Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Город белого мрамора - Ашхабад, Туркменистан

  1. Въезд в Туркменистан
  2. Ашхабад, Туркменистан - ад фотографа
  3. На каком языке вы должны говорить в Туркменистане
  4. Белый город Ашхабад
  5. Старый город Ашхабад
  6. Что нужно знать о Туркменистане

Тази статия може да я прочетете и на: Тази статия може да я прочетете и на:   Български   Прошло больше недели с тех пор, как я вернулся из Туркменистана, и пришло время написать пару слов о моей поездке Български

Прошло больше недели с тех пор, как я вернулся из Туркменистана, и пришло время написать пару слов о моей поездке. Случилось так, что первой полностью азиатской страной, которую я посетил, был Туркменистан и особенно его столица Ашхабад. Многие могут задаться вопросом, где это место, и я постараюсь указать некоторые направления - к востоку от Каспийского моря, к югу от Казахстана и Узбекистана и к северу от Ирана и Афганистана. И что я там делал? К сожалению, я был в командировке, и у меня не было много времени, чтобы узнать страну. Видимо, он тоже не хотел быть известным.

Туркменистан является однопартийным государством и президентом, избранным внушительным большинством. Недавно я прочитал в National Geographic, что в Туркменистане зафиксирована самая высокая явка избирателей в мире. На последних президентских выборах было 89%, а президент был избран 97% голосов. Кажется, он довольно популярен по всей стране, потому что его портрет есть в каждом офисе, в каждом ресторане и в каждом отеле.

загрузка карты - пожалуйста, подождите ...

Ашхабат 37.939700, 58.387400

Въезд в Туркменистан

Болгарскому гражданину очень сложно получить визу в Туркменистан. Болгария и Туркменистан не имеют прочных дипломатических отношений и не обмениваются послами. Поэтому я и мои коллеги обратились за визами через посольство Туркменистана в Анкаре. После того, как мы получили положительный ответ, мы вылетели в Ашхабад. Чтобы добраться до Ашхабада, вы можете использовать турецкие авиалинии или туркменские авиалинии. Я бы порекомендовал турецкие авиалинии, потому что туркменские самолеты в основном используются местными женщинами для торговли чемоданами из Турции.

Туркменский аэропорт маленький и очень красивый Туркменский аэропорт маленький и очень красивый. Вскоре в Ашхабаде многое будет заменено новым, более крупным аэропортом, который строится неподалеку. Когда вы приземлитесь там, вы не сможете пропустить строгую охрану. Там гораздо больше сотрудников службы безопасности, чем мы привыкли видеть. По прибытии вы становитесь в очередь, чтобы получить визу и проверить документы. При паспортной проверке вас не очень дружелюбно встречают на даче. Вместо этого за вами следят с подозрением, и требуется некоторое время, чтобы пройти все средства управления и покинуть аэропорт.

Хотя в аэропорту приземлились только 2 самолета, там была суета. Вокруг аэропорта вы видите женщин, несущих огромные чемоданы, набитые товарами, купленными в Турции для продажи в Туркменистане. И еще у нас произошел небольшой несчастный случай - один из наших коллег привозил сигареты из Болгарии, не зная, что ввоз сигарет в Туркменистан запрещен. Поэтому ему пришлось заплатить штраф и, наконец, через 3 часа в аэропорту нам разрешили покинуть его и въехать в страну.

Ашхабад, Туркменистан - ад фотографа

Моим первым впечатлением было огромное присутствие полиции на улицах. Оказалось, что в тот же день президент Гурбангулы Бердымухамедов возвращался из города Туркменбаши. Поэтому, когда президент летит, ничто другое не может летать. Многие улицы были закрыты из-за президента, поэтому в какой-то момент мы могли только кружить вокруг отеля.

Однако Ашхабад хороший город, очень спокойный. Вы ничего не боитесь, но есть и некоторые ограничения. Вы не можете фотографировать общественные здания, здания администрации и полиции. Но повсюду есть полиция, поэтому на практике вы можете фотографировать почти ничего. В городе не очень гостеприимны фотографы, а полицейские с подозрением наблюдают за каждым человеком с фотоаппаратом. К счастью, меня не попросили удалить мои фотографии, но я был очень осторожен, что и когда снимать. Есть и ограничения в интернете. Мой отель предлагал плохой доступ в Интернет за 1 доллар в день, но оказалось, что социальные сети, такие как Facebook, недоступны. Позже я прочитал в Интернете, что опера тоже была запрещена.

