Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Как организовать телефонию в офисе: оборудование, установка, настройка

Опубликовано: 30.05.2018


Сложно представить успешную компанию без качественной телефонной связи: любой бизнес требует постоянных коммуникаций с клиентами, партнерами и сотрудниками. Затраты на телефонизацию крупной фирмы весьма ощутимы: закупка техники, плата за подключение и обслуживание линий. Уменьшить расходы можно за счет применения в офисе современных технологий — IP-телефонии. Однако важна не только экономия бюджета. Гарантировать эффективность работы может лишь связь, полностью соответствующая потребностям компании. Мы сравним качество и гибкость настроек аналоговой и IP-телефонии, а также стоимость подключения и совершения звонков в рамках каждого типа связи.

На данный момент подключение телефонной связи осуществляется двумя способами: с помощью аналоговой и IP-телефонии. Рассмотрим подробнее каждый из видов.

Классическая система — это подключение одного или нескольких абонентов к оператору связи с выделением индивидуального телефонного номера для каждого из них. Этот тип телефонии приемлем лишь для компаний, которым достаточно одной-двух линий, то есть малого бизнеса, небольших магазинов или офисов с низкой частотой входящих и исходящих звонков. Для крупных компаний подобный подход несет слишком высокие затраты, ведь подключение и обслуживание каждого номера будет стоить денег.

Частично решить эту проблему помогает аналоговая мини-АТС, которая «распределяет» существующие линии на внутренние телефоны абонентов, создавая так называемую многоканальную систему связи . Таким образом, одним номером может пользоваться множество сотрудников, но при этом количество одновременных входящих и исходящих вызовов будет не больше числа установленных линий. Впрочем, на внутренние звонки это правило не распространяется — между собой сотрудники могут общаться без ограничений. Этот метод организации телефонии подойдет для маленьких и средних компаний, для которых важны внутрикорпоративные разговоры и нет необходимости в совершении большого количества звонков.



Использование приложения "Настройка учебных компьютеров"


Применимо к:

С помощью приложения Настройка учебных компьютеров системные администраторы и преподаватели технических дисциплин могут быстро настроить компьютеры учащихся. Настройка компьютеров с помощью приложения позволяет предоставить учащимся необходимые средства для учебы и удалить лишние приложения и компоненты.

Назначение

Приложение "Настройка учебных компьютеров" позволяет настроить на компьютерах с Windows 10 параметры для образования, рекомендуемые корпорацией Майкрософт, при помощи программы быстрой настройки с USB-накопителя. Используя это приложение, вы сможете создать пакет подготовки для компьютера учащегося и сохранить его на USB-накопителе. Затем необходимо вставить USB-накопитель в компьютер учащегося, на котором установлено обновление Windows 10 Creators Update (версии 1703). Автоматически будут выполнены следующие действия:

Подключение каждого учебного компьютера к клиенту Office 365 и Azure Active Directory в организации. Регистрация каждого учебного компьютера в системе управления мобильными устройствами (MDM), например Intune для образовательных учреждений, если в вашем клиенте есть соответствующая лицензия. После этого вы сможете управлять всеми параметрами приложения "Настройка учебных компьютеров" с помощью MDM. Удаление с компьютеров учащихся программного обеспечения, предустановленного изготовителем оборудования. Автоматическая настройка и сохранение на каждом учебном компьютере профиля беспроводной сети. Предоставление понятного и уникального имени каждому учебному устройству для будущего управления. Настройка параметров, рекомендованных Майкрософт для учебных компьютеров, в том числе режима общего компьютера, который обеспечивает возможность более быстрой регистрации и автоматической очистки учетных записей. Возможность использования гостевой учетной записи для учащихся младших классов/курсов, пользователей, которые забыли пароль, и незарегистрированных посетителей. Возможность использования защищенной учетной записи тестирования. Включение необязательной функции автоматического повторного развертывания Windows для возврата устройств в полностью настроенное или утвержденное ИТ-отделом состояние. Блокировка учебного компьютера для предотвращения вредоносных действий, в результате которой учащиеся: не могут удалить компьютер из системы управления устройствами учебного заведения; не могут отключить параметры приложения "Настройка учебных компьютеров". Обновление учебных компьютеров в часы обслуживания без прерывания учебного процесса с помощью Центра обновления Windows. Настройка макета начального экрана в Office. Установка OneDrive для хранения облачных документов и Sway для создания интерактивных отчетов, презентаций и т. д. Удаление приложений, не относящихся к учебному процессу, таких как "Косынка". Учащиеся не могут добавлять личные учебные записи Майкрософт на компьютере.

