Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Северная Норвегия - Нордкап. Мекка путешественников - Туристический портал о Норвегии

  1. Самый высокий, самый длинный, самый большой ... Все достопримечательности, называемые «лучшими», всегда...
  2. Начало туризма
  3. Необычное место
  4. Смотрите наш готовый план поездки на Лофотенских островах и Nordkapp Поездка на Лофотенские острова....
  5. Для путешественников
  6. Летом и зимой
  7. Другие достопримечательности в этом районе
  8. Как добраться до Нордкаппа?
  9. Читайте также Хавойзунд на Нордкап ,

Самый высокий, самый длинный, самый большой ... Все достопримечательности, называемые «лучшими», всегда чрезвычайно соблазнительны. С Северным мысом, который считается самым северным участком европейской земли, ничто не отличается. Мы, как и сотни тысяч путешественников, хотели ступить на этот «самый дальний институт человеческой цивилизации» * ...

Нордкап на острове Магероя

Нордкап, или Северный Кейп, расположен на 7110-10 'северной широты. Есть не так много достопримечательностей, которые были бы такими знаменитыми. И хотя он не находится в центре Европы и не так легко добраться, каждый год его посещают более 200 000 туристов. Это самый важный пункт на острове Магеройя, который соединяет дорогу E69 с континентом.

Начало туризма

Несмотря на не очень удобное туристическое местоположение и предыдущие недостатки связи, Нордкап мыс привлекал туристов в течение длительного времени. Первым туристом является итальянский священник Франческо Негри , который посетил Нордкап в 1664 году в поисках конца света (совершенно верно ...). Более 200 лет спустя Нордкапп был удостоен чести посетить короля Швеции и Норвегии Оскара II. На рассвете был журналист, который описал эту землю, которая до сих пор считалась недостойной более пристального внимания. Статья вызвала значительный интерес и рассматривается как событие, начало развития современного туризма в этом регионе.

Необычное место

Нордкапп сам по себе чарующий. Он восхищает крутой обрыв, поднимающийся с моря на высоту 308 метров. А потом бесконечное пространство океана , над которым солнце не поднимается летом. Неудивительно, что это место обладает такой магической привлекательностью ...
Однако, если мы тщательно проверим, окажется, что истинный северный конец Европы находится где-то еще. Если вы ищете его на острове Магеройя, который также включает в себя Нордкапп, то это будет Книвскелодден (78o11'08 "N) . Однако, если мы хотим найти самый дальний северный конец континента, это Киннародден (7108'01 "N). Но ни одна из них по красоте и драматичности не соответствует Северному Мысу. Так пусть легенда продлится ...

Смотрите наш готовый план поездки на Лофотенских островах и Nordkapp Поездка на Лофотенские острова. 14 дней за 3000 злотых ,

14 дней за 3000 злотых   ,

Фото: Конрад Конечный

Для путешественников

В дополнение к типично эстетическим достопримечательностям (прекрасный вид!), На Северном мысе мы восхищаемся знаменитым глобусом 1978 года - с его обязательной картинкой. Вы также можете увидеть специальные рельефы, сделанные детьми в рамках международного проекта «Дети Земли» и посетить здание Nordkapphallen.

Вход в Nordkapp платный - стоит 180 шведских крон, а если вы хотите войти в Nordkapphallen - 270 польских злотых на человека (цена в сезоне 2017 года). Это много И плата за вход на мыс - это еще не все: даже до этого нам приходится платить за вход в подводный тоннель на Магеройе. Стенд, помеченный как стрела, расположен на выходе из туннеля на острове.

Но в оригинальном зале Nordkapphallen вы можете, в честь вашего пребывания «на краю света», тостить с шампанским, попробовать блюда в ресторане с видом на океан или отправить открытку с печатью местного почтового отделения. Более широкий фильм «Четыре сезона» на «Нордкаппи» дает массу впечатлений. Для тех, кто ищет передышку и момент созерцания, часовня св. Яна - самая северная экуменическая часовня в мире. Часто используется для проведения свадебных церемоний. Стоит прогуляться по подземной выставочной части, представляя многовековую историю этого места. Вы также можете отправить открытку сюда со случайной печатью местного почтового отделения. В конце концов, это не происходит каждый день на краю света ...

Летом и зимой

Нордкапп можно посещать круглый год. Однако зимой из-за густого снежного покрова пересечение дороги через остров возможно только группами по 2-3 раза в течение дня. Перед такой группой снегоочиститель проезжает и прокладывает путь. Автобусы из Хоннингсвога ходят круглый год (см. Как добраться до Нордкаппа?).

