Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Яблоня 2х-сортовая - Дельбар Юбилейный / Голден Делишес

Опубликовано: 27.02.2018


 

Дерево Дельбар Юбилейный / Голден Делишес

Идеальный контраст оттенков подарит Вам сочетание сортов Дельбар Юбилейный и Голден Делишес. Выращенные на одном дереве, они поистине впечатлят Вас своей красотой, гармоничностью, идеальным балансом цветов и вкусов. Дельбар Юбилейный – это очень крупное, сочное яблоко, вес которого может превышать 250 грамм. Его яркий розово-малиновый окрас притягивает внимание издалека, вызывая аппетит и желание поскорее сорвать его с веточки. Плоды очень сладкие, нежные, с легким медовым послевкусием. Мякоть кремовая, ароматная, навевающая головокружительные фруктово-ягодные аккорды. Созревает Дельбар Юбилейный относительно поздно – к началу октября.

Вместе с ним закрывает урожайный сезон и Голден Делишес – популярный американский сорт, что также готов к сбору в первой декаде октября. Это освежающее, хрустящее, ароматное яблоко, ценное благодаря своему исключительному сладко-медовому вкусу. Плоды Голден Делишес отличаются нежным зеленоватым цветом с легкими золотистыми бликами. В весе он достигает более 150 грамм.

Осенние яблоки – это прекрасный способ запастись витаминами на весь холодный сезон. А Дельбар Юбилейный и Голден Делишес славятся своими питательными свойствами, которые сохраняются даже при консервации. Также эти сорта многократно проверены в нашем Питомнике, что исключает любые болезни и проблемы с пересадкой. Только появившись в Вашем саду, это дерево зацветет с новой силой и уже в ближайший сезон порадует Вас обильным, богатым урожаем.



Картины по номерам


Рисование — прекрасное занятие, которое успокаивает и позволяет восхищаться результатами своих трудов. Если у вас нет художественных способностей, это не проблема — недорогой набор раскрасок для создания картины по номерам позволит вам ощутить себя настоящим художником.

Эскиз будущей живописи нанесен на холст или картон. При этом работа может не предполагать смешения красок. Новичкам стоит выбирать именно такие наборы. Для опытных пользователей предлагаем более сложные варианты работ для создания эффектных и реалистичных композиций.

Добро пожаловать в интернет-магазин «Ай-па» – здесь представлены художественные наборы известных производителей различных сюжетов. В наличии представлены изделия, основанные на живописи известных художников. Выбирайте картину по номерам любого размера и сложности — цветы, животные, пейзажи и другие красочные сюжеты будут достойным украшением вашего дома. Организуем доставку в Москве и регионах.



Саженцы. Саженцы от производителя. Саженцы абрикоса


Временно отсутствуют сорта: 4-39, Ерёменко, Карлик.
Будут в конце июня: Водолей, Гвиани, Добеле, Иноходец, Фаворит.


Саженцы. Абрикос «Абаканский пунцовый»

Абрикос «Абаканский пунцовый» . Сорт алтайской селекции. Дерево среднерослое. Плоды ярко-оранжевые, с красным румянцем, массой до 30 г. Мякоть сочная, ароматная, сладкая, десертного вкуса. Созревают в начале августа. Зимостойкость и урожайность высокие.



Саженцы. Абрикос «Академик».

Абрикос «Академик». Плоды крупные, массой от 32 до 55 г. Форма их округло-вытянутая с клювиком у вершины. Поверхность слегка опушенная, ровная, оранжевая с карминовым румянцем. Под воздействием дождей не растрескивается. Мякоть светло-желтая, сочная, нежная, слегка хрустящая, приятного сладко-кисловатого вкуса. Косточка свободно отстающая. Ядро сладкое. Созревание плодов приходится на конец июля-начало августа. Зимостойкость и ожогостойкость достаточно высокая.


Саженцы. Абрикос «Алёша»

Абрикос «Алёша». Среднерослое дерево высотой 3-4 м с раскидистой кроной. Плоды средней величины, округлые, ярко-жёлтые с румянцем, опушение небольшое. Мякоть плотная, хрящеватая, косточка отделяется. Созревает в конце июля-начале августа.Зимостойкость и урожайность высокие.


Саженцы. Абрикос «Амур»

Абрикос «Амур». Плоды массой 26,2 - 32,4 г, округло-вытянутые, к верхушке в виде клювика. Окраска плодов ярко-желтая, с солнечной стороны покрыта ярким карминовым румянцем, который оттеняется многочисленными более темными карминовыми точками. Мякоть нежная, оранжевая у кожицы, плотная, средней сочности, хрустящая, освежающая, приятного кисло-сладкого вкуса. Косточка совершенно свободная, ядро сладкое. Созревание плодов 10-15 августа. В дождливый период плоды не растрескиваются. Сорт устойчив к монилиозу и засухе. Обладает высокой зимостойкостью и ежегодной урожайностью.



Как вырастить чеснок – агротехника в деталях


Все дачники и огородники выращивают ценный витамин, но лишь малая часть знает, как вырастить крупный чеснок, чтобы урожай порадовал не только хозяев, но и удивил соседей. Известные способы посадки и должного ухода иногда не приносят желаемых результатов, несмотря на все старания и усилия. Существует ли особый секрет выращивания или достаточно соблюдения определенных правил, разберемся в данной статье…

Чеснок яровой или озимый?

Начинающие овощеводы часто путают озимый чеснок с яровым, важная особенность заключается в посадке, первый сажают осенью, последний – весной. Стоит перепутать и урожая можно не ждать. Для озимого чеснока характерно наличие небольшого четного количества выровненных зубков (4,6,8) и центрального ствола, которого нет у ярового. Зубчики весеннего чесночка, как правило, разных размеров и могут отличаться формой.

Весенний овощ хорошо храниться зимой, озимый больше пригоден для употребления в свежем виде, пока молодой, при соблюдении условий хранения может пролежать длительный период времени. Следует учитывать, урожайность ярового чеснока сравнительно ниже с озимым.

Характерной чертой овоща является плохая приспособляемость к изменению климатических условий культивирования, необходимо постоянно и тщательно отбирать посадочный материал. Выбирая чеснок для выращивания на даче, обратите внимание на сорт. Селекционеры постоянно ведут работы по повышению урожайности, лежкости, зимостойкости и скороспелости.

Наиболее удачными сортами озимого чеснока являются Антонник, Заокский, Зубренок, Лосевский, Надежный, Юбилейный. Летних (яровых) сортов не так много, но приобрести возможно, среди них популярны, Абрек, Ершовский, Стерлитокамский, Московский, Бронницкий, Калининский белый, Ростовский.


Новости