Посмотрите видео, чтобы узнать, как использовать приложение "Настройка учебных компьютеров", или следуйте пошаговым инструкциям.



Как создать компьютерную сеть в офисе: организация, подключение и настройка оборудования.


О безграничной пользе корпоративных локальных сетей для человечества в целом и оптимизации рабочего процесса в частности «немало песен сложено»… Особенно хорошо и убедительно «поют» здесь представители различных контор, предлагающих «профессиональный монтаж локальной сети в офисе» за скромное вознаграждение в размере суммарного месячного оклада половины сотрудников предприятия. Однако и качество работы подобных спецов зачастую «оставляет желать лучшего», и небезызвестное земноводное наступает на горло своими зелеными лапами.

Поэтому в данном разделе подробно рассмотрено, как создать компьютерную сеть в офисе своими руками, и как подключиться к корпоративной сети с различных видов оргтехники.

К слову, «не так страшен черт, как его малюют», и настроить локальную сеть в офисе вполне под силу каждому начинающему сисадмину.

Как организовать сеть в офисе?

Для начала рассмотрим, какие вопросы помогает решить грамотно организованная офисная локальная сеть, и чем «политика колхоза» выгоднее индивидуального технического подхода к каждому сотруднику.

Под корпоративной сетью понимают сеть передачи данных, принадлежащую единой организации и функционирующую под ее непосредственным управлением. Это целостная информационная система, позволяющая совместно использовать все сетевые ресурсы компании и предназначенная для оптимизации рабочего процесса данной организации.

Итак, правильно установленная офисная компьютерная сеть обеспечивает:

— Снижение расходов на Интернет и оптимизацию трафика.

Пожалуй, это основная решаемая сетью задача: ведь в большинстве случаев компания обладает единственной точкой доступа, интернет с которой нужен практически всем работникам. При этом для рядовых пользователей корпоративной сети можно предусмотреть ограничение доступа к глобальной информационной паутине (ограничение входа устанавливаются на отдельный сайт, группу сайтов или Интернет в целом)

— Единое сетевое пространство.

В частности, сетевой диск корпоративной сети передачи данных формирует своего рода «информационную копилку» для хранения и удаленного файлообмена между сотрудниками организации.

— Экономию на «периферии».

Так, настройка сети в офисе позволяет существенно снизить расходы предприятия на оргтехнику: один принтер может эффективно использоваться сразу с нескольких рабочих мест.



Интернет в доме - Сайт о подключении к интернету в квартире, в доме или офисе. Разберем все нюансы и особенности различных подключений.


Автоматическое подключение к интернету Windows 7 при включении: зачем запускать интернет в авторежиме, способы настройки. Возможные проблемы и способы их...

Подключение к глобальной сети от "Ростелекома" по оптоволоконному кабелю: технология Gpon, стоимость. Альтернативные способы в виде Adsl телефонной линии, Wi-Fi,...

Роутер не раздает "вай-фай", но интернет есть на компьютере: причины возникновения данной проблемы и способы их устранения. Пошаговая инструкция.

Роутер ASUS RT-N11p: обзор модели, достоинства и недостатки, подготовка, подключение и способы настройки. Возможные неисправности и их устранение. Отзывы пользователей.

