Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Таиланд самостоятельно

  1. Самолет Варшава - Бангкок
  2. Самолет Бангкок - Краби
  3. Автомобиль в Краби / Ао Нанг
  4. Квартира в Бангкоке
  5. Внимание! с помощью эта ссылка , вы получите в подарок от Airbnb дорожные средства в размере 100...
  6. Квартира в 30 км от Краби
  7. страхование
  8. Дополнительно
  9. Таиланд сам по себе - сводка расходов

Мы едем в Азию! Таиланд самостоятельно. Немного «сломанная» поездка, потому что мы проводим 40% времени в Бангкоке, а остальные на юге, в сказочных пейзажах Андаманского моря. Подготовка все еще продолжается, хотя мы уже закрыли жесткие расходы (квартира, транспорт). На самом деле, они начали с проверки ... даты зимних каникул. До сих пор у нас была роскошь, что поездка в сентябре или мае не была проблемой. Однако школа появилась, и поэтому мы сузили даты отъезда до 22 января 2016 года.

Мы искали что-то экзотическое, но безопасное для ребенка, а Таиланд для наших троих - настолько неизвестная и обширная страна, что она вызвала интерес. Конечно, мы организуем всю поездку в одиночку. Авиабилеты, квартира, прокат автомобилей, питание.

Мы проведем 5 полных дней в Бангкоке и остаток 15-дневного отпуска в Краби. Мы арендовали машину только в Краби, потому что планируем много поездок и хотим увидеть настоящий Таиланд. При выборе квартир мы учитывали, что с нами едет 6-летний сын. Мы отказались от идеи спать на пляже, под палаткой, в открытых домах и т. Д. Как и в случае других поездок - мы находимся где-то посередине между организованной поездкой и автостопом.

Это первая из нескольких статей, посвященных Таиланду. Сегодня ПОДГОТОВКА и плановые затраты .

Сегодня ПОДГОТОВКА и плановые затраты

Самолет Варшава - Бангкок

Как всегда, полезными были подсказки, полученные из профилей путешествий на Facebook (Fly4free, Zetolot, Holiday Pirates). Когда мы заметили интересное продвижение Qatar Airways по азиатским направлениям, мы проверили это. Сначала на Skyscanner.pl и Kayak.com а потом у источника - на сайте авиакомпании. Мы удивленно потерли глаза, когда выяснилось, что рейс Варшава - Доха - Бангкок - Доха - Варшава для нас троих (2 взрослых + 1 ребенок, 6½ лет) он находится в 5000 злотых (30 кг на человека в цене). Господин HAART долго не думал, потому что цена ниже 1 700 злотых на человека в этом направлении, в одной из лучших авиакомпаний действительно есть возможность. На десерт оказалось, что в одном из эпизодов летит двухуровневый гигант Airbus A380 . Вау эффект!

Обратите внимание - при поиске рейсов вы должны использовать VPN (здесь я рекомендую Opera) и очистить кеш браузера. Различия в ценах заметны!

Самолет Бангкок - Краби

Мы знали, что поездка на юг будет дополнительной ценой ... но сколько раз человек находится в Таиланде. Мы выбрали Краби , Немного сказочных пляжей, но в основном из-за меньшей плотности бетонных курортов. Несмотря на продвижение по Airasia.com оказалось, что предложение было более привлекательным по обычной цене Lionairthai.com вместе с дополнительным багажом (15 кг / чел). Стоимость 1 171 злотых (в обе стороны, 3 человека, с общим багажом 30 кг / чел).

Автомобиль в Краби / Ао Нанг

Таиланд - это левостороннее движение . У нас были глаза в наших глазах Кипр и первые проезжают на другой стороне дороги. Вам нужно будет немного вспомнить. Плюсом является тот факт, что в 90% автомобилей в пунктах проката установлены автоматические коробки передач , что облегчает движение по неизвестной местности. Тайцы не известны своей культурой вождения. При поиске машины мы использовали Прокат автомобилей эконом-класса брокер, предложивший относительно лучшую цену за автомобиль с детским креслом, полной страховкой (собственная акция до 400 злотых) и полными заправками. Мы предпочитаем не рисковать. Стоимость 876 злотых за 7 дней.