Позже я прочитал в Интернете, что опера тоже была запрещена

Одна из множества золотых статуй Сапармурата Ниязова, бывшего президента Туркменистана по жизни

На каком языке вы должны говорить в Туркменистане

Туркменский язык очень похож на турецкий, и почти невозможно найти человека, говорящего по-английски. Вместо этого русский язык очень широко используется. Чем более образован человек, с которым вы разговариваете, тем лучше он говорит по-русски. Причина в том, что у них не так много университетских книг на туркменском языке, а русские книги широко изучаются в университетах. Так что если у человека есть высшее образование, он определенно хорошо говорит по-русски. Однако на городском рынке практически невозможно было говорить по-русски.

Туркменистан богат природным газом, пустынями, Каспийским морем, коврами, лошадьми и ... верблюдами. Существует даже министерство лошадей, а также министерство ковров.

Белый город Ашхабад

23 марта 2013 года Ашхабад был записан гиннес как город с большинством зданий, покрытых белым мрамором. Это то, что характерно для новостроек в Ашхабаде. Если в советское время город больше походил на маленький русский провинциальный город, то сегодня он впечатляет посетителей новыми высокими зданиями, огромными бульварами, белыми новыми автомобилями.

Все мы были поражены великими зданиями в новой части города. Приятно прогуляться по президентскому дворцу, покрытым золотом статуям его предшественника Сапармурата Ниязова, огромного военного министерства. Конечно, нельзя фотографировать ни одно из этих мест, но это очень красиво, хотя и очень пустынно. На улице просто нет людей, совсем нет туристов.

Отель Жылдыз

Прекрасный новый город почти пугает своими пустыми парками. Это довольно новый, и огромные роскошные квартиры в мраморных зданиях все еще необитаемы. Как мне говорили несколько раз, Ашхабад также записан в Гиннессе как город с большинством фонтанов.

Как мне говорили несколько раз, Ашхабад также записан в Гиннессе как город с большинством фонтанов

Старый город Ашхабад

Старый город на самом деле не такой уж старый и выглядит как маленький русский город. Местные жители рассказали мне об огромном землетрясении 6 октября 1948 года, которое за одну ночь полностью разрушило город. Погибли более 110 000 человек. Поэтому позже им пришлось в короткие сроки перестроить город и построить много малоэтажных зданий, не более 2-3 этажей.

Что нужно знать о Туркменистане

Их лидер - Бердымухамедов - «Главный бомбардировщик». Если вы молодожен, у вас должно быть фото помимо его портрета. Портрет президента также присутствует на ваших свадебных приемах. Теперь они меняют все портреты на более новые, а это около миллионов портретов.

«Багт Кошги» - ашхабадский «Дворец счастья» - дворец бракосочетания

Однако туркмены говорят, что режим предлагает им некоторые преимущества. Например, газ считается бесплатным, а также электричество, соль и вода. Топливо тоже очень дешево. Общественный транспорт также дешев, а автобусные остановки оснащены кондиционерами.

Я провел только три дня в этой стране, и я до сих пор не могу судить, хорошо ли живут туркмены или нет. Они определенно гостеприимны, вежливы и общительны. У них вкусная кухня с большим количеством мяса, а женщины носят красивые традиционные одежды. Спокойные улицы и красивые, но пустые парки - это мои впечатления.

