Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Пионы в дизайне сада - цвета, сочетания, соседи

Опубликовано: 09.02.2018


Пионы – цветы роскошные, и можно сказать, самодостаточные. Потому и требования к соседям по саду у них особые. Сами по себе они создают вокруг неповторимую атмосферу, буквально наполняют сад счастьем. А обширная палитра расцветок – прекрасный повод для применения их в ландшафтном дизайне.

Использовать можно практически все виды пионов: и парковые сорта с невысокими кустами и яркими цветами, и древовидны пионы, представляющие собой кустарники до 2-х метров высотой.

Великолепно смотрятся в саду эффектные цветки Bowl of Beauty с большим количеством тычинок. Или компактные кусты сорта Неон, обильно покрывающиеся махровыми цветами, которые выглядят на нем как парящие бабочки.

Единственно, для срезочных пионов придется использовать подпорки, так как их стебли не выдерживают тяжести шапок. Либо использовать их на заднем плане, как сорт Кэрол, шикарные цветы которого прекрасно смотрятся в букетах.

Сочетание пионов с другими цветами. Использовать растение можно как в альпинариях , так и для украшения садовых и приусадебных участков, парков, крупных ландшафтных массивов. 

Они придают пышность и объем цветочной композиции, а после цветения являются хорошим фоном для других растений. Нахождение пионов в сборных композициях можно сравнить с вкраплением рубинов в ювелирных украшениях.



rozovodik.ru


И вот в 2015 году нам исполнилось уже целых 10 лет!
Мы поздравляем вас, дорогие наши посетители! Спасибо всем, кто был с нами все эти годы. Добро пожаловать все, кто зашел впервые. Мы рады вам, и надеемся, что время проведенное на нашем сайте добавит в вашу жизнь только положительные эмоции.

Начало создания этого сайта лежит там, где еще не было помыслов о коллекциях, не было « цветочного сумасшествия», а был только неосвоенный участок в глухой ярославской деревне и первые цветы, как у всех начинающих, красненькие, беленькие, синенькие… Да еще большое увлечение компьютером. Захотелось просто показать свои цветочки, поделиться радостью. Тогда это был другой сайт. И год внизу страниц стоял другой, даже уже не помню какой…

С тех пор утекло много воды. Единственная клумба превратилась в то, что вы увидите на страницах сайта, а сам сайт вырос, обрел новое лицо и обогатился на Валентину Федоровну, моего большого друга и учителя. И теперь нас на сайте двое! Если захотите познакомиться поближе, то страница rozovodika — здесь , а страница Валентины Федоровны — здесь .

Простые фотографии цветов трансформировались в целые странички для каждого сорта с возможностью добавления описаний, личных впечатлений и комментариев, а интересные материалы нашли возможность поселиться в разделе « Статьи ». На этом сайте родился и форум „ Флоксин “, выросший впоследствии в самостоятельный ресурс, целиком и полностью посвященный одному цветку — флоксу. Интересующихся этой культурой всегда рады там видеть.



Как вырастить пионы из семян? Особенности выращивания пионов


Пионы - одни из тех ранних цветов, которые радуют нас яркими красками, когда многие растения только просыпаются после зимнего отдыха. Пышные кусты с крупными цветами являются украшением любого участка, а срезанные бутоны в вазе долго освежают интерьер наших домов. Сегодня мы расскажем вам, как вырастить пионыиз семян, как за ними ухаживать.

Почему выращивание из семян используется редко?

Такой способ выращивания популярных цветов используется довольно редко. Даже зная, как вырастить пионы из семян, большинство садоводов предпочитает размножать растения делением куста. Почему? Этому есть простое объяснение.

Обычно садоводы, приобретая пионы для своего участка, ориентируются на красоту цветов. Поэтому они подбирают выведенные селекционерами гибриды. Но последние имеют один существенный недостаток — сохранение вида цветков возможно лишь при делении куста.

Вместе с тем надо признать, что в любительском садоводстве не столь важна чистота сорта по сравнению с красотой. Подавляющее большинство полученных из семян сеянцев радует владельцев очень интересными результатами. Зная, как вырастить пионы из семян, можно размножать дикорастущие цветы. К ним относятся уклоняющиеся и тонколистные виды.

Размножение пионовсеменами не всегда возможно по объективным причинам - некоторые сорта не плодоносят никогда, у них просто отсутствуют семена. К ним относятся Marchal MacMahon, Madame Forel, Celestial, Montblanc. Отчасти это касается молочноцветковых и махровых разновидностей, у которых семян бывает немного.

Следует знать, что если вы собрали семена, то выращенное вами растение будет напоминать родительский куст весьма отдалённо. Основные сортовые признаки, особенно это касается яркости оттенка цветка и махровости лепестков, исчезнут. Никто не говорит о том, что цветы вырастут некрасивыми, просто они будут другими. К тому же чтобы увидеть и оценить результат своего труда, придётся подождать как минимум пять лет.

Размножение пионов семенами потребует от цветовода специальных навыков. Это трудоемкая и довольно сложная процедура, имеющая много особенностей. Но по мнению цветоводов, все трудности, длительное ожидание результатов, неудобства с лихвой компенсируются, когда видишь цветы, выведенные самостоятельно.



