Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Отдых на майские праздники в Египте: погода и отзывы » Карта путешественника

Опубликовано: 23.10.2017


Отдых на майские праздники в Египте: погода и отзывы.

Отдых в Египте — это незабываемое времяпрепровождение для взрослых и детей. Эта страна предлагает своим гостям фантастический комфорт и полное расслабление. Египет является рациональным сочетанием экскурсионных программ , морских развлечений, неспешности и драйва, а также спокойной удивительностью. Отдых в Египте — это мистика древнейшей цивилизации Земли, фантастический драйв поездок, экскурсии в пески дюн Сахары и много многое другое. Египетские отели представляют собой комфорт западного стиля и колорит фараонов.

Отдых на майские праздники в Египте. Погода

Средняя температура по курортам

Курорт Днем Ночью Воды Александрия +26°C +17°C +24°C Дахаб +29°C +22°C +26°C Макади Бей +31°C +22°C +26°C Марса-Алам +30°C +21°C +26°C Нувейба +29°C +22°C +26°C Сафага +30°C +21°C +26°C Сома Бей +31°C +22°C +26°C Таба +29°C +22°C +26°C Хургада +30°C +21°C +26°C Шарм-эль-Шейх +29°C +22°C +26°C Эль Кузейер +32°C +23°C +26°C Эль-Гуна +30°C +21°C +26°C

На протяжении майских праздников Египет привлекает к себе огромное количество туристов со всего мира не только достаточно низкими ценами, но также и хорошей погодой. Ночи в мае теплые, нет дневной изнуряющей жары, также наблюдается засуха и отсутствие осадков. Именно поэтому туры в Египет на майские праздники пользуются особой популярностью. Стоит также отметить, что высокая температура воздуха здесь в это время переживается достаточно легко, так как с моря постоянно дует свежий бриз. Также, все экскурсионный программы будут проходить легко, так как 40 градусная жара не будет никого томить.

Температуры воды Красного моря практически никогда не опускается ниже 22С , благодаря чему можно наслаждаться ей не только днем, но и в ночное время суток. В том случае, если говорить о температуре воздуха, то в среднем, она колеблется от 26 до 32 градусов тепла . Это и объясняет высокий наплыв туристов в это время года.



Майские праздники в Египте


Неделя отдыха в Египте в дни, приходящиеся на российские майские праздники – это начало пляжного сезона на курортах Египта, что означает, во-первых, не такие высокие цены на путёвки, как в летние месяцы, всего 500-700 долл. в зависимости от отеля, а, во-вторых, отсутствие не наступившего ещё дикого 40-50-градусного пекла, в третьих, немногочисленность туристов, которые начинают накатывать лишь с конца мая-начала июня.

Самые «ходовые» курорты – это Хургада и Шарм-эль-Шейх на побережье Красного моря. Температура воздуха в среднем уже от +28 до +32 гр., морской воды +25, +26 гр. Вообще в мае сухо, дождей практически не бывает.

Именно такая погода особенно хороша для сочетания лежачего отдыха на пляже с активным отдыхом, т.е. поездками и посещением древних городов Египта, древнейших памятников архитектуры, например, экскурсии в Каир, Мемфис, к пирамидам Гизы, в город в скале Петра, в Луксор и т.д.

В Хургаде отдых будет спокойным, размеренным, без постоянных шумных развлечений, поэтому там хорошо отдыхать семьям с детьми и вообще людям, которые не жалуют громких, непрекращающихся анимационных программ. Туристам предлагается несколько культурных экскурсий по самым известным историческим местам страны, к которым именно Хургада находится ближе всех остальных египетских курортов. Кроме того, Хургада известна своими потрясающей красоты коралловыми рифами.

А вот отдых на курорте Шарм-эль-Шейхскорее подойдет молодежи, потому что здесь много шумных анимационных программ, не затихает жизнь ночных клубов и дискотек. Именно на этом курорте расположены сетевые отели высоких категорий и мировой известности, что означает высочайший уровень обслуживания.

Но можно отправиться и не в столь известные места отдыха, которые только ещё набирают популярность у туристов: Дахаб, Нувейба, Марса-Алам, Эль-Гуна, бухты Сома и Макади.

В любом случае, поскольку все курорты находятся на морском побережье, то там можно заниматься любыми надводными и подводными видами спорта, но очень важно помнить, что ни в коем случае нельзя заплывать дальше установленной буйками в море границы!

Погружение в живописнейший и красочный подводный мир (вместе с инструктором, конечно) – это полный восторг!

Так стоит, очень стоит съездить на недельку в начале мая именно на курорты Египта, расслабиться и получить удовольствие, пока не наступил 40-градусный кошмар.



Отдых в Египет на майские праздники 2018 года: цены, путевки. Подбор туров онлайн.


О Египте

Все, что нужно знать о Египте перед поездкой

Египет выбирают за заботу о туристах, красивые отели и приятные цены. Ценное достоинство отдыха в Египте – ласковое море. В Египте есть уголки для отдыха на любой вкус, для любого отдыха – например, экскурсионного.

Определиться с тем, куда поехать в Египте вы можете как заблаговременно, так и на месте. Вход в воду, покрытие пляжа, температура воды в разнятся от курорта к курорту. Каждый месяц отпускникам предлагается масса экскурсий почти на любой вкус. Путевка к морю в Египет – замечательный способ провести отпуск.

