Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Таиланд

Опубликовано: 23.10.2017


Таиланд – древняя страна Сиам, окутанная легендами, в последние годы стал доступен для широкого круга туристов. Наших соотечественников комфортный отдых в Таиланде привлекает живописной природой, развитой туристической инфраструктурой, всевозможными развлечениями, чистыми пляжами и чистым морем, а также упрощенной системой въезда. Самыми популярными пляжными курортами Тайланда являются Бангкок, Паттайя, Краби, Хуахин, Ча-Ам, Районг, острова Пхукет, Чанг, Пхи-Пхи, Самет и Самуи. Здесь Тайланд предлагает отели различного уровня комфортности с собственными пляжами, ночные клубы и массажные салоны. Но Таиланд – это не только море и солнце, страна с древней культурой и обычаями сумела сохранить свою самобытность, памятники архитектуры и храмы.

География

Таиланд расположен в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай, омывается водами Андаманского моря на юго-западе и Сиамского залива на юго-востоке. Его очерания напоминают голову слона и нередко сами тайцы называют Таиланд «страной слона», а королевским символом является белый слон. Общая площадь территории — 513 115 км2,что приблизительно равняется территории Франции. Столица Таиланда — Бангкок (по-тайски «Крунг Теп» -«Город ангелов») является самым крупным городом страны.

Климат

Почти весь Таиланд находится в субэкваториальном поясе, во влажных тропиках, что и обуславливает высокую среднегодовую температуру — +28 C в сочетании с муссонным климатом. В течении года в Бангкоке температура меняется от +350C в апреле до 170 в декабре. Осадков выпадает свыше 1000 мм на Менамской низменности, менее 900 мм на плато Корат, в горных районах до 3000 мм (местами больше) в год. Продолжительность дождливого сезона от 6 до 8 месяцев. В Таиланде три основных времени года: жаркий, сезон дождей и холодный. В холодный период (ноябрь — февраль) среднемесячная температура в Бангкоке падает до +25 C, а на севере страны — до +20 C, тогда как в жаркий достигает +30-35 C и выше . Поэтому сильно рекомендуется носить одежду легкую; не синтетику, а хлопок.



Поехали с нами на МАЙСКИЕ в КАРПАТЫ! Тур в Карпаты из Харькова и Киева с проездом!


Поехали с нами на МАЙСКИЕ в КАРПАТЫ!

НАБОР НА ТУР ЗАКРЫТ!

 

Ты еще думаешь? Не думай! Спеши забронировать СВОЕ место!

 

Стоимость всего тура с проездом из Харькова/Киева от 3240 грн!

 

Даты поездки: 29.04-06.05.16

Выезд из Харькова/Киева!

Стоимость указана уже с проездом (едем поездом)!

Насыщенная программа!

Очень хороший отель 4* по программе тура!

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! МЫ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ! Отчет с прошлогодней поездки на Майские в Карпаты можешь прочитать ЗДЕСЬ !!!

Стоимость на человека при размещении 2х в номере Стоимость на человека при размещении 3х в номере (2+1) Стоимость на человека при размещении 4х в номере (3+1) Стандарт 3430 грн 3240* грн нет Полулюкс 3640 грн 3540* грн нет Полулюкс семейный нет 3460 грн 3430* грн

* дополнительное спальное место —  еврораскладушка.

ЧТО В СТОИМОСТИ ?

ж/д проезд (плацкарт), трансфер ж/д вокзал-отель-ж/д вокзал, проживание 5 ночей, питание-завтраки в ресторане отеля и на открытой веранде с видом на горную речку, страховка, интернет на территории отеля, пользование тренажерным залом, пользование открытым бассейном (если будет позволять погода) пользование соляной комнатой.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО?

личные расходы; сауна/баня /бассейн; прокат велосипедов — 50 грн.-150 грн. / день; конные прогулки (в зависимости от маршрута) от 100 грн в час; бильярд; дрова для мангала или барбекю; посещение аква-комплекса  VODA day&night club; зип лайн; рафтинг 360 грн чел; рыбалка; подъем на Говерлу 250 грн/чел; прогулка в горы к Скалам Довбуша, посещение вольерного хозяйства, водопад «Пробий», рынок гуцульских сувениров — 250 грн/чел;

 

 

 



Турция


Отдыхать зимой в Турции едва ли не приятнее, чем летом. Во-первых, не так жарко (а при экскурсионных поездках по городам и весям знойной Турции это важно). Во-вторых, сезон на горнолыжных курортах в самом разгаре: значит, совместить осмотр, например, Каппадокийских богатств и катание на лыжах проще простого. И, в-третьих, зимой на побережье Турции по-прежнему работают немало отелей, которые помимо отменной турецкой кухни предлагают своим гостям гольф, теннис, талассотерапию, закрытые бассейны и чистый морской воздух. Ах да! к тому же все это гораздо дешевле, чем неделя в Альпах или любой европейской столице.

Наконец, зимняя Турция — это прекрасный способ поправить расшатавшееся здоровье посредством талассо, употребления минеральной воды и купания в горячих источниках. В числе зимних турецких изюминок — редкое удовольствие вдоволь побродить по меланхоличному Стамбулу под кружащимися изящными снежинками, согреться стаканчиком сладкого чая в чайных Ускюдара и послушать, как гулко перекликаются пароходы в утреннем тумане над бухтой Золотой Рог.

Зимне-снежно-горнолыжные курорты: Карталкая, Паландокен, Сарыкамыш и Улудаг.
Лечебно-профилактические курорты: Кангал;
с горячими лечебными источниками: Памуккале, Ялова.


Новости