Красные пионы по фен шуй, фэн шуй - значение пионов, изображения, картина.


Пион по праву можно назвать одним из красивейших цветов мира. Он имеет прекрасный нежный аромат, яркую броскую окраску, и пион трудно спутать с другим садовым растением. Но не многим известно, что такой удивительный представитель флоры обладает глубоким смыслом. Если обратиться к древнейшим трактатам по фен шуй, то из них мы узнаем, что пионы символизируют самое главное в нашей жизни – любовь и семейное благополучие.

Романтика, страсть, любовь, головокружительные отношения являются предметом мечтаний каждого человека. Но не всегда получается так, как хочется. В достижении заветной гармонии может помочь величественный пион. Согласно учению данный цветок выступает в качестве символа ярких пылких чувств, морального равновесия и понимания между мужчиной и женщиной. Пионы по фен шуй — приносят успех и удачу в брачных узах, чистую энергию и позитивное настроение.

Цвет пионов также имеет большое значение. Если вы хотите добавить романтику и нежность в вашу жизнь, то стоит обратить внимание на розовые пионы, если бурю эмоций и страсть – на красные. Не хватает теплых, доверительных отношений – вам нужны белые. Светло-желтые и кремовые пионы принесут стабильность, фиолетовые и синие – чувство защищенности. Пионы привлекают представителей сильного пола, увеличивает шансы найти вторую половинку и выйти замуж.

Как правильно использовать скрытую энергию пионов по теории фен шуй

В первую очередь, пионы рекомендуется использовать в декорировании и украшении квартиры или частного дома. Специалисты древней китайской науки фен шуй советуют отнестись к этому делу с особым рвением одиноким людям, которые желают улучшить  позиции на личном фронте.

Стены вашей квартиры прекрасно дополнят картины и изображения пиона. В случае, если нет возможности это сделать, можно ограничиться установкой фонового рисунка с пионами на экране компьютера или ноутбука. Вне конкуренции, конечно, живые пионы.

Стоит отметить, если заветная цель достигнута и любимый человек найден, то лучше прекратить действия по привлечению. Таинственные цветы имеют и скрытые стороны, непредсказуемость и бесконтрольность. Данные побочные эффекты проявляются, если не правильно пользоваться свойствами пиона по фен шуй. Во всем должна мера. Фотографии с пионами не должны постоянно присутствовать в интерьере. Длительное применение чревато обратным результатом, нежеланными последствиями.

Например, если вы планировали внести новизну и встряску в семейные будни, то уникальная сила пиона может сподвигнуть мужчину или женщину на подвиги за пределами общей спальни, а именно на измены, и как следствие, развод.

Это, конечно, крайние случаи. Если пионы не долгое время украшают комнату, они однозначно идут на пользу. Каждый день наполняется легкостью, романтикой, комплексы, ссоры, непонимания забываются как страшный сон.



sadko.by


SadKo.by рад приветствовать Вас.

              Наш сайт-витрина носит информационно-познавательный характер, создан для изучения спроса, и надеемся, что будет полезен и интересен широкой аудитории: от ландшафтных дизайнеров до коллекционеров-любителей, всех тех,  кто творит волшебство собственными руками, а также тех, чья деятельность связана с продажей растений. На сайте представлен каталог коллекции  наших растений , среди которых имеются  подчас уникальные деревья и кустарники, многолетние цветы, растения для вертикального озеленения и водоемов, прошедшие акклиматизацию и содержащиеся в идеальном состоянии. Все растения адаптированы для нашего климата и готовы к высадке в открытый грунт. Каждая фотография в каталоге обеспечена небольшой информацией о желательном месте посадки данного вида, световом режиме, виде почв, благоприятном соседстве с другими растениями и т.д. Мы надеемся, что эта краткая информация поможет Вам сделать правильный выбор растений для вашего сада, сделав его изысканным, многообразным и современным.
В каталоге фотографии растений представлены на момент их наибольшей привлекательности, часть из которых сделаны непосредственно нами в период цветения растений, часть взяты из интернет-источников.  На момент приобретения посадочного материала их вид может несколько отличаться. 

        Преимущества и выгоды нашей витрины-каталога на сайте: не нужно никуда ходить, т.к. подробный каталог растений с картинками и описаниями доступен в любое удобное время и в любом месте. Заказ оформляется в свободной произвольной форме по телефону или на сайте.

        Ответим на все вопросы по любому понравившемуся сорту растения, расскажем об условиях его выращивания, поможем воплотить самые смелые цветочные фантазии, поделимся всем, что собрали в своей коллекции за долгие годы труда, коллекционирования и экспериментирования.

          Вопросы Вы можете задать через форму обратной связи, которая находится в разделе «контакты», или написав нам непосредственно на электронную почту по адресу: [email protected],  или   [email protected]  ,  или позвонив по телефону   +375 29 9642045

По Вашему желанию высылаем прайс-лист посадочного материала. В каталоге на сайте представлен базовый ассортимент, в течении сезона наличие саженцев может изменяться.

Начнем прогулку по нашему саду, ценители прекрасного!
 


Новости