Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Куба самостоятельно! Что делать в Гаване?

  1. Куба сам по себе: прогулка по Гаване
  2. Что делать в Гаване?
  3. Куба самостоятельно: Малекон, Гавана
  4. Что есть в Гаване?
  5. Что еще посетить в Гаване?
  6. Куба самостоятельно: план осмотра достопримечательностей Гаваны

После первого поста мы ввели практическая информация о Кубе пришло время для более приятной истории, как спланировать дешевое путешествие на этот карибский остров! Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать.

практическая информация о Кубе

После довольно утомительного путешествия на борту авиакомпании Aeromexico мы наконец приземлились в аэропорту Хосе Марти в Гаване. После 30 минут на палубе лимузина Łada лимузин, в котором мы дважды открыли багажник во время нашей поездки, нам удалось добраться до место наша первая ночь на Кубе. Первые впечатления от Гаваны были довольно перепутаны. Конечно, мы видели, как это выглядит на фотографиях, но там действительно что-то другое. Как немного перейти в другую эпоху. В любом случае, после первоначального легкого шока столица Кубы стала обращаться к нам все больше и больше. Поскольку в последний день перед отъездом в Польшу у нас действительно было большое желание остаться здесь подольше.

Поскольку в последний день перед отъездом в Польшу у нас действительно было большое желание остаться здесь подольше

Куба сам по себе: прогулка по Гаване

Сначала, конечно, возник вопрос - что посмотреть в Гаване? Мы не анализировали это как-то особенно сложно ранее, и у нас не было плана. Но после недолгого пребывания в этом городе я могу сказать, что отсутствие плана по Гаване - это тоже отличный план! По сути, мы знали, что такое все - старые автомобили, Капитолий и красивый прибрежный променад Малекон .

После непродолжительной разведки мы решили пойти по улице Обиспо. Он расположен в районе, который многие считают самым красивым во всей Гаване - Гавана Вьеха. По дороге мы хотели купить ром, который очень дешев на Кубе. Прогуливаясь от места проживания, мы встретили довольно хорошо оборудованный магазин здесь , Вы должны войти в «торговый центр» (слева есть банк, где вы можете обменять деньги, если хотите), а затем 3 ступеньки вниз и прямо. Оснащенные самыми необходимыми статьями, мы пошли дальше к Эль-Капитолио, который направлялся в Обиспо.

Оснащенные самыми необходимыми статьями, мы пошли дальше к Эль-Капитолио, который направлялся в Обиспо

Что делать в Гаване?

Обиспо является достопримечательностью Гаваны. Отремонтированное место бронирования для туристов, где вы найдете большинство вещей, которые вам нужны. От ресторанов, магнитов (за 1 CUC) и других туристических гаджетов до дураков и красиво одетых местных жителей, которые за небольшую плату сфотографируют себя с путешественником или улыбнутся с сигарой в зубах. Музейный район La Habana Vieja или Старая Гавана, по некоторым сведениям, считается одним из самых красивых мест в мире и самым популярным районом среди гостей столицы Кубы. Быть там не трудно не согласиться. И думать, что даже в 70-х и ранее никто не заботился об этом месте. Район пришел в упадок (теперь, к тому же, он ненамного лучше), и у некоторых возникли идеи снести его и создать пирамиду отелей для американских туристов.

Идя прямо по пешеходной улице Обиспо слева, мы проходим мимо Пласа-де-Армас - самой старой площади в Гаване, окруженной зеленью. Затем мы добираемся до Малекона - кубинской визитной карточки, которая начинается здесь вдоль побережья в Гаване.

Куба самостоятельно: Малекон, Гавана

Малекон находится в нескольких километрах от живописного проспекта, самой фотографируемой туристической достопримечательности Гаваны. Место, где высокие волны Карибского моря падают на волнорезы на ура. Подойдя к этому месту на Малеконе с правой стороны, вы сможете полюбоваться огромными круизными лайнерами, которые на фоне невысоких построек в Гаване выглядят как целые гиганты. Есть также много пабов и ресторанов. Однако мы поворачиваем налево и начинаем долгую прогулку по Карибскому морю в невыносимой жаре. Теперь я скучаю по нему совсем, но тогда, в полдень, жар, льющийся с неба, давал намек. Местные жители говорят, что вы можете провести весь день и всю ночь на Малеконе. На этой красивой набережной кубинцы ловят вас каждые 20 метров, пытаясь получить прибыль, предлагая поездку на старой машине, что-нибудь выпить или поесть.

