Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Рыбалка в Турции (Кемер) Отзыв Экскурсия в Ulupınar botanik restaurant fiyatları

Опубликовано: 23.11.2017


Ловили радужную форель в специально обустроенном парке. Потом свежую словленную форель нам готовили на чугунных сковородках и подавали в ресторане на воде. Очень удобные дастарханы (диванчики) для комфортного и неторопливого отдыха. Много было турков, видно, что любят это место, приходят сюда со своими семьями. Мы поймали пару рыбок, а один мужчина целых 29!!! Он и получил медаль. Обязательно берите с собой деньги, если захотите купить фотографии, мы забыли кошелек в отеле, а так хотелось купить фотки, они получились шикарные, там специальный фотограф с реквизитом (уловом и удочкой). Баранина, которую нам подавали, вкуснейшая, гарнир - рис с нутом. Это безумно вкусно, но самая аппетитная конечно рыбка. Она была божественная!!!
Всем с удовольствием рекомендую эту экскурсию. Стоимость с 1 человека 35 долларов, еда, проезд и напитки - бесплатные. По времени занимает примерно полдня, около 14-00 мы уже были в отеле. И еще, если будете туда ехать - захватите свою наживку, рыбы балованные, комбикорм не любят, нос воротят, но форели много и улов гарантирован :)
Подписывайтесь на канал, делитесь своими мнениями и ссылками на ваши видео из путешествий, давайте дружить и общаться!



Экскурсия Джип сафари-рыбалка от гида david_exkursii по Аланье в Турции


Тематическая экскурсия Джип сафари-рыбалка от индивидуального гида david_exkursii по Аланье в Турции с описанием, фотографиями, списком посещаемых мест, которые можно посмотреть на карте, советами, что взять с собой, подробными ценами на человека или группу, с указанием продолжительности экскурсии. Вы можете забронировать экскурсию Джип сафари-рыбалка или же задать вопрос гиду, связавшись с ним напрямую.

  Формирование PDF

Пожалуйста, выберите ориентацию документа


Добавить отзыв

  Добавить фотографии к месту

Информация об экскурсии

Тема Развлекательная Где проходит Аланья, Турция Предоставлена «гид "david_exkursii"» Место встречи Аланья, Турция Продолжительность 7 часов (в течение дня) Экскурсионные дни Каждый день На каком языке Английский, Немецкий, Русский Группа можно c детьми, можно c маленькими детьми Что взять с собой Фотоаппарат, купальный костюм, головной убор, мелкие деньги на сувениры и напитки Стоимость на человека Взрослый : 15 $   /  Детский : 10 $     Подробнее
Страховка, трансфер в две стороны, обед, программа тура, гид.

Если вы хотите потратить день на забавы, то поднимемся вместе с нами в горы в сопровождении опытных и проффесиональных гидов на джипах. Во время поездки вы посетите мечеть, турецкую сельскую семью, пообедаете на реке Дим, поиграете в пинг-понг, порыбачите.

Места в экскурсии

Река Дим-Чай Дим-чай – одно из самых популярных и необычных мест отдыха среди местных аланийцев, приезжающих сюда на семейные завтраки, романтические свидания или дружеские пикники. Эта невероятно живописная долина расположена в 6 км от Алании в направлении к Махмутлару, на горной реке Дим-чай, которая берет свое начало в высокогорье Конья, примерно в двухстах километрах от впадения в Средиземное море.

Написать сообщение

Ваше сообщение
отправлено

Экскурсии Турции



Рыбалка в Турции


 

Если вы оказались на отдыхе в Турции, то, кроме других приключений, уделите особое внимание рыбалке. В Турции много рыбаков, среди которых очень много женщин. Вероятно, вам это и покажется странным, но в Турции одинокие рыбачки на берегу - очень частое явление.

Рыбалка в Турции


Рыбаки в Турции используют самые обычные снасти и удочки. Кроме того, многие рыболовы умудряются ловить рыбу на леску и подсекают ее, если чувствуют, что клюет. Рыбу ловят как местные жители, так и туристы, которым это очень нравится. Ловля рыбы происходит как с лодок, катеров, так и с берегов. Самым интересным и ценным уловом с берега считается кефаль. Ее можно выловить и на песчаном дне, и в камнях. Для того чтобы нанизать снасть, нужно взять леску, на которую привязать 12 крючков на расстоянии около 1 сантиметра друг от друга. Затем чуть выше - примерно 25 сантиметров - привязать кусок пенопласта. После этого нужно обмотать кусок хлеба получившимся приспособлением и кинуть без груза в море. Рыба, хватая хлеб, попадает на крючок. Хоть для нас такой вид снасти и непонятен, но для местных жителей он вполне привычен. 