)

Норвежский философ также стоял на вершине Норвегии. Фото: Конрад Конечный

Другие достопримечательности в этом районе

Расположенный в 71010'21 "северной широты, Нордкап является самым важным пунктом на острове Магероя, но остров может предложить гораздо больше, чем просто Северный мыс. Оффшорные островки Gjesværstappan являются удивительным морским птичьим заповедником . С середины апреля до конца августа вы можете наблюдать одну из самых больших популяций тупиков в Северной Европе (около миллиона особей!), А также идиотов, морских орлов, птиц и многих других видов. Из соседнего порта Gjesvær - поселение, существующее со времен викингов - организовано тур лодки, с которых можно любоваться живописной жизнью этой гигантской птичьей колонии.

Рыболовство, а в последнее время и половина крабов, помимо туризма, являются основным источником дохода для местного населения. Поэтому маленькие, но очень живописные рыбацкие порты вписаны в ландшафт острова. Одним из них является порт Скарсвог - считается самым северным рыбацким поселением в мире. Интересно, что здесь работает польская компания, которая организует рыбалку. Если вы едете на машине к Северному Кейпу, стоит пройти несколько километров, чтобы посетить это место. Местные перерабатывающие заводы, на которых треска, пойманная вокруг мыса, производят из них соленую рыбу - соленую рыбу, которую гурманы считают одной из лучших в мире.

Остановка в Скарсвоге стоит связать с прогулкой к необычному скальному образованию под названием Киркепортен - церковные ворота. Около 30-минутного маршрута в легкой местности ведет к скале, похожей на вход в храм, врезанный в скалу. Отсюда открывается прекрасный вид на скальное образование Хорнет на Северном мысе. И пациентов ждет сюрприз - летом, между 24 и 2 часами ночи, вы можете увидеть солнце, сияющее между скалистыми воротами.

И пациентов ждет сюрприз - летом, между 24 и 2 часами ночи, вы можете увидеть солнце, сияющее между скалистыми воротами

Скарсвог рыбацкая деревня. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Дорога в Нордкапп проходит по лунным пейзажам. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Как добраться до Нордкаппа?

В Нордкаппе дорога, открытая круглый год, ведет к острову подводным туннелем. Проход через туннель свободен от некоторых, но мы заплатим за вход в сам мыс (см. Платные дороги и туннели ). Если у вас нет собственных транспортных средств, в Нордкап можно легко добраться, объединив воздушный и автобусный транспорт. На самолете мы прибываем норвежским или WizzAir из Польши в Тромсё или Альта на севере Норвегии. Далее мы поедем на местных автобусных линиях в Хоннингсвог на острове Магероя. От Хоннингсвога до Нордкаппа курсирует местный автобус. Вы также можете лететь прямо в Хоннингсвог, но вы должны ожидать значительных затрат.

Читайте также Хавойзунд на Нордкап ,

Дешевое жилье

Хостел Nordkapp Vandrerhjem Hostel в Хоннингсвоге - кровать в общем номере от 550 крон.

Гостевой дом North Cape в Хоннингсвоге - двухместный номер с ванной комнатой 700 крон.

Nordkapp Caravan & Camping в Скарсвоге, в 14 км от Нордкаппу. Есть аренда домов и место для аренды палатки.


* Франческо Негри (1664)

