Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Вспышка для фотоаппаратов Canon - MEIKE MK-300 с E-TTL

Опубликовано: 04.02.2018


Фотовспышка Meike MK-300 для Canon с E-TTL.  

Компактная, надежная, качественная и удобная фотовспышка проффесионального уровня с высоким ведущим числом GN32, экспокоррекцией мощности -3 -- +3 шаг 0,3 ступени. ВспышкаMeike не имеет аналогов в данной ценовой категории фотовспышек с поддержкой TTL. Имеет прочный легкий корпус с металлическим горячим башмаком. Для более удобного использования вспышка оснащена небольшим, но четким дисплеем. Модель имеет энергосберегающий режим, что дает возможность более продолжительной работы. 
Небольшие габариты и полноценный функционал внешней накамерной вспышки делают вспышку  Meike MK-300  необычным, но очень удобным приспособлением в арсенале фотографа: возможность иметь внешний компактный функциональный источник света, мощнее, чем встроенная вспышка, в ситуациях когда точно не известно, понадобиться ли вспышка вообще – в походе, на прогулке, а также «на всякий пожарный» случай при использовании камер профессионального уровня не имеющих встроенную вспышку, таких как Canon 5D mark II III и т.п. На боковой части вспышка  Meike MK-300  имеет USB разъем, обеспечивает синхронизацию по первой или второй шторке затвора.

Несмотря на большую мощность,  Meike   MK-300  потребляет малое количество энергии аккумулятора , а удобный батарейный отсек позволяет быстро заменить элементы питания в любых условиях. Благодаря простому и интуитивно понятному управлению и дисплею данная вспышка обеспечивает быструю работу без дополнительных затрат времени. Маленькая, удобная, легкая и мобильная, вспышка Meike Canon 300C позволяет производить качественную съемку на профессиональном уровне где угодно и когда угодно.

Совместимые камеры: вс фотоаппараты Canon

Комплектация Meike MK-300 Canon:

- вспышка Meike MK-300 для Canon в оригинальной заводской упаковке; - инструкция на английском языке; - чехол-сумка;

 

Тип: автоматическая профессиональная вспышка с режимом E-TTL, E-TTL II Совместимость с камерами: Canon Максимальное ведущее число: 32 (105мм, ISO 100) Работа с другими вспышками: TTL, M, MULTI (RPT, стробоскоп) Цветовая температура: 5600K Длительность вспышки: 1/200с — 1/2000с Регулировка мощности: (1/128, 1/64, 1/32, 1/16, 1/8,1/4,1/2,1/1), 8 уровней Дистанция беспроводного срабатывания: 20-30 м в помещении, 10-15 м на улице     Питание: 2 батареи типа AA Длительность вспышки: 1/200c - 1/20000c Внешние размеры (ШхВхГ): 80х66х62 мм Вес:  145 гр. 

Виды вспышек для фотоаппаратов


Понимание освещения, пожалуй, самая важная часть в фотографии. Сегодня почти каждая фотокамера, будь то зеркалка, или беззеркальная модель производится вместе со встроенной вспышкой. К сожалению, встроенная вспышка не всегда может гарантировать вам хороший результат, порой, фотографии, сделанные с её помощью, получаются слишком яркими. Существует несколько типов вспышек, которые могут помочь вам в решении той, или иной задачи при фотографировании в разных ситуациях. Понимание того, какая вспышка, для какого случая лучше подходит, очень важно. Сегодня мы поможем вам разобраться в различных видах вспышек и поговорим об особенностях освещения.

 

Встроенная и выдвижная вспышка

Встроенные и выдвижные вспышки являются стандартными для практически всех современных фотокамер, механизм таких вспышек неделим с корпусом фотокамеры. Такие вспышки находятся на оси с объективом, поэтому, когда вы активируете такую вспышку, свет от нее идет только в одном направлении - прямо на объект съемки. Как правило, это вызывает некоторые проблемы, а именно появление резкого контраста и резких теней в кадре, не говоря уже о том, что фон в таком изображении будет неоправданно темным. Наверняка, каждый из нас сталкивался с такой проблемой, фотографируя знакомых в ночное время на улице, или в клубе. Вы можете избежать этого неприятного эффекта, путем балансирования вспышки с окружающим освещением.

