Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Рио-де-Жанейро. Практическая информация: что нужно знать перед поездкой в ​​Бразилию?

Вы планируете поездку в Рио? Читайте другие наши тексты

Бразилия притягивает как магнит. Экзотическая природа, амазонка, отличный кофе, атмосфера вечного карнавала и сиесты, улыбающиеся жители - это только часть преимуществ этой прекрасной страны. Но это также родина многих отличных футболистов, мировая столица самбы ... и место, где горы, пляжи и море образуют уникальную смесь. И для всего и для всех в Рио-де-Жанейро статуя Христа-Искупителя видна сверху, являясь одним из 7 новых чудес света и символом открытости Бразилии.

Прямые рейсы в Рио-де-Жанейро из Польши предлагают только Рейнбоу. Проверьте предложение >>

Воодушевленные визитами? Давайте начнем приготовления!

* * *

виза

Вам нужна виза перед вылетом в Бразилию? Нет . Если ваше пребывание в Рио-де-Жанейро и других местах в Бразилии будет типичным туристическим и не будет превышать 90 дней - как польские граждане вам не нужно иметь визу .

В противном случае, если вы планируете посетить Бразилию более чем на 90 дней или ваше пребывание будет связано с обучением или началом приносящей доход деятельности. В этом случае лучше проверить действующие правила получения визы, доступные на официальный сайт посольства Бразилии в Варшаве ,

Рис. Виниций Тупинамба, Затворник

язык

Мы уже знаем, что у вас не будет проблем с визой. Хорошо, но как вы будете общаться на месте? В идеале вы должны знать португальский, который является официальным или испанским языком .

Ты не знаешь? Ну, вы можете попытаться общаться на английском языке, но вы должны быть осторожны не везде, и не все вас поймут . Как обычно в таких ситуациях, лучшее решение - это язык тела, показ и ... улыбка. Это международный язык, который работает в большинстве случаев.

вакцинаций

Как насчет прививок? Как правило, никто не потребует от вас показать международную книгу о прививках. Однако, если вы планируете посетить Бразилию, рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки и гепатита (гепатит А, то есть гепатит А или грязная болезнь рук). Это вопрос профилактики: в случае гепатита А достаточно съесть зараженную пищу или выпить зараженную воду, чтобы заразиться.

Помимо прививок, стоит помнить о правилах гигиены . Здесь здравый смысл - лучший совет: лучше избегать употребления неизвестных продуктов, мыть все фрукты и овощи до того, как они попадут в рот, пить воду из надежных источников (в бутылках).

Если мы уже говорим о вопросах здравоохранения: ввоз лекарств в Бразилию запрещен - если вы принимаете лекарства, у вас должны быть соответствующие сертификаты (легализованные на португальском языке), чтобы иметь возможность предъявить их по запросу контрольных служб. Мы не желаем вам болезни, но если вам нужно воспользоваться медицинскими услугами в поликлиниках и больницах, стоит помнить, что их качество может различаться : чем меньше город, тем хуже.

Стоит ли бояться тропических болезней (Зика, денге)? Стоит познакомиться с информацией, которую он публикует Главное санитарное управление относительно ситуации в Бразилии и соседних странах.

Рис. Катарина Белова, shutterstock

Валюта и платежи в Бразилии

У вас есть проблема возможных прививок. Время для чего-то более приятного, то есть для денег. Какая валюта в Бразилии? Это бразильский реал (BRC), который делится на 100 сентаво. Реальный обменный курс очень близок к нашей валюте, поэтому его будет легко использовать при повседневных покупках.

1 реальный эквивалент 1 зл . 100 злотых - примерно 94 настоящих .

Что вы еще можете заплатить в Бразилии? Стоит проверить, какие дебетовые и кредитные карты у вас есть в вашем кошельке. Хотя с картами VISA не возникает серьезных проблем, владельцы карт других участников (например, MasterCard ) должны учитывать, что в Бразилии этот тип платежных карт является менее распространенным.

Универсальная валюта, которую вы всегда можете обменять на бразильский реал, - это, конечно, американский доллар (USD).

Универсальная валюта, которую вы всегда можете обменять на бразильский реал, - это, конечно, американский доллар (USD)

Рис. Фред Кардосо, Shutterstock

Электричество в Бразилии

Как вы будете заряжать наши мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки и другую электронику? Что ж, здесь не будет единственного решения - в Бразилии нет единой электросети . Следовательно, лучше всего запастись универсальным адаптером адаптера, помня, что уровень напряжения может варьироваться в зависимости от состояния, в котором вы находитесь.

В Рио-де-Жанейро напряжение составляет 110-120В.

Рис. ibestten.com

страхование

Стоит ли страховать перед поездкой в ​​Бразилию? Да, это хорошая идея . При выборе страховщика помните, что это включает помощь за границей и расходы на медицинский транспорт в Польшу.

На какую сумму страховать? Это отдельная проблема - мы советуем против самых дешевых пакетов, которые являются лишь иллюзорной защитой.

