Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Материалы для наружной рекламы

Опубликовано: 16.07.2018


Гарантия низкой цены

Новости

Подведение итогов по стрельбе

Впредверии 23 февраля мы устроили в офисе ТИР! Почти настоящий) Мешени, ружья, боевой настрой! Мы были уверены, что наши брутальные клиенты не откажутся продемонстрировать меткость. Так и оказалось) Партнеры, были очень удивлены данным конкурсом и очень охотно принимали участие в стрельбах.

Читать далее...

Большое поступление рекламных стендов!

Наконец то к нам на склад поступил большой, обновленный ассортимент стендов! - Roll-Up стенды, - подставки под рекламные материалы, рекламные указатели, - Х-образные мобильные стенды под баннер. Это далеко не полный перечень новинок! Теперь в наличии множество вариаций под в

Читать далее...

Расширяем ассортимент светодиодной ленты

    Объявляем о поступлении светодиодной ленты Deli LED! Теперь на складе широкий ассортимент, из которого вы точно сможете выбрать всё, что потребуется. Гарантируем отличный рабочий ресурс и оптимальную цену. Более подробно с линейкой светодиодных

Читать далее...

Популярные товары


Производители, с которыми мы работаем

Компания «Mir-T» была основана в 1997 году, и является одной из первых торгово-производственных компаний в Тюмени. На тот момент в ней существовало 4 сотрудника, а количество покупателей достигало 300 клиентов по Тюмени и Тобольску. Сегодня компания «Mir-T» активно развивается и уже достигла больших успехов в достижении своих целей и задач торгово-производственной сфере.

На сегодняшний, день компания «Mir-T» имеет 18 сотрудников, а клиентская база составляет 3300 покупателей в 21 городе России. Компания «Mir-T» занимается продажей материалов для рекламы, создания интерьеров и отделкой фасадов зданий.

Мы являемся прямыми поставщиками заводов Respect, MeanWell, Yunao, GLP и дилер заводов «СафПласт» (торговые марки Actual! и Novattro), «Росстар» (RSFoam). Подобное сотрудничество позволяет снизить стоимость рекламных товаров и соответственно положительно повлиять на покупательскую способность.



Строительные нормы и правила, СНИПы. Строительная документация.


Мало кому известно, но общее количество нормативных документов в области строительства до вступления в силу закона Федерального закона «О техническом урегулировании» составляло более пяти тысяч. С выходом этого закона, а так же Градостроительного кодекса Российской Федерации чуть позднее количество нормативных документов в значительной степени снизилось. Все, представленные на нашем сайте нормативные документы в строительстве, представляют собой единую систему, элементы которой взаимосвязаны. Основными нормативными документами в области строительства, как известно, являются строительные нормы и правила, которые, собственно, и определяют все основные требования и принципы строительства. СНИПы разрабатываются органами исполнительной власти и управления строительством и охватывают абсолютно все этапы строительства и виды строительной деятельности. Знакомство с такими нормативными документами, как строительные нормы и правила (СНиПы) является обязательным для всех, чья деятельность так или иначе связана со строительством. Система нормативных документов создавалась отнюдь не просто так, а целью защиты прав и интересов потребителей, государства и общества в целом.

Именно благодаря системе нормативных документов в области строительства строительная продукция полностью соответствует собственному назначению, не представляет ни малейшей угрозы для жизни и здоровья людей, так же обладает высокими показателями по таким параметрам, как качество и надежность. Здания и сооружения, построенные в строгом соответствии со СНиПами и прочими нормативными документами, помимо всего вышеобозначенного, не представляют угрозы для окружающей среды, ведь для их строительства использовались материалы, соответствующие нормам.

При этом система нормативных документов отнюдь не является закрытой, поскольку в уже существующие строительные нормы и правила достаточно часто вносятся изменения, а с появляением новых материалов требуется разработка нового СНиПа, который бы регламентировал работу с ним. Разумеется, все происходящие изменения в области нормативных строительных документов учитываются и на нашем сайта. С выходом нового СНиПа или очередной редакции старого нормативного документа в области строительства, в нашу библиотеку вносятся соответствующие изменения. Таким образом, каждый посетитель нашего ресурса может быть на сто процентов уверен в том, что получает действительно достоверную информацию.