Прогуливаясь по морю слева, вы можете полюбоваться первой крепостью в Гаване или Кастолло-де-ла-Реаль-Фуэрза . Он был построен в шестнадцатом веке испанскими конкистадорами. Тем не менее, если вы ищете спокойствия, лучше отправиться в район Кастильо-де-Сан-Сальвадор-де-ла-Пунта где будет тень и тишина. Более того, следовательно, лучший вид доступен Кастильо-дель-Морро маяк. Эти два укрепления много веков назад защищали Гавану от нападений пиратов и тех, кто не очень любил кубинцев. Они стоят на противоположных сторонах Кала де Энтрада. Каждая лодка, желающая войти в Гавану-Вьеху, должна была рассчитывать на огонь с двух сторон.

Однако, возвращаясь в Малекон, это прежде всего место встречи кубинцев, особенно по вечерам. Здесь можно поймать платный интернет, о котором мы писали в предыдущем посте. После наступления темноты приятно послушать музыку на телефоне и выпить ром прямо из бутылки. 🙂 Так что, если вам интересно, что делать в Гаване по вечерам, то вы уже знаете ответ. Это не значит, конечно, что прогулка в течение дня не привлекательна. Фотографии здесь получаются действительно классными!

Наш хозяин из Airbnb рекомендовал прогуляться по Малекону до района Ведадо на высоте Gran Caribe Hotel Гаванская Ривьера. Однако в то время мы были уже голодны, поэтому мы выбрали прогулку по Пасео де Марти (Прадо). Он отделяет Гавана Вьеха от Центральной. Здесь можно полюбоваться красочными многоквартирными домами, а бульвар бульвара вспомнил воспоминания о барселонском бульваре Рамбли. Прогулка по этой пешеходной улице Улица Нептуно Вы встретите много красочных, блестящих классических произведений, которые просто невозможно сделать без фотографирования. Идем дальше, проходим Gran Teatro (он был открыт в 1838 году). Здание снова напоминает нам об Испании, но на этот раз многое из Мадрида.

Здание снова напоминает нам об Испании, но на этот раз многое из Мадрида

Что есть в Гаване?

В Гаване мы решили поесть в ресторане Лос Нардос , который оказался хитом, хотя вход туда может напугать вас, что это будет дорого. Дания от 5 CUC, 2 CUC пива, тенор поет в комнатах с очень хорошей акустикой - бесплатно.

Выход из ресторана стоит перед Капитолием. Это здание очень похоже на здание в Вашингтоне (тот же проект). В конце концов, его строительство началось в 1920-х годах, когда Куба и США были еще «хорошими друзьями». В течение нескольких лет он ремонтировался, и во время нашего визита леса покрывали весь купол. За Капитолийским холмом (от Пасео де Марти) вы можете увидеть «Китайские ворота».

Что еще посетить в Гаване?

Вот где начинается китайский район. Его конструкция выглядит очень интересно на фоне городских зданий, которые, к сожалению, надо признать, часто густо разрушены. Проходя через эти ворота мы попадаем в район Баррио Чино или китайский квартал Откуда взялись шампуры? В девятнадцатом веке их привезли сюда, среди прочего из Макао и Гонконга в качестве дешевой рабочей силы для работы на плантациях. Однако после революции им пришлось бежать отсюда, и теперь азиатов на острове немного. Однако в округе стоит развернуться и пройтись по узким кубинским улочкам. Если оттуда вы пойдете на север к морю, вы попадете в Центр Гаваны. Район, который когда-то был забыт, пришел в упадок. Сегодня это важный пункт на карте столицы, привлекающий в основном аутентичность и неповторимую кубинскую атмосферу. Определенное "должны видеть" в Гаване. Разноцветные дома смешиваются там с заброшенными домами, что создает беспрецедентный контраст.

К сожалению, у нас не было времени на большее. Плаза де ла Революция с впечатляющим памятником Хосе Марти у нас была возможность увидеть только из ускоряющегося такси. В Некрополе Кристобаль Колон (который, как говорят, лучше всего посещать ближе к вечеру, когда белый мрамор имеет различные оттенки оранжевого), мы этого не сделали.

Куба самостоятельно: план осмотра достопримечательностей Гаваны

1. Сфотографируйте себя перед Капитолием.
2. Прогуляйтесь по улицам старой Гаваны (La Habana Vieja) и, в частности, очаровательной пешеходной зоны Обиспо.
3. Почувствуйте жару с неба в Малеконе - визитную карточку Гаваны, а вечером выпейте там стакан рома.
4. Полюбуйтесь панорамой Гаваны на фоне Карибского моря.
5. Мечтаю о Пасео де Марти (Прадо) и сфотографирую розовый Кадиллак.
6. Ешьте в Лос-Нардосе.
7. Посмотрите на Баррио Чино, а затем в Центро Гавана, чтобы полюбоваться гаванской аутентичностью и красочной архитектурой.