Безопасность в Рио-де-Жанейро и Бразилии

И, как мы говорим о защите, стоит помнить, что Бразилия в целом безопасная страна. Однако следует избегать мест, которые могут быть потенциальным источником опасности. Мы имеем в виду, например, районы бедности (фавелы) , в которые не стоит рисковать. Как и во многих других местах в мире, особое внимание следует уделять ночью и в местах, где много туристов.

Находясь в Рио-де-Жанейро, лучше всего попросить службу в нашем отеле или хостеле отметить зону на вашей карте , чего следует избегать.

В Рио-де-Жанейро лучше не перегружать дорогостоящее электронное оборудование. Делая фотографии на знаменитом пляже Копакабана, посмотрите вокруг, если кто-то проявляет нездоровый интерес. Не носите с собой слишком много наличных - лучше хранить их в надежном месте.

Будьте осторожны при оплате картой: во время процесса оплаты в гостиницах или ресторанах держите карту в поле зрения (чтобы она не была скопирована).

* * *

Все еще очарован Бразилией? Вы не можете выбрать сезон, купить авиабилеты - и вперед! И когда лучше всего это сделать? Это тема для отдельной статьи ...

Прямые рейсы в Рио-де-Жанейро из Польши предлагают только Рейнбоу. Проверьте предложение >>

Похожие

Сельскохозяйственная Ферма Земля для продажи в Клэр
€ 175000 Сельскохозяйственная земля для продажи | 30,60 соток (12,38 га). с. 30,6 соток на продажу по частному договору. Два навеса для сена, расположенные на месте. Через землю протекает ручей с водопадом. Земельные участки имеют превосходный дорожный фасад с потенциалом участка. Пройдите заправочную станцию ​​в Tiermaclane и поверните направо. Земля находится примерно в миле слева. € 60 000 Сельскохозяйственная
Свет на портрете - все, что нужно знать
Правильное освещение является предпосылкой хорошего портрета. Мы можем сделать все в обязательном порядке, но при плохом освещении портрет будет неудачным. Вот и все. Учитывая вышесказанное, обратите внимание на хорошее освещение портрета. Пока что мы говорили только о освещении модели. Подсветка фона, как следует из названия, используется для подсветки фона, а не модели. На рисунке 8.19 показан эффект использования только фонового освещения. С другой стороны, три источника света
Треккинг по Кольсайским озерам // Казахстан
Кольсайский национальный парк - идеальное место для любителей природы, поэтому нельзя пропустить поход по Кольсайским озерам. Три озера расположены в изумрудно-зеленых лесах под потрясающим фоном высоких и покрытых снегом гор Тянь-Шаня. Долгий путь, чтобы посетить этот прекрасный Алматинский регион, стоит того, когда вы шагаете в автобус, берете свое первое легкое из казахского загородного воздуха и чувствуете, как мир оседает в вашей душе. Озеро Кольсай находится на горной границе между
Куба самостоятельно! Что делать в Гаване?
... вого поста мы ввели практическая информация о Кубе пришло время для более приятной истории, как спланировать дешевое путешествие на этот карибский остров! Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать.
Город белого мрамора - Ашхабад, Туркменистан
Тази статия може да я прочетете и на: Български Прошло больше недели с тех пор, как я вернулся из Туркменистана, и пришло время написать пару слов о моей поездке. Случилось
Проживание в Гданьске, на что обращать внимание при аренде?
Проживание в Гданьске обычно выбирают в зависимости от сезона. Летом мы предпочитаем уютные апартаменты у моря, где пляж находится всего в нескольких шагах, а зимой отель в Старом городе будет более привлекательным. Близость городских достопримечательностей, музеев и ресторанов более важна. Совершенно иная ситуация - командировка. Снять комнату, квартиры
...
Плитвицкие озера - достопримечательности и практическая информация
Национальный парк Плитвицкие озера (Nacionalni Park Plitvička jezera) является одной из самых посещаемых достопримечательностей Хорватии . Озера с необычным цветом и каскадом падающей воды ежегодно привлекают около полутора миллионов туристов. Посетителей не отпугивают высокие цены на билеты и толпы на трассах. И это неудивительно, ведь популярный «Плитвицкие озера» - это прекрасная возможность погулять среди дикой природы. Плитвицкие
Лес Нисене Маркс С.П.
... ведомление о статусе: Обновлено 01">Уведомление о статусе: Обновлено 01.12.17 . Лес Нисене Маркс продолжает восстанавливаться после 2016/2017 урон, связанный с ураганом. Многие из ранее закрытых троп открылись.
Скандинавская ходьба
Кредит: бляк / Thinkstock Скандинавская ходьба - это упражнение для всего тела, которое легко для суставов и подходит для всех возрастов и уровней подготовки. Узнайте о технике северной ходьбы, пользе для здоровья и начале работы. Что такое скандинавская ходьба? Скандинавская ходьба изначально была летним тренировочным режимом для лыжников. Он основан на использовании
По данным налоговой инспекции, блогер не зарабатывает на блоге
Все больше и больше людей пытаются заработать на блогах. Чтобы привлечь читателей с интересным контентом, а затем и рекламодателей, вам часто приходится много вкладывать. Многие блоггеры не знают, какие расходы, связанные с блогом, можно рассматривать как вычитаемую стоимость, а какие списания не подлежат.