Структура системы нормативных документов в области строительства создается с учетом разницы требований к строительным объектом. Иначе говоря, для определенной группы схожих объектов сформировывается целый комплекс самых различных нормативных документов, которые объединяет только единство задачи и конечной цели. И уже эти отдельно взятые комплексы являются составляющими элементами системы нормативных документов.



Центр мониторинга и экспертизы цен


Информация о печатных изданиях Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр мониторинга и экспертизы цен"

Центр мониторинга как подведомственное учреждение Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга осуществляет информационно - аналитическое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере ценообразования и сметного нормирования для планирования бюджетных расходов и расчета начальных (максимальных) цен государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями статьи 22 Закона о контрактной системе.

Для этих целей Центр мониторинга в соответствии с Распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 24.08.2016 № 160-р публикует

- ежеквартальное издание «Реестр товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга», который содержит информацию о средней цене единицы товара (оптовой цене единицы товара, ГОСТ Р 51303-2013). Формируется исходя из потребностей заказчиков Санкт-Петербурга и включает, в том числе, продовольственные товары, входящие в ассортиментный перечень, утвержденный Управлением социального питания.

Для работы сметных и проектных отделов и руководителей предприятий, осуществляющих строительную деятельность на территории Санкт-Петербурга Центр мониторинга публикует:

- ежемесячный журнал «Территориальный сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве. Санкт-Петербург. ТССЦ-2001», который является самым полным и оперативным изданием, информирующим участников инвестиционно-строительного комплекса о средних текущих оптовых и сметных ценах на строительные ресурсы. Номенклатура издания насчитывает более 40 тысяч стройресурсов, что позволяет с высокой достоверностью рассчитывать ресурсные сметы в текущем уровне;

- ежемесячный журнал «Вестник ценообразования в Санкт-Петербурге», в котором содержаться индексы пересчета сметной стоимости строительства, реконструкции, реставрации и капитального ремонта объектов городского хозяйства к территориальным сметно-нормативным базам «ГОСЭТАЛОН 1.1» и ГОСЭТАЛОН 2012», индексы изменения стоимости работ по содержанию объектов городского хозяйства и тарифные ставки. Кроме того, Вестник содержит новости ценообразования в строительстве, консультации и разъяснения, тенденции средней рыночной стоимости жилья в Санкт-Петербурге.

Всем учреждениям, заинтересованным в подписке на издаваемые Центром мониторинга печатные издания просим направить на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  бланк заявки на приобретение, размещенный на официальном сайте учреждения  http://cmec.spb.ru/  и обращаться по вопросу приобретения по телефону 8 (812) 448-35-15.



Песчаные карьеры


Песчаные карьеры – разработанные месторождения, где ведется добыча карьерного песка . Дополнительная обработка сеянием или намыванием осуществляется непосредственно на месте или на специальных предприятиях.

Данная разновидность нерудного материала остается наиболее распространенной. Она востребована в строительстве, производстве стройматериалов и изготовлении стекла.

На территории Московской области официально функционирует свыше 30 предприятий, ведущих карьерную добычу песка. Каждое из них обладает месторождениями разного размера.

