Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Лурд (Франция) на выходные - самые интересные места - отношения

  1. Где находится Лурд и как добраться из аэропорта?
  2. Что посмотреть и посетить в Лурде?
  3. Храм Девы Марии в Лурде (Bienvenue au Sanctuaire Notre-Dame de Lourdes)
  4. Галерея:
  5. Грот Массабиэль (Grotte de Massabielle)
  6. Галерея:
  7. Базилика Святого Пиуса X (Базилик Святой Пирог X)
  8. Галерея:
  9. Крестный путь и близлежащие пещеры
  10. Галерея:
  11. Пиренеи
  12. Галерея:
  13. Другие места, которые стоит посмотреть
  14. суммирование

Добро пожаловать в наши отношения с особым местом для христиан всего мира - Лурдом. Мы путешествовали на Пасху 2018 года. Это было удобное время для посещения, потому что католическая церковь, которая управляет большинством достопримечательностей в Лурде, праздновала самый важный праздник года.

Где находится Лурд и как добраться из аэропорта?

Лурд это город, а также коммуна на юго-западе Франции. В городе проживает около 17 000 человек , что дает среднюю плотность населения 441 человек на квадратный километр. Он расположен у подножия Пиренеев, на реке Гав де Пау, во французском регионе Окситания.

Чтобы добраться до Лурда, мы решили путешествовать самолетом. Вы можете добраться до этого места, среди других из Кракова с Ryanair. Стоимость авиабилета составляет около 250 злотых туда и обратно / чел.

Стоимость авиабилета составляет около 250 злотых туда и обратно / чел

Приземлившись вечером в аэропорту Тарб-Лурд-Пиренеи, не имея большого количества вариантов, мы решили нанять такси, за которое заплатили 40 евро (поэтому в случае группы из 4 человек это было 10 евро на человека). Это не выглядит плохо с точки зрения цены, потому что аэропорт расположен примерно в 12 км от самого Лурда.

В течение дня до аэропорта также можно добраться на общественном транспорте.

Ночевка в отеле менее километра от главной достопримечательности города обошлась нам в 12 евро / чел / ночь.

Что посмотреть и посетить в Лурде?

Что посмотреть и посетить в Лурде

Храм Девы Марии в Лурде (Bienvenue au Sanctuaire Notre-Dame de Lourdes)

Адрес: 1 Avenue Mgr Théas, 65108, Лурд, Франция.
WWW: https://www.lourdes-france.org/en/

Одна из самых важных достопримечательностей Лурда - Храм Девы Марии. Площадь центра также называется Доменом. Святилище принадлежит католической церкви и имеет 51 га, таким образом, охватывает 22 объекта.

Святилище Богоматери в Лурде - это прежде всего мировой центр для паломников. Около 6 миллионов человек посещают это место каждый год, в том числе около 100 000 добровольцев и 80 000 пациентов.

В святилище мы можем выделить несколько священных построек. Это прежде всего склеп , который был первой и самой маленькой церковью.

Элементом, на который стоит обратить внимание, являются массивные колонны, которые поддерживают в основном базилику Непорочного Зачатия, расположенную над склепом.

Базилику Непорочного Зачатия обычно называют Верхней Базиликой, и сразу после склепа была построена вторая церковь. Здание выдержано в неоготическом стиле, отличающемся своей возвышенностью.

Центр базилики одинаково хорошо выставлен. Стены храма выложены вотивными плитами, которые являются остатками предыдущих паломников. В окнах вспоминаются исторические события Лурда.

В окнах вспоминаются исторические события Лурда

Другая церковь - это Розарийская базилика , построенная в 1883-1899 годах. Стиль церкви выдержан в византийской архитектуре. Неф круглый и открытый. Внешняя часть купола увенчана позолоченной короной и крестом. Также стоит добавить, что в базилике могут разместиться до 1500 человек. 2007 год стал периодом модернизации фасада, представив секреты света, которые добавил Папа Иоанн Павел II.

2007 год стал периодом модернизации фасада, представив секреты света, которые добавил Папа Иоанн Павел II

Область перед Базиликой Розария, называемая Квадратной Розарий, имеет две большие рампы, которые облегчают доступ к Площади с обеих сторон. Площадь огромна и составляет 130 метров в длину, 85 метров в ширину и может вместить до 40 000 человек.

Галерея:

Что еще стоит посмотреть в Лурде?

Что еще стоит посмотреть в Лурде

Грот Массабиэль (Grotte de Massabielle)

Адрес: Грот Массабиэль, 65100 Лурд, Франция
Веб - сайт: https://www.lourdes-infotourisme.com/web/FR/92-basilique-saint-pie.php

Прямо под Святилищем находится небольшой грот, называемый Грот Массабиель, в котором верующие собираются на ежедневные молитвы. Это чрезвычайно популярное место. Люди приходят туда с бутылками с водой, чтобы взять ее и наполнить бутылки.

