Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Новый год 2019 в Израиле, цены на новогодние туры, раннее бронирование

Опубликовано: 26.10.2017


Отдых в Израиле на Новый год

Всеми любимый и долгожданный праздник – Новый год. Наступает он в самое холодное время. И многие русские туристы хотят отправиться в теплые страны, на встречу приключениям и за хорошим новогодним отпуском. Туры в Израиль на Новый год 2018 прекрасное решение для такого случая. Цены на новогодний отдых в уникальном месте совсем не высокие. В Израилеможно отпраздновать Новый год со всей семьей. Хорошая теплая погода продолжается в этой стране даже зимой, температура в среднем около 20 градусов.  Новый год в Израиле это совсем другая атмосфера, другие традиции, обычаи и культура, другие люди и вера.  Приехав на новогодние каникулы в Израиль, захочется по больше и лучше разузнать все об этой стране. Новогодние каникулы в Израиле возможно будут довольно своеобразны, но точно станут самым интересным и познавательным путешествием. Все это останется надолго в вашей памяти.

Новогодние традиции израильтян

В Израиле существует 3 праздника, посвященных Новому году. Самый главный из них Рош Ха-Шана. Точной даты у этого праздника нет, его специально отсчитывают по еврейскому календарю.  Рош Ха-Шана отмечают два дня подряд. Считается, что именно в этот праздник Всевышний принимает решения, раздает наказания и судит людей. Первую неделю в новом году иудеи не устраивают шумные веселые гулянки, а молятся и просят прощения.  На праздник Рош Ха-Шана все собираются семьями за праздничным ужином, где блюда несут особый смысл в будущем году. Обязательно должно присутствовать сладкое, а именно мед с яблоками. Эти продукты символизируют удачу и сладость в будущем году. Не допускается горькие, острые и соленые блюда, они принесут несчастье, печаль и горечь. После застолья родственники дарят друг другу символические подарки.

Второй Новый год отмечают в январе и называется он Ту би-Шват. Праздник посвящен деревьям. К январю поспевает большинство плодов на деревьях. В этот день местные жители высаживают новые молоденькие деревья, готовят блюда из уже созревших плодов и все вместе обедают.

Куда поехать в дни новогодних каникул

Для новогодних туров по Израилю лучше всего подходит курорт Элайт на Красном море.

Элайт- самый известный и популярный город курорт в Израиле. Город поражает своей красотой с первого взгляда. Бескрайние зыбучие пустыни, чистейшее море изумрудного оттенка и коралловые рифы, удивительные фиолетовые горы и холмы, повсюду рассажены цветы и другая растительность. Кроме природных красот в Элайте почти всегда хорошая погода, светит солнце, а температура воды в Красном море около 20-22 градусов. В Элайте есть два пляжа, один идеально подходит для отдыха и купаний в море, а вот другой, под названием « коралловый берег» очень любят дайверы. Для туристов в городе выстроили большое количество отелей, ресторанов и других развлекательных заведений.

Из достопримечательностей нужно обязательно посетить парк «Коралловый риф». С детьми можно отправиться в обсерваторию, дельфинарий или океанариум.



Туры в Чехию на Новый год 2019, новогодние каникулы в Праге


Новогодняя Прага, один из самых прекрасных европейских городов, похожа на ожившую сказку: готические соборы, заснеженные крыши домов, величественный Карлов мост, соединяющий берега Влтавы, разноцветные огни, которыми украшены улицы. На Староместской площади в это время проходит самая большая в стране рождественская ярмарка. 

В новогоднюю ночь Чехия превращается в одну огромную вечеринку. Веселье, музыка и танцы, а в полночь рекой льется шампанское. Множество горожан и гостей приходят на Староместскую площадь, чтобы послушать звон Староместских курантов. По старой традиции, не упустите возможность загадать желания на Карловом мосту и у статуи Яна Непомуцкого.

Новогодние туры в Прагу на 2019 год - это настоящий праздник! Также вы можете совместить отдых в Праге с экскурсионными поездками по старинным замкам и соседним европейским городам.

Встречайте Новый год 2019 в Праге - восхитительной столице Чехии! На нашем сайте вы найдете специальные новогодние туры в Чехию на Новый год 2019, Рождество и новогодние каникулы.



Новогодние туры


Десять заветных зимних дней путешественники ждут с большим вдохновением. Длительные новогодние каникулы объединяют семью, укрепляют дружбу. Ярко, весело проведенные праздники подпитывают организм свежей силой, добрые воспоминания облегчают ожидание летнего отпуска.

Выбирая туры на Новый год , клиенты осознают их повышенную стоимость. Но высокие затраты вовсе не обязательны. Если сроки поездки будут на 1-2 дня сдвинуты, можно значительно удешевить поездку.

Пьянящий воздух гор, мягкий снежок северных курортов, ультрафиолет пляжных просторов, бесшабашные дискотеки, круизили городской отдых на Новый год - ассортимент широк и многообразен. Подобрать новогодние туры, максимально учитывая предпочтения туристов, приятная задача для менеджеров «Экзотик-тура».