Похожие

Сельскохозяйственная Ферма Земля для продажи в Клэр
€ 175000 Сельскохозяйственная земля для продажи | 30,60 соток (12,38 га). с. 30,6 соток на продажу по частному договору. Два навеса для сена, расположенные на месте. Через землю протекает ручей с водопадом. Земельные участки имеют превосходный дорожный фасад с потенциалом участка. Пройдите заправочную станцию ​​в Tiermaclane и поверните направо. Земля находится примерно в миле слева. € 60 000 Сельскохозяйственная
Эль Малекон, Куба - туристические достопримечательности
введение 7 км набережной с видом на Мексиканский залив. Вдоль набережной через улицу тянется необычная панорама разрушающихся зданий, чередующихся с отремонтированными зданиями и отелями. Все известные имена Эль Малекон описание Малекон был построен, чтобы защитить город от морских волн, которые ударяются о стены и мешают воде на скалистом побережье.
... чтобы увеличить изображение). Прокат автомобилей на Майорке можно найти как в аэропорту Пальма-...
... чтобы увеличить изображение). Прокат автомобилей на Майорке можно найти как в аэропорту Пальма-де-Майорка, так и во всех популярных туристических местах на острове. Сравните цены на прокат автомобилей в Пальма де Майорка Побережье Майорки с перелетами птиц: Лучшие живописные маршруты Майорки
Немного известных мест во Франции, которые стоит посетить
... влена: 26 февраля 2018 Труа (Великий Восток) Историческая столица Шампани находится на Сене, в
Зрелая женщина
Стиль жизни психология Что значит быть зрелой женщиной? Есть ли определение зрелости и есть ли жесткая граница, которая его устанавливает? Что на самом деле нравится зрелая женщина? Схематично о зрелой женщине Вокруг этой концепции возникло много стереотипов и требований. Когда
Рио-де-Жанейро. Практическая информация: что нужно знать перед поездкой в ​​Бразилию?
Вы планируете поездку в Рио? Читайте другие наши тексты Бразилия притягивает как магнит. Экзотическая природа, амазонка, отличный кофе, атмосфера вечного карнавала и сиесты, улыбающиеся жители - это только часть преимуществ этой прекрасной страны. Но это также родина многих отличных футболистов, мировая столица самбы ... и место, где горы, пляжи и море образуют уникальную смесь. И для всего и для всех в Рио-де-Жанейро
Проживание в Гданьске, на что обращать внимание при аренде?
... самостоятельно смешанным типом студии. Это студии без отдельной кухни, потому что командировка или отдых часто не предполагают самообслуживания. Чаще всего мы предпочитаем питаться в ресторанах или барах из-за экономии времени.
Свет на портрете - все, что нужно знать
... что мы говорили только о освещении модели. Подсветка фона, как следует из названия, используется для подсветки фона, а не модели. На рисунке 8.19 показан эффект использования только фонового освещения. С другой стороны, три источника света были использованы для фотографирования. 8.20. Мы добавили фоновое освещение к основному и заполняющему свету, который мы использовали ранее.
... выборов в Зимбабве, которая утверждает, что является крупнейшей местной независимой группой набл...
... выборов в Зимбабве, которая утверждает, что является крупнейшей местной независимой группой наблюдателей за выборами в Зимбабве, говорит, что лидер Альянса «Движение за демократические перемены» Нельсон Чамиса никак не мог бы победить на только что завершившихся президентских выборах"> Сеть поддержки выборов в Зимбабве, которая утверждает, что является крупнейшей местной независимой группой наблюдателей за выборами в Зимбабве, говорит, что лидер Альянса «Движение за демократические перемены»
Таиланд самостоятельно
Мы едем в Азию! Таиланд самостоятельно. Немного «сломанная» поездка, потому что мы проводим 40% времени в Бангкоке, а остальные на юге, в сказочных пейзажах Андаманского моря. Подготовка все еще продолжается, хотя мы уже закрыли жесткие расходы (квартира, транспорт). На самом деле, они начали с проверки ... даты зимних каникул. До сих пор у нас была роскошь, что поездка в сентябре или мае не была проблемой. Однако школа появилась, и поэтому мы сузили даты отъезда до 22
Треккинг по Кольсайским озерам // Казахстан
Кольсайский национальный парк - идеальное место для любителей природы, поэтому нельзя пропустить поход по Кольсайским озерам. Три озера расположены в изумрудно-зеленых лесах под потрясающим фоном высоких и покрытых снегом гор Тянь-Шаня. Долгий путь, чтобы посетить этот прекрасный Алматинский регион, стоит того, когда вы шагаете в автобус, берете свое первое легкое из казахского загородного воздуха и чувствуете, как мир оседает в вашей душе. Озеро Кольсай находится на горной границе между