Основные ошибки в работе со вспышкой

Внешняя вспышка

Внешней вспышкой, чаще всего называют ту вспышку, которая подсоединяется к фотокамере через горячий башмак (слот на верхней части корпуса камеры). Подключив вспышку к фотокамере, фототехника автоматически получит всю необходимую информацию о расстоянии, чувствительности, диафрагме и выдержке, что позволит определить оптимальную яркость для вспышки. Внешние вспышки являются намного более предпочтительными в работе, чем стандартные встроенные, или выдвижные вспышки фотокамеры. Внешние вспышки позволяют создавать фотографии с более естественным рассеянным светом, а так же снижают риск появления эффекта красных глаз.
У фотографов есть возможность использовать внешнюю вспышку в сочетании со специальным кабелем, работая с которым, можно расположить вспышку под любым удобным для вас углом для получения наиболее красивого изображения. Внешней вспышки будет достаточно практически в любой съемочной ситуации.

Как фотографировать с внешней вспышкой



Вспышки: Вспышка Yongnuo YN-500EX для Canon


В каталоге интернет-магазина 812photo.ru вы найдете любые аксессуары для фото- и видеосъемки. У нас представлены вспышки для фотокамер с любым креплением.

Фотовыспышка Yongnuo YN 500EX предназначена для TTL-камер. Ее отличают компактные размеры, высокая мощность лампы, способность поддерживать несколько режимов работы и широкий функционал.

Особенности модели:

поддержка беспроводного управления для всех фотокамер; высокая скорость срабатывания; компактные размеры.

Технические характеристики:

мощность электронной фотовспышки составляет 53 единицы (ISO — 100 и 105 мм); скорость синхронизации (максимальная) — 1/8000 с (FP); зум с поддержкой авто настройки 24–105 мм; режим синхронизации по второй шторке (2 за 1 кадр); поддержка функций FEC, FEB, FE Lock и Rear-curtain sync; режимы E-TTL II и iTTL при работе в группе; совместимость с радиосинхронизаторами ST-E2; угол поворота по вертикали составляет 97 градусов и 270 градусов по горизонтали.

В комплект поставки Yongnuo YN 500EX входят:

вспышка; подставка; чехол; инструкция на английском языке.

В нашем интернет-магазине представлены отличные аналоги устройств именитых брендов. Приобрести вспышку Yongnuo YN 500EX на сайте можно в считанные минуты. По Санкт-Петербургу доставка осуществляется в день оформления заявки. В регионы продукция отправляется транспортными компаниями.

Сравнение ключевых характеристик вспышек YN500EX, YN565EX, YN568EX, Canon 430EXII

Модель Ведущее число Поддержка TTL на камере Поддержка удаленного ведомого TTL (Canon, Nikon) Высокоскоростная синхронизация до 1/8000 сек (FP) Светоловушка PC синхропорт Внешний источник питания Угол поворота головы по горизонтали Yn-565 58 да да нет да да да 270 Yn-568 58 да да да да да нет 360 Yn-500 53 да да да да да нет 270 430EXII 43 да только Canon да нет нет нет 270

Видео обзор вспышки Yongnuo YN500EX, и сравнение с YN565EX, YN568EX, Canon 430EXII


Инструкция на русском языке

Скачать инструкцию на русском языке для Yongnuo Yn500EX Canon


Танец-вспышка / Flashdance (1983) HD 720


Александра Оуэнс мечтает стать балериной и поступить в консерваторию. А пока она работает стриптизершей в развлекательном клубе. А днем подрабатывает сварщицей на сталелитейном заводе. Алекс знакома с легендой балета Ханной Лонг. Она мечтает так же стать известной, и добиться успеха. Девушка не может решиться подать документы в школу искусств, так как не может заполнить главу о предыдущем танцевальном опыте. Однажды, тайком тренируясь на сцене в клубе ее замечает хозяин сталелитейного завода Ник. Он начинает ухаживать за девушкой, и обещает помочь организовать конкурс, который поможет танцовщице с поступлением в консерваторию.