Заявка , переданная квалифицированному сотруднику, будет тщательно и быстро обработана. Вам останется только согласовать маршрут, выкупить путевки на Новый год 2017, отпраздновать его непринужденно, в прекрасном настроении!

Всегда на связи телефон +7(8482) 624-684.



Новый год 2019 в Тунисе, цены на новогодние туры, раннее бронирование


Отдых на Новый год в Тунисе

Зимнее время года – прекрасная возможность отдохнуть в Тунисе . В декабре заканчивается туристический сезон, а цены на новогодний отдых снижаются. Туры в Тунис на Новый год 2018 подойдут семьям с детьми, желающим отдохнуть, повеселится и погреться на солнце в зимние каникулы. Тунисцы не считают своим главным праздником Европейский Новый год, ведь большая часть жителей – мусульмане. По крайней мере, это не мешает им веселиться. Перед Новым годом, как и все другие страны, в Тунисе украшают главные улицы, площади, магазины, сувенирные лавки и все остальное. Для европейских туристов в Тунисе устраивают всевозможные новогодние акции, вечеринки, развлекательные шоу с танцами и песнями, праздничные ужины в ресторанах и кафе. Отели Туниса предлагают свои гостям побывать на новогодней вечеринке с веселой музыкой и интересными представлениями актеров, певцов. Также всех угощают вкусной едой и напитками. Сами тунисцы сначала охотно присоединяются к туристическим празднованиям, но позже расходятся по домам. Новый год в Тунисе – интересная, веселая и недорогая поездка всей семьей в прекрасную теплую страну.

Новогодние традиции Туниса

Тунисцы считают Новый год семейным праздником, в который каждый член ещё раз покажет свою любовь ко всей семье. Перед Новым годом тунисцы дарят любимым и родным людям символические подарки, желают счастья, удачи, здоровья и всего хорошего. Как и во многих жарких странах, в Тунисе не наряжают елку, вместо неё выступает другое дерево. Местные жители любят украшать всей семьей сосну, именно она здесь является подобием елки.

На праздничный стол в Тунисе готовят вкусные и сытные блюда. Основные блюда это жареное или вяленое мясо, традиционным считаются бараньи ребрышки. Также в Тунисе любят бобовые культуры. Часто на стол подают кускус – это любая крупа с овощами и любым мясом. В центр тарелки кладут карамель.



Туры в Тунис на Новый год 2019


Если вам наскучила однообразная встреча Нового года за столом с салатами у телевизора, вы можете воспользоваться вариантом празднования необыкновенного Нового года в Тунисе. В этой африканской стране тепло круглый год, никогда не бывает снега и минусовых температур и можно гулять практически круглые сутки.

Прилетевших туристов в Тунис на Новый год, погода балует своими тёплыми деньками. Температура воздуха в дневное время находится на уровне около +15° С, и не опускается ниже +7° С в ночные часы.  Но, в море купаться нежелательно, вода прохладная, её температура не поднимается выше +15° С. Да и загорать тоже особо не придётся, очень редко бывают такие дни, когда температура воздуха поднимается выше 20 ° С. Дожди в январе не редкость, поэтому куртки и тёплые вещи будут совсем не лишними.

Для тех, кто уже точно решил, что поедет в Тунис, туры на Новый год будут носить в большей степени экскурсионный и развлекательный характер. В это время прекрасно побродить по пустынным пляжам и подышать чистым морским воздухом или отправиться на экскурсии вглубь страны, чтобы увидеть архитектурные памятники и уникальную пустыню Сахару, в которой в январе не так жарко.

Тем, кто следит за своим здоровьем, понравятся сеансы талассотерапии, которые проводятся практически в каждом отеле уровня 4-5* и оказывают благоприятное воздействие на весь организм.

Многие российские туристы уже встречали Новый год в Тунисе, отзывы их говорят о том, что они очень довольны своим отдыхом и будут рекомендовать путешествие в эту страну своим друзьям.

Новый год в Тунисе отмечается традиционно довольно широко. Как и в России, большинство местных жителей предпочитают встречать этот праздник в кругу семьи и друзей. Но, площади и улицы больших городов не остаются пустынными в новогоднюю ночь. На новый год в Тунисе очень красиво, всё утопает в цветах и зелени, и повсюду царит праздничная атмосфера.



скидки на туры и отдых за рубежом от Biglion


Вот и пришло время отпуска, но вы до сих пор так и не решили, куда поехать на отдых. Не переживайте! Решить эту проблему вам поможет сайт Biglion! Здесь вы найдете массу выгодных предложений на туры в Прагу, на курорт Протарас, в Римини, на остров Родос и во множество других красивейших мест планеты!
Хотите полюбоваться на красоту Красного моря и понежиться на песчаных пляжах? Туры в Египет на курорты Хургада или Шарм-эль-Шейх к вашим услугам! Мечтаете познакомиться поближе с историей России? Обратите внимание на туры «На встречу с ангелом» или «По следам грозного царя». Ни разу не были в Европе? Ж/д тур в Варшаву, Прагу, Париж и Берлин — это то, что вам нужно!
Это лишь малая часть того, что предлагает сайт Biglion. Здесь создано все для того, чтобы вы могли прилично экономить: ежедневно обновляемый каталог акций, постоянные sale товаров из самых разных категорий, интересные конкурсы и приятные подарки постоянным покупателям!
Сделайте первый шаг — зарегистрируйтесь на сайте, и перед вами откроется мир сногсшибательных скидок на услуги салонов красоты, билеты в театры и на концерты, обучение, путешествия и отдых!