Похожие

Копенгаген: 5 блюд, которые вы должны попробовать
Выходные в Копенгагене. Приятный город, дружелюбный для глаз и ... для фигуры. Аккуратный, опрятный, с торговыми автоматами из поезда из аэропорта, с замечательными английскими жителями и, прежде всего, с табу велосипедов. В этом отношении Копенгаген потрясающий! На светофоре количество велосипедов, ожидающих поездки, настолько велико, что, как и машины, собирающиеся толпами взлетать. Все едут на велосипеде везде. У них есть инфраструктура для этого (дорожки, но также и отдельные ремни,
Рио-де-Жанейро. Практическая информация: что нужно знать перед поездкой в ​​Бразилию?
... в Рио? Читайте другие наши тексты Бразилия притягивает как магнит. Экзотическая природа, амазонка, отличный кофе, атмосфера вечного карнавала и сиесты, улыбающиеся жители - это только часть преимуществ этой прекрасной страны. Но это также родина многих отличных футболистов, мировая столица самбы ... и место, где горы, пляжи и море образуют уникальную смесь. И для всего и для всех в Рио-де-Жанейро статуя Христа-Искупителя видна
Сельскохозяйственная Ферма Земля для продажи в Клэр
€ 175000 Сельскохозяйственная земля для продажи | 30,60 соток (12,38 га). с. 30,6 соток на продажу по частному договору. Два навеса для сена, расположенные на месте. Через землю протекает ручей с водопадом. Земельные участки имеют превосходный дорожный фасад с потенциалом участка. Пройдите заправочную станцию ​​в Tiermaclane и поверните направо. Земля находится примерно в миле слева. € 60 000 Сельскохозяйственная
Свет на портрете - все, что нужно знать
Правильное освещение является предпосылкой хорошего портрета. Мы можем сделать все в обязательном порядке, но при плохом освещении портрет будет неудачным. Вот и все. Учитывая вышесказанное, обратите внимание на хорошее освещение портрета. Пока что мы говорили только о освещении модели. Подсветка фона, как следует из названия, используется для подсветки фона, а не модели. На рисунке 8.19 показан эффект использования только фонового освещения. С другой стороны, три источника света
Треккинг по Кольсайским озерам // Казахстан
... городного воздуха и чувствуете, как мир оседает в вашей душе. Озеро Кольсай находится на горной границе между Казахстаном и Кригзистаном и в 300 км от ближайшего города Алматы. Вместе с Чарынский Каньон а также Озеро Каинды Озеро Кольсай является одним из самых популярных мест для посещения в Алматы и
КОГО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ КУХНЮ, КУБУ ИЛИ БРАЗИЛЬСКУЮ КУХНЮ?
Достаточно готовить все то же самое! Откройте для себя великолепные блюда со всего мира. Удиви свою семью и друзья, что они будут есть в Перу, Кубе или Бразилии. Вам не нужно беспокоиться о рецепте или ингредиентах. Все будет предоставлено вам Cookingbox.pl, и вы просто готовите!
Был ли потерянный Город Атлантиды замечен на Google Earth?
... воднения, в один день и ночь несчастья… [вся раса]… была поглощена Землей и островом Атлантида… исчезли в глубинах моря». - Платон. Интерпретация Атлантиды по мнению греческого философа Платона Возможно, самым большим археологическим открытием в истории человечества было бы открытие затерянного города-континента Атлантиды, описанное Платоном в его знаменитой
Куба самостоятельно! Что делать в Гаване?
После первого поста мы ввели практическая информация о Кубе пришло время для более приятной истории, как спланировать дешевое путешествие на этот карибский остров! Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать.
Проживание в Гданьске, на что обращать внимание при аренде?
Проживание в Гданьске обычно выбирают в зависимости от сезона. Летом мы предпочитаем уютные апартаменты у моря, где пляж находится всего в нескольких шагах, а зимой отель в Старом городе будет более привлекательным. Близость городских достопримечательностей, музеев и ресторанов более важна. Совершенно иная ситуация - командировка. Снять комнату, квартиры
Скандинавская ходьба
... городе или сельской местности, но рекомендуется изучить технику у квалифицированного инструктора. Они обычно предлагают дегустацию, чтобы вы могли убедиться, что это то, что вам подходит в первую очередь. Большинство инструкторов также управляют местными группами, к которым вы можете присоединиться для регулярных прогулок, как только вы изучите технику. Найти инструктора на сайтах Северная ходьба Великобритания или же
Отдых с самообслуживанием - дома и квартиры в Португалии
Туристы, путешествующие в Португалию, ценят красоту этой страны и ее необычайное разнообразие. На севере и в центре страны находятся долины, покрытые пышной растительностью, на юге - захватывающая дух береговая линия с обширными пляжами, скалами и бухтами. Мы также можем найти оливковые

