Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Дизайн визиток в СПб: разработка и готовые макеты

Опубликовано: 13.11.2017


Разработка дизайна визиток на заказ и готовые макеты изделий доступны в сети «Копицентр»!

Разработка дизайна (макета) визитки и изготовление в СПб

3 причины, чтобы сделать заказ:

1. Быстро Заботясь об экономии времени, предлагаем срочное изготовление визиток . Если заказчик определился с графическими элементами и цветовой гаммой, то стандартный макет будет собран за 10 минут. 2. Профессионально Заказать изготовление дизайна (макета) визитки в «Копицентре» значит получить услугу полного цикла. При создании дизайна по готовому шаблону, работа происходит в присутствие клиента. 3. Комфортно Развитая сеть представительств делает «Копицентр» доступным поставщиком полиграфических услуг в городе.

Стоимость разработки дизайна визиток

Подробный прайс-листуказан на сайте. Кредо компании — открытое ценообразование.

Уровень сложности влияет на стоимость разработки дизайна визитки и печать в СПб. «Копицентр» предлагает два варианта:

Стандартный макет. Дизайнер размещает текстовую и графическую (логотип) информацию на выбранном стандартном шаблоне визитной карточки. При необходимости вносятся правки, а также выполняется подбор шрифтов. Оригинальный дизайн. Включает верстку индивидуального макета для односторонней или двухсторонней визитки.

Первый вариант обойдется заказчику в недорогую фиксированную сумму, во втором случае стоимость оговаривается в частном порядке.

Цена на разработку дизайна визиток и верстку макета

Компания «Копицентр» предлагает выгодные условия сотрудничества для бизнеса и частных клиентов.

Цены на разработку и верстку макета визиток начинаются от 300 рублей! Большинство дизайнерских студий не способны держать столь дешевые тарифы.

При этом, обращаясь в «Копицентр», клиент получает:

Сверстанный макет сразу готов к печати. Цвета отображаются правильно. Готовое изделие соответствует ожиданиям.

Вдобавок изготавливаем сопутствующую полиграфическую продукцию, например, рекламные листовки .

Постоянно выгодная цена на создание дизайна визиток — у прямого поставщика услуг!



Оформления курсовой работы по ГОСТу в 2017-2018 гг.


Требования к оформлению курсовой работы по ГОСТу в 2018 году

При написании курсовой работы следует придерживаться определенных требований к ее оформлению. Незнание и несоблюдение этих требований может повлечь за собой снижение оценки за работу.

К стандартным требованиям, к оформлению текста относится обязательное использования шрифта «Times New Roman». Размер шрифта должен составлять 14 пт, а межстрочный интервал 1,5.

Должны соблюдаться определенные границы полей: сверху и снизу – 2, слева – 2,5, справа – 1,5. Все страницы должны быть пронумерованы. На титульной странице и приложениях к курсовой работе номер не ставится.

Каждый раздел курсовой работы должен начинаться с новой страницы.

Внимание! Если вы сомневаетесь в своих силах, то рекомендуем вам обратиться за помощью в написании курсовой работык профессионалам.

Как оформить заголовки курсовой работы по ГОСТу

Наиболее распространенные ошибки в оформлении курсовой заключаются в неправильном написании заголовков. Ознакомьтесь с рекомендациями по их оформлению.

Каждый раздел курсовой работы должен иметь свое название.

Ключевые требования к оформлению заголовков:

наименование заголовка располагается по центру строки и печатается прописными буквами; подзаголовки печатаются строчными буквами; заголовки и подзаголовки оформляются полужирным начертанием; не допускаются переносы; все разделы и подразделы нумеруются.

Образец оформления заголовка в курсовой работе

  Скачать образец оформления заголовка в курсовой работе



Суть эффекта Зейгарник состоит и заключается в том что. Действия


Эффект Зейгарник — это психологическое состояние человека, постоянно напоминающее о незавершенном действии, не позволяющее его оставить невыполненным.