Тур Новогодние каникулы в Финляндии в Финляндию


ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ: 


При проведении экскурсионных туров проставление отметок на чеках Tax Free в пунктах оформления Tax Free при выезде с территории Финляндии НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ и остается на усмотрение гида.

 Выезд из С.-Петербурга рано утром от здания Думы (угол Невского пр. и Думской ул., ст.м. «Невский проспект», выход на Михайловскую ул. / «Гостиный Двор»)

1 день

Время отправления - 06:30 (подача автобуса - в 06:15). Прохождение границы. Остановка на завтрак в кафе (доп.плата.) Переезд в г. Савонлинна.

Посещение в сопровождении местного гида замка Св. Олафа («Олавинлинна»), самой северной средневековой крепости с уникальной историей. Возведенный на неприступном скалистом острове, защищенный незамерзающей протокой, замок Св. Олафа, с его выгодным стратегическим положением, на протяжении веков не раз становился ареной ожесточенных битв между шведами и русскими. Его величественные каменные стены помнят много славных имен шведской и русской военной истории и хранят множество легенд. (Доп.плата: стоимость входного билета с индивидуальной экскурсией на русском языке – 17,50 евро / взрослый, 13 евро / ребенок 7-17 лет. Оплата наличными через гида.)

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу, в ходе которой мы познакомимся с богатой историей и сегодняшним днем Савонлинны, пройдем по самой старой улице города – Линнанкату, увидим как великолепные старинные здания, так и современные образцы оригинального скандинавского дизайна, услышим рассказ о светских и церковных традициях, быте и легендах жителей этого оживленного торгового и курортного города на Сайме.



Туры на Новый год и новогодние каникулы от «Туры Здесь»


Новый год – это семейный праздник с шампанским, салатом «Оливье», боем Курантов и подарками под ёлкой. Хлопотно, приятно, долгожданно, но… привычно. А хотите Новый год с наряженной пальмой вместо елки, с купанием в теплом океане, с фейерверками? Помните: как Новый год встретишь, так он и пройдет?

Туры на новогодние каникулы можно заказать в туристическом агентстве «Туры Здесь» по выгодным ценам. Вас ждут самые разные варианты проведения праздника и полноценного отдыха в зависимости от бюджета, который есть в вашем распоряжении.

В разных странах существуют свои традиции, чтобы в Новый год приманить удачу, достаток и благополучие. Какие интересны вам, и что бы хотелось обрести в новом году? Ознакомьтесь с нашей подборкой обычаев, связанных с празднованием Нового года в разных странах.

Если вы планируете новогодний тур в Австрию , будьте готовы к плотному ужину 31 декабря, вам обязательно нужно будет съесть большой кусок свинины и подарить на счастье открытку с четырехлистным клевером. Новогодняя Вена с её огромными рождественскими базарами полна необыкновенного очарования.

В Англии вместо Курантов бьют колокола, в эти мгновения нужно обязательно поцеловаться под веточкой омелы, чтобы в новом году не произошло непредвиденного расставания. Самым новогодним блюдом считается индейка с каштанами и жареным картофелем.

В Бразилии Новый год принято встречать в белом. В новогоднюю ночь приносятся дары Богине моря Йеманже. Жители страны в белоснежных одеждах выходят на берег и отправляют в море маленькие лодочки с цветами, свечами, зеркальцами и другими подарками богине.

В Болгарии ровно в 12 часов ночи на несколько мгновений гаснет свет, в этот момент нужно поцеловаться, а затем разрезается пирог с сюрпризами: монетка – к богатству, цветок – к любви…

В Венгрии в первые секунды нового года все свистят в дудочки, рожки или свистульки, чтобы отогнать злых духов. На праздничном столе обязательно должны быть яблоки — к любви, чеснок — от болезней, мёд — чтобы год оказался сладким.

Отправляясь в тур на новогодние каникулы в Индию , сориентируйтесь по местности: на севере индусы украшают себя цветами, на юге готовятся традиционные сладкие подарки, но каждый должен поразить бумажного змея горящей стрелой. Потрясающе красивый обычай.

В Испании в новогоднюю ночь происходят народные гулянья и ровно в 12 часов все начинают поздравлять друг друга, обниматься и желать счастья.

Куда бы вы ни отправились встречать самый таинственный праздник в году – мы гарантируем вам отличное настроение, необычные впечатления и самые яркие воспоминания о новогодних каникулах.


Новости