Комментарии

Что бы вы предпочли улучшить свое настроение - глоток ледяной воды или горячий сладкий чай?
Что бы вы предпочли улучшить свое настроение - глоток ледяной воды или горячий сладкий чай? маршрут Измени это. Давайте будем честными - ехать осенью и ехать по чистым и солнечным дорогам - это разные вещи. Используйте это время, чтобы узнать. Если вы предпочитаете дорогу летом, перейдите на горный велосипед и познакомьтесь с лесными тропами в этом районе. Конечно, если вы предпочитаете обычные дороги, выбирайте те, у которых меньше трафика
Что вы еще можете заплатить в Бразилии?
Что вы еще можете заплатить в Бразилии? Стоит проверить, какие дебетовые и кредитные карты у вас есть в вашем кошельке. Хотя с картами VISA не возникает серьезных проблем, владельцы карт других участников (например, MasterCard ) должны учитывать, что в Бразилии этот тип платежных карт является менее распространенным. Универсальная валюта, которую вы всегда можете обменять на бразильский реал, - это, конечно, американский доллар
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать. После довольно утомительного путешествия на борту авиакомпании Aeromexico мы наконец приземлились в аэропорту Хосе Марти в Гаване. После 30 минут на палубе лимузина Łada лимузин,
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым?
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым? Хорошая презентация города действительно может сделать ваше пребывание более привлекательным. Все наши гиды знают этот прекрасный город и многое другое. Они могут рассказать все об истории и памятниках, а также дать самый важный совет, который сделает ваше пребывание в Вечном городе чудесным. Хотите знать, как работает общественный транспорт? Какие музеи самые лучшие? Как насчет ночной жизни? Куда пойти, если у вас есть
Вы можете спросить, достаточно скучно?
Вы можете спросить, достаточно скучно? Под этим мы подразумеваем: вам нужен полностью индивидуальный знак? Есть знаки с подсветкой, которые, кажется, прекрасно сочетаются с большими красными печатными буквами. Чаще всего вы можете увидеть такие знаки, как «Пицца», «Ликер» или «Гвозди». Все эти знаки дают зрителю представление о том, что предлагает бизнес, на самом высоком уровне, и фактическое название компании может быть трудно различимым. пока ты не в магазине. Так это уместные
Возможно ли, что мы смотрим на другой "потерянный" город?
Но вы когда-нибудь задумывались о том, что делал ваш последний дальний полет с природой? Тысячи вопросов. И тайное осознание того, что мне как-то было весело.
Тебе действительно нужно запереть в этом зале настоящих животных?
Тебе действительно нужно запереть в этом зале настоящих животных? Однако еще более отвратительными являются посетители, которые фотографируют бедных животных со вспышкой. Курорт высшего качества Немного сокрушен, это продолжается. Пейзаж меняется: вдруг вы чувствуете, что находитесь в эксклюзивном спа-салоне. Мы приземлились в сауне на тропических островах. Здесь мебель благороднее, отделка деревом и камнем высокого качества, сервис лучше, стулья пустыннее. Не каждый хочет
Вы спросите меня, какая масса сверху?
Вы спросите меня, какая масса сверху? И это щучья икра, но, видимо, ее вкус совсем не ощущается. Каким-то образом в среднем кукуруза подходила мне визуально, но Лукаш не беспокоил меня полностью. Подводя итоги основных блюд - все было вкусно. Обязательно попробуйте пельмени, ручки и фаршированную капусту! По принципу: вкусная еда, вы также должны съесть десерт, выбрать два. Для нас птичье молоко (15 зл), для наших друзей miodownik / сушеные сливы (22 зл). Форма
Куда вы отправляетесь в предстоящие летние каникулы?
Куда вы отправляетесь в предстоящие летние каникулы? Мы предлагаем фантастический отдых в Дворец Юговице ? Специально для вас мы подготовили предложение летних каникул с множеством интересных предложений. Дворец Юговице это лето предлагает много сюрпризов! В рамках нашего предложения вы можете воспользоваться многими
Рождество прямо сейчас, вы все еще ищете идеальный подарок для вашего ребенка?
Рождество прямо сейчас, вы все еще ищете идеальный подарок для вашего ребенка? Если молодой индивидуалист растет под вашей крышей, то модная одежда, которая позволит вашей дочери и сыну подчеркнуть, кто он и чем он интересуется, станет хитом. Однако помните, что ваш подарок должен быть максимально персонализированным. Ваш ребенок любит наряжаться, каждый день удивляет вас новым взглядом и любит выделяться? Проверьте эти идеи
Как вы начали?
Как вы начали? Скандинавскую ходьбу можно выполнять в любом месте, городе или сельской местности, но рекомендуется изучить технику у квалифицированного инструктора. Они обычно предлагают дегустацию, чтобы вы могли убедиться, что это то, что вам подходит в первую очередь. Большинство инструкторов также управляют местными группами, к которым вы можете присоединиться для регулярных прогулок, как только вы изучите технику. Найти инструктора на сайтах

И что я там делал?
Практическая информация: что нужно знать перед поездкой в ​​Бразилию?
В Рио?
Был ли потерянный Город Атлантиды замечен на Google Earth?
Что делать в Гаване?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
Проживание в Гданьске, на что обращать внимание при аренде?
Что бы вы предпочли улучшить свое настроение - глоток ледяной воды или горячий сладкий чай?
Что вы еще можете заплатить в Бразилии?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?

Новости