Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Новогодние праздники 2018

Опубликовано: 23.10.2017


Большому числу граждан России уже сейчас интересно, как отдыхаем в январе 2018 года. В этом ничего удивительного нет, ведь каждый из нас хочет заранее распланировать график новогодних праздников. Одни граждане планируют поехать за границу, иные желают посетить родственников, есть люди, которые собираются не пропустить календарь детских новогодних представлений. Понятно, что официальные выходные никуда не денутся, но сколько будет переносов, а значит и новых свободных дней, интересует всех.

СОДЕРЖАНИЕ

Официальные выходные

Часть граждан, не понимает разницы между официальными праздничными днями и выходными. Они считают, что каникулы в Новый год – это официальные праздники. На самом деле это не так. Государственные праздники, так называются потому, что утверждены на государственном уровне в качестве праздничных дней. В России таковых дней всего восемь. Тем не менее, нерабочие дни в нашем календаре составляют больше одной трети.

Многие, наверно, удивятся, но среди дней новогодних каникул официальные выходные — 1 и 7 января. Возникает вопрос, откуда взялась целая неделя выходных, вместо положенных двух дней. Если заглянуть в историю, то такая ситуация уже была в российском государстве. До революции 1917 гола в России была традиция новогодних каникул.

История российского Нового года

Все началось с Петра первого, именно он закрепил празднование Нового года первого января. Однако, так как в России действовал юлианский календарь, мы все-равно отмечали начало года (по старому стилю)на четырнадцать дней позже чем в Европе.



Снять коттедж на сутки (посуточно или на выходные), дома в аренду для отдыха на выходные в Москве


Когда заходит речь о загородном доме, моментально возникают ассоциации с горячими шашлыками, гамаком, беседкой, баней, рыбалкой, свежим воздухом, природой и прочими приятными вещами. И пока многие только мечтают провести хотя бы несколько дней в комфортных условиях, наши клиенты арендуют благоустроенный коттедж на выходные в Подмосковьеи ни в чем себе не отказывают.

Компания «Риджелтор» предлагает вам эксклюзивные условия:

Огромный выбор коттеджей от экономного класса до элитных владений; Аренда коттеджа без комиссии, переплат, изменения цен; Возможность просмотра дома по фотографиям и бронирование в режиме онлайн; Варианты загородных домов для праздников, проведения тренингов, съемок, отдыха в выходные и будние дни; Максимально простая и понятная система подбора; Возможность аренды с учетом его расположения, вместимости, стоимости, удаленности от города; Тысячи вариантов для суточной и длительной аренды; Только проверенные, добропорядочные собственники.

Если вы хотите дом на праздники, выходные или будние дни, то воспользуйтесь нашим каталогом. Укажите желаемую инфраструктуру: баня , мангал, пинг-понг, камин, барбекю, беседка, купель, бассейн , сауна, бильярд, караоке. Обозначьте необходимое расположение и количество гостей, чтобы выбрать наиболее приемлемый вариант. К каждому дому в каталоге прилагаются фотографии и описание дополнительного сервиса. Если вы определились с выбором, то свяжитесь с нашим менеджером и уточните дату. Также к нам можно обратиться по телефону, указанному на сайте.



Как будут выплачивать пенсии в новогодние праздники в 2018 году?


Очень многим (если не большинству) пенсионерам пенсию на дом доставляют почтальоны, или они сами приходят на почту получать ее. Поэтому нужно посмотреть график работы почтовых отделений "Почты России". Правда, сразу скажу, что в регионах могут быть свои графики работы на январские каникулы 2018-го года. Но в основном работа будет строиться таким образом:

первого, второго и седьмого января почта работать не будет. третьего, четвертого, пятого и восьмого января 2018-го года почтовые отделения будут работать в обычном режиме. В эти дни пенсию доставят тем пенсионерам, которые получают ее по графику, а также за седьмое января.

Пенсионерам, которые получают пенсию с первого по пятое января, пенсию принесут в декабре 2017-го года.

На банковские карты пенсия будет, скорее всего, перечислена в конце декабря 2017-го года.

Приятное событие - с первого января повысят пенсии всем неработающим пенсионерам и военным пенсионерам на 3,7 процентов!

система выбрала этот ответ лучшим

Чаще всего во многих регионах России пенсии пенсионерам, которые её получают в числа, которые совпали с выходными выдают заранее до Нового года. Обычно они выдаются в конце декабря, в рабочие дни. Но это скорее всего тем пенсионерам, которые получают пенсию в первых числах месяца, остальным выдадут сразу же в первые рабочие дни января.

Возможно график останется прошлогодним, тогда 1,2 и 7 января будут выходные во всех почтовых отделениях. В остальные дни почта будет работать в обычном режиме. Обо всех изменениях по регионам будет сообщено дополнительно ближе к Новому году.


Новости