Комментарии

Есть ли какие-то интересы против выхода дешевых дженериков?
Есть ли какие-то интересы против выхода дешевых дженериков? «В последние годы действительно была тенденция к очень трудному навязыванию видения в обществе и губернаторах про-генетической политике. Это сложный процесс - инновационные продукты, которые так много лет на рынке, пытаются сохранить свое присутствие с помощью различных подходов. Самим врачам также предлагается, чтобы это были настоящие лекарства, о которых идет речь », - сказал доктор Евгений
Что еще ждет вас, кроме посещения пингвинов?
Что еще ждет вас, кроме посещения пингвинов? Проверьте сами, это будет большой сюрприз! Хотя климат Дании никогда не особенно балуется, когда речь заходит о температуре, в парке есть несколько достопримечательностей, которые освежат вас в эти жаркие дни. Во всяком случае, для детей, каждый случай хорош для плескания! В дополнение к рафтингу Всплеск реки викингов и
Что делать, если у нас нет?
Что делать, если у нас нет? Нам нужно найти правильное место. Организация свадьбы - хлопотно, но стоит обязательств Место должно быть красивым и просторным, чтобы можно было установить большую свадебную палатку со столами и стульями для гостей и необходимым оборудованием. Следовательно, основание должно быть достаточно мягким и ровным, предпочтительно с травой. К сожалению, поле или луг не являются хорошим решением, потому что они не будут уклоняться
Что посмотреть и посетить в Лурде?
Что посмотреть и посетить в Лурде? Храм Девы Марии в Лурде (Bienvenue au Sanctuaire Notre-Dame de Lourdes) Адрес: 1 Avenue Mgr Théas, 65108, Лурд, Франция. WWW: https://www.lourdes-france.org/en/
Есть ли у этого стереотипа, о котором заботятся реклама и красочные журналы, реальное отражение?
Есть ли у этого стереотипа, о котором заботятся реклама и красочные журналы, реальное отражение? Быть женщиной, быть женщиной ... зрелой Нелегко быть зрелой женщиной. Нелегко вписаться в стереотип, который говорит нам, что мы наконец должны жить полной жизнью, иметь стабильную жизненную ситуацию, развиваться и жить
Все еще очарован Бразилией?
Все еще очарован Бразилией? Вы не можете выбрать сезон, купить авиабилеты - и вперед! И когда лучше всего это сделать? Это тема для отдельной статьи ... Прямые рейсы в Рио-де-Жанейро из Польши предлагают только Рейнбоу. Проверьте предложение >>
И еще?
И еще? Проверьте наши ежедневные предложения и найдите их Советы по Балтийскому морю и информация о наших блог , Позвольте себе вдохновиться! Больше балтийской информации
Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится?
Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится? Я беру украинский борщ со сметаной и слойками (26 зл). Наши друзья выбирают салат, козий сыр / копченый кабан / жареную тыкву / безе из свеклы (28 злотых) и стейк с цветной капустой и соусом бограц (28 злотых). В ожидании блюд мы едим домашний хлеб с чесночным маслом, на котором стоит записка: капает со свечи! Я признаю: я не видел
Что еще?
Что еще? На большой, но очень большой, заслуживающий стол калорийности подают блюда 7 улиц, которые располагаются на каждом столе. Что именно мы ели и по каким ценам? Tacos con gambas - 42,98 злотых Burrito con carne - 26,98 зл. Кесадильяс с Полло - 23,98 злотых Американский
Что такое скандинавская ходьба?
Что такое скандинавская ходьба? Скандинавская ходьба изначально была летним тренировочным режимом для лыжников. Он основан на использовании специально разработанных палок для ходьбы таким образом, чтобы использовать силу верхней части тела для продвижения вперед во время ходьбы. Теперь это признанный способ превратить прогулку в упражнение для всего тела, которое может выполнять кто угодно и где угодно. Для кого подходит нордическая ходьба? Скандинавская ходьба подходит
4. Что взамен?
4. Что взамен? Здоровые замены. 5. Что будет, если ты ничего не сделаешь. 6. Как сделать это быстрее и проще.

Что еще посетить в Гаване?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
Что делать в Гаване?
Что есть в Гаване?
Что еще посетить в Гаване?
Проходя через эти ворота мы попадаем в район Баррио Чино или китайский квартал Откуда взялись шампуры?
Есть ли определение зрелости и есть ли жесткая граница, которая его устанавливает?
Что на самом деле нравится зрелая женщина?
Практическая информация: что нужно знать перед поездкой в ​​Бразилию?
Вы планируете поездку в Рио?

Новости