Галерея:

Кроме того, верующие уходят в самый интерьер, чтобы своими руками дотронуться до скал, образующих это место. Многие из них считают, что это священное место с целительными силами. В этом месте в 1858 году Бернадета Собироус имела 18 посещений Девы Марии, которые впоследствии были подтверждены католической церковью.

Базилика Святого Пиуса X (Базилик Святой Пирог X)

Адрес: Базилика св. Пий X, базилика св. Пий Х
Огромный комплекс церквей и святилищ не заканчивается в Святилище и гроте, потому что под площадью рядом со Святилищем находится огромная базилика, расположенная полностью под землей. Туристы и верующие со всего мира могут не заметить это место, потому что оно не видно невооруженным глазом. Нужно идти к входам, направленным на землю.

Галерея:

Входная алтарь

Эта мощная подземная базилика была основана в 1957-1958 годах. Его площадь составляет 12 000 м2, а это значит, что одновременно может быть до 25 000 человек!

Его площадь составляет 12 000 м2, а это значит, что одновременно может быть до 25 000 человек

Крестный путь и близлежащие пещеры

Адрес: Chemin de Croix, 65100 Лурд, Франция

Интересной точкой в ​​Лурде является местный Крестный путь, который ведет нас к ближайшей вершине с видом на близлежащие горы. Осталось около 1600 метров. Во время путешествия нас сопровождают фигуры из патинированного железа. Отдельные моменты изображают сцены, которые произошли более 2000 лет назад, изображающие страсть и смерть Иисуса Христа.

Галерея:

У подножия горы есть небольшие пещеры и пещеры.

Пиренеи

Любителям горных походов, а также лыжного безумия может понравиться тот факт, что недалеко от аэропорта есть горные курорты.

И поэтому, находясь в Лурде, отличной идеей может стать поездка в Пиренеи, расположенные примерно в 30 км - горная цепь, разделяющая Испанию с Францией, чьи вершины достигают более 3000 метров над уровнем моря!

Галерея:

В горах есть также многочисленные горнолыжные курорты.

Другие места, которые стоит посмотреть

Помимо вышеперечисленных мест, стоит обратить внимание на красивый замок замка Форт-де-Лурд , расположенный на соседнем холме с Святилищем.

Прекрасным объектом является также пик дю Жер, возвышающийся над городом, откуда открывается вид на город и Пиренеи. Вы можете добраться туда на поезде.

Галерея:

В городе много магазинов с религиозными сувенирами.

суммирование

Лурд - это прежде всего церкви и места поклонения, в которых можно успокоиться или обрести душевное облегчение. Есть, например, Святилище Божией Матери или Грот Массабель. Мы убеждены, что люди, интересующиеся этой темой, отправляясь во французский Лурд, запомнят это путешествие навсегда и, возможно, полностью изменят жизнь.

Тем не менее, Лурд и близлежащие районы предлагают что-то еще - удивительные природные объекты. Здесь есть прекрасные горы - Пиренеи, которые привлекают каждый раз, когда мы находимся в их компании или смотрим на расширяющиеся хребты этих гор ...

Удачной поездки!

