направления деятельности ГК РТКОММ:

спутниковая связь VSAT; магистральные выделенные каналы SCPC; подвижная персональная спутниковая связь; мониторинг объектов M2M; традиционные услуги связи; предоставление услуг на базе ЦОД и «облачных» сервисов.

Решения РТКОММ призваны повысить эффективность бизнеса, упростить сетевую инфраструктуру Клиента, обеспечить возможность масштабирования бизнеса, оптимизировать расходы на телекоммуникационные и IT-услуги. 

Подробнее о группе компаний РТКОММ



WhatsSpy: Как oтследить пользователя WhatsApp Обзор Скачать бесплатно


WhatsSpy Public — программа которая дает возможность отследить передвиженияпользователя WhatsApp. Главным достоинством программы является то, что отследить пользователей WhatsApp можно даже случаях когда жертва в настройках приватности выставила блокировку данной возможности.

Также, инструмент дает возможность злоумышленнику получить полный к настройкам приватности, к профильному снимку жертвы и т.д.

WhatsSpy

По утверждениям автора Майкела Цвиринка (Maikel Zweerink), меню настроек приватности приложения WhatsApp дает возможность пользователям самостоятельно изменять поля «Замечен в Сети» (last seen), «профильная фотография», а также «статус».

Как отследить пользователя WhatsApp

Утилита может реализовывать перекрестный анализ данных 2-ух пользователей WhatsApp. При этом пользователь не будет знать о какой-либо «сторонней» деятельности.

Отследить перемещение пользователя WhatsApp

По словам автора программы, он создал приложение WhatsSpy Public для того, чтобы показать, насколько «дырявыми» являются настройки приватности популярного мессенджера. При этом изначально Цвиринк хотел написать PoC-код для формирования массивной ботсети из устройств юзеров WhatsApp.

Скачать WhatsSpy

Скачать приложение WhatsSpy бесплатно сo страницы репозитория автора вы можете по этой . Если у вас закрыт доступ на Github, вот альтернативная на файлообменик.



Настройка Point-to-Site VPN на OpenVPN Access Server


 

Вводная информация

 

Point-to-Site VPN (Virtual Private Network) - технология, позволяющая организовать собственную виртуальную частную сеть и подключать к ней территориально удаленных пользователей. VPN представляет собой безопасный SSL/TLS-туннель между сервером и клиентами, предоставляет общий доступ в сетевым ресурсам, снижает расход интернет-трафика пользователей за счет использования сжатия, а также дает возможность маршрутизации всего клиентского трафика через VPN-сервер (аналогично прокси-серверу).

В данном руководстве мы рассмотрим процесс создания виртуальной частной сети с помощью свободной реализации технологии VPN - OpenVPN , поддерживаемой едва ли не всеми современными операционными системами (Windows, Mac OS, Linux, Android, iOS, ChromeOS). Настройка будет осуществляться на сервере, работающем под управлением pfSense 2.3 ..

Частное облако от 1cloud.ru

Любые конфигурации виртуальных серверов Бесплатные частные сети Полная автоматизация управления

PfSense представляет собой дистрибутив на базе ОС FreeBSD, предназначенный для создания межсетевых экранов/маршрутизаторов. При весьма широких возможностях, он бесплатный, нуждается лишь в минимальных аппаратных ресурсах, и имеет предустановленный понятный web-интерфейс управления. Подробнее ознакомиться с возможностями pfSense можно здесь .

Для упрощения процесса настройки и дальнейшего администрирования сервера мы будем использовать OpenVPN Remote Access Server - программное решение, включающее в себя непосредственно OpenVPN-сервер, собственный веб-интерфейс управления, а также набор автоматически настраиваемого клиентского ПО для соединения с сервером. Единственное ограничение Remote Access Server - необходимость лицензирования. Бесплатная (базовая) лицензия рассчитана на обслуживание двух VPN-клиентов. При увеличении числа пользователей потребуется приобретение дополнительных лицензий. На момент написания статьи их стоимость составляет 9.60$ в год за каждого, начиная с третьего, клиента. Подробная информация о лицензировании Access Server находится здесь .

 



OpenVPN.ru - Настройка OpenVPN в Windows 7/8/10


Для настройки OpenVPN-соединения Вам понадобится конфигурационный файл ovpn и персональный логин и пароль. Мы предоставляем Вам полный доступ к сервису для кратковременного тестирования. Для успешной настройки OpenVPN-соединения, выполните все шаги в этом руководстве. В случае возникновения каких-либо вопросов, обращайтесь в техподдержку сервиса.

 

OpenVPN-соединение требует наличие собственного клиента. Мы предлагаем скачать последнюю версию OpenVPN 2.3 Инсталлировать драйвер рекомендуется в C:\Program Files\OpenVPN. Однако, если нет такой возможности, устанавливайте в любой каталог (в этом случае обратите внимания на дальнейшие примечания). Во время установки драйвера, операционная система Windows может выдать сообщения о неподписанном драйвере. Следует вопреки всем рекомендациям Microsoft продолжить установку. Ничего страшного в этом сообщении нет.

