Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Оформление загранпаспорта и визы. Получение загранпаспорта нового и старого образца - Заграна. нет

Опубликовано: 03.02.2018


Каждый из нас мечтает посмотреть весь мир. Париж, Венеция, Рим — кто не хотел бы там побывать? А это без специального заграничного паспорта практически невозможно. Поэтому сегодня загранпаспорт — один из самых важных документов, который удостоверяет вашу личность во время поездки. Таким образом, получить загранпаспорт необходимо каждому человеку, который собирается выехать за границу с любой целью.

Наш сайт — большая инструкция по оформлению и получению соответствующего паспорта. Здесь вы найдете только актуальную информацию по анкетам, инструкциям по заполнению, реквизитам платежей, бланкам и отделам ГУВМ МВД Москвы и России, куда необходимо сдать документы. В рубрике «Вопрос-ответ» вы всегда сможете найти ответ на интересующий Вас вопрос, либо задать свой.

Оформление загранпаспорта нового образца (биометрический паспорт, на 10 лет)

Биометрический загранпаспорт содержит в себе биометрические параметры его владельца. Для российских паспортов это микросхема, в которой хранятся специальная цветная фотография и отпечатки пальцев владельца паспорта. Именно они являются идентифицирующими биометрическими признаками. Выдается данный паспорт на срок 10 лет.

Полезные материалы по теме:

Получение загранпаспорта старого образца (на 5 лет)

На данный момент в РФ до сих пор сохранилась возможность оформления загранпаспорта старого образца. Несмотря на то, что многие опасаются отмены действия паспортов на 5 лет, с уверенностью можно отметить, что это не случится в ближайшее время. В отличии от биометрического паспорта, здесь существуют свой перечень документов, необходимых для подачи заявления, и другие моменты, которые будут описаны на страницах нашего сайта.

Полезные материалы по теме:

Где получить загранпаспорт?

Получить заграничный паспорт можно в территориальном отделе ГУВМ МВД  по месту жительства, а также фактического проживания. Подать заявление на получение загранпаспорта можно как непосредственно в отделении, так и через интернет-портал gosuslugi.ru, а также в МФЦ. На нашем сайте будет дана подробная информация по пользованию данным сервисом. Контактные телефоны и адреса отделений можете выбрать в зависимости от вашего места жительства:

На сегодняшний день только имея загранпаспорт можно свободно путешествовать по всему миру, хорошо отдыхать и увидеть множество интересного. Поэтому не пренебрегайте этой процедурой, чтобы не лишить себя возможности повидать весь свет!



Экскурсии в Краби (Таиланд): 10 мест, куда можно съездить самостоятельно


Если отдыхаете в Ао Нанге (провинция Краби в Тайланде ), и простой пляжный отдых уже поднадоел, самое время куда-нибудь прокатиться. Для этого вам будет полезен список мест куда можно будет съездить самостоятельно. Для таких поездок в большинстве случаев нужен транспорт: арендованный автомобиль , мотобайк, а в каких-то случаях даже лодка.

Почти все экскурсии в этом списке – однодневные, но это всегда на любителя. Кому-то наоборот могут понравиться долгие поездки с ночевками в новых незнакомых местах.

На фото: карта мест, куда можно съездить в Краби, Тайланд

Итак, давайте взглянем куда можно съездить в Краби , устроив себе собственные экскурсии.

1. Ферма слонов недалеко от Ао Нанга. Краби

На фото: экскурсия на ферму слонов в Краби

Большинству туристов вполне хватает одного часа катания на слонах. Добраться до слоновьей фермы нетрудно – арендуйте мотобайкили отправляйтесь на такси или туке, проехав через весь пляж Наппарат. Слоновья ферма на карте здесь >>

2. Стрелковый тир в Ао Нанге

На фото: стрелковый тир в Ао Нанге. Краби

Самая простая экскурсия в Краби. Чтобы пострелять в Ао Нанге , нужно сначала добраться до Макдональдаса, а от него – с полкилометра еще пройти или проехать вверх по улице. Тир будет справа.


Новости