Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Туристическая карта Жегестув-Здруй и окрестностей, долина Попрад

  1. Туристическая карта "Жегестув-Здруй и окрестности" Недавно на туристическом рынке была опубликована...
  2. С точки зрения туризма
  3. Маршрут деревянного зодчества

Туристическая карта "Жегестув-Здруй и окрестности"

Недавно на туристическом рынке была опубликована еще одна обновленная версия туристической карты «Жегестув-Здруй и окрестности, особенности долины Попрада». На туристической карте представлены местные достопримечательности и туристические объекты, а также велосипедные дорожки и маршруты. Мы надеемся, что карта будет обслуживать многих людей, посещающих наш санаторий и наслаждающихся местными туристическими достопримечательностями Информер содержит описания выбранных туристических достопримечательностей. Цветные фотографии самых важных памятников и туристических достопримечательностей Попрадской долины делают эту публикацию еще более интересной. Карта теперь доступна для покупки в Пансионат Ирена и в Санаторий Виктор Чечини в Жегестув-Здруй.

Недавно на туристическом рынке была опубликована еще одна обновленная версия туристической карты «Жегестув-Здруй и окрестности, особенности долины Попрада»

Туристическая карта

часть Седецких Бескидов, а со словацкой стороны - соседний фрагмент Ľubovňanská vrchovina. Самая высокая вершина в описываемой области - Явожина Крыницкая (1114 м), спускающаяся через Рунек, Жабовскую и Писану Халу в направлении деревень возле Новы-Сонч. Leluchowskie горы являются меньшей полосой на польской стороне. Главной рекой в ​​этом районе является Попрад, берущий начало на южной стороне Татр, но продолжая прилагать усилия на север, чтобы, наконец, снабдить реку Дунаец водой. В районе Жегестова река создает живописное ущелье, называемое Зеленым ущельем Попрад. Между Muszinę и Żegiestów, а также между Piwniczna и Rytro организуются поездки на плотах и ​​плотах.

Туристическая карта показывает долину Попрада, отличающуюся ценными природными, ландшафтными и культурными ресурсами. Основным элементом ландшафта Przyopopradzki являются буковые и еловые леса, естественными добавками являются платаны. Богатство растительности лучше всего видно весной, когда дно леса окрашивается растениями, называемыми геофитами. Летом, когда листья растут, лес затеняется. Ассортимент Jaworzyna Krynicka чрезвычайно привлекателен и осенью, когда листья сверкают золотом, желчью и красным. Леса в Бескидах Сондецки - это дно нижнего пояса, простирающееся на высоте от 500 до 1140 м над уровнем моря, имеются естественные биоценозы с фауной крупных травоядных и хищных млекопитающих и многочисленными популяциями хищных птиц и сов.
Для защиты природных, культурных и ландшафтных ценностей Новы-Сончского края в 1987 году был создан ландшафтный парк Попрад. На его территории находятся 14 заповедников. Историко-ландшафтный заповедник - Okopy Konfederatów Barskie, недалеко от Пжеленч-Тилицкой.

С точки зрения туризма

Этот регион является одним из самых привлекательных в Польше: он не только завлекает красивыми пейзажами, но и восхищает богатым культурным наследием. Есть поляки с Лемко и Чарни Горале с Лахами Сдецки. Реверберы культуры Spis здесь сильны.

Маршрут деревянного зодчества

Наиболее характерными зданиями долины Попрад являются деревянные православные церкви, которые можно найти в городах Войкова, Повожник, Ястшембик, Злоцкий, Щавник, Лелухув, Дубне, Милик, Анджейувка и Верхомля. Православная церковь в Поворожнике является одной из старейших в польских Карпатах. В июне 2013 года он был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
В церквях иконостасы, стены икон, отделяющие неф - основную часть алтаря - сохранились до наших дней от пресвитерии, в которую верующие не имели доступа.
В Жегестове, деревне и в Зубжике, мы встречаем кирпичные церкви. Православная Церковь Святого Архангела Михаила в Жегеве сегодня функционирует как римско-католическая церковь Святого Анна, внутренняя часть храма на рубеже 1940-х и 1950-х годов была разрушена, и из церковного оборудования сохранились только две маленькие иконы.
Крыница-Здруй, Мушина, Пивнична, Жегестов - это курорты, источники минеральной воды во многих деревнях, доступные каждому. Здесь найдутся любители зимних видов спорта (многочисленные трассы для беговых лыж и спусков, тобогган, катки), а также лето (горные и пешеходные маршруты для пешеходов и бегунов всех уровней развития, велосипедные маршруты). Круглогодичный аттракцион - гондольный подъемник на Явожину Крыницку, откуда открываются незабываемые виды.

Похожие

Проставка в Жолибож была опубликована Интересные места - Интернет-путеводитель
Версия для печати Издатели CM опубликовали в Жолибоже ходок Михаила Шиманьского, а именно: «Загадочный
На пароме через Балтийское море - Vero Travel - Бюро путешествий и туризма
На пароме через Балтийское море
Польские авиалинии имеют шанс стать лидером на украинском рынке - Magna Polonia
Текущая ситуация на внутреннем рынке означает, что LOT находится под постоянным давлением со стороны дешевых перевозчиков, в первую очередь Ryanair и Wizzair. Компания должна активно искать новые возможности развития и заработка. Наличие дальнемагистральных рейсов с самыми современными самолетами - Boeing 787 Dreamliner - очень этому способствует. Авиакомпания предлагает рейсы из Варшавы в Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Ньюарк, Торонто, Пекин, Токио и Сеул. Компания активно импортирует
Северная Норвегия - Нордкап. Мекка путешественников - Туристический портал о Норвегии
... ий, самый длинный, самый большой ... Все достопримечательности, называемые «лучшими», всегда чрезвычайно соблазнительны. С Северным мысом, который считается самым северным участком европейской земли, ничто не отличается. Мы, как и сотни тысяч путешественников, хотели ступить на этот «самый дальний институт человеческой цивилизации» * ... Нордкап на острове Магероя Нордкап, или Северный Кейп, расположен на 7110-10 'северной широты. Есть не так много достопримечательностей,
Сейшельские острова самостоятельно - практическая информация: цены, проживание, виза
Что мы связываем с Сейшельскими островами? Прекрасные пляжи с удивительными камнями странной формы и формы. Кроме того, все говорят о них «Рай на Земле», что там якобы очень дорого и что многие из них имеют их в списке своих мечтаний. И как это действительно похоже на поездку на Сейшельские острова и разрушит ли наш домашний бюджет? Мы подготовили подробную статью о Сейшельских островах с практической информацией,
И как это действительно похоже на поездку на Сейшельские острова и разрушит ли наш домашний бюджет?

Новости