Рейтинг: Просмотров: 4 074 Рейтинг кинокритиков:

7.3

3 884

6.1

39 766
Название: Танец-вспышка / Flashdance (1983) HD 720 (RU, ENG) Год выпуска: 1983 Страна: США Жанр: драма, мелодрама, музыка Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) +оригинальная английская дорожка, eng subs. Режиссер: Эдриан Лайн / Adrian Lyne. В ролях: Дженнифер Билз / Jennifer Beals, Майкл Нури / Michael Nouri, Лилия Скала / Lilia Skala, Санни Джонсон / Sunny Johnson, Кайл Т. Хеффнер / Kyle T. Heffner, Ли Винг / Lee Ving, Рон Карабацос / Ron Karabatsos, Белинда Бауэр / Belinda Bauer, Мальколм Дэнар / Malcolm Danare, Филип Брунс / Philip Bruns.

Как пользоваться фотоаппаратом Canon: режимы съемки и настройки, работа вспышки, профилактика неисправностей


Фотоаппарат – это достаточно сложное устройство, которое требует определенных знаний по эксплуатации. Тем, кто раньше уже пользовался любой фотокамерой, будет значительно проще освоить новую технику. Но люди, которые держат устройство в руках впервые, могут столкнуться с рядом сложностей. Ниже будет подробно рассказано о том, как пользоваться зеркальным фотоаппаратом Canon с момента первого включения и до подключения дополнительных аксессуаров.

Сборка устройства

Любой зеркальный фотоаппарат находится в заводской упаковке в разобранном виде. Если говорить точно, то тушка, объектив и аккумулятор лежат отдельно. В первую очередь следует снять защитную крышку с объектива и самого фотоаппарата. После этого объектив надевается на устройство. Чтобы это сделать, на объективе нужно найти белую точку и совместись ее с белой точкой на тушке. После этого объектив поворачивается по часовой стрелке до щелчка.

Второй этап – установка аккумулятора. Сделать это тоже достаточно легко. Отсек для аккумулятора находится на дне фотоаппарата и открывается специальной защелкой. Ее нужно потянуть вниз, и крышка отсека откинется. Аккумулятор помещается в фотоаппарат стороной с контактами. Вообще перепутать здесь невозможно, так как другой стороной он просто не влезет.

Разъем под карту памяти чаще всего скрывается под крышкой отсека аккумулятора, но у некоторых моделей он может быть расположен с правой стороны. Карта памяти вставляется стороной тоже контактами вперед.

Чаще всего фотоаппарат в коробке будет в разряженном виде, или аккумулятор будет иметь небольшой процент заряда. Перед началом эксплуатации лучше всего его полностью зарядить, чтобы он не сел во время первой настройки. Зарядка в большинстве случае осуществляется не путем подключения всего устройства к сети, а с помощью отдельного зарядного устройства для аккумулятора. Батарею следует извлечь и вставить в зарядку. В процессе будет гореть красная лампа, которая после окончания зарядки загорится зеленым. В редких моделях доступна функция зарядки через USB кабель. Современные батареи не требуют заряжать и сажать их полностью. У них нет эффекта памяти, как это было в старых типах аккумуляторов, поэтому батарея не боится частичной зарядки и разрядки.

Совет! Чтобы зарядить фотоаппарат Canon, стоит использовать оригинальные зарядные устройства. Только так можно продлить срок службы аккумулятора и не испортить его раньше времени.



Вспышки


Все мы любим фотографироваться.  Вспышки фотокамер  сопровождают практически любой праздник.

Для получения ярких и четких фотографий каждому начинающему фотографу необходимо научиться работать со вспышкой. Вне зависимости от того, где ведется съемка - в студии или на улице - важно, чтобы вспышка была надежной и мощной.

