Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Туры и отдых в Словакии от туристической компании Галион

Опубликовано: 23.10.2017



Экскурсионные  регулярные туры в Словакию. Отдых и лечение на курортах Словакии.   Горнолыжные туры в Словакию.

 

Словакия славится своими красотами природы: известными на всю Европу Татрами, Малой Фатрой (около Жилины), Рудными Горами и Словенским Раем (восточнее Попрада), ледяными пещерами, гейзерами.

Туры в Словакию. Возможности для туризма очень разнообразны, зимой здесь одни из  лучших горнолыжных курортов в Восточной Европе. Высокие Татры - Татранска Ломница, Старый Смоковец, Штребске Плесо на берегу живописного озера, Бистра, Деменовская долина с самыми красивыми пещерами: Деменовская пещера свободы, Деменовская ледяная пещера, Важецкая пащера, долина Боцка, Малине, Хопок, Ясна.

Исторические и архитектурные достопримечательности Словакии.   Города восточной Словакии выстроены в готическом стиле. Братислава - Замок Девин(в 10 км. от города), Старая Ратуша XIII века, Дворец Праймитс (XVIII в.), Собор Св. Мартина (ХIV-ХV вв.), Особняк Сегнера (XVII в.) и Фонтан Роланда (XVI в.), улицы Капитульска, Клариска, Лауринска и Панска, Словацкая Национальная Галерея, Муниципальный Музей, который размещается в Старой Ратуше, Фармацевтический Музей. Трнава с 1541 года была центром церковной администрации, университет ХVII- ХVIII вв., прекрасные памятники архитектуры. Нитра - старое славянское укрепленное поселение: Замок, Францисканская церковь, монастырь, дворец (XVIII в.), Колонна (XVIII в.) и Библиотека Аббатства в Старой Семинарии XVIII века. Банска-Стявница - Старый Замок (XVI в.), здания Горной и Лесной Академий, памятники горнодобывающей промышленности, город включен в Список мирового наследия ЮНЕСКО. В Левоче находится самый высокий в мире готический алтарь. Кежмарок - готический замок XV века с часовней XVII в., развалины средневековых городских стен и замка.



Отдых в Словакии от туроператора: горнолыжные и термальные курорты с лечением


Мы знаем о курортах Словакии все! Поэтому отобрали лучшие – там где природные ресурсы в сочетании с передовыми достижениями медицинской науки  действительно принесут пользу и вам обязательно захочется вернуться туда вновь! Вам не нужно тратить время на поиски в интернете и выбирать курорт, подходящий именно вам и отель, который бы соответствовал всем требованиям для полноценного отдыха – за вас это сделали мы! Мы поехали, посмотрели своими глазами, отобрали лучшее, заключили выгодные контракты и теперь готовы делиться нашими знаниями и скидками с любимыми туристами. В Словакии мы располагаем собственным принимающим офисом, поэтому наши туристы никогда не окажутся одни в ситуации, когда им нужна помощь. Наш принимающий офис поможет организовать экскурсии и даст полную информацию по всем вопросам, связанным с отдыхом. Все специальные предложения, которые предоставляют отели и санатории , моментально учитываются в наших пакетных турах, поэтому вы можете быть уверены, что поездка с нами – это не только качественно и безопасно, но еще и выгодно. А что делать вам? Расслабиться и наслаждаться отдыхом.

 

Современная Словакия когда-то входила в состав чехословацкой Республики, но после её разделения стала самостоятельной быстроразвивающейся успешной страной, которая на сегодняшний день всё больше и больше привлекает туристов.

В Словакии вы найдете старинные замки и дворцы, прекрасную природу, красивые горы и тихие озера. Но прежде всего, Словакия - это страна зимнего горного туризма, который в последнии годы набирает все большую популярность.

Наиболее известными курортами Словакии по праву считаются горнолыжные курорты.


Новости