Сколько часов лететь до Египта

Время полета из Москвы в Египет — около 4,5 часов.

Маршрут полета может быть прямым или пересадочным. Лучше всего заранее поинтересоваться, сколько лететь до выбранного вами места отдыха. Это позволит спланировать поездку и сделать перелет приятным.

Разница во времени с Москвой

Разница во времени между Москвой и Египтом составляет -1 час.



Туры на майские праздники


Туры в египет на майские праздники 2016.

Туры на майские праздники в Египет могут стать для Вас генеральной репетицией перед летним отпуском. Вы, конечно, не все успеете посмотреть в этой стране пирамид и фараонов, экзотической живой и неживой природы, своеобразной культуры и богатейшей истории, но то, что Вы заинтересуетесь ею, это точно. Экскурсионные туры в ОАЭ на майские праздники – это двойной праздник, потому что в Эмиратах ежедневно, ежечасно ощущаешь себя довольным и счастливым, а разве это не праздник!

В пляжные туры на Кипр на майские праздники лучше всего отправляться с друзьями, Вам будет веселее, ведь в это время еще мало отдыхающих, пляжи полупустые. Зато, как говориться, есть, где развернуться или наоборот, побыть в тишине и насладиться покоем.

Горящие туры на майские праздники.

Недорогие туры на майские праздники в Испанию – это, действительно, шанс сэкономить деньги, ведь и стоимость путевки, и проживание в отеле будет значительно дешевле, чем в разгар сезона.

Обратите внимание, что туристические компании предлагают различные бонусы, скидки, акции на все туры на майские праздники, в частности, туры в Грецию, Тунис, Мальдивы, Сейшелы, шри-Ланку, Таиланд и другие страны, где Вы бы хотели побывать. Не стоит этому удивляться, ведь это самое начало сезона, и его нужно открыть с хорошим настроением, в первую очередь, для Вас, уважаемые потенциальные клиенты.

Греция встретит Вас и предложит увлекательные экскурсии по многочисленным достопримечательностям, порадует прекрасной погодой и согреет душу красотой местной природы.



Туры в Египет на майские праздники 2018


Новости и акции

02.04.2018

Мы ищем лучшие туры для вас!


Убежать от суеты и расслабиться на чистейших пляжах помогут туры в Египет на майские праздники 2018. Подарите себе несколько дней разнообразного и насыщенного отдыха. За последние годы египетские отели привыкли принимать именно в мае наибольшее количество российских граждан.
В эти дни отели на всем побережье Красного моря забиты фактически под завязку — туроператоры не сидят без дела, и выбрать достойный отель становится непосильной задачей. Однако, прибегнув к помощи нашего туристического агентства «Анекс Тур», вы без труда обеспечите себя комфортным жильем.
Погода в мае
Если ваш выбор пал на курорты Синайского полуострова, такие, как Дахаб или Шарм-эль-Шейх приготовьтесь к тому, что жара будет ощущаться несколько сильнее, чем, скажем, в Хургаде или Сафаге, которые расположены на западном побережье. Дневная температура тут будет превышать отметку в 30 градусов.
Туры в Египет на майские праздники 2018 порадуют полнейшим отсутствием дождей на всей территории государства — и на побережье, и в центральных районах погода будет очень засушливой. В течение всего дня вы сможете безбоязненно услаждать себя водными процедурами, так как вода и в Средиземном, и в Красном море основательно прогреется.
Май — месяц, когда мучительный летний зной еще не наступил, но днем тепло настолько, что туристам несложно заниматься активным отдыхом, посещать мероприятия и ездить на экскурсии. К концу месяца, однако ситуация изменится, так как лето начнет вступать в свои права, и на смену ласковому теплу придет настоящая жара. Наше туристическое агентство «Анекс Тур» не без удовольствия снабдит вас путевками на любое число месяца.
Водные диковинки
Когда-то в водах Красного моря производил свои исследования сам Жак-Ив Кусто. Конечно, знаменитому ценителю подводных красот вовсе необязательно было заказывать туры в Египет на майские праздники 2018, он вполне имел право безвозмездно бороздить моря и океаны со своими аппаратами. Но то, что стена из коралловых рифов сразила его наповал, как только он ее увидел, остается неоспоримым фактом.
В конце 90-х годов был создан национальный парк Рас-Мохаммед, главной задачей которого стало сохранение этих самых рифов от уничтожения. Теперь туристы могут любоваться красотами подводного мира, не погружаясь в воду. Кстати, название парка переводится как «голова Мохаммеда».
В то же примерно время был открыт уникальный аквариум в Хургаде. Тут вы сможете насладиться обширнейшей коллекцией животного и растительного мира Красного моря. Здесь проходят ежедневные экскурсии и миллионы туристов с наслаждением наблюдают за полнокровной жизнью обитателей подводного царства. Хургада гордится своим аквариумом и радушно приглашает сюда отдыхающих.
Еще одной египетской гордостью является Асуанская плотина. Российские туристы с трепетом взирают на творение своих соотечественников — советских инженеров. Это шедевральное сооружение не только позволило Египту перейти на вожделенное круглогодичное орошение своих земель, но и вдребезги разнесло два старинных памятника, совсем некстати оказавшихся на его пути.


Новости