Эффект Зейгарника применяют при выполнении планов, проектов, при повышении личной продуктивности.

Эффект Зейгарник заключается в том что не завершенные действия мучают нас нежелательным воспоминанием или каким- то происшествием, действиями.

Порой приходится на время остановить какое-то незавершенное, незаконченное дело, ввиду определенной причины. Но мысль об этом деле постоянно надоедает вам: ночью, в свободное время. Даже когда в этом нет никакой необходимости. Думаете, что ваша советь подсказывает о незавершенном действии. Но это не так. Существует понятие в гештальт психологии, которая называется эффектом Зейгарник.

Интерес к психологии личности, различным процессам в поведении людей проявлялось у Блюме еще в студенческие годы. Блюма родилась в северо- восточной части России в 1900 г. Девушка в двадцать один год вышла замуж,жила в Берлине и училась в вузе.

Тема дипломной работы над явлением, впоследствии прославит ее и обретет наименование «Эффект Зейгарник — в психологии», которая оказалась ее 1-ой научной работой в 27 лет от роду.

Психоневрологическая клиника при Институте экспериментальной медицине, где госпожа Зейгарник работала и делала свои последующие открытия.

Суть эффекта Зейгарник

Наблюдательность Блюмы, в обыкновенном оживленном кафе за поведением официанта, который обслуживал их столик, позволило сделать открытие юной практикантке.

Суть эффекта Зейгарник зародился только у Блюмы, хотя за столом кроме нее находились профессор и доктор Курт Левин – светила патопсихологии, у которого она стажировалась.

Зейгарник эффект незавершенного действия внезапно возник из разговора с официантом, который не записывая перечень блюд при заказе, выполнил в полном объеме, за что был отмечен Блюмой за отличную память, обладающая феноменальной способностью. В свою очередь он сообщил, что никогда заказы не записывает в блокнот. Тогда Блюме стало интересно, помнит ли официант перечень блюд соседнего стола, который он обслужил немного раньше их.

Официант не смог перечислить весь заказ, ввиду большой работы и многолюдности в кафе. Так зародилась идея, где направление было выбрано, осталось только подтверждение этого феномена.



Оформление документов по ГОСТу


Казалось бы, зачем студенту знать требования к оформлению документов? И без того много всяких правил и стандартов, которые придется изучать.

Увы, так или иначе, во время обучения вам придется столкнуться с бюрократией. Что говорить о тех, кто задумался о собственном бизнесе? Лучше, если вы изучите требования к документам заранее и научитесь применять их на практике.

На данный момент при оформлении текстовых документов используют ГОСТ 7.32 — 2001 , а организационно-распорядительной документации – ГОСТ Р 6.30-2003 . По последнему стандарту создают письма, протоколы, распоряжения, приказы и другие документы, которые включены в ОКУД. ГОСТ предъявляет достаточно строгие требования к оформлению документов.

Бланки для документов

Оформление документов по ГОСТу немыслимо без специальных бланков. Бланки также стандартизированы – их создают на бумаге белого цвета или светлого оттенка. Документы печатают на бумаге формата А4 или А5. Другие форматы стандартами не предусмотрены. У бланков должны быть поля: справа не менее 10 мм, а сверху, слева и снизу – 20 мм.

На бланках есть зона, отмеченная пунктиром, куда вводят реквизиты. Такие зоны могут иметь разные размеры в зависимости от типа данных.

Перечень реквизитов несложно найти в сети. В его состав входят такие элементы, как герб РФ, герб субъекта РФ, данные об организации, дате и месте составления документа, подпись, печать, различные виды отметок и идентификаторов. К оформлению реквизитов ГОСТ тоже предъявляет требования.

Требования к реквизитам

В ГОСТ 2003 требования к оформлению документов не такие уж сложные. Достаточно запомнить несколько важных деталей.