ЗАО «ГЕОДОР»
141895, область Московская, район Дмитровский, село Озерецкое, ЗАО «БОГАЕВСКИЙ КАРЬЕР»
143122, Московская область, Рузский район, пос.Орешки ООО «ОБЛНЕРУДПРОМ»
141801, область Московская, Дмитров, шоссе Ковригинское, д. 7 ООО «СЫЧЕВСКИЙ ПТК»
143611, область МОСКОВСКАЯ, район ВОЛОКОЛАМСКИЙ, СЫЧЕВО, улица ПЕСОЧНАЯ, 1, ООО «РУЗСКИЙ КНМ»
143121, область МОСКОВСКАЯ, район РУЗСКИЙ, СЕЛО ПОКРОВСКОЕ, улица МИРА, 3, ООО «Богаевский карьер»
143122, область Московская, район Рузский, деревня Орешки, Богаевский Карьер ООО «ПОЛИГОН»
141801, область МОСКОВСКАЯ, ДМИТРОВ, ШОССЕ КОВРИГИНСКОЕ, 7 ЗАО «КВАРЦИТ»
140241, Московская обл., Воскресенский р-н, п. Хорлово ООО «СТРОЙИНДУСТРИЯ-В»
140478, область Московская, район Коломенский, деревня Игнатьево, д. ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗАО «ОБЪЕМ»
143122, область Московская, район Рузский, деревня Орешки ЗАО «Торговый дом «Козловский карьер»
141340, область Московская, район Сергиево-Посадский, деревня Козлово, ООО » Карьер Душеново»
141135, область Московская, район Щелковский, деревня Огуднево, д. 25/1, оф. ПОМЕЩЕНИЕ 1 ООО «КОРСАР»
143103, область Московская, Руза, улица Социалистическая, д. 78 ООО «Стройконтракт»
142304, область Московская, Чехов, улица Комсомольская, 11, 2, ООО «СЕРПУХОВСКАЯ НЕРУДНАЯ КОМПАНИЯ»
142210, область Московская, Серпухов, переулок Краснофлотский, д. ООО «ПОИСК-2»
141100, область Московская, район Щелковский, Щелково, переулок Советский 1-й, д. 25, оф. 317 ЗАО «НЕДРЫ»
142300, область Московская, Чехов, улица Молодежная, 1, ООО «ПСК «ЭКОСТРОМ»
141305, область Московская, Сергиев Посад, шоссе Скобяное, д. 13 ООО «ВИШЕНКОВСКИЙ ГОК»
143122, область Московская, район Рузский, деревня Орешки ООО «ГПК «ГОРСКИЙ»
140560, область Московская, Озеры, улица Юрия Сергеева, д. 1 ООО «Серебряно-Прудский Кварцит»
142970, область Московская, Серебряные Пруды, площадь Советская, д. 6 ЗАО «МОСОБЛСТРОЙЭКОЛОГИЯ»
141052, область Московская, район Мытищинский, село Марфино, д. ООО «КИМОВСКИЙ КАРЬЕР»
140209, область Московская, Воскресенск, улица Цесиса, д. 11, оф. ПОМЕЩЕНИЕ 11 ЩУРОВСКИЙ КАРЬЕР ООО
140413, область Московская, Коломна, улица Димитрова, д. ОАО «ХОТЬКОВСКОЕ КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ»
141354, Московская область, Сергиево-Посадский район, поселок Мостовик ООО «НЕРУДРЕСУРС»
141505, область Московская, Солнечногорск, улица Революции, д. 3А Общество с ограниченной ответственностью «СОЛНЕЧНОГОРСКАЯ НЕРУДНАЯ КОМПАНИЯ».
141580, область Московская, район Солнечногорский, поселок Лунево ООО «КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ №1»
141650, область Московская, район Клинский, деревня Раздолье, д. 12 Общество с ограниченной ответственностью «ВЕСТА-1».
141801, область Московская, Дмитров, шоссе Ковригинское, д. 7 ЗАО «ИКША-СТРОЙДЕТАЛЬ»
141860, область Московская, район Дмитровский, Икша, улица Рабочая, д. 30 ОАО «ВИТА»
142155, область Московская, район Подольский, рабочий поселок Львовский ООО «РЕМИКС»
142400, область Московская, Ногинск, шоссе Электростальское, д. 29 А ООО «ОКА РЕСУРС»
142800, область Московская, Ступино, улица Жданова, д. 4А ООО «КВАРЦ»
142918, область Московская, район Каширский, поселок Зендиково, улица Октябрьская, д. 4, оф. 65 ООО «ПОЛИГОН»
143121, область Московская, район Рузский, село Покровское, улица Комсомольская, д. 10, оф. 7 ОАО «ТУЧКОВСКИЙ КСМ»
143130, Московская область, Рузский район, пос. Тучково, ул. Кирова, д. 2 ОАО «ТУЧКОВСКИЙ КСМ»
143130, Московская область, Рузский район, пос. Тучково, ул. Кирова, д. 2 ОАО «ВОЛОКОЛАМСКОЕ»
143400, Московская обл.,Красногорск, ул. Почтовая, д. 39 ЗАО «Мансуровское карьероуправление»