Похожие

Недвижимость Франция
В мире мало стран, которые могут предложить столько же, сколько Франция. Красивая природа, знаменитая история, страна, где много архитектурно совершенных зданий, родина всех гурманов. И это причины, по которым недвижимость во Франции так востребована инвесторами. При покупке недвижимости во Франции вы можете выбирать из широкого ассортимента. У моря,
Немного известных мест во Франции, которые стоит посетить
Статья была представлена: 26 февраля 2018 Труа (Великий Восток) Историческая столица Шампани
Проставка в Жолибож была опубликована Интересные места - Интернет-путеводитель
... вали в Жолибоже ходок Михаила Шиманьского, а именно: «Загадочный город»"> Издатели CM опубликовали в Жолибоже ходок Михаила Шиманьского, а именно: «Загадочный город». Прогулки по Варшаве. Żoliborz. Это уже шестой том ходунков. Название получило очень хороший прием на Исторической книжной ярмарке в Варшаве в 2017 году. Оно содержит четыре прогулки по Жолибожу, а его развитие - еще один том 7, а именно: военные корабли Мэримонт, Сады и Повезки. Описание с обложки книги:
Сельскохозяйственная Ферма Земля для продажи в Клэр
€ 175000 Сельскохозяйственная земля для продажи | 30,60 соток (12,38 га). с. 30,6 соток на продажу по частному договору. Два навеса для сена, расположенные на месте. Через землю протекает ручей с водопадом. Земельные участки имеют превосходный дорожный фасад с потенциалом участка. Пройдите заправочную станцию ​​в Tiermaclane и поверните направо. Земля находится примерно в миле слева. € 60 000 Сельскохозяйственная
Как почта работает в Америке?
... известно, символом американской почты являются традиционные, чрезвычайно очаровательные почтовые ящики с флагом"> Как известно, символом американской почты являются традиционные, чрезвычайно очаровательные почтовые ящики с флагом. Мне нравилось видеть их каждый раз, когда я приезжал в США! Мы даже сделали несколько снимков с ящиками в главной роли для клипа Трасса 66 , Но как они работают и что означает прикрепленный к ним флаг? Об этом
Таблетки, которые подавили медицинскую страховку
В последние годы расходы Национального фонда медицинского страхования (НФОМС) на лекарственные средства значительно выросли. За 2015 год сумма уходит до 900 миллионов левов. Это год, когда благодаря принятым мерам темпы роста этих затрат были в некоторой степени под контролем, но эта тенденция красноречива. Денежные средства, выплачиваемые за лекарства на дому, удвоились за пятилетний период (2009–2014
Мексика - Юкатан практически, как не обмануться :)
Пришло время для небольшой практической информации о Мексике, обогащенной несколькими примерами того, как мексиканские компании пытаются отвалить деньги путешественников - в качестве предупреждения. Если вы планируете поездку на полуостров Юкатан самостоятельно, эта запись для вас :) Вы удивили название записи? К сожалению, часто обманутые туристы из других стран, которые не знают языка и обычаев, легко обмануть за мошенничество и мошенничество. Везде, где вам нужно держать глаза широко
Копенгаген: 5 блюд, которые вы должны попробовать
... в Копенгагене. Приятный город, дружелюбный для глаз и ... для фигуры. Аккуратный, опрятный, с торговыми автоматами из поезда из аэропорта, с замечательными английскими жителями и, прежде всего, с табу велосипедов. В этом отношении Копенгаген потрясающий! На светофоре количество велосипедов, ожидающих поездки, настолько велико, что, как и машины, собирающиеся толпами взлетать. Все едут на велосипеде везде. У них есть инфраструктура для этого (дорожки, но также и отдельные ремни, разделенные
Самые важные спортивные события в Трентино
... посмотреть соревнования? Потому что на них играют на одном из самых сложных и знаменитых в истории лыжных трасс. Классифицированный сегодня как «классический» слалом на Canalone Miramonti впервые состоялся в 1967 году. Маршрут был разработан в 1940-х годах Бруно Детасси и с самого начала был международным соревнованием. В 1999 году вдоль всего маршрута была построена современная система освещения, что позволило организовать вечерние соревнования. Начало слалома установлено
Как добраться до Ситжеса из Барселоны: транспорт на автобусе, такси и поезде
... итжеса Есть несколько вариантов, чтобы добраться до Ситжеса из города Барселоны. Если вы путешествуете в течение дня, вы, скорее всего, захотите путешествовать на поезде, самый дешевый и быстрый вариант. Однако автобус почти такой же дешевый и почти такой же быстрый (см. Цены и расписание ниже), а вариант ночного автобуса означает, что он доступен круглосуточно. Эта страница содержит подробную информацию о вариантах транспортировки в Ситжес из Барселоны: автобус,
Куба самостоятельно! Что делать в Гаване?
После первого поста мы ввели практическая информация о Кубе пришло время для более приятной истории, как спланировать дешевое путешествие на этот карибский остров! Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать.