Согласно ГОСТ 2003, при оформлении документов нужно использовать гербы и печати, а также другие элементы, предусмотренные законодательством. Так, герб РФ используется в соответствии с законом «О Государственном гербе РФ». Каждый вид документа должен иметь код. Код формы можно взять из ОКУД – Общероссийского классификатора управленческой документации.

Организация должна использовать на бланке свое настоящее название, которое было закреплено  в учредительных документах. Менять название компании запрещено — это один из важных реквизитов. Если организация работает в одном из субъектов РФ, где используется дополнительный язык (например, татарский), то ее название должно быть прописано на двух языках сразу. наименование организации на языке субъекта размещают под наименованием на русском (либо справа). Точно так же размещают названия филиалов и дочерних компаний – сначала в бланке указывают данные об основной компании, и только затем – о филиале.

Больше информации о составлении документов можно получить в ГОСТ Р 6.30-2003.



Задание №1586


Сформулируйте одну из проблем, поставленных автором текста.

Прокомментируйте сформулированную проблему. Включите в комментарий два примера-иллюстрации из прочитанного текста, которые, по Вашему мнению, важны для понимания проблемы исходного текста (избегайте чрезмерного цитирования).

Сформулируйте позицию автора (рассказчика). Напишите, согласны или не согласны Вы с точкой зрения автора прочитанного текста. Объясните почему. Своё мнение аргументируйте, опираясь в первую очередь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения (учитываются первые два аргумента).

Объём сочинения — не менее 150 слов.

Работа, написанная без опоры на прочитанный текст (не по данному тексту), не оценивается. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов.

Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.

(1) Мне нужно было попасть на утиное озеро к рассвету, и я вышел из дому ночью, чтобы до утра быть на месте. (2) Воздух был тёпел и чист; мерцали блестящие звёзды; пахло свежим сеном и горьковатой свежестью ночных лугов; за полями, за рекой, за лесными далями слабо полыхали зарницы.

(3) Я шёл уже часа полтора, а до озера было ещё далеко. (4) Я почти жалел уже, что ушёл ночью из дома, и думал, не присесть ли под деревом, не подождать ли рассвета, как вдруг до меня донёсся тонкий дрожащий звук, похожий на песню. (5) Я остановился, прислушался... (6) Да, это была песня! (7) Слов нельзя было разобрать, но я обрадовался этому голосу и на всякий случай пошёл быстрее. (8) Песня не приближалась и не удалялась, а всё так же тянулась тонкой запутанной нитью.



Как написать аннотацию: пример и советы


Как написать аннотацию? Этим вопросом задаются многие, ведь так называемое "саммари" ("описание" с английского) может понадобиться как к статье, так и к программе или к какому-либо проекту. В зависимости от деталей к аннотации могут предъявляться особые требования. Их-то мы и рассмотрим.

Что такое аннотация

Как уже было сказано чуть выше, аннотация – это описание. Это слово произошло от латинского аналога, обозначающего "замечание". Вот почему еще одной дефиницией аннотации считается краткая характеристика.

Как написать аннотацию

Итак, вы уже сделали какую-то письменную работу. Теперь ее нужно грамотно оформить. Как написать к работе аннотацию? Сейчас вы поймете, что это совершенно не является проблемой. Главное, придерживаться основных правил и следующих советов:

включайте характеристику основной темы; пишите кратко и по существу; выделяйте главное; расскажите суть работы, не вдаваясь в ключевые подробности; заинтригуйте.

Что нужно знать перед тем, как написать аннотацию

Как человека встречают по одежке, так и научную статью встречают по аннотации. Ее задача – показать, что автор умеет систематизировать и анализировать информацию, а также кратко, слаженно и понятно ее излагать. Как написать аннотацию к статье так, чтобы работа выглядела как можно более презентабельно?

