Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе онлайн

Опубликовано: 26.10.2018


Кликните по стрелке для перехода к следующей веб-камере   >>>

Новая веб-камера из Шарм-эль-Шейха установлена на территории, пожалуй, главного развлекательного центра курорта — площади Сохо. Изначально данная площадь создавалась как место для развлечения постояльцев одного из самых шикарных отелей Шарм-эль-Шейха —  Савой (Savoy), однако позже доступ был открыт абсолютно для всех гостей курорта. Веб-камера является панорамной: периодически поворачивается таким образом, что рассмотреть можно пространство вокруг на 180 градусов. Однако на некоторое время веб-камера приостанавливает своё движение находясь в центральном положении. В это время главным объектом перед объективом является большой фонтан, который не особо впечатляет днем, но весьма красочен во время вечерних светомузыкальных шоу, когда струи этого «танцующего фонтана»  переливаются всеми цветами радуги под ритмичную музыку.

Представление продолжается примерно 15 минут и стартует в 18-45 по местному времени, года над Египтом сгущается ранняя тропическая ночь. При помощи данной веб-камеры Шарм-эль-Шейха онлайн можно также заметить благоустроенную территорию площади Сохо: дорожки из полированного керамогранита, ухоженные клумбы и красиво подстриженные кустарники, рукотворные пруды со статуями, скамейки и т.д. Площадь в Шарм-эль-Шейхе названа в честь английской площади Сохо, поэтому тут можно заметить некоторые традиционные лондонские мотивы. Например,королевский пивной паб и красные телефонные будки. Место очень популярно у всех отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе туристов, ведь тут собраны такие развлечения, которые не найти в других районах курорта.

Например, ледовый каток, кинотеатр с единственным фильмом об истории Египта, тот же музыкальный фонтан.  Именно поэтому сюда стремятся по вечерам вырваться многочисленные туристы из своих отелей, где после наступления темноты заниматься особо нечем. разумеется, имеются тут и многочисленные магазины, кальянные, фуд-корты и даже большой интернациональный ресторан, представленный сразу 4-мя национальными кухнями: кроме египетской кухни можно попробовать индийскую, китайскую и мою любимую тайскую кухню. При желании можно найти даже боулинг. Товаров в магазинах много, но цены сильно завышены по сравнению с иными местами на курорте, поэтому площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе, которую можно увидеть при помощи данной веб-камеры онлайн, не лучшее место для шопинга. В дневное время площадь не такая красочная, как ночью, но  вдалеке можно увидеть часть Синайской пустыни и окружающие курорт горы. Приятного просмотра!

Смотреть  другие  «Лучшие веб-камеры Шарм-эль-Шейха онлайн»  

Перейдя по размещенной выше ссылке, можно найти другие камеры, передающие в прямом эфире изображение с этого популярного египетского курорта.



Гоа в декабре - Отдых и погода


В последнее время все чаще становится популярной встреча Нового года в тропических странах. Гоа, самый маленьких индийский штат, предлагает провести зимние каникулы по высшему разряду. Тур-Календарь расскажет Вам, чем он удивит туристов в декабре, и на какую погоду следует рассчитывать.

В декабре на Гоа стоит великолепная погода, сезон дождей безвозвратно забыт!


Погода на Гоа в декабре и на Новый год

Декабрь в Гоа – это классический зимний месяц наряду с предшествующим ему ноябрём. Сезон муссонов уже миновал, и осадки не досаждают туристам. Именно благодаря этой особенности принято считать, что данный месяц – один из самых лучших в году в климатическом плане. Действительно, если провести параллель с июлем, когда выпадало около 853 мм, декабрьские 15 мм кажутся просто фантастическими. Наконец на Гоа воцаряется ясная и сухая погода, и такой атрибут гардероба, как зонт, на зимнем отдыхе нигде больше не фигурирует. Об уединении любителям тишины и спокойствия приходится лишь мечтать, потому что на побережье Аравийского моря высаживаются «десанты» туристов, прилетевших сюда, чтобы как следует "прожариться" на солнышке и вдоволь покупаться. Если Вы планируете поездку вместе с юными путешественниками, акклиматизации не избежать. Организм, привыкший к морозам в наших широтах, попадая в зону субтропиков, где температуры на несколько десятков градусов выше, на такую смену обстановки реагирует очень бурно. Причём не только детский, но и взрослый. Так что подумайте дважды, прежде чем брать с собой своих отпрысков. Так или иначе, 2-3 дня точно уйдут на адаптацию. Что касается температурного режима, он на пару градусов выше, но за счёт понижения уровня относительной влажности воздуха переносится намного легче. Среднедневной показатель столбика термометра составляет около +32 °C, но не редки экстремумы в +35..+36 °C. Несмотря на сравнительно высокие температурные отметки, в дорогу, помимо лёгких летних вещей, следует брать одежду с длинным рукавом. Она пригодится во время участия в экскурсиях: длительное нахождение под агрессивными солнечными лучами чревато моментальными ожогами, но неплохой защитой для кожи могут стать наряды из светлых натуральных тканей. Вечером, возможно, захочется накинуть лёгкую кофту на плечи, поскольку с наступлением сумерек воздух стремительно остывает. Среднее значение из абсолютных минимумов – +21 °C. Тёмное время суток – самое комфортное, поскольку приносит с собой прохладную свежесть. Но спать в номере отеля всё же может быть несколько душно. В связи с этим перед бронированием жилья советуем поинтересоваться о наличии исправно работающего вентилятора или кондиционера. Так же не лишним будет приобретение фумигатора, который желательно включать на ночь.

Новости