Купить фотовспышку в наше время не составит труда. На помощь покупателю придут различные интернет-магазины, в которых помимо большого ассортимента представлена полная информация о том, как выбрать фотовспышку.

Надо сказать, что каждая современная фотокамера оснащена встроенной вспышкой, но в условиях недостаточной освещенности встроенной вспышки может не хватать, а слабая мощность встроенной вспышки может не лучшим образом сказаться на качестве ваших фотоснимков.

К тому же встроенная вспышка работает от того же источника питания, что и фотокамера. Разумеется, по этой причине быстрее садится аккумулятор, в результате чего, если возможности подзарядить батарею нет, вы можете упустить множество замечательных кадров.

Здесь фотографу поможет  внешняя вспышка , которая может служить не только дополнительным источником света.

Съемка с внешней вспышкой помогает избежать риска получения плоских и пересвеченных (или недосвеченных) фотографий, также она может использоваться для подсветки теней, акцентирования определенных деталей снимаемого объекта, увеличения контрастности изображения и пр.

Такими вспышками, как правило, пользуются фотографы - профессионалы, в «арсенале» которых имеется не одна внешняя фотовспышка.



Вспышки - купить вспышку для фотоаппарата в интернет магазине в Минске цена, отзывы, продажа


Мы продаём фотовспышки SIGMA, METZ для любых фотоаппаратов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Sigma.

 

Покупая вспышки у нас, Вы получаете официальную гарантию и уверенность в том, что техника оригинальная. 

 

Все менеджеры - практикующие фотографы. Не знаете что выбрать? Пишите в чат за консультацией! 

SIGMA ELECTRONIC FLASH EF-610 DG SUPER - качественная вспышка из Японии, с отличным ведущим числом 61  для зеркальных камер Canon, Nikon, Sony, Pentax. Оснащена экранчиком, на котором можно установить все настройки. Для всех систем поддерживается режим работы TTL. И вспышка работает в полном автомате. Купить фотовспышку Sigma ELECTRONIC FLASH EF-610 DG SUPER для зеркальных фотоаппаратов Canon, Nikon,..

Наличие: Для Canon, Nikon, Sony A

400 б/руб.

SIGMA ELECTRONIC FLASH EF-530 DG SUPER - качественная вспышка из Японии, с отличным ведущим числом 53  для зеркальных камер Canon, Nikon, Sony, Pentax. Оснащена экранчиком, на котором можно установить все настройки. Для всех систем поддерживается режим работы TTL. И вспышка работает в полном автомате. Купить фотовспышку Sigma SIGMA ELECTRONIC FLASH EF-530 DG SUPER для зеркальных фотоаппаратов Canon, ..

Наличие: Для Sony A

280 б/руб.

Sigma ELECTRONIC FLASH EF-610 DG ST - качественная вспышка из Японии, с отличным ведущим числом 61 для любых зеркальных камер Canon, Nikon, Sony, Pentax.  Для всех систем поддерживается режим работы TTL. И вспышка работает в полном автомате, что особо ценится фотографами, которые не хотят возится с настройками.  Купить фотовспышку Sigma ELECTRONIC FLASH EF-610 DG ST в Минске для зеркальных фотоаппаратов Ca..



Инструкцию Для Вспышки Speedlite Canon 430 Ex


Электронная фотовспышка Canon Speedlite 430EX пришла на смену своей предшественнице, популярной вспышке Speedlite 420EX. Это пошаговая инструкция по разборке и замене лампы на вспышке Canon Speedlite 430 EX II. This step by step instructions for. Система подсветки автофокуса вспышки Speedlite 430EX, состоящая из 2-х Фотовспышка CANON SPEEDLITE 430EX, чехол, подставка, инструкция по. 2. Благодарим Вас за покупку изделия марки Canon. Многофункциональная вспышка Canon Speedlite 430EX II предназначена для камер Canon EOS.

Инструкции к вспышкам на русском языке. Благодарю всех тех, кто откликнулся и прислал свои экземпляры инструкций. Если Вы не нашли инструкцию к своей вспышке, рекомендую обратиться к библиотеке М. Буткуса:.

