Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Купить Паяльник в специализированном магазине Rexant-Shop

Опубликовано: 06.11.2017


Ручной инструмент, применяется для нанесения тонкого слоя олова на поверхность металла и пайки для нагрева деталей, флюса и расправления припоя и дальнейшего его нанесения на спаиваемые детали.

Существует значительное количество разновидностей паяльников. Самые старые с массивным наконечником молотковые и торцовые паяльники, дуговые паяльники накаляются до температуры 500 °C с помощью электрической дуги. Электрические паяльники работают от сети, а газовые соответственно через встроенную газовую горелку.

Паяльники на жидком топливе работают по принципу газового, только нагреваются от сгорающего жидкого топлива. Термовоздушные работают по принципу промышленного фена, выпуская струю тонкого воздуха. Инфракрасные паяльники нагреваются источником инфракрасного излучения. Паяльников фирмы rexant большое разнообразие. rexant паяльник мини отлично подойдет тем, кто не привык сидеть на одном месте, но в случае поломки может спокойно отремонтировать сломанную вещь. Этот сверхкомпактный инструмент всего на 8 вольт, можно использовать как дома, подключив к источнику постоянного тока, так и взять с собой в машину, присоединив к прикуривателю через переходник. Обычный rexant паяльник используется как дома, так и в профессиональных условиях.

Особенности паяльника Rexant

Произведен с керамическим нагревательным элементом, долговечен при бережном отношении. Потребляемое электричество в 220-240 В, мощность в 25 Вт. Длина провода очень удобная 1 ,35 м. Рукоятка удобная и энергономичная, пластиковая термостойкая с резиновой накладкой что, безусловно, удобно при работе с инструментом.



Пластиковые емкости и баки для питьевой воды в Санкт-Петербурге| Бак для воды, купить емкость для воды, полиэтиленовые емкости, емкость для воды, емкости под воду, баки емкости для воды, емкость для душа, прямоугольный бак, узкий бак, цилиндрический бак, круглый бак, топливный бак для дизельного топлива, емкость для хранения керосина, бак для керосина, резервуары для хранения жидкого топлива, емкость для дизельного топлива, пластиковая емкость для воды, бочка, емкость для солений,


СПб, шоссе Революции 84/4,
(812) 336-55-59
[email protected]

Компания "Рувинил СЗ" предлагает со склада в СПб пластиковые емкости для воды, которые изготавливаются из качественного сырья импортного и отечественного производства методом ротационного формования. Со склада в Санкт-Петербурге можно купить по низким ценам накопительные пищевые пластиковые емкости, баки, кубы, бочки для питьевой воды или топлива из первичного полиэтилена, а также бак душевой для устройства душа на даче, садовом участке, коттедже. Цены на пластиковые емкости, баки, кубы, бочки, баки душевыеможно узнать в соответствующем разделе сайта.

Полиэтиленовые канистры для питьевой воды

Фото Наименование Объем, л H*L*S, мм Состояние Цена
Канистра 1,0 л с колпачком 1,0 235/100/64 Новая 45,00
Канистра 5 л белая с колпачком 5,0 275/185/130 Новая 75,00
Канистра 10,8 л с колпачком 10,8 288/237/196 Новая 134,00
Канистра 21,5 л с колпачком 21,5 402/295/235 Новая 328,00
Канистра 31,5 л с колпачком 31,5 452/325/286 Новая 380,00
Канистра 60 л, синяя 60,0 630/398/334 Новая 798,00
Кран пластиковый с гайкой для бочки - Новый 192,00

Пластиковые ящики объемом 50, 70, 120 литров имеют ролики для удобства перемещения.



Деревянная ручка для ножа своими руками: чем пропитать и обработать


Дерево – не только универсальный и популярный строительный материал. В быту предметы из дерева используются везде и постоянно, тем более что дерево – материал очень легкий в обработке. Деревянная ручка для ­ножа своими руками – вовсе не такая сложная задача, как кажется на первый взгляд.