Похожие

Powerbanki - Туристический магазин campingshop.pl
В каждом путешествии мы хотим не терять связь с близкими. Позаботьтесь о том, чтобы зарядить аккумулятор в телефоне, камере или навигаторе, и обеспечьте себе безопасность, взяв открытый аккумулятор Powerbank. Турист Powerbank является водонепроницаемым, долговечным и удобным. Подходит для большинства устройств и легко заряжает телефон, навигацию или камеру через порт USB. Не отсоединяйся от электричества даже вдали от цивилизации и бери с собой туристический банк силы в каждом путешествии.
Как почта работает в Америке?
Как известно, символом американской почты являются традиционные, чрезвычайно очаровательные почтовые ящики с флагом. Мне нравилось видеть их каждый раз, когда я приезжал в США! Мы даже сделали несколько снимков с ящиками в главной роли для клипа
Поездки в США - что посмотреть в США, список популярных мест
Поездки в США: место 1. - Лас-Вегас, штат Невада Добро пожаловать в один из самых известных городов мира -
учет
... исок архитектурных записей из различных областей, т. Е. Самый большой, самый маленький, самый высокий, самый длинный, самый старый и любой другой самый ... Самые высокие здания Самые высокие башни-близнецы в мире: Петронас Тауэрс (452 м)
Сейшельские острова самостоятельно - практическая информация: цены, проживание, виза
... на Земле», что там якобы очень дорого и что многие из них имеют их в списке своих мечтаний. И как это действительно похоже на поездку на Сейшельские острова и разрушит ли наш домашний бюджет? Мы подготовили подробную статью о Сейшельских островах с практической информацией, которая определенно будет полезна всем, кто выбирает Сейшельские острова самостоятельно. Следующая практическая информация, связанная с поездкой на Сейшельские острова, основана
Как добраться до Ситжеса из Барселоны: транспорт на автобусе, такси и поезде
... самый дешевый и быстрый вариант. Однако автобус почти такой же дешевый и почти такой же быстрый (см. Цены и расписание ниже), а вариант ночного автобуса означает, что он доступен круглосуточно. Эта страница содержит подробную информацию о вариантах транспортировки в Ситжес из Барселоны: автобус, поезд и такси. Охватываемые темы: графики, цены, станции и советы экспертов. Как добраться до Ситжеса из Барселоны на поезде В Барселоне есть три
Как сделать осьминога ... - Блог Биллианы и Питера Сабеви
... или что случилось с несчастным осьминогом Панагиотисом в руках Петра Сабева Если вы думали, что пишете в блоге просто о хороших вещах в жизни, вы ошибаетесь. Существует история ужасающих рамок насилия, жестокости и разработки программного обеспечения - вот почему
Мексика - Юкатан практически, как не обмануться :)
... путешественников - в качестве предупреждения. Если вы планируете поездку на полуостров Юкатан самостоятельно, эта запись для вас :) Вы удивили название записи? К сожалению, часто обманутые туристы из других стран, которые не знают языка и обычаев, легко обмануть за мошенничество и мошенничество. Везде, где вам нужно держать глаза широко открытыми, быть бдительными и проверять все дважды. В эпоху Интернета, бронирования и покупок в Интернете у нас есть возможность бронировать
Лодзь бесплатно
... и влияние из самых дальних уголков мира. Вместо того, чтобы контрастировать друг с другом, все они прекрасно дополняют друг друга. В Лодзи их дом обрел традиции и современность, и туристическое предложение очень богатое - также то, которое доступно бесплатно. Необычный климат города, историческая архитектура и оживленные промышленные комплексы делают Лодзь уникальным городом и не могут быть приняты за любой другой в мире.
На пароме через Балтийское море - Vero Travel - Бюро путешествий и туризма
... на пароме через страны Балтии Поездка в Прибалтику, во время которой мы увидим три красивых прибрежных столицы и испытаем необыкновенное приключение во время плавания на комфортабельных паромах Tallink & Silja Line"> На пароме через Балтийское море СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ Рига - Стокгольм - Таллин путешествие на пароме через страны Балтии Поездка в Прибалтику, во время
Отдых в Турции. Как использовать девальвацию лиры
В ближайшее время украинским туристам с валютой будет выгодно покупать турецкую продукцию и путешествовать Турцией. Турция переживает одну из крупнейших в истории девальвацию национальной валюты. В августе курс турецкой лиры к доллару США упал на 28%, а с начала 2018 - на 40%. В начале года 1 доллар стоил 3,79 лиры, в августе показатель достиг 6,79 лиры. Сейчас курс лиры составляет 6,11 лиры за доллар и постоянно меняется. Хотя для международной торговли