Flash and Light Meter - Instruction manuals здесь есть руководства на английском языке для многих. уже не выпускаемых вспышек и экспонометров (а также фотоаппаратов - в других разделах библиотеки).

Компактная вспышка высокой мощности Canon Speedlite 430 EX II отличается быстрой и бесшумной перезарядкой, а также полным управлением через. Canon Speedlite 430EX. Вспышка Canon Speedlite 430EX II приходит на смену модели Speedlite 430EX. Русская инструкция Canon 430EX II ( скачать).

Canon Speedlite 420EX – Полная инструкция пользователя | Описание: Вспышка Canon Speedlite 430EX II — ведущее число: 43, поворотная головка. Если Вы не нашли инструкцию к своей вспышке, рекомендую Инструкция по пользованию Canon Speedlite 430EX II 1,5 мб, PDF.

Универсальная мощная круговая вспышка Speedlite. Мощная универсальная вспышка Speedlite 430EX II расширяет возможности съемки благодаря.

Чем открыть тот или иной формат файлов, смотрим здесь: Расширение имени файла. Последние изменения: 13 мая 2015. Инструкция по эксплуатации аккумуляторного блока питания Bowens Travel Pak 0,8 мб, PDF. Инструкция по эксплуатации аккумуляторного генератора Bowens Explorer 1500 2,2 мб, PDF. Инструкция по эксплуатации генератора Bowens Quad 2400 0,6 мб, PDF.

Инструкция по эксплуатации генератора Bowens QUADX 3000 0,6 мб, PDF. Инструкция по пользованию Canon Speedlite 220EX 0,7 мб, PDF. Инструкция по пользованию Canon Speedlite 270EX 0,6 мб, PDF.

Инструкция по пользованию Canon Speedlite 320EX 1,2 мб, PDF. Инструкция по пользованию Canon Speedlite 380EX 3,7 мб, PDF. Инструкция по пользованию Canon Speedlite 420EX 4,6 мб, PDF. Инструкция по пользованию Canon Speedlite 430EX 3,7 мб, PDF.

Инструкция по пользованию Canon Speedlite 430EX II 1,5 мб, PDF. Инструкция по пользованию Canon Speedlite 540EX 2,5 мб, PDF.



Беспроводное подключение вспышки Speedlite к фотоаппарату Canon


Каждый начинающий фотограф когда-то сталкивается с необходимостью использовать при съемке внешнюю вспышку. При этом почти у всех возникают вопросы, связанные с синхронизацией фотоаппарата и вспышки. В этой статье приводится инструкция для новичков, в которой подробно рассказывается об этом процессе.

Итак, вы хотите использовать при съемке внешню беспроводную вспышку. С чего следует начать и что для этого необходимо? Фотоаппарат Canon, как и другие зеркальные фотоаппараты, имеет систему контакта с беспроводной внешней вспышкой.

Для того, чтобы начать работать со вспышкой, нужно сделать несколько простых настроек.

Если вы являетесь пользователем камер Nikon, то не расстраивайтесь, вам сюда:  Беспроводное подключение вспышки Speedlite к фотоаппарату Canon .

Что вам нужно

Фотоаппарат Canon с системой управления внешней вспышкой, модель Canon EOS 7D Mark II, 70/60D, 700D/T5i, 650D/T4i и 600D/T3i; Совместимая с вашим фотоаппаратом вспышка Canon Speedlite (модели 270 EX II, 320 EX, 430 EX I и II, 580 EX I и II, 600 EX); Вторая внешняя вспышка Speedlite (не нужна, если вы хотите использовать только один источник света)

Синхронизация вспышки с фотоаппаратом

Шаг 1  Включите фотоаппарат и выберите один из ручных режимов (PASM).

Нажмите кнопку Q на задней панели камеры, найдите на экране значок вспышки.

Выберите вспышку, нажав кнопку Set. На экране появится три значка. Пользователю предлагается выбрать один из трех вариантов настройки вспышки: normal flash firing, easy wireless flash и custom wireless flash. Выберите вариант easy wireless flash.


Новости