Квартира в Бангкоке

Столица, это известно. Популярное направление, это известно. Однако цены не шокируют и даже не щекочут. На площади 100-120 злотых за ночь у нас есть, например, студия на 28 этаже с видом на центр, выходом к бассейну на крыше, кондиционером, интернетом ... но без стиральной машины. В принципе, большинство квартир не имеют этой бытовой техники. Из-за точных дат пребывания нам пришлось отказаться от многих интересных мест, предложенных Airbnb.com и Wimdu.pl , Он стоял в новом кондоминиуме на расстоянии около 30 минут на скоростном наземном BTS, в более жилой части многомиллионной городской местности. Мы должны были найти золотую середину ради сына - общежития для туристов в центре были выброшены. Стоимость 561 злотых за 5 ночей (после легких переговоров).

Внимание! с помощью эта ссылка , вы получите в подарок от Airbnb дорожные средства в размере 100 злотых. Не только в Таиланд. Удачного отдыха!

Квартира в 30 км от Краби

Мы искали место несколько экзотическое, но все же цивилизованное, чтобы ребенок мог чувствовать себя комфортно. Мы избегали предложения типично конкретных курортов ... но также и размещения в палатке у моря. снова Airbnb.com он оказался полезным. Некоторые разочарования были цены, которые превысили цены в Бангкоке. Очевидно, что спрос превышает предложение, и владельцы неохотно идут на любые переговоры. Мы нашли небольшой дом по европейскому стандарту с доступом к бассейну (10 м от террасы), интернету и кондиционированию воздуха (что опять не так очевидно) около 15 мин. пешком от ближайшего пляжа и 40 мин. ехать на машине из аэропорта на юг, в довольно тихую сельскохозяйственную часть побережья, недалеко от пляжа Яо. Стоимость 1 164 злотых за 7 ночей.

страхование

Карта EKUZ на этот раз не будет полезна. Азия заставила более комплексное страхование. Мы использовали несколько поисковых систем / онлайн-сайтов по страхованию и представили нам наиболее интересные предложения. Tueuropa.pl , Мы знаем, что медицинские расходы в Таиланде относительно высоки, поэтому мы подчеркиваем это. Министерство иностранных дел в настоящее время не рекомендует конкретные прививки перед отъездом в эту часть мира. Мы консервативны и не планируем поездки в джунгли, риск угроз невелик. Стоимость 3 человек и 15 дней страхования составила 301 зл.

Дополнительно

Мы завершаем необходимые вещи, информацию и контакты. Некоторые из них совершенно очевидны, другие - из-за географии Таиланда. Среди них - местная сим-карта (сеть AIS) на телефон, обменный пункт, где мы обмениваем доллары США / евро на THB, доступ к принтеру, чтобы обеспечить себя авиабилетами, переходники на электрическую розетку. (на всякий случай), затычки для ушей (авиалайнер), компактный рюкзак для спонтанных покупок, уголь в таблетках и электролитах, одноразовые саше со стиральным порошком + нить, противомоскитная сетка и что-то от комаров с высокой концентрацией неприятного DEET ...

Таиланд сам по себе - сводка расходов

  • 5 030 злотых самолет Варшава - Бангкок и Бангкок - Варшава (2 человека + ребенок).
  • 11 злотых самолет Бангкок - Краби и Краби - Бангкок (2 человека + ребенок).
  • 876 злотых аренда автомобиля в Краби (7 дней с детским креслом и страховкой).
  • 561 PLN квартира в Бангкоке (5 ночей).
  • 1 164 PLN квартира в Ао Нанг (7 ночей).
  • Страховка 301 зл. (2 чел. + Ребенок).
  • 69 злотых парковка в аэропорту (3 км от Okęcie).
  • ВМЕСТЕ PLN 9 172 (22.01 - 05.02, 15 дней).