Комментарии

Как добраться из Ла Диг в Маэ?
Как добраться из Ла Диг в Маэ? Самый простой способ выбраться из Ла Диг на Маэ - воспользоваться паромом . В зависимости от времени и дня недели это прямые рейсы или короткая остановка на острове Праслин (см. На сайт перевозчика ). Паром идет на остров. Мы выходим из берега, наш багаж перегружается на второй паром службой, через несколько минут мы садимся на борт и плывем в Маэ. Стоимость билета
Где находится Лурд и как добраться из аэропорта?
Где находится Лурд и как добраться из аэропорта? Лурд это город, а также коммуна на юго-западе Франции. В городе проживает около 17 000 человек , что дает среднюю плотность населения 441 человек на квадратный километр. Он расположен у подножия Пиренеев, на реке Гав де Пау, во французском регионе Окситания. Чтобы добраться до Лурда, мы решили путешествовать самолетом. Вы можете добраться до этого
А самый большой неудачник - Модлин?
Где находится Лурд и как добраться из аэропорта? Лурд это город, а также коммуна на юго-западе Франции. В городе проживает около 17 000 человек , что дает среднюю плотность населения 441 человек на квадратный километр. Он расположен у подножия Пиренеев, на реке Гав де Пау, во французском регионе Окситания. Чтобы добраться до Лурда, мы решили путешествовать самолетом. Вы можете добраться до этого
Где лучшее место, чтобы пойти в канун Нового года?
Где лучшее место, чтобы пойти в канун Нового года? Конечно в Париж! Именно здесь случается самый день. Молодые люди посещают клубы в Париже , куда приглашаются лучшие диджеи со всего мира, а богатые играют на многочисленных балах, устраиваемых в знаменитых залах, или на концертах в Опере, Филармонии или знаменитой Олимпии. Также в Мулен Руж нет недостатка в вечерних аттракционах - помимо великолепного шоу с участием танцоров roznegliżowanych, программа
Как насчет поездки в рай для любителей Америки, Лас-Вегас?
Как насчет поездки в рай для любителей Америки, Лас-Вегас? В летние месяцы становится очень жарко, но в апреле дневные температуры 25 ° C как раз подходящие. Сухо в пустыне все равно круглый год. Кроме того, соседний Гранд-Каньон приглашает вас на обзорную экскурсию в аналогичных условиях. Круизы переживают настоящий бум в последние годы и пользуются все большей популярностью. В круизе вы сможете насладиться удобствами высококлассного отеля и просыпаться каждое утро в
Как вы выбираете лучший аккаунт, когда дело доходит до сборов?
Как вы выбираете лучший аккаунт, когда дело доходит до сборов? Прежде всего, вам нужно сравнить прайс-листы банковских счетов, то есть популярные таблицы комиссий и сборов (toip), поскольку они содержат наиболее важную информацию, из которой мы можем узнать о полной стоимости данного банковского счета. Помните, что почти в каждой банковской таблице сборов и комиссий содержатся многочисленные звездочки и зацепки об освобождении от сборов, обычно написанные
Как туда добраться?
Как туда добраться? Самый дешевый круизный автобус. Билет стоит 50 злотых. Ранее вам нужно было получить двухлетнюю визу в консульстве, которая стоит 20 евро и дает вам право пересекать границу практически любое количество раз. До этого в области мало туристов. Если они уже есть, то они обычно русские из Москвы или Санкт-Петербурга. Они приезжают на побережье в Светлогорскую или Зеленоградскую, курорты, которые являются эквивалентом нашего Сопота. Зачем ехать в Калининград?
Как это выглядит по цене?
Как это выглядит по цене? Наши билеты стоили 1500 злотых за взрослого (Оливия полетела бесплатно), но мы купили их в последнюю минуту. В настоящее время самые дешевые рейсы начинаются примерно с 4300 злотых на человека из Варшавы в Канкун (рейсы начинаются в ноябре). Правда, в наши дни билеты на круизные линии дешевле покупать. На сайтах сравнения вы можете найти билеты на сумму около 3500 злотых на человека в декабре, но это полеты с пересадками, и вся поездка длится даже 20-30 часов.
Конверты как у вас есть?
Конверты как у вас есть? Бумага больше? А картонные, сколько они стоят? - 1,59 доллара за штуку, - ответил он, стуча по голове, думая, что это бессмысленный расход. Он приказал мне пойти в соседний продуктовый магазин (!) (Safeway), где я дешево купил бы дешевые конверты. - Угу, так у вас нет конвертов? Я в почтовом отделении? - Да, но мы не продаем такие обычные конверты. - Хорошо, вы можете продать мне марки,
Как вы справились даже с социальными объектами?
Как вы справились даже с социальными объектами? В ресторане около 125 человек на двух этажах и в мезонине. Пресная вода подается из близлежащего источника. Здание имеет собственную очистную установку и тепловое отопление. Используя стволы для разработки, мы сэкономили время и деньги. Выбирая здание в горах, мы знали об ограничениях, на которые мы не влияли, таких как даже ветер. Таким образом, мы пришли к идее построить круглое здание, напоминающее о традиционных народах саами и хижинах
Как насчет ночной жизни?
Как насчет ночной жизни? Куда пойти, если у вас есть дети? Наша цель - ответить на все ваши вопросы и показать некоторые из самых красивых мест в городе. Мы хотим, чтобы наши группы были молодыми, поэтому сделайте заказ сегодня. Наши туры распродаются очень быстро в сезон (с апреля по ноябрь). Только таким образом мы можем гарантировать и поддерживать наивысший уровень наших услуг для вас.

Как добраться до Нордкаппа?
Как почта работает в Америке?
И как это действительно похоже на поездку на Сейшельские острова и разрушит ли наш домашний бюджет?
Если вы планируете поездку на полуостров Юкатан самостоятельно, эта запись для вас :) Вы удивили название записи?
Как добраться из Ла Диг в Маэ?
Где находится Лурд и как добраться из аэропорта?
Где находится Лурд и как добраться из аэропорта?
Где лучшее место, чтобы пойти в канун Нового года?
Как насчет поездки в рай для любителей Америки, Лас-Вегас?
Как вы выбираете лучший аккаунт, когда дело доходит до сборов?

Новости