Рекомендуется вставлять следующие речевые обороты:

В данной статье аргументируется... Статья знакомит с исследованием... Особое внимание акцентируется на... Выделяются и описываются характерные особенности... Актуальность данной статьи в том... Автор прослеживает становление... Предоставлено обоснование того... Изложены взгляды на...

Важно в аннотации подчеркнуть, в чем состоит новаторство работы, чем она выделяется среди других, почему с ней стоит ознакомиться.



Понятие суждение. Субъект, предикат суждения Виды суждений


Наряду с понятием к числу основных форм мышления относится суждение. Эта форма мышления является, по существу, обязательным элементом всякого познания, в особенности, связанного с процессами рассуждения, с осуществлением выводов и построением доказательств. В этой форме фиксируются результаты познания отдельных предметов, классов предметов, некоторых ситуаций вообще. В мысли этого типа содержится, с одной стороны, описание или хотя бы просто обозначение этих предметов, классов, ситуаций, а с другой - утверждение или отрицание наличия у них той или иной характеристики.

Пример. В суждении «Каждая планета Солнечной системы вращается вокруг своей оси» утверждается наличие в действительности ситуации: вращение вокруг своей оси каждой планеты Солнечной системы. А в суждении «Ни одна планета Солнечной системы не является неподвижной» отрицается наличие в действительности ситуации покоя каждой планеты Солнечной системы.

Суждение – это форма мысли, содержащая описание некоторой ситуации и утверждение или отрицание наличия этой ситуации в действительности.

Важнейший отличительный признак суждения – утверждение или отрицание чего-либо о чем-либо. В понятии ничего не утверждается и не отрицается. В нем лишь выделяется сам предмет мысли (например: «день», «ночь», «солнечный день», «несолнечный день»). В суждении же акцентируется внимание на самом соотношении между какими-либо предметами мысли: «День солнечный» или «День не солнечный», «День прошел», «Ночь настала».

И в самых простых, и в достаточно сложных суждениях всегда утверждается или отрицается наличие тех или иных признаков у некоторых объектов. Поэтому в общем виде определение суждения можно сформулировать и следующим образом:



Военные сборы: платить или не платить?


По состоянию на: 07.02.2011
Журнал: Справочник кадровика
Год: 2011
Автор: Коваленко Т. П.
Тема: Документы кадровой службы, Оплата труда
Рубрика: Оплата и нормирование труда / налогообложение

Отдел кадров - это первая инстанция, куда обращается работник со своими вопросами. А значит, его сотрудники сталкиваются с множеством нестандартных ситуаций и «незнакомых» документов. Разобраться в большом количестве представляемых бумаг - дело непростое и ответственное.

Работник принес справку о призыве на военные сборы. «А почему не повестка?» - спросите вы, и правильно сделаете. Как мы сейчас убедимся, по невнимательности учебные сборы можно спутать с военными. Какие будут последствия? Достаточно серьезные: неправильное оформление документов, ошибочные начисления выплат сотруднику и налогов, нарушения правил бухгалтерского учета. Все это в конечном итоге может привести к необоснованным финансовым потерям организации.

Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы осуществляет Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее - Закон о военной службе). Пункт 1 ст. 1 этого Закона включает в состав воинской обязанности граждан РФ призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Толковый словарь Военные сборы - это комплекс мероприятий по подготовке граждан к военной службе, проводимых в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органахб.

На основе Закона о военной службе разработано Положение о военных сборах, утв. постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 № 333 (далее - Положение о военных сборах). Названное Положение определяет:
• виды военных сборов, порядок определения их начала и окончания;
• функции Минобороны России, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, их территориальных органов, осуществляющих воинский учет, по проведению военных сборов;
• порядок призыва граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы;
• порядок организации проведения военных сборов;
• порядок и размеры материального обеспечения граждан, проходящих военные сборы;
• права и обязанности должностных лиц организаций и граждан, связанные с проведением военных сборов.


Новости