Отправляясь на столь увлекательно занятие, как рыбалка, не забудьте взять с собой фотоаппарат и видеокамеру, которыми можно снимать под водой, а также специальное снаряжение для дайвинга. Некоторым людям подводная фото и видео охота http://ohotatv.ru/иногда дарит больше незабываемых впечатлений, чем собственно рыбалка. Но, все же, очень увлекательной считается рыбалка в открытом море. Улов будет гораздо больше, разнообразнее и интереснее, чем, если ловить рыбу с берега. Нужно помнить, что в открытом море есть такие экземпляры рыб, которые могут быть ядовитыми и опасными, можно получить как мелкие травмы, так и остаться без ноги или руки. Это достаточно весомый аргумент, чтобы отправляться на рыбалку с опытными гидами и рыболовами. Чтобы ловля рыбы прошла успешно и оставила только приятные воспоминания, нужно быть очень осторожными, во всем слушать проводника и показывать ему каждую выловленную рыбу, чтобы оценить ее состояние.


Рыбалка – это не только промысел и хобби, это еще и довольно увлекательный вид спорта. Во многих городах мира проходят чемпионаты и соревнования рыболовов. Также рыболовный туризм может проявляться в разных интерпретациях. Например, в некоторых городах разрешается поудить в специальных бассейнах и аквариумах. Это тоже довольно интересно. Удачной вам рыбалки!

Автор: "Секреты современной рыбалки" www.fishlovlya.ru
Статьи по этой теме:

   

Рыбалка в Турции с берега. Где порыбачить в Турции?


Ну, какой мужчина не любит рыбалку, а куда приятнее совместить отдых в Турции и рыбалку. Порыбачить можно практически везде: в Анталии, Сиде и других курортах города.

Рыбалка под водой

Рыбалка в Турции делится на три вида: на море, на озере и под водой.

Рыбалка на море

Помимо знакомств с достопримечательностями города можно заказать не менее увлекательную экскурсию на яхте со спиннингов в руках. Не удивляйтесь, если вы увидите много женщин рыбаков. Да такое на родине встречается очень редко, а вот в Турции среди женщин есть самые настоящие профессионалы, у которых можно даже поучиться мужчинам. Ловля рыбы в Турции происходит при помощи снастей и спиннинга.

 

Рыболовные снасти у турок представляют собой леску с прикреплённым к ней стограммовым грузиком. По длине лески прикрепляется еще несколько ответвлений с крючками. Основная приманка - это креветка, которой богаты турецкие воды. Здесь вашей добычей могут стать измарит и барабулька. Лучше всего рыбачить в утреннее время и до обеда. В это время бывает хороший улов, но не всегда. Лучше будет, если вы встретите опытного рыбака, который покажет вам хорошее место. Можно поймать и диковинную рыбу - это рыба-мышь. Она клюет на мелкую рыбу. У нее острые зубы и пораниться можно запросто. Но ее мясо очень вкусное и мягкое. С берега модно ловить кефаль. Время для рыбалки с берега - это с 6.00 до 10.00. После 10 часов утра рыбачить бесполезно, потому что море постепенно согревается, и рыба уже не подплывает к берегу.

Помимо шторма существуют и другие опасности. Например, ядовитые рыбы, которых хватает в местных водах. Одна из таких - это рыба дракон. Рыба ядовитая и ее укол может привести к ампутации конечности. Но не все так плохо. Есть и совсем безобидные обитатели подводного мира - это тунец, саган, лаврак, леврек и паламут.



Рыбалка в Турции | Рыбалка на Черном море


Здравствуйте читатели блога рыбалка на Черном море ! В преддверии летних отпусковхочу поговорить о такой замечательно стране как Турция. А немного именно рассказать о рыбалке в Турции.

В Турции действительно есть на что посмотреть. Она манит своей неразгаданной историей, древними памятниками архитектуры, завораживающей природной красотой, традициями, а также скрывает множество тайн и загадок. Одним из наиболее распространенных занятий в этой завлекающей стране считается рыбалка . Почитайте отзывы о Турции – сколько написано о красоте местных пейзажей, где можно отдохнуть и привести в порядок нервы. Основное, что получает турист от такого времяпрепровождения – это возможность вступления в гармонию с собой, со своей мечущейся душой, с миром вокруг нас. Это особо ценно в наш век суеты.

Интересно то, что ловля рыбыв Турции необыкновенно любима не только туристами-путешественниками, которые зачарованно наблюдают за стайками разноцветных рыбешек или за более крупными рыбами, которые видны через прозрачную гладь воды. Страстные любители такого отдыха и сами коренные жители. Примечательно, что среди турецких рыбаков большое количество именно женщин, что выглядит на фоне огромного, неподвластного никаким сравнения моря, довольно романтично.

Если говорить о приспособлениях, которыми пользуются рыбаки, нужно сказать, что они довольно просты и незатейливы. Обычно это удочки, производимые в Китае или, что еще чаще, сделанные самостоятельно удилища-закидушки. Они дают возможность рыбаку просто подсекать пойманную рыбу, когда во время сильной поклевки дергают за леску рукой.


Новости