Загрузите конфигурационным файл ovpn (ссылку на конфигурационный файл можно скачать из личного кабинета, или же его предоставит техподдержка) и распакуйте архив в папку c:\Program Files\OpenVPN\config. Конфигурационный файл уже настроен, поэтому в нем ничего менять не нужно. Для запуска OpenVPN GUI, используйте ярлык OpenvpnGUI.lnk с рабочего стола обязательно запустив его в режиме Администратора. Данное условие обязательное, так как шлюз VPN может не прописаться при запуске в обычном режиме!

Затем сделайте правый клик по "мониторчикам" в нижнем правом углу экрана рядом с часами, в появившимся меню выберите «Подключиться”. Этим Вы инициализируете VPN-соединение

В настройках GUI вы можете выставить промежуточный Socks или прокси сервер, зайдя в пункт «Настройки». Если все нормально, последняя строка в журнале подключения будет выглядеть как: Initialisation Sequence Completed, мониторчики станут зеленого цвета. Это означает, что соединение запущено и весь трафик перенаправляется через OpenVPN-сервер.

Для проверки работы сервиса, можете обратитесь к странице https://whoer.net/ru . В отчете Вы можете увидеть текущий IP-адрес. После окончания работы с VPN, кликните правой кнопкой на зеленые мониторы в трее и выберите Disconnect.

www.SysadminBlogger.com


Конфигурация компьютера\Административные шаблоны\Система\Вход в систему\Всегда ждать запуска сети при запуске и входе в систему

 Этот параметр политики определяет, является ли обработка групповых политик синхронной (то есть должны ли компьютеры ждать завершения инициализации сети при запуске и входе пользователя в систему). По умолчанию на клиентских компьютерах обработка групповых политик происходит не синхронно; клиентские компьютеры обычно не ждут завершения инициализации сети при запуске и входе пользователя в систему. Существующие пользователи входят в систему, используя кэшированные учетные данные, что сокращает время входа в систему. Групповые политики применяются фоновым процессом, когда сеть становится доступной.

Обратите внимание, что, поскольку обновление осуществляет фоновый процесс, таким модулям расширения как "Установка программ" или "Перенаправление папок" требуется повторный вход в систему, чтобы применить изменения. Для надежной работы этих расширений необходимо отсутствие в системе зарегистрированных пользователей. Следовательно, они должны быть отработаны как основные до начала активного использования компьютера пользователями. Кроме того, чтобы вступить в силу, изменения в объекте-пользователе, например добавление пути профиля роуминга, домашнего каталога или сценария входа, могут потребовать до двух входов в систему.

При входе в систему пользователя с профилем роуминга, домашним каталогом или сценарием входа компьютер всегда ждет полной инициализации сети перед предоставлением пользователю входа в систему. Если пользователь никогда раньше не входил в систему данного компьютера, то компьютер всегда ждет полной инициализации сети.



Лицензирование Windows Server 2012 R2 и виртуализация


В этой статье мы рассмотрим особенности лицензирования нового поколения семейства серверных ОС — Windows Server 2012 R2 с точки зрения новой модели двухпроцессорного лицензирования. Также мы рассмотрим правила и порядок лицензирования при использовании в качестве гостевой ОС виртуальных машин, в том числе с поддержкой возможности миграции виртуальных машин между гипервизорами (технологии VMotion, Live Migration и т.п.).

Для ОС Windows Server 2012  кардинально изменилась и, самой главное, упростилась модель лицензирования с учетом современных реалий широкого использования виртуализации.

Редакции Windows Server 2012 R2

Итак, есть две основных редакций Windows Server 2012 R2: Standard и Datacenter. Функционал редакций полностью идентичен за исключением лицензионных прав на запуск виртуальных машин. Это означает, что необходимую редакцию нужно выбирать, основываясь только на планируемой плотности виртуальной среды, а не от наличия/отсутствия в редакции необходимого функционала.

В Windows Server 2012 R2 Standard – лицензия позволяет запустить не более двух виртуальных машин В Windows Server 2012 R2 Datacenter – на одном физическом хосте с этой лицензией можно запустить неограниченное количество виртуальных машин ( напомним, что такие виртуальные машины можно активировать по упрощенной схеме с помощью функции автоматической активации виртуальных машин — AVMA ).

По сути, при выборе редакции Windows Server 2012 R2 нужно в первую очередь основываться на том нужна, или не нужна вам виртуализация.

Примечание . Мы не рассматриваем редакции Essentials и Foundation, т.к. из-за ориентации на малые предприятия, в этих ОС заложен ряд специфических ограничений, отсутствуют права на виртуализацию. Также отметим, что редакция Web Server была упразднена окончательно.


Новости