Как сделать деревянную ручку для ножа

Типы рукояток

Деревянная ручка для складной или обычной кухонной модели должна быть в первую очередь удобной. Собственно в этом и состоит привлекательность изготовления своими руками: можно выполнить рукоятку любой конфигурации, любого подходящего под свою руку размера и пропитать любым составом.

Как сделать деревянную ручку для ножа

При самостоятельном изготовлении чаще всего используются 2 вида деревянной ручки:

всадная – в торце изделия формируется полость, в которую закрепляется лезвие с узким хвостовиком. Рукоятка при этом представляет собой единое целое и очень устойчива к повреждениям. Складной нож таким образом не сделать; накладная – подходит для лезвий с широким хвостовиком. В этом случае ручка состоит из двух частей, которые накладываются на лезвие. Рукоять получается более тяжелой, что позволяет сбалансировать широкое лезвие. Для кухонного ножа, например, это важно. Складная модель всегда относится к типу накладной. На фото приведен набор для складного варианта.

Как сделать деревянную ручку для ножа

Материалы и инструменты

Чтобы сделать нож кухонный с деревянной ручкой, необходимо подобрать нужную древесину, обработать, пропитать, врезать детали и закрепить выбранным способом. Для этого потребуются такие материалы.

Как сделать деревянную ручку для ножа

Дерево – как правило, выбирают древесину с оригинальной фактурой и рисунком, чтобы изделие было привлекательным, как на картинке. При этом предпочтении отдается твердым и прочным породам – дуб, орех, клен. Вырезать из такой древесины рукоять сложнее, но зато и результат будет служить долго. В любом случае древесину нужно подбирать сухую – не более 12–15% влажности, и обязательно обрабатывать антисептиками. Собственно лезвие – приобретается готовым. Для изготовления нужно точно знать размеры хвостовика и вес лезвия. Крепеж – для кухонных ножей с всадной ручкой используют эпоксидную смолу. Для крепления насадной рукояти понадобился латунный или медный пруток нужного диаметра. Пропитка – изделие обязательно нужно пропитать подходящим составом. Чаще всего используют льняное масло или специальный посудный лак. Пропитать рукоять нужно не только в целях придания ей красивого блеска: состав защищает дерево от действия влаги. Чем пропитать деревянную ручку ножа, зависит от вида изделия. Инструмент – как правило, набор вполне обычный: резцы, рубанок, ножовка. Однако для ускорения процесса можно прибегнуть и к электрическим моделям.

Как сделать деревянную ручку для ножа



Купить игрушки оптом - Лол кукла в шаре | куклы лол оригинал купить оптом | купить куклы лол оригинал оптом | куклы лол купить оптом | lol купить оптом | купить оптом lol


Игрушка сюрприз кукла ЛОЛ в шарике. Внутри шара находится сюрприз - куколка, добраться до которой огромное удовольствие для детей. Шар с куколкой упакован в несколько слоев, раскрывая которые ребёнок будет находить: секретное послание, коллекционные наклейки, бутылочку, обувь, аксессуары, платье и куколку в самом центре шара. Сам шар также имеет множество функций - этой ванна для куколки и подставка и даже кроватка, а в собранном виде можно использовать как сумочку!

   Куклы Лол сюрприз – ставшая популярной оригинальная идея развивающих многослойных игрушек-пупсов с аксессуарами и одеждой. Решив купить оптом куклы Лол, ребенок не знает, какая именно из них ждет его внутри упаковки и что к ней прилагается, пока слой за слоем не раскроет секрет игрушки.

   Удовлетворение любопытства и страсти к коллекционированию – мечта многих потребителей. Поэтому приобретая куклы Лол оптом, несложно организовать успешный современный бизнес, используя героев, которые сегодня находятся на пике популярности и интересны многим детям.