143523, Московская обл., Истринский р-н, д. Мансурово ООО «СЫЧЕВСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»
143611, область Московская, район Волоколамский, поселок городского типа Сычево, улица Нерудная, д. 15, оф. 18 МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «КАРЬЕР».
141601, область Московская, Клин, улица Красная, д. 48 Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСПОРТНАЯ НЕРУДНАЯ КОМПАНИЯ».
143131, область Московская, район Рузский, Тучково, улица Восточная, д. 1 Общество с ограниченной ответственностью «ОКСКОЕ КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ».
142200, область Московская, район Серпуховский, станция Ока Общество с ограниченной ответственностью «РОСНЕДРА».
143406, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г КРАСНОГОРСК, ТУП ИЛЬИНСКИЙ, Д 9 Общество с ограниченной ответственностью «НЕВЕРОВСКИЙ КОМБИНАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ».
143103, область Московская, район Рузский, город Руза, территория микрорайон, д. 4Б Общество с ограниченной ответственностью «МОСОБЛНЕДРА».
142450, область МОСКОВСКАЯ, район НОГИНСКИЙ, СТАРАЯ КУПАВНА, УЛИЦА ОКТЯБРЬСКАЯ ОАО «Вяземское карьероуправление»
215110, Россия, Смоленская область, Вяземский район, Степаниковское сельское поселение, Промышленная база ГОКа, квартал 5 ОАО «Сильницкий карьер»
152131, Россия, Ярославская область, Ростовский район, п. Хмельники 171133, Тверская область, Вышневолоцкий район, д. Кожино, д.34
ООО «Инерт». ОАО «Национальная нерудная компания» ООО «Литвиновский карьер»
Россия, Московская область, Солнечногорский район, с. Литвиново ООО «Верхневолжские карьеры»
152916, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Гайдара, д.3, офис 7 ОАО «Пятовское карьероуправление»
Калужская область, Дзержинский район, п. Пятовский Карьер «Хомяковский». ООО «464 Комбинат нерудоископаемых»
Россия, Тульская область, Ленинский район, п. Восточный Карьер «Дертники». ООО «Вита»
152137, Ярославская область, Ростовский район, п/о Любилки, д. Дертники (ЗАО «РЕМИКС»)
142410, Московская область, Ногинск г., Электростальское шоссе, 29А ООО «ИСТРИНСКИЙ КАРЬЕР»
143514, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ИСТРИНСКИЙ РАЙОН, Д БУЖАРОВО, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, Д 1 А ОАО «РАМЕНСКИЙ ГОК»
140125, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РАМЕНСКИЙ РАЙОН, П/О ЧУЛКОВО, С ЕГАНОВО ЗАО «НЕДРЫ»
142300, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ЧЕХОВ, УЛ МОЛОДЕЖНАЯ, Д 1 ООО «СТРОЙКОНТРАКТ»
142304, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ЧЕХОВ, УЛ КОМСОМОЛЬСКАЯ, ВЛАДЕНИЕ 11, СТР 2 Люберецкие песчаные карьеры
Московская область, Люберецкий район, г.Котельники, ул.Малая Колхозная ЗАО «КВАРЦИТ»
140241, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ВОСКРЕСЕНСКИЙ РАЙОН, РП ХОРЛОВО, ПРОМПЛОЩАДКА ООО «КАРЬЕР-М ГОРА»
141892, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ДМИТРОВСКИЙ РАЙОН, С ХРАБРОВО, УЛ КАРЬЕРНАЯ, Д 3 ООО «Квазар»
Калужская обл., Малоярославецкий район, 0.4 км западнее д. Потресово ООО «Полигон ПГС»
Калужская обл., Боровский район, д. Кириллово Карьер Купрово
Московская область, Можайский район, д. Купрово

Объем добытого материала измеряется миллионами кубометров в год. Большая его часть используется в крупном и частном строительстве. Изъятие материала осуществляется на протяжении 12 месяцев с разной интенсивностью. Это обусловлено спадом спроса в зимнее время. Часть изъятого минерала транспортируют в другие области, где его добыча менее рациональна, чем закупка в соседних регионах.


Новости