Как поменять пароль на Wi-Fi-роутере D-Link: для чего это нужно , в каких случаях, способы изменения пароля доступа к Wi-Fi...

Изменение пароля на Wi-Fi-роутере Tp-link: в каких случаях это необходимо, способы изменений пароля к настройкам роутера, доступа к Wi-Fi. Как...



Настройка локальной сети, интернет, WI-FI роутера в Киеве


Настройка локальных сетей, интернет, Wi-Fi в офисе и на дому . Наличие интернета и локальной сети при работе на компьютере, будь то дома или в офисе, на сегодняшний день является обязательной. Ушли те временна когда документы пересылались по факсу, а данные с компьютеров переносились на гибких дисках. Современные технологии позволяют, настроить общий доступ в интернет , а также использовать локальные сети с Wi-Fi или без него, даже у Вас дома. Например простая локальная сеть для дома может объединить несколько устройств в одну сеть для удобного использования:

Телевизор Игровую приставку Меди плеер Телефоны Компьютеры

Согласитесь смотреть фильм сразу с компьютера по локальной сети намного удобней чем, таскаться и записывать его флешку. Преимущества  локальной сети для дома очевидны:

Копирование файлов с устройства на устройство; Общий доступ в интернет; Беспроводной доступ при наличии WI-FI (не нужно прокладывать кабеля);

Постоянные сбои в работе интернет и локальной сети могут изрядно попортить Ваши нервы. Настройка роутера должна производится специалистами, для надежности и сохранности Вашей личной информации. При неправильной настройке Wi-Fi роутера, данные с Ваших устройств смогут просматривать, не только соседи, но и клиенты Вашего провайдера.

Цены на настройку локальных сетей, интернет, WI-FI роутеров:

Наименование услуги Цены (грн.) Настройка локальной сети и интрнет (1 рабочее место)  60 грн. Настройка WI-FI роутера (включает настройку до 3 рабочих мест) 200 грн.

* Вызов компьютерного специалиста БЕСПЛАТНЫЙ



Настройка и ремонт компьютеров в Москве


Наш сайт поможет быстро найти мастера по выгодной цене. Разместите заявку на YouDo и проверенные исполнители из нашей базы смогут предложить вам свои услуги без посредников.

Наши преимущества

Только проверенные исполнители

Все исполнители YouDo проходят проверку администрацией сервиса, а так же имеют достоверные отзывы от других заказчиков

Быстро и удобно

Уже через несколько минут после публикации задания вы начнете получать предложения от заинтересованных исполнителей YouDo.

Если стационарный или мобильный ПК долго загружается и «тормозит», не обязательно менять запчасти или покупать новую технику – вам поможет настройка компьютера от исполнителя Юду. На сайте вы легко найдете профессионала, узнаете стоимость и сделаете вызов на дом в пару кликов.

Когда следует обратиться к мастеру Юду

Когда программное и аппаратное обеспечение компьютера работает некорректно, многие пользователи пытаются сами сменить настройки по советам статей в интернете или некомпетентных знакомых. Самостоятельная настройка компьютера, равно как и обращение к дилетантам, – плохой вариант, так как без опыта, знаний и навыков можно получить непредсказуемый результат. Оформляйте вызов на YouDo, чтобы не беспокоиться о риске потери данных на жестком диске, повреждении системных файлов или появлении проблем при запуске ОС.

Исполнители YouDo имеют большой опыт в сфере ремонта, обслуживания и настройки компьютеров, они гарантируют оперативность и надежность ликвидации следующих проблем:

периодически запускаются ненужные программы, всплывают рекламные баннеры значки на рабочем столе пропадают или не реагируют на нажатия мышью операционная система постоянно зависает, выдает ошибки ноутбук или стационарный ПК «тормозит» при просмотре видео с высоким качеством, запуске игр

Специалист, откликнувшийся на ваше задание или принявший заказ, быстро выполнит диагностику ПО и относительно дешево устранит неисправности вашего компьютера.


Новости