Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Болезни гиппеаструма: здоровье растения – залог красоты и обильного цветения, профилактика и лечение

Опубликовано: 03.03.2018


Гиппеаструм – цветет настолько красивыми цветками, что стоит ли удивляться его популярности. Как позаботиться о здоровье растения, предупредить болезни гиппеаструма – советы специалистов.

Цветущий гиппеаструм – зрелище впечатляющее! На высоком до 80 см цветоносе распложены до 4 цветков, диаметром больше 20 см каждый. Сложите вместе ваши ладони – только представьте, каждый цветок будет больше! А какое разнообразие окрасок, форм лепестков, их фактуры. Даже самый придирчивый цветовод подберет для себя самые невероятные цветки и качественные луковицы гиппеаструмапо вкусу. Выращивать луковицы гиппеаструма просто на удивление. А если и возникают нюансы и болезни, то большинство из проблем связаны, в основном с тем, что были нарушены простейшие правила агротехники.

Как избежать болезней гиппеаструма: особенности посадки и ухода

Луковицы гиппеаструма можно купить круглый год. Они хранятся при такой температуре и влажности, что находятся в состоянии глубокого покоя. После посадки они начинают расти и ориентировочно через 80-90 дней – появятся бутоны. На этом этапе, чтоб на много лет вперед предупредить развитие заболеваний гиппеаструма, важно правильно посадить растение и придерживаться, всего лишь нескольких простых правил:

Подготовка луковиц гиппеаструма и почвы для посадки.

Подробнее о составе субстрата и нюанса ухода за гиппеаструмом, вы можете прочитать в специальной статье , посвященной агротехнике. Главное, за 1-2 дня до посадки луковицы – полейте подготовленную землю раствором фунгицида . Большинство болезней, заражают луковицу гиппеаструма именно через плохой очищенный субстрат. Профессиональные качественные субстраты для домашнего выращивания гиппеаструма купить сложно, они продаются в слишком больших упаковках, для комнатных растений столько не нужно. Поэтому мы сами может обработать грунт и вырастить здоровые гиппеаструмы без лишних затрат и избежать болезней.



Купить эмалированную кастрюлю по низкой цене


Интернет магазин ПосудоГрад - товары для Вашего дома и кухни!

Эмалированная посуда - купить эмалированную кастрюлю

Уже на протяжении достаточно долгого времени именно эмалированная посуда на многих кухнях занимает почетное место. Потому как такой посудой являются не только кастрюли привычные, а также есть еще сковороды и гусятницы. Посуда эмалированная создается из сплавов металлов или из чугуна, после чего эмаль будет наноситься в несколько слоев, которая способна от окисления защитить металл, а тех, кто стал счастливым обладателем кастрюли такой - от отравления веществами вредными. Чем тяжелее и толще будет посуда, тем будет и лучше, потому как она способна повреждениям и ударам намного лучше противостоять.

Достаточно красивой является современная посуда эмалированная. Поэтому есть возможность выбрать красивый цвет, интересную форму и купить эмалированную кастрюлю . Также можно приобрести набор кастрюль эмалированных. Но посуда эмалированная не является подходящей для приготовления всех видов блюд. Поэтому, прежде чем приобрести посуду, созданную из такого металла, в таком случае необходимо четко знать, для чего вы хотите использовать ее.

Не стоит забывать и о том, что эмалированное покрытие является хрупким, несмотря на массивность посуды и вес. Также посуда перегрева и падений не выносит. Посуда такая в уходе достаточно проста, в чем и заключается одно из ее преимуществ. Металлическая посуда, которая покрыта эмалью, является достаточно прочной и крепкой, а также она не будет деформироваться, и к механическим повреждениям устойчива.

Эмаль, которой покрывается металлическая посуда, устойчива до пищевых кислот и инертна, а поэтому не будет вступать с продуктами во взаимодействие, а также вкусовые свойства не будет искажать. Более того, эмалированная посуда подойдет для любых типов плит. А также на всех видах варочных поверхностей ее можно использовать, потому как она всеми необходимыми характеристиками обладает.



Напольные вазы — купить предметы декора с доставкой в магазине EmDesign


Напольные вазы дополнят интерьер помещения. Стильное изделие станет ярким штрихом в гостиной с невзрачной отделкой или спальне, выдержанной в бело-кремовой цветовой гамме. В напольную вазу можно поставить высокий букет из роз или лилий, декоративную композицию из бамбука и сухостоя. Нередко в них насыпают красивые ракушки или стеклянные бусины. На такое дизайнерское решение трудно не обратить внимание.

Размещают напольные вазы в помещениях с небольшим количеством мебели. Иначе изделие попросту затеряется в других элементах декора для дома. Учитывать нужно и площадь комнаты — высокие и массивные вазы для цветов будут громоздко смотреться в маленьких помещениях.

Тип материала подбирают с учетом стилистики комнаты. К примеру, глиняные и деревянные напольные вазы дополнят гостиную в этно-стиле, а изделия из керамики или стекла — спальню, где царит классика или ампир. Не стоит забывать про хрупкость, ведь будет очень обидно, если ребенок или любимый питомец нечаянно разобьет дорогую хрустальную или фарфоровую вазу.

Цветовая гамма и форма — бескрайний простор для реализации ваших идей. Изделие может сочетать в себе оттенки, присутствующие в отделке или мебели, или же стать контрастным акцентом в помещении.

В нашем интернет-магазине вы можете купить напольные вазы с оригинальным дизайном. Подберите стильный элемент декора для дома или подарок близким в несколько кликов. Оплатить покупку можно электронными деньгами, переводом с банковской карты или наличными при получении товара. Убедитесь, что с магазином EmDesign создавать уют в доме просто!


Новости