Комментарии

Что стоит посмотреть в Гданьске?
Что стоит посмотреть в Гданьске? В так называемом юридическом городе вы должны прогуляться по длинному рынку . Когда-то это место встречи и жилой район богатых и знаменитых. На его восточном конце находится похожее на замок здание, известное как "Зеленые ворота" . Также стоит увидеть фонтан Нептуна 1633 года с бронзовой скульптурой морского бога. Если вы ищете рестораны и красивые кирпичные здания, желательно прогуляться по набережной
Что мы связываем с Сейшельскими островами?
Что мы связываем с Сейшельскими островами? Прекрасные пляжи с удивительными камнями странной формы и формы. Кроме того, все говорят о них «Рай на Земле», что там якобы очень дорого и что многие из них имеют их в списке своих мечтаний. И как это действительно похоже на поездку на Сейшельские острова и разрушит ли наш домашний бюджет? Мы подготовили подробную статью о Сейшельских островах с практической информацией, которая определенно
Что кроме покупок?
Что кроме покупок? Многие россияне приезжают в Гданьск только для того, чтобы сесть на самолет в Rębiechów и вылететь в мир. У них есть аэропорт в Хаброве, но он намного дороже, потому что нет дешевых авиакомпаний. Они постепенно убеждаются, что Польша интересная, открытая, дружелюбная. Они даже покупают квартиры здесь. В каждом туристическом агентстве в Калининграде основное предложение касается поездок в Три-Сити, Миколайек, Дарлово или Закопане. Многие россияне приехали сюда
Конверты как у вас есть?
Конверты как у вас есть? Бумага больше? А картонные, сколько они стоят? - 1,59 доллара за штуку, - ответил он, стуча по голове, думая, что это бессмысленный расход. Он приказал мне пойти в соседний продуктовый магазин (!) (Safeway), где я дешево купил бы дешевые конверты. - Угу, так у вас нет конвертов? Я в почтовом отделении? - Да, но мы не продаем такие обычные конверты. - Хорошо, вы можете продать мне марки,
Как добраться до Нордкаппа?
Как добраться до Нордкаппа?). Норвежский философ также стоял на вершине Норвегии. Фото: Конрад Конечный Другие достопримечательности в этом районе Расположенный в 71010'21 "северной широты, Нордкап является самым важным пунктом на острове Магероя, но остров может предложить гораздо больше, чем просто Северный мыс. Оффшорные
Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится?
Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится? Я беру украинский борщ со сметаной и слойками (26 зл). Наши друзья выбирают салат, козий сыр / копченый кабан / жареную тыкву / безе из свеклы (28 злотых) и стейк с цветной капустой и соусом бограц (28 злотых). В ожидании блюд мы едим домашний хлеб с чесночным маслом, на котором стоит записка: капает со свечи! Я признаю: я не видел
Почему же тогда мы написали, что чартер выходит самым дешевым?
Почему же тогда мы написали, что чартер выходит самым дешевым? Потому что в случае чартера вы можете рассчитывать на снижение цены в последнюю минуту, а в случае традиционных линий вы можете только охотиться за любыми акциями, потому что чем ближе к дате, цены будут расти. Хотя мы предпочитаем путешествовать на ваших собственных условиях, с вашим собственным планом, может оказаться, что лучший вариант для вас - поездка в туристическое агентство. Если посмотреть на текущие предложения
Что еще посетить в Гаване?
Что еще посетить в Гаване? Вот где начинается китайский район. Его конструкция выглядит очень интересно на фоне городских зданий, которые, к сожалению, надо признать, часто густо разрушены. Проходя через эти ворота мы попадаем в район
Что имел в виду автор?
Что имел в виду автор? :) Мы не могли расшифровать его :) Ну, но, исключив ягненка и покопавшись в ней, чтобы найти правильное блюдо, первым огнем пошла кесадилья с пшеничной лепешкой и курицей по образцу мексиканских ароматов. Сама Кесадилья, даже хорошо, но, к сожалению, мы не смогли попробовать вкус кориандра. Одним из предостережений кесадильи является то, что есть
Как вы начали?
Как вы начали? Скандинавскую ходьбу можно выполнять в любом месте, городе или сельской местности, но рекомендуется изучить технику у квалифицированного инструктора. Они обычно предлагают дегустацию, чтобы вы могли убедиться, что это то, что вам подходит в первую очередь. Большинство инструкторов также управляют местными группами, к которым вы можете присоединиться для регулярных прогулок, как только вы изучите технику. Найти инструктора на сайтах
Что бы вы предпочли улучшить свое настроение - глоток ледяной воды или горячий сладкий чай?
Что бы вы предпочли улучшить свое настроение - глоток ледяной воды или горячий сладкий чай? маршрут Измени это. Давайте будем честными - ехать осенью и ехать по чистым и солнечным дорогам - это разные вещи. Используйте это время, чтобы узнать. Если вы предпочитаете дорогу летом, перейдите на горный велосипед и познакомьтесь с лесными тропами в этом районе. Конечно, если вы предпочитаете обычные дороги, выбирайте те, у которых меньше трафика

Где находится Лурд и как добраться из аэропорта?
Что посмотреть и посетить в Лурде?
Где находится Лурд и как добраться из аэропорта?
Что посмотреть и посетить в Лурде?
Мы даже сделали несколько снимков с ящиками в главной роли для клипа Трасса 66 , Но как они работают и что означает прикрепленный к ним флаг?
Если вы планируете поездку на полуостров Юкатан самостоятельно, эта запись для вас :) Вы удивили название записи?
Посмотреть соревнования?
Что делать в Гаване?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
Что стоит посмотреть в Гданьске?

Новости