Комментарии

Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится?
Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится? Я беру украинский борщ со сметаной и слойками (26 зл). Наши друзья выбирают салат, козий сыр / копченый кабан / жареную тыкву / безе из свеклы (28 злотых) и стейк с цветной капустой и соусом бограц (28 злотых). В ожидании блюд мы едим домашний хлеб с чесночным маслом, на котором стоит записка: капает со свечи! Я признаю: я не видел
Что надеть?
Что надеть? Знаменитый дизайнер Энн Фонтейн сказала, что в основе элегантности лежит белоснежная рубашка, и весь изысканный Париж стал носить таким образом. Теперь в своем бутике на улице Сен-Оноре (самый элегантный и самый дорогой магазин одежды и аксессуаров) она предлагает новую линию ... сумок. Черный с индийскими бахромами, с овечьей шкурой. Коктейль гладкости в эпоху богемного и рок-хиппи. Или элегантное вечернее платье, кошелек без ремня, со слегка красным оттенком. Это
Что стоит посмотреть в Гданьске?
Что стоит посмотреть в Гданьске? В так называемом юридическом городе вы должны прогуляться по длинному рынку . Когда-то это место встречи и жилой район богатых и знаменитых. На его восточном конце находится похожее на замок здание, известное как "Зеленые ворота" . Также стоит увидеть фонтан Нептуна 1633 года с бронзовой скульптурой морского бога. Если вы ищете рестораны и красивые кирпичные здания, желательно прогуляться по набережной
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Что должен выбрать врач - лекарство или компания?
Что должен выбрать врач - лекарство или компания? Медицинская профессия, со своей стороны, едва ли принимает обвинения в лоббизме, но она также горит, когда избавляется от него. Чтобы стимулировать продажу дешевых лекарств, министерство здравоохранения в настоящее время продвигает в своем законодательстве требование о том, чтобы врачи назначали полностью покрываемые лекарства от МНН, а не товарный знак, как сейчас. Против этого предложения ожидается серьезное сопротивление среди
Для Модавы характерно вино, но кто знает, что Модавия также производит одно из лучших сортов пива в Европе?
Для Модавы характерно вино, но кто знает, что Модавия также производит одно из лучших сортов пива в Европе? Знаменитое пиво "Bere Chisinau" заняло первое место и золотую медаль в Нюрнберге в 2007 году, объявляя немецкое и чешское пиво. Модавская кухня Традиционная кухня Модава известна своим разнообразием, поэтому она считается одной из самых интересных кухонь мира. Отдых в Модавии позволит вам попробовать свои собственные традиционные блюда.
Что спросить?
Что спросить? Проживание в Гданьске очень разнообразно. Некоторые из них будут большим сюрпризом для нас, другие окажутся хитом. Мы определенно влияем на наш выбор, если только мы знаем, на что обратить пристальное внимание. Ну, во-первых, давайте точно проверим, что будет за дополнительную плату. Если использование Интернета, использование парковочного места или даже уборка будут включены в наши расходы, кроме аренды, это предложение не кажется
Что еще ждет вас, кроме посещения пингвинов?
Что еще ждет вас, кроме посещения пингвинов? Проверьте сами, это будет большой сюрприз! Хотя климат Дании никогда не особенно балуется, когда речь заходит о температуре, в парке есть несколько достопримечательностей, которые освежат вас в эти жаркие дни. Во всяком случае, для детей, каждый случай хорош для плескания! В дополнение к рафтингу Всплеск реки викингов и
Большие глаза смотрят на меня с удивлением и вопросом, но что я хочу сделать?
Большие глаза смотрят на меня с удивлением и вопросом, но что я хочу сделать? - Ну, я хочу отправить. В польшу. Конверты как у вас есть? Бумага больше? А картонные, сколько они стоят? - 1,59 доллара за штуку, - ответил он, стуча по голове, думая, что это бессмысленный расход. Он приказал мне пойти в соседний продуктовый магазин (!) (Safeway), где я дешево купил бы дешевые конверты. - Угу, так у вас нет конвертов?
4. Что взамен?
4. Что взамен? Здоровые замены. 5. Что будет, если ты ничего не сделаешь. 6. Как сделать это быстрее и проще.
Что такое скандинавская ходьба?
Что такое скандинавская ходьба? Скандинавская ходьба изначально была летним тренировочным режимом для лыжников. Он основан на использовании специально разработанных палок для ходьбы таким образом, чтобы использовать силу верхней части тела для продвижения вперед во время ходьбы. Теперь это признанный способ превратить прогулку в упражнение для всего тела, которое может выполнять кто угодно и где угодно. Для кого подходит нордическая ходьба? Скандинавская ходьба подходит

Вы планируете поездку в Рио?
Хорошо, но как вы будете общаться на месте?
Ты не знаешь?
Стоит ли бояться тропических болезней (Зика, денге)?
Какая валюта в Бразилии?
Что вы еще можете заплатить в Бразилии?
На какую сумму страховать?
Все еще очарован Бразилией?
И когда лучше всего это сделать?
Что делать в Гаване?

Новости