Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Украина. Луганская область

Опубликовано: 27.12.2017


Об этом регионе Украины до недавних пор слышали преимущественно только сами жители этой страны и бывшие граждане СССР. Сегодня же Луганская область на слуху у всех.

Общие сведения

Луганская область является самым восточным регионом Украины. Она расположена на равнине, идущей от долины р. Северский Донец.На юге ее находится Донецкий кряж, а на севере расположены отроги Среднерусской возвышенности. Благодаря хорошим климатическим условиям и удачному местоположению, эта территория всегда была заселена людьми. Луганщина граничит с Донецкой (юго-запад) и Харьковской (северо-запад) областями Украины. Помимо этого она имеет протяженную границу с Россией. На востоке, севере и юге она граничит с Воронежской, Белгородской, Ростовской областями РФ.

Основные характеристики

Луганская область раскинулась с севера на юг на 250 км. С запада на восток ее протяженность составляет 190 км. Территория Луганщины - 26,7 тыс. км, что составляет 4,4% украинской земли. Рельеф области представляет собой волнистую равнину, повышающуюся от Северского Донца на юг и север.

История образования

На протяжении многих столетий эта территория, называемая Диким Полем, отделяла Русь от Крымского ханства. В XVI в. здесь начинают образовываться сторожевые службы. В это время на данной территории появляется огромное количество царских войск. В конце XVII в. здесь образовалась новая историческая область – Слобожанщина. С целью объединения в одно целое угольных районов в 1919 году была образована Донецкая губерния с центром в городе Луганск, которая существовала по 1925 год. C 1925 по 1930 г. существовал Луганский округ. В июне 1925 года губернии на Украине были упразднены, и округ перешёл в прямое подчинение Украинской ССР.

Свое теперешнее название Луганская область получила в 1958 году. А до этого, с момента разделения Сталинской областив 1938-м, она называлась Ворошиловградской. Впрочем, к первоначальному наименованию возвращались в период с 1970 по 1990 г. Затем решено было вновь избрать второй вариант. После распада СССР Луганская область осталась в составе независимой Украины.



Бонусная карта «Роснефть» для физических лиц : как купить , баллы


Бонусная карта "Роснефть" - это программа накопительных бонусов и скидок для юридических и физических лиц , подарки и кредит , и многое другое , приобретайте карты и экономьте на топливе приличные деньги .

Главным центром программы , является компания "РН карт" - это отдел корпорации "Роснефть" по работе с пластиковыми картами и безналичными платежами .

Владельцев бонусных карт уже стало около 2 млн человек , данные карты принимаются в 72 регионах России и за рубежом ( это более 5 тысяч АЗС ) .


За рубежом карты действуют на терминалах оплаты АЗС , в таких странах как : Украина , Польша , Беларусь , Казахстан .

Присоединяйтесь к бонусной программе "Роснефть" , и Вы сами оцените выгоду от сотрудничества , поддержку , и только качественное топливо и нефтепродукты .

Регистрация карты "Роснефть" . Как копить и обменивать баллы ?

Для того , чтобы стать владельцем карты , нужно выбрать программу ( их пять : "Локал" , "Транзит" , "Транзит-Дизель" , "Программа лояльности для физических лиц" , "Топливо онлайн" ) , заключить договор в специализированном центре продаж ( посмотрите на карте - их 70 по всей России ) .

Приобретая любые товары на АЗС "Роснефть" , Вы становитесь участником накопительной программы , т.е. Вам начисляются бонусы , которые впоследствии можно обменять на подарки , либо бесплатное топливо .

За каждые десять рублей , которые Вы потратите на обычное топливо , в Вашу "виртуальную копилку" внесут 1 бонус , за каждые 10 рублей , которые Вы израсходуете на фирменное топливо - 2 бонуса , за покупки товаров и услуг АЗС "Роснефть" - 3 бонуса ( за каждые потраченные 10 рублей ) .


Новости