Мы знаем, что это не конец затрат. Еда, топливо, такси, аттракционы. Таиланд сам по себе будет проблемой. Как новички, мы верим в легенду о дешевом Таиланде. Мы хотим попробовать экзотику, но при этом следить за кошельком. Вам интересно, как мы пойдем? Выходим в конце января. Я буду вовремя InstaStory, и по возвращении я подготовлю отношения. Как всегда, я опишу стоимость блюд и цены на образцы блюд.

Информация о наводнениях оказалась большой неожиданностью. В январе они случаются редко (сухой сезон) ... но, к сожалению, в этом году идет дождь и падает. Мы знаем, что Бангкок безопасен, и наводнение не достигло провинции Краби (в основном вокруг Ао Нанга). Мы связываемся с владельцами съемных квартир и следим за погодой на постоянной основе. Держите пальцы скрещенными для нас! 🙂

Таиланд самостоятельно

4,6 (91,76%) 51 голос

Похожие

Страхование путешествий - как выбрать и где купить онлайн?
... вляясь в отпуск, мы планируем много вещей. Будем ли мы лежать с ног на голову или посмотрим, какое оборудование нам нужно и сколько евро нам нужно для удовольствия. В восторге от радостных приготовлений мы часто забываем, что посещение чужого рая может закончиться внезапной болезнью, поломкой руки на прибое, потерей багажа или повреждением ценного оборудования. Список потенциальных угроз очень длинный, поэтому сначала спросите себя, можете ли вы ждать, куда вы направляетесь, например,
Копенгаген: 5 блюд, которые вы должны попробовать
Выходные в Копенгагене. Приятный город, дружелюбный для глаз и ... для фигуры. Аккуратный, опрятный, с торговыми автоматами из поезда из аэропорта, с замечательными английскими жителями и, прежде всего, с табу велосипедов. В этом отношении Копенгаген потрясающий! На светофоре количество велосипедов, ожидающих поездки, настолько велико, что, как и машины, собирающиеся толпами взлетать. Все едут на велосипеде везде. У них есть инфраструктура для этого (дорожки, но также и отдельные ремни,
Куба самостоятельно! Что делать в Гаване?
После первого поста мы ввели практическая информация о Кубе пришло время для более приятной истории, как спланировать дешевое путешествие на этот карибский остров! Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать.
КОГО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ КУХНЮ, КУБУ ИЛИ БРАЗИЛЬСКУЮ КУХНЮ?
... отовить все то же самое! Откройте для себя великолепные блюда со всего мира. Удиви свою семью и друзья, что они будут есть в Перу, Кубе или Бразилии. Вам не нужно беспокоиться о рецепте или ингредиентах. Все будет предоставлено вам Cookingbox.pl, и вы просто готовите!
4 удивительных способа отпраздновать День святого Валентина в Бангкоке