Инструменты и формы для кондитера в интернет-магазине «Синьор Антонио Петти»


Магазин «Синьор Антонио Петти» предлагает кондитерский инвентарь от известной итальянской компании Martellato. Общий ассортимент кондитерских инструментов и форм насчитывает более 5000 наименований продукции, которая расширит творческие возможности кондитера, уменьшит время на изготовление изделия, снизит потери сырья.

Мы предлагаем функциональные кондитерские принадлежности известного мирового бренда Martellato. Список продукции включает:

наборы пластикового и металлического инвентаря для марципана и мастики; кондитерские насадки из стали без шва; ножи-роллеры, валики и вилки для теста; силиконовые, металлические, бумажные, поликарбонатные и пластиковые кондитерские формы; антипригарные коврики из силикона для выпечки; распылители пищевых красителей для декорирования тортов; специальные ванны для темперирования глазури и шоколада; скребки, венчики, кисти, скалки, лопатки, посуду, трафареты, штампы; силиконовые коврики с рельефом для придания боковым поверхностям тортов красивой формы и другие полезные аксессуары.

Производство тортов, пирожных и сладкой выпечки в промышленных масштабах предполагает использование удобных, надежных и долговечных форм и современного инвентаря. При эксклюзивных кулинарных заказах трудно работать без функционального инновационного кондитерского инструмента. С ним вы не только создадите лакомство с богатой палитрой вкуса, но и придадите ему аппетитный вид.



ПОЛИВ комнатных цветов в отпуске: 10 ЛУЧШИХ способов!


Представляем полив комнатных растений во время отпуска или командировки. Расскажем как лучше поливать домашние цветы при длительном отсутствии.

Подробно рассмотрим системы капельного и автоматического полива для комнатных цветов, «умный горшок», капиллярные маты, гидрогель и узнаем секреты цветоводов.


Как поливать комнатные цветы в отпуске? Подготовка

Содержание статьи:

Комнатные растения нуждаются в поливе круглый год, при этом полив домашних цветов во время отпуска часто вызывает у многих из нас сложности или опасения.

Чем ближе отъезд, тем чаще возникает вопрос, как поливать комнатные растения, чтобы выжили до нашего возвращения.  Поэтому, каждый цветовод старается обеспечить достаточный полив комнатных цветов во время отпуска разными способами и методами.

Мы расскажем про различные способы полива и дадим полезные рекомендации.

Важным моментом в обеспечении комнатных растений и цветов влагой будет подготовка их к отсутствию привычного полива. Выполнение подготовительных работ существенно повышает стойкость растения к будущей «засухе».

В зависимости от видов растений и комнатных цветов, они могут обходиться без стандартного полива от 7-ми до 15-20 дней.

При отсутствии полива более 20-ти дней лучше всего воспользоваться системой автоматического полива. О ней мы расскажем позже в статье.

 Последнюю подкормку комнатных растений и цветов проводите не позже чем за 14-16 дней до отъезда. После подкормки растения нуждаются в большем количестве воды, чтобы усвоить минеральные вещества.  За 2-3 дня до отъезда обрежьте с домашних растений все бутоны и цветы, а также по максимуму листья (несколько больших или больше мелких, но в меру, без большой потери для декоративности).
Чем больше зеленой массы, тем быстрее растение испаряет влагу. Во время обрезки еще раз проверьте все растения и цветы на наличие заболеваний и вредителей (первый осмотр за 7-8 дней до этого).  Переместите растения и цветы вглубь комнаты, чтобы уменьшить температуру воздуха и степень освещенности возле них, и как следствие снизить скорость испарения воды.
Поставьте горшки с растениями как можно ближе друг другу. Таким образом, создастся зона повышенной влажности в комнате.  Перед отъездом полейте домашние растения немного больше обычного, чтобы почвенная смесь хорошо пропиталась водой. Некоторые виды из них лучше полить методом погружения. После полива хорошо бы обложить горшки вокруг влажным мхом.

Новости