Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Цветы

Опубликовано: 25.11.2017


Красота цветов

 И все-таки главной особенностью цветов является их удивительная красота , которая способна поднять настроение, порадовать. Когда не хватает слов, цветы помогут выразить чувства, признаться в любви или просто в хорошем отношении к человеку. Иногда они могут это сделать красноречивее нас. Они наши друзья и помощники, без них мир потеряет свои краски, будет унылым.

 Каждый цветок, будь то роза или ромашка, окутан нежной загадочной аурой, неким волшебным дуновением природы. Любой человек независимо от возраста и пола не может чувствовать себя равнодушным к цветам. Иногда совсем не важно, букет, каких цветов вы преподнесете: герберыили простые фиалки, главное ведь внимание. И пока подаренный букет стоит в вазе - в доме витает праздничная атмосфера, а в душе ощущение, что ты кому то нужен.

 А ведь это матушка-природа одарила нас, людей, этими прекрасными растениями, которые много веков подряд вносят в нашу жизнь радость и красоту, поднимают настроение в любое время года. Все они, от роз до васильков , красят повседневную жизнь в яркие цвета.



Значение имени Яна


Имя Яна является женским вариантом распространенного библейского имени Иоанн. В русском языке имя Иоанн звучит как Иван, на чешском или польском — как Ян, в Болгарии — Яни, у англичан — Джон. В переводе с древнееврейского языка имя Иоанн означает «милость Божья».

Имя Яна никогда не было особенно популярно в России, так как его не существовало в православном календаре. Имя больше применяли в странах Балтии и на Западе, иногда произнося его как Янина.

В 70-80 годы прошлого столетия популярность имени стала стремительно расти, и сегодня на тысячу новорожденных девочек приходится примерно три Яны. Очень женственное, изящное, по настоящему интернациональное имя Яна носят такие интересные личности как телеведущая Яна Чурикова, продюсер Яна Рудковская, актрисы Яна Есипович и Яна Студилина, фигуристка Яна Ускова, режиссер и сценарист Яна Друзь, фотомодель Яна Дубник и многие другие.

Именины и святые покровители

В православных святках имени Яна нет, поэтому девочек крестят любым другим именем, созвучным по звучанию. Чаще всего это имя Иоанна — в честь святой Иоанны Мироносицы. Она была супругой домоправителя царя Ирода, но стала одной из первых, кто последовал за Иисусом Христом во время его проповедей.

Вместе с другими женами она Святая Иоанна подходила к Гробу Господнему, чтобы помазать миром Святое Тело Господа, и слышала от Ангелов радостную весть о его славном Воскресении.

Яна, крещенная именем Иоанна, может праздновать свои именины 27 июня.

Характеристика имени

Энергетика имени Яна наделят свою владелицу спокойным, терпеливым характером, хорошей интуицией и наблюдательностью. Также ей свойственна некоторая самовлюбленность и даже снобизм, но эти черты характера не заметны с первого взгляда, так как при желании Яна умеет производить нужное впечатление.

Яна во всем ищет выгоду, и ради этого она готова поскупиться дружбой, симпатиями и собственными убеждениями. Ее редко мучают угрызения совести из-за нарушения моральных принципов, главное, чтобы цель была достигнута. Нравственность, честность и порядочность — эти понятия для Яны довольно абстрактны, хотя по отношению к себе она их обязательно будет требовать.

Характерные для нее театральность, манерность позволяют Яне почти всегда добиваться своего, особенно когда дело касается мужчин. В случае необходимости она одевает маску мягкой, беззащитной женщины, чем сразу располагает к себе людей.

Пунктуальность, расчётливость, умение приспосабливаться позволяют Яне многого добиться в жизни. Она умело использует людей в своих целях, а вот ее расположение заслужить не просто. От ее нарциссизма страдают, прежде всего, ее близкие, от которых она требует полного подчинения.

Подруг у Яны мало, в основном она предпочитает выгодные знакомства. Свои негативные эмоции женщина не всегда считает нужным скрыть, что тоже не добавляет ей симпатии со стороны окружающих. Лишь с возрастом Яна становится мудрее и сдержаннее, но сложный характер с ней останется навсегда.


Новости