Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Тур выходного дня в Европу: чудные замки Закарпатья и термальные купальни Венгрии :: Краина Юа

Опубликовано: 23.10.2017


Тур в Венгрию актуален для туристов обладающих биометрическим паспортом или открытой шенгенской визой.

09:30 Встреча с гидом на ж/д вокзале   в Мукачево. Рекомендуем поезда из Киева № 29, из Харькова № 17. Поезд из Одессы № 108 (прибывает  в 14:28 - вы можете присоединиться к группе в отеле "Ретро" в Мукачево).

Экскурсия в Мукачево и замок Паланок. Мукачево (Мункач) - город с историей, успевший побывать на территори не одного государства. Тут обитают не только украинцы, а еще и венгры, русины и другие национальности. Мункач не раз ставал причиной межусобиц между князьями Трансильвании и Габсбургами. Каждая проживающая тут знатная фамилия оставила свой архитектурный и культурный след. Жемчужиной Мукачево и Закарпатья является замок Паланок, возвышающийся над городом на горе вулканического происхождения. Хотя некоторые источники утверждают, что гора эта рукотворная. И за время ее строительства погиб не один человек. 

Свободное время для обеда. Трансфер и заселение в отель. 

15:00  Экскурсия в замок Шенборна.  Удивительный замок, который как будто сошел с картинок сказки о средневековье. Сказочные башенки, стрельчатые окна и астрономический календарь закодированный в архитектуре замка придают ему особый шарм. В свое время замок был передан знатному семейству Шенборнов и служил охотничьей резиденцией. Сегодня здесь расположен санаторий "Карпаты". А перед самим дворцом находится источник с минеральной водой. 

Возвращение в отель. Свободное время.

06:00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров.



Необычный тур выходного дня в Европу: загадочная Румыния + волшебные Черновцы :: Краина Юа


Тур в Румынию для туристов с открытой шенгенской визой, или действующим биометрическим паспортом.

Прибытие в Черновцы. Рекомендуем поезд из Киева №117. Присоединяйтесь к туру из любого города, наш менеджер поможет вам подобрать вариант проезда!

7:30 встреча с гидом на вокзале Черновцов и трансфер в отель. Вещи оставляете в камере хранения (заселение в номера по правилам отеля в 14:00).

Завтрак в отеле (шведский стол). Отправляемся в Румынию. Пересечение границы.

Экскурсия в Драгомирну . В Драгомирне находится монастырь-крепость XVII в., которая живописно стоит на берегу озера. Въезжая в Румынию, ее просто невозможно оставить без посещения, ведь это один из древнейших монастырей Южной Буковины, который выстаивал в многочисленных набегах татар и войска польского.

Экскурсия в румынском городе Сучава - центре жизни украинцев в Южной Буковине и бывшей столице Молдавского княжества. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу во время которой вы увидите монастырь Иоанна Сучавского (где хранятся его мощи), Замковый монастырь, историческую застройку города с его ратушей, старинные дома и сакральные сооружения города. Город Сучава считается родственным с Черновцами, ведь был такой же торговой точкой на маршруте. Но близкое расположение у Трансильвании и проживание венгерского и саксонского населения внесли свои коррективы.

Обед в кафе города.

Экскурсия в Тронной крепости ХV в. которая была местом коронации молдавских королей. Памятник молдавской и валашской архитектуры. Долгое время крепость охраняла местный край и не один раз выстояла в османских штурмах и осадках. Лишь один раз турецкому войску под руководством Сулеймана Великолепного удалось захватить крепость после 3-месячной осады.

Свободное время на шопинг в Сучаве. Самое время приобрести на память себе и близким сувениры и не только. Здесь можно приобрести вещи известных брендов и традиционные гастрономические продукты, конфеты и шоколад, сыр, косметические и парфюмерные средства.

Возвращение в отель в Черновцах. Свободный вечер в городе.

Завтрак (шведский стол).

Экскурсия в Черновцах . Черновцы - волшебное место, которое стоит посещать с экскурсоводом. Невероятные площади - Турецкая, Святого Креста, Филармонии, Центральная, Театральная; улица Кобылянской, Университетская и другие жемчужины города.

Также вы посетите Черновицкий Национальный университет им. Ю. Федьковича , которому уже исполнилось более 135 лет. Построенный университет по проекту австрийского архитектора Главки, он входит в список наследия ЮНЕСКО. Невероятные фотографии с разноцветными мраморными интерьерами, которые часто можно увидеть в сети теперь вы сможете сделать сами.

Свободное время в городе ориентировочно после 12:00.

Рекомендуемый поезд в Киев № 118.



Туры выходного дня в Киев


Отдых на выходных в Киеве: самые выгодные цены на путевки в Киев от ведущих туроператоров и лучших турфирм.

Киев славится своей древней историей, большим количеством соборов, памятников и музеев, хорошо развитой инфраструктурой и индустрией отдыха и развлечений. С каждым годом все большее число российских туристов выбирает в качестве тура выходного дня — поездку в Киев. Этому есть ряд объяснений — безвизовый въезд для россиян на Украину, удобное географическое положение, доступность цен. Не последнюю роль играет тот факт, что подавляющая часть населения Киева говорит на русском, что значительно облегчает пребывание в городе.

Российские туроператоры предлагают туры в Киевна выходные стоимостью от 6000 RUB. В эту цену обычно входят билеты на поезд или автобус, размещение в отеле, питание (завтраки), факультативные экскурсии. Вы также можете самостоятельно оплатить дорогу из города отправления в Киев и обратно, а на месте воспользоваться услугами украинских туроператоров, предлагающих поселение, питание и широкий выбор экскурсий по достопримечательностям и музеям города.

Вы можете отправиться в тур на Украинукак самолетом, так и поездом, при этом переезд из Москвы в Киев на поезде займет всего ночь, а из Санкт-Петербурга — сутки (автобусом — около 19 часов).

Если у вас есть один свободный день, а погода располагает к длительным экскурсиям, обязательно посетите Пирогово — этнографический музей под открытым небом

Путешествие по Киеву обычно начинается с его главной улицы — Крещатика, которая в выходные дни становится пешеходной. Также обязательно следует пройтись по Андреевскому спуску с его многочисленными сувенирными лавками и развалами, посетить музей Булгакова, подняться на фуникулере на смотровую площадку, посетить комплекс Киевско-Печерской лавры и полюбоваться на Софийский собор. Если у вас есть один свободный день, а погода располагает к длительным экскурсиям, отправляйтесь в Пирогово — этнографический музей под открытым небом, где вы сможете не только познакомиться с историей Украины, но и попробовать национальную кухню, понаблюдать за различными театрализованными представлениями, приобрести памятные сувениры и подарки.

Киев — очень молодежный город. К вашим услугам множество замечательных баров, кафе, ресторанов, уютных кофеен, ресторанов, ночных и музыкальных клубов. Сюда часто приезжают с концертами звезды мирового масштаба, так что туры в Киеввсегда можно совместить и с посещением интересных и незабываемых мероприятий.

Цены на странице указаны на ноябрь 2016 г.

Туры выходного дня в Европу и на Ближний Восток

Все статьи о турах выходного дняна «Тонкостях»

Туры выходного дня по России и соседним странам

Тонкости путешествий на выходные


Новости