4 удивительных способа отпраздновать День святого Валентина в Бангкоке Бангкок становится розовым и красным 14 февраля. День святого Валентина в Бангкоке такой же праздничный, как и любые другие праздники - настолько, что вы не можете не чувствовать себя на одной линии с канавкой. Пары гуляют, держа букет роз, шепча сладкие слова друг другу в уши. Розовые ленты
Как получить польское гражданство - документы для польского происхождения
... висимо от причины, по которой вы хотите получить польское свидетельство о гражданстве, и если вы уже знаете, что у вас есть этот вариант (если вы не знаете, то проверьте бесплатно на нашем сайте ), у вас должны быть документы, подтверждающие ваше право на подачу заявки. Теперь вы узнаете, будут ли документы, которые у вас есть дома, полезны для получения свидетельства о гражданстве Польши. Польская правовая система основана на принципе
For Spania Вроцлавская Галерея Гигантская Мебель
вернуться на карту адрес Галерея Гигантская Мебель Al. Брюкнера 32-34 Вроцлав 51-411 Рабочее время ПН 10:00 - 20:00 Вт 10:00 - 20:00 ср. 10:00 - 20:00 чт 10:00 - 20:00 пт. 10:00 - 20:00 Сб. 10:00 - 18:00 Вс 10:00 - 15:00 Как
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НАБОРЫ В ПОЛЬШЕ Самые красивые достопримечательности 2019 года
Замечательные украшения, цепочки огней, восхитительные ароматы и уникальная атмосфера - кому не нравятся рождественские ярмарки? В Польше они становятся все более популярными. Встречайте самое интересное! Лучшее место для семейного шоппинга:
Проживание в Гданьске, на что обращать внимание при аренде?
... от сезона. Летом мы предпочитаем уютные апартаменты у моря, где пляж находится всего в нескольких шагах, а зимой отель в Старом городе будет более привлекательным. Близость городских достопримечательностей, музеев и ресторанов более важна. Совершенно иная ситуация - командировка. Снять комнату, квартиры для ночлега в Гданьске будет
Варшава: 4 места для испанских тапас
Испания. Одно из моих мест на земле. Я всегда возвращаюсь туда с радостью, я всегда поглощаю каждый момент, каждый вкус, запах, каждый звук, фильм и песню. Я люблю по крайней мере 35 различных причин, о которых я написал TU хотя я думаю, я бы нашел их гораздо больше. Я провел несколько месяцев в Испании, и каждое возвращение вызывает улыбку на моем лице 24 часа в сутки. Каждый день в Варшаве
Как дешево лететь в отпуск на самолете?
... вать свой отпуск на самолете самостоятельно. Такой способ путешествия часто намного дешевле, чем покупка поездки в туристическом агентстве. Как это сделать? Как дешево лететь в отпуск на самолете? Подумай, куда ты хочешь пойти. Если вы не уверены, где хотите провести отпуск, мы рекомендуем вам наш вдохновляющий раздел. Там вы найдете информацию о современных тенденциях в туризме, которая поможет вам определиться с местом вашего отдыха. Авиабилет

Комментарии

Рождество прямо сейчас, вы все еще ищете идеальный подарок для вашего ребенка?
Рождество прямо сейчас, вы все еще ищете идеальный подарок для вашего ребенка? Если молодой индивидуалист растет под вашей крышей, то модная одежда, которая позволит вашей дочери и сыну подчеркнуть, кто он и чем он интересуется, станет хитом. Однако помните, что ваш подарок должен быть максимально персонализированным. Ваш ребенок любит наряжаться, каждый день удивляет вас новым взглядом и любит выделяться? Проверьте эти идеи
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать. После довольно утомительного путешествия на борту авиакомпании Aeromexico мы наконец приземлились в аэропорту Хосе Марти в Гаване. После 30 минут на палубе лимузина Łada лимузин,
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым?
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым? Хорошая презентация города действительно может сделать ваше пребывание более привлекательным. Все наши гиды знают этот прекрасный город и многое другое. Они могут рассказать все об истории и памятниках, а также дать самый важный совет, который сделает ваше пребывание в Вечном городе чудесным. Хотите знать, как работает общественный транспорт? Какие музеи самые лучшие? Как насчет ночной жизни? Куда пойти, если у вас есть
Вы можете узнать больше об аренде автомобиля в нашей записи: Как арендовать автомобиль для отдыха?
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым? Хорошая презентация города действительно может сделать ваше пребывание более привлекательным. Все наши гиды знают этот прекрасный город и многое другое. Они могут рассказать все об истории и памятниках, а также дать самый важный совет, который сделает ваше пребывание в Вечном городе чудесным. Хотите знать, как работает общественный транспорт? Какие музеи самые лучшие? Как насчет ночной жизни? Куда пойти, если у вас есть
Хорошо, вы можете продать мне марки, а я куплю эти конверты и наклею их?
Хорошо, вы можете продать мне марки, а я куплю эти конверты и наклею их? - тупо спросил я, имея остатки надежды, что мне больше не придется стоять в этой большой очереди. - К сожалению, мне все равно, потому что у меня нет конвертов. Но идите, покупайте за углом, когда вы вернетесь, приходите без очереди, только вы знаете, за эту услугу, приготовьте мне доллар. - доллар? О, да ... хорошо ... доллар - я ответил избирательно, сосредоточившись
Вы любите Балтийское море, дюны, чайки, маяки и пирс?
Вы любите Балтийское море, дюны, чайки, маяки и пирс? Тогда есть хорошие новости для тех, кто все еще хочет спланировать свой отпуск: Польское Балтийское море пользуется популярностью не только у соотечественников, но и у отдыхающих со всей Европы. Лучший морской курорт Колобжег в Польше
Хорошо, но как вы будете общаться на месте?
Хорошо, но как вы будете общаться на месте? В идеале вы должны знать португальский, который является официальным или испанским языком . Ты не знаешь? Ну, вы можете попытаться общаться на английском языке, но вы должны быть осторожны не везде, и не все вас поймут . Как обычно в таких ситуациях, лучшее решение - это язык тела, показ и ... улыбка. Это международный язык, который работает в большинстве случаев. вакцинаций
Создавая научно-популярный канал, вы были обеспокоены оценкой специалистов?
Создавая научно-популярный канал, вы были обеспокоены оценкой специалистов? Хуен: Нет. Уже на стадии исследования мы используем хорошие, научные источники. Если мы не уверены в проблеме, мы консультируем людей на местах. Нас удивило то, как охотно специалисты делятся с нами знаниями. Марчин: Вот как мы работаем: когда у нас строгий предмет, мы обращаемся к специалисту, и до сих пор нам никто не помог. Потому что, если эти люди имеют дело с определенной темой,
Как вы начали?
Как вы начали? Скандинавскую ходьбу можно выполнять в любом месте, городе или сельской местности, но рекомендуется изучить технику у квалифицированного инструктора. Они обычно предлагают дегустацию, чтобы вы могли убедиться, что это то, что вам подходит в первую очередь. Большинство инструкторов также управляют местными группами, к которым вы можете присоединиться для регулярных прогулок, как только вы изучите технику. Найти инструктора на сайтах
Анализ таблицы сборов - на какие сборы и комиссии стоит обратить внимание?
Анализ таблицы сборов - на какие сборы и комиссии стоит обратить внимание? Как вы выбираете лучший аккаунт, когда дело доходит до сборов? Прежде всего, вам нужно сравнить прайс-листы банковских счетов, то есть популярные таблицы комиссий и сборов (toip), поскольку они содержат наиболее важную информацию, из которой мы можем узнать о полной стоимости данного банковского счета. Помните, что почти в каждой банковской таблице сборов и комиссий содержатся многочисленные
Только как долго эта «кроватка» может длиться?
Только как долго эта «кроватка» может длиться? - объясняет один из экзаменаторов, пожелавший остаться неизвестным. Но действительно ли спорные вопросы так плохи? Давайте посмотрим на некоторые из них. По словам автора вопросов, бубкил является «одним из видов falszyła z balastem», и такой ответ должен быть отмечен испытуемым по его мнению. Между тем луковица - это тонкий плавник, торчащий глубоко в воду со дна яхта и загружен

Вам интересно, как мы пойдем?
Что делать в Гаване?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
КОГО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ КУХНЮ, КУБУ ИЛИ БРАЗИЛЬСКУЮ КУХНЮ?
Как это сделать?
Как дешево лететь в отпуск на самолете?
Рождество прямо сейчас, вы все еще ищете идеальный подарок для вашего ребенка?
Ваш ребенок любит наряжаться, каждый день удивляет вас новым